Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Быть или не быть... И снова быть!!!


Рекомендуемые сообщения

В 10.05.2021 в 19:37, amarant сказал(а):

Маша, привет. Тоже настороженно к этой подкормке отношусь. Во всех трудах и талмудах сказано, что кальциевую селитру ни с чем не смешивают. И не важно что она отдельно растворяется, в баке то всё вместе. Возьми любое комплексное, там всё есть, кроме неё.

Что-то не срастается... Алл, а я купила Буйские удобрения кальций аммиачную селитру. В пакете прямо намешаны кругляшики аммиачной селитры и плоские лепешечки кальциевой. Их уж не разделишь:cheesy:. Производители наверно ответ за них несут

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

11 минут назад, Ninulia сказал(а):

кругляшики аммиачной селитры и плоские лепешечки кальциевой

Привет, Нинуля! Все правильно, не волнуйся, совместимы они. Жимолость моя цветет, а я тебя вспоминаю)

Ссылка на сообщение
1 час назад, galka68 сказал(а):

Привет, Нинуля! Все правильно, не волнуйся, совместимы они. Жимолость моя цветет, а я тебя вспоминаю)

Галюня, приветик! Хорошо, хоть ты меня вспоминаешь! А то редко стала писать на форуме, некогда совсем. Видимо годы сказываются, мельтешу-мельтешу, а ничего не успеваю. У нас жимолость начинала цвести еще холодно было, без листьев практически, а потом резко потеплело, цвела уже среди зелени листовой. Сейчас отцвела. Я еще не смотрела завязалась ли(некогда же:cheesy:), но цвела сильно! Шмелей над ней было, потом пчел и даже осы уже гнезда на ней стали вить. За лето много раз гнезда осиные с жимолости сшибаем. За это наверно они нас каждое лето жалят:grin:. Когда за ягодку схватишся и ... чмок!:sad:

  • Нравится 3
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
В 16.05.2021 в 10:35, Ninulia сказал(а):

Что-то не срастается... Алл, а я купила Буйские удобрения кальций аммиачную селитру. В пакете прямо намешаны кругляшики аммиачной селитры и плоские лепешечки кальциевой. Их уж не разделишь:cheesy:. Производители наверно ответ за них несут

Вот! Я такую же купила, но еще не вскрывала. Мне наша ОляСашина нормальную потом купила.

Вечно, какую-то фигню эти производители-фасовщики напридумывают.

Ссылка на сообщение
УДОБРЕНИЯ, СМЕШИВАНИЕ КОТОРЫХ НЕДОПУСТИМО

Натриевую и калиевую селитру нельзя смешивать с навозом, сульфатом аммония.

Кальциевую селитру − с навозом, суперфосфатом, хлористым калием, аммиачной селитрой, карбамидом, сульфатом аммония.

Известковые удобрения − с карбамидом, аммиачной селитрой, фосфоритной мукой, суперфосфатом, навозом.

Навоз − с известковыми удобрениями, кальциевой селитрой, натриевой и калиевой селитрой, аммиачной селитрой, золой.

Суперфосфат − с известковыми удобрениями, кальциевой селитрой, сульфатом аммония, золой, фосфоритной мукой.

Фосфоритную муку − с суперфосфатом, известковыми удобрениями.

Хлористый калий − с кальциевой селитрой, сульфатом аммония.

Золу − с суперфосфатом, навозом, карбамидом, аммиачной селитрой.

Аммиачную селитру − с золой, навозом, известковыми удобрениями, кальциевой селитрой, сульфатом аммония.

Карбамид (мочевину) − с золой, известковыми удобрениями, кальциевой селитрой.

Сульфат аммония − с натриевой, калиевой и кальциевой селитрой, суперфосфатом, хлористым калием, аммиачной селитрой.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках



 Подробнее:  https://garden.hozvo.ru/pravila_smeshivaniya_udobrenij-93876
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

26.05 помидорки цветут, местами есть завязь. Сегодня подкормила плантафолом по листу. Помидорки замульчировала жмыхом от выращивания грибов. 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Мурка сказал(а):

26.05 помидорки цветут, местами есть завязь. Сегодня подкормила плантафолом по листу. Помидорки замульчировала жмыхом от выращивания грибов. 

Маша, спасибо за идею. Завтра тоже замульчирую)))) У тебя такой большой фронт работ👍👍👍

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Маша, спасибо за идею. Завтра тоже замульчирую)))) У тебя такой большой фронт работ👍👍👍

Люд,привет! да скоро прополкой надо заниматься будет, вот ударно вечера и  провела. Первый раз жмых этот купила, обычно травой мульчировала, но с ней напряженка. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Мурка сказал(а):

Люд,привет! да скоро прополкой надо заниматься будет, вот ударно вечера и  провела. Первый раз жмых этот купила, обычно травой мульчировала, но с ней напряженка. 

Вот и у меня напряжёнка. А от грибов лежат пакеты. Так что надо пробовать.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки ,я несколько лет мульчируют отработаными блоками мне нравиться,в прошлом году в грибы собирала под помидорами.:lol:

А я покормить не могу ,очень мокро .Прошлась  по листу цетавитом .

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Надюш, наверно свежий жмых надо чтобы грибы росли, в прошлогоднем не вырастут. У нас возят этот жмых большими машинами, куча большая, для мальчиков на несколько лет хватит. А пахнет почти как навоз, но быстро выветрился резкий запах из теплицы. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Машуля ,  привет !!!  :hat:  Поздравляю с Днем рождения !!! :08thanks:  Крепкого тебе здоровья ,  пусть каждый новый  день  приносит  радость и удовлетворение , муж балует и детки не огорчают , ну и чтобы томатики завязывались и плодили  :07preved:.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Машуля, мои самые сердечные поздравления с днём рождения! Пусть жизнь радует и балует тебя, каждый день приносит только приятные и радостные события, крепкого здоровья, счастья, радости, любви! Пусть исполнятся все твои мечты! Хорошо отметить праздник в кругу близких и дорогих тебе людей!

299387524_i(22).thumb.jpg.1ce390354c038005811d842b7fa7fee5.jpg

199555494_803127923931114_5054398752564141286_n.thumb.jpg.57a977c17ea91563197402d7abbcd1ea.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...