Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Быть или не быть... И снова быть!!!


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, ИРИШКИН сказал(а):

С новосельем, Машулечка!!! Как хорошо, что все таки быть!!! Всех благ и с прошедшими праздниками. 

Иришка,спасибо, и тебя с праздниками!!! 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Маша, с прошедшими новогодними праздниками тебя и с Рождеством! И с новым дневником! Пусть у тебя будет в этом году много гостей, и старых и новых.... 

В этом году планы ещё не составила, но точно все твои присланные семена будут посажены. 

2021-01-08-18-42-05.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, alexandra_21 сказал(а):

Маша, с прошедшими новогодними праздниками тебя и с Рождеством! И с новым дневником! Пусть у тебя будет в этом году много гостей, и старых и новых.... 

В этом году планы ещё не составила, но точно все твои присланные семена будут посажены. 

2021-01-08-18-42-05.jpg

Сашуль, привет! Спасибо, и тябы с Новым годом и Рождеством! Здоровья и благополучия! 

Я тоже готовлюсь основной список составлен, еще чуть подкорректировать ю, только как раз корректировка с трудом удается, вместо того чтобы вычеркнуть, я добавляю:cheesy:

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Тут кухню мою вспомнили, притащу сюда.

Пока зима надо приготовить проэкт, чертеж и иже с ним, потом вызвать замерщиков и расчитать стоимость.От этого плясать. Хочется красиво, удобно, ну и конечно по деньгам не заоблачно.Скорее всего буду на заказ делать, так как хочется до потолка и котел спрятать.По времени лето-осень.

 

001.png

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Маша, привет!

Про кухню.  Делать полностью на заказ оооочень дорого, постарайся выбрать шкафы, столы и полки стандартные, которые есть в прайсе у изготовителя. А потом уже дополнить по индивидуальному заказу.  И обязательно закажи бутылошницу, очень удобно. И ещё, я бы сейчас себе не стала заказывать просто столы-тумбы с полками, только с ящиками! У меня правда с полками только один стол, но я очень жалею, что он без ящиков. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nadia сказал(а):

Маша, привет!

Про кухню.  Делать полностью на заказ оооочень дорого, постарайся выбрать шкафы, столы и полки стандартные, которые есть в прайсе у изготовителя. А потом уже дополнить по индивидуальному заказу.  И обязательно закажи бутылошницу, очень удобно. И ещё, я бы сейчас себе не стала заказывать просто столы-тумбы с полками, только с ящиками! У меня правда с полками только один стол, но я очень жалею, что он без ящиков. 

Надюш, привет, бутылошницу обязательно буду делать. У нас девочка в прошлом году с работы делала у частники около 100 тыс встала, но у нее угловая, большая. Мне прихожку сделали, зеркало с полками внутри и вешалка на заказ, чуть дороже чем в магазине. Сделали очень хорошо, только фурнитура ужасная, самая дешевая, крючки ломаются на вешалке. Попробую у них или их конкурентов. посчитать, когда придумаю что хочу. Вот и я очень хочу ящики, они мне так нравятся. В них бы я разместила тарелки, чашки, ложки, кастрюли, крышки. И ещё ящики для продуктов. Очень хочу рядом с холодильник ом поставить высокий пенал, туда мясорубку, комбайн, запас крупы, формы всякий. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

И ещё зеркало помните как раньше были, внизу тумбочка и зеркало открывается, а внутри полочки, встало около 15000тыс.

 

 

IMG_20201215_162016.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Хочу поделиться очень вкусным тортиком готовила дочке на день рождения, очень понравился.

image.thumb.png.3d804af54a3b90ad07a823b0be9f134a.png

image.thumb.png.44aa093939cb9a0ae12bda0047b8c6f0.png

А этот тортик я готовила на Нг, очень вкусные тортики.

 

  • Нравится 17
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Маша, привет! Вот мне Дзеном принесло. Одна кухня, но в разном цвете.  

https://zen.yandex.ru/media/design_studio/podbiraem-cvet-dlia-stilnoi-kuhni-shest-interesnyh-variantov-5fccb15c788eda75c7dc76ec?&utm_campaign=dbr

интересно смотреть как меняется восприятие 

вот ее можно на 5 метров и растянуть. С одной стороны хол-к с другой котел 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Всем привет! Нелегкая это работа выбрать сорта для посева в новом сезоне. Столько сортов хочется посадить, этот красивый, этот вкусный, этот редкий, этот давно хотела, этот лежит 5лет ждет своей очереди. А еще на работе смотрю видео на Аленин сад, обзоры теплиц Валдис, Натальи, Людмилы. В общем списки опять переписываются:cheesy:

В этом году будет довольно много сортов индетов где указано что ранний сорт, вот и посмотрим. А еще как то само собой определилась тема. В прошлом году было много ребристых. А в этом буду сажать серию гигантов в разных цветах. Их конечно будет не большая часть, а около 10-12 сортов. Но всяких разных. 

