Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мартышкин труд 2021


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Apelsinka сказал(а):

:huh: У меня шок.. я пару лет пытаюсь дички дома вырастить, правда груши. Осенью надо дешевых груш купить и закопать...на прививки нужны.

Ирина! Я выращиваю из тех груш, что сами едим. Семечки убираю в холодильник во влажный пакет, к весне они уже хвостики выпустили. Можно сажать,выращиваю на подвой.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Помоги, кто умеет на е-бей заказ делать и пейпал оплачиать. Хочу заказ сделать, сама не смогу, помогите кто может, денежку сразу переведу.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Apelsinka сказал(а):

Помоги, кто умеет на е-бей заказ делать и пейпал