Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Быть или не быть... И снова быть!!!

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Tiffany сказал(а):

Доброе утро, Машуня! У Людмилы и Натальи Ёлушкиной теплицы ПК. Валдис зимой поставил новую основательную теплицу, я её ещё не видела, она отапливаемая. Одну старую он разломал. Теплицы у него большие по 100 кв.м. Проблем с ними хватает. Один сезон пленку сильно повредило ураганами. И пленка не простая, а такая, какую в профтеплицах используют. Ещё у нас не бывает столько снега, как у вас. Который ложится сугробами на теплицу. И домик Нуф-Нуфа, что у Алёны тебе не подойдет. У неё постоянно дыры в плёнке. Ставь нормальную теплицу, чтобы каждый сезон не латать её. Или поговори с Наташенькой( Борисовной). Они делали каркас для теплицы, а сверху чехол, который шили сами. Но у неё климат другой.

Юлечка,привет! спасибо за заботу, у меня 3 пк теплицы, 1 из них под перцем и огурцами. Так вот пока есть время думаю либо остьавить грядку с укрывным и дугами либо построить домик Нуф-Нуфа, озвучила и показала мужу.Но так как под теплицу у меня осталась только часть огорода со стороны улицы, муж сказал там такое строить нельзя, весь вид будет портить.Поживем увидим.

Муж поговаривает про отопление в теплице, печку буржуйку какую нибудь, но как это будет выглядеть не знаю.А так очень хочется, так как у меня нет подокконников, растить рассаду в теплице.

• Нравится 5

13 минут назад, Гале4ка сказал(а):

Маша добрый день. У меня теплицы со съемным чехлом из АРМ. пленки, который снимаю на зиму. Очень удобно. Посмотрите на сайте Смоленские теплицы.

Галина, привет! Посмотрела, наверное для огурцов и перца нормальный вариант и профиль 20*20 зимой без пленки не повредится.Но вот сильный ветер в нашей местности будет трепать такую тепличку очень сильно.

• Нравится 1

У меня молнии крепкие. Чтобы открыть прикладываю усилие. По низу и верхнему шву завязки. Привязываю к каркасу и ветер не страшен. У меня с боковым проветриванием +две двери. Все лето открыта со всех сторон

• Нравится 2
22 минуты назад, Мурка сказал(а):

Но вот сильный ветер в нашей местности будет трепать такую тепличку очень сильно.

Каркас крепится к земле крепкими крюками. У меня крайний участок, ветер сильный. За пять лет ни разу не улетало ничего. Я их по всему участку таскаю через год. Переставляю на новое место. У меня две 3*4 под томаты. Под перцы- Перчина под плёнку Светлица, но пленку на зиму снимаем. Одну зиму оставили, не сняли, ветром всю пленку истрепало.

• Нравится 2

Маша, сейчас на нижегородских СП много тепличек разных продают , мне кажется с чехлами лучше брать теплички поуже, шириной метра на 2. Для перцев такие удобно.  А обычные на 3 метра шириной и сделанные под поликарбонат замучишься с натягиванием пленки. У нас была да и сейчас есть из аллюминиевых трубок старинная, вроде Урожай называлась, шириной вроде 2.5мтак один раз понатягивали пленку и сказали с мужем- хватит... теперь лежит в сарае:grin:. И даже пленка на 6 м шириной не намного облегчила натягивание.  Но хочу сказать, что помидорам в той теплице мне кажется больше понравилось, чем в поликарбонатной.

• Нравится 3
  • Спасибо 1
19 часов назад, Ninulia сказал(а):

Маша, сейчас на нижегородских СП много тепличек разных продают , мне кажется с чехлами лучше брать теплички поуже, шириной метра на 2. Для перцев такие удобно.  А обычные на 3 метра шириной и сделанные под поликарбонат замучишься с натягиванием пленки. У нас была да и сейчас есть из аллюминиевых трубок старинная, вроде Урожай называлась, шириной вроде 2.5мтак один раз понатягивали пленку и сказали с мужем- хватит... теперь лежит в сарае:grin:. И даже пленка на 6 м шириной не намного облегчила натягивание.  Но хочу сказать, что помидорам в той теплице мне кажется больше понравилось, чем в поликарбонатной.

Нинулечка, привет! Показала мужу эти теплички, сказал если ставить еще одну, то обычную пк, только говорит подумай нужна ли она тебе:cheesy:  и наверное не в этом сезоне.

• Нравится 3

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...