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мурка сказал(а):

А еще на работе смотрю видео на Аленин сад, обзоры теплиц Валдис, Натальи, Людмилы.

Маша, напиши, пожалуйста, ссылки посмотреть видео

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, sel4anka сказал(а):

Маша, напиши, пожалуйста, ссылки посмотреть видео

Нина набери: видео Светлана Тропинка. Она в теплице у Натальи и в прошлом 2019  г..., и видео с выставки в Латвии есть.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, sel4anka сказал(а):

Маша, напиши, пожалуйста, ссылки посмотреть видео

Ниночка, завтра на работе попробую. 

А так все просто набери в Яндексе Аленин сад и попадешь к ней на ютуб. Мне очень нравятся ее видео. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, elja1968 сказал(а):

Нина набери: видео Светлана Тропинка. Она в теплице у Натальи и в прошлом 2019  г..., и видео с выставки в Латвии есть.

Тропинку тоже смотрю, но Аленка милее, даже не знаю почему. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Мурка сказал(а):

Тропинку тоже смотрю, но Аленка милее, даже не знаю почему. 

А мне Тропинка бОльше нравится:) Привет, Машенька:08thanks:

Нина @sel4anka вот еще видео с теплиц Валдиса 2020г 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

27 минут назад, elja1968 сказал(а):

А мне Тропинка бОльше нравится:) Привет, Машенька:08thanks:

Нина @sel4anka вот еще видео с теплиц Валдиса 2020г 

 

Элечка, привет, вот это видео не успела сегодня посмотреть. Ты списки приготовила? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 01.02.2021 в 20:50, Мурка сказал(а):

Элечка, привет, вот это видео не успела сегодня посмотреть. Ты списки приготовила? 

Машенька, я как то последние пару лет списки за неделю до посева пишу...поэтому пока отдыхаю. В этом сезоне хочу пяток разных гибридов посадить, семена лежат, надо использовать, у них срок хранения меньше ,чем у сортовых.

Ссылка на сообщение
8 часов назад, elja1968 сказал(а):

Машенька, я как то последние пару лет списки за неделю до посева пишу...поэтому пока отдыхаю. В этом сезоне хочу пяток разных гибридов посадить, семена лежат, надо использовать, у них срок хранения меньше ,чем у сортовых.

Я гибридовы не хочу, сортов все больше и больше в коробке становится:cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Всем привет!  Списки пишутся и каждую неделе немного изменяются, но как же я люблю это дело:cheesy:

Может зайдет кто на огонек знающий, чем под кормить малину. У меня обычная малина, осталась от прежних хозяев дома. Растёт вдоль забора с соседями. Так вот что лучше внести весной? 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Мурка сказал(а):

Всем привет!  Списки пишутся и каждую неделе немного изменяются, но как же я люблю это дело:cheesy:

Может зайдет кто на огонек знающий, чем под кормить малину. У меня обычная малина, осталась от прежних хозяев дома. Растёт вдоль забора с соседями. Так вот что лучше внести весной? 

Маша, привет! Я себе заслон поставила на изменения списков. Решила и все, железно!:cheesy:

А на счет малины, насколько помню, она любит поесть, особенно навоз. И любит рыхлую почву, поэтому ее мульчировать можно, даже навозом перепревшим, ну или перегное, компостом. А если этого нет, то как обычно весной азотные удобрения минеральные и хотя бы травой замульчировать вдоль ряда. И еще малина полив любит.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ninulia сказал(а):

Маша, привет! Я себе заслон поставила на изменения списков. Решила и все, железно!:cheesy:

А на счет малины, насколько помню, она любит поесть, особенно навоз. И любит рыхлую почву, поэтому ее мульчировать можно, даже навозом перепревшим, ну или перегное, компостом. А если этого нет, то как обычно весной азотные удобрения минеральные и хотя бы травой замульчировать вдоль ряда. И еще малина полив любит.

Ниночка, привет:08thanks: Навоз наверно только зимний будет от лошадок. Он свежий. Еще есть куча травы перепревшей, пару лет лежит, наверно ее тоже стоит в машину отправить. Ну и крапива что лесом растет в машине идет на мульчу туда же. Значит весной рас кидаю азофоску. И буду поливать. Хочется чистых крупных ягод. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Маш, привет. Нинуля как всегда права. Малина любит пожрать и попить. Очень хорошо толстый слой органической мульчи в этом помогает. А попросту деревенские говорят: все, что выпалываю, бросаю под малину. Это и азотная кормёжка, и сохранение влаги. Ну и вырезать обязательно отплодоносившие каждый год. Вот и все хитрости. Я так свою доставшуюся с домом малину восстанавливала

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...