Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огород на Северном Кавказе-2021


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Ясаша сказал(а):

про масло врач ни разу за все время не сказал про наклон тоже.

Только кушать полулежа и протертую пищу.

...Ну ЭТ похоже рвач...ОЙЙ, ВРАч купил диплом в новосибирской подземке..... коль таких моментов не знает.....или хотел "уложить" в кроватку клиентку....:04laugh:

У нас даже участковый терапевт начинает С выяснения причин и условий при которых что-то начинает болеть или появляется изжога..... В общем, Оль, у тебя РВАЧЬ фуфло....ой ВРАЧ!!!!:lol: У него, наверно,     короновирус.....ТТТ!!!

Изменено пользователем МАДанилич
исправление ошибок
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, МАДанилич сказал(а):

ВРАч купил диплом в новосибирской подземке.....

я как то пошла к аллергологу, т.к. была сыпь аллергическая, а он посмотрел и сказал "комары покусали". 

  • Грустно... 2
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Погоду рисуют хорошую, но все меняется... сейчас туман, +8 и морось. В теплицах +10. Стоит ли греть им листву, если по почву обогрев не попадает? За эти дни успела высадить штук 30 томатов, на полках освободившееся место сразу же занимают теснившиеся братья. Часть перцев все таки смогла впихнуть на стеллаж. А то от тесноты стояния некоторые товарищи совсем тощие. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Погоду рисуют хорошую, но все меняется... сейчас туман, +8 и морось. В теплицах +10. Стоит ли греть им листву, если по почву обогрев не попадает? За эти дни успела высадить штук 30 томатов, на полках освободившееся место сразу же занимают теснившиеся братья. Часть перцев все таки смогла впихнуть на стеллаж. А то от тесноты стояния некоторые товарищи совсем тощие. 

 

Доброе утро! У нас сегодня в 6:30 утра в теплице было 13,7 тепла. Вся рассада у меня в теплице. Гномы и томаты на ранние высажены в ведра, кому вёдер не досталось, сидят в мешках от почвогрунта, вроде ничего, трое цветут: Июньский, Ранний-83 и Весенняя Капель. Был бы еще Костёр, он самый первый начал формировать бутоны, но я ему нечаянно голову снесла - упала лампа прямо на него, сидит теперь, из пасынка формирует цветочную кисть. Остальные стоят с бутонами, думают: цвести или обождать, что-то погода не внушает им оптимизьму... Высадила пока две Знаменитых клубники миссис Шлаубах в теплице на среднюю грядку, так как тоже цвести засобирались. Из сладких перцев начал выбрасывать бутоны Паланска Бабура, маленький, сантиметров  15-17, а уже собрался цвести, не знаю, что с ним делать, я перцы планирую в открытый грунт высаживать.

Изменено пользователем Татьяна2305
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Татьяна2305 сказал(а):

маленький, сантиметров  15-17, а уже собрался цвести,

Привет Таня! У вас намного теплее, чем у нас. У меня дома еще куча рассады, выношу по мере высадки. А про перчик думы такие. Если надо ему окрепнуть и еще подрасти, то бутоны отщипни. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сегодня холодина весь день, солнце не показывалось, в теплицах выше +13 не было. Сейчас +8....

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Nata N. сказал(а):

А где стоит? В теплице?

В пристенной теплице из старого ПК. Там темновато, поэтому лампы повесила. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

В пристенной теплице из старого ПК. Там темновато, поэтому лампы повесила. 

А подтапливаешь? Или уже не очень холодные ночи у вас?

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Nata N. сказал(а):

А подтапливаешь?

Когда было +2+3 ночами, то включала отопление. Сейчас не включаю, +8+10 ночами. Сегодня правда +7.5 было, но ничего, стоят. В теплицах индеты хуже переносят скачки погоды, а гномы молодцы!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Сегодня ночью было всего +3 на улице, в теплице +4. Пришлось встать в 6 утра идти открывать форточки и двери, чтобы помидоры не зажарились, т.к. показалось солнце. Сейчас уже +30 в теплице! Все открыто, бедные томатики слегка завяли. Хорошо, что я в 6 утра двери открыла.... а то сварились бы. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

58 минут назад, Nata N. сказал(а):

Светик, начали вязать у тебя томаты?

Да, нашла 5 завязей. Не знаю как они умудрились при такой погоде что-то завязать. Два цветочка валились, не опылились... 

Пришла с теплицы злая презлая :angry:  Оставалось там место для 4 кустов томатов, стояло накрытое пленкой и дощечка лежала, чтоб не сдувало. Копаю лунку и вижу кучу рыжих т..рей, муравьев, устроили себе курорт! Выгребла два 12 л ведра грунта с ними, залила водой. В лунку длиной почти 80 см насыпала отравы... и еще горчицей присыпала. Ну никаких нервов с ними не хватает! Сорвали высадку томатов...

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Да, нашла 5 завязей. Не знаю как они умудрились при такой погоде что-то завязать. .

Здорово!  С почином тебя! :dance:

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Да, нашла 5 завязей. Не знаю как они умудрились при такой погоде что-то завязать. Два цветочка валились, не опылились... 

Пришла с теплицы злая презлая :angry:  Оставалось там место для 4 кустов томатов, стояло накрытое пленкой и дощечка лежала, чтоб не сдувало. Копаю лунку и вижу кучу рыжих т..рей, муравьев, устроили себе курорт! Выгребла два 12 л ведра грунта с ними, залила водой. В лунку длиной почти 80 см насыпала отравы... и еще горчицей присыпала. Ну никаких нервов с ними не хватает! Сорвали высадку томатов...

Светочка, ты здорово в теплицу как по грибы сходила... Зато сразу из одного места семью собрала!!!!

Ссылка на сообщение

Сегодня со стеллажа один куст томата спикировал на перцы, сломал два куста Сладкого шоколада, а сам остался целым. Ну хоть так... 

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lenka сказал(а):

Зато сразу из одного места семью собрала!!!!

Не знаю... всех ли. Поковыряла в предыдущем месте, где они куст томата сожрали, нашла небольшое количество, видно не всех вывела, эти были на охоте. Насыпала и туда отравы. Думала Бросс у меня, оказался Муравьед, а баночки похожи. 

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Сегодня со стеллажа один куст томата спикировал на перцы, сломал два куста Сладкого шоколада, а сам остался целым. Ну хоть так... 

Не на смерть, хоть?

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Nata N. сказал(а):

Не на смерть, хоть?

У одного напрочь снес верхушку, остался 1 лист и корень. Другой надломился в середине ствола... Надо глянуть, может у меня еще есть кусты этого сорта... 

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

Ночью +5 было вместо обещанных +7. Утром рано открыла форточки и двери, чтобы медленно температура повышалась в ЗГ. Опрыскала Этамон-био 4 гр (для корнеобразования) + 1.5 мл У-Бутон (питание) на 1.8 л воды все томаты в ЗГ. Солнце было минут 30, потом скрылось в дымке облаков... Сейчас в 7:20 в ЗГ +14.3 град, грунт +15.

Изменено пользователем Lana_s_Kavkaza
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Ночью было +7, в 7 утра пошла открывать теплицы, чтобы температура медленнее повышалась. День был теплый, в прогнозе даже написали, что УФ-индекс
8, очень высокий. Рассада это почувствовала, в 10 утра просила воды, пришлось носиться Совраской и всех поливать. В воду для полива намешала МФК (азота и так хватает) + разных Стимиксов-Фитостимов добавила и всех полила. Повеселели. Днем жарились, загорали, +30 в ЗГ было и +19 в ОГ. Вечером дождик чуток помочил. 

Высадила в два парника томаты, кроме двух теплиц,  наконец-то дома рассада стала убывать, освободился целый стол. Перцы уже набрали бутоны, стебли раздвоились, пора в грунт. Но в среду нам сильный ливень нарисовали и резкое похолодание до +8 днем. Еще гномов куча, тоже в грунт просятся...

http://joxi.ru/Rmz7yDgTM9kRk2 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Погодные качели уже надоели! Новый виток нарисовали http://joxi.ru/E2paZDkCG5ap4A 

Ночью было +3.5 вместо обещанных +6, а я не стала пленкой укрывать томаты в ОГ, только 1 слой укрывного. Утром заглянула, все живые, ттт...Роса везде толстым слоем лежала... Но солнышко по расписанию вышло и в 6 утра в теплицах +10 уже было. Днем парятся, ночью мерзнут, в итоге закаляются :))

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всех форумчан с праздником! 

depositphotos_149900010-stock-illustrati

Утро дождливое, с короткими перерывами, а так на весь день дождь... 

Помидоры растут, но на днях ночные температуры будут низкие +1+2, по ощущениям как -2-1, Ёклмн! http://joxi.ru/52awp9QHkLnnXr

Сирень цветет, запах божественный...

Изменено пользователем Lana_s_Kavkaza
  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Света, и тебя с Праздником!
Света, на погода, а ужас ужасный! У вас, наверное, черемуховые холода уже. А у нас ещё и не теплело. У меня одна сирень за зиму кирдыкнулась. Остался  один кустик. Сегодня на баклажанах начали желтеть нижние листья- а куда ещё переваливать из 5 литров? Я потом не подниму. Пусть уж будет, что будет. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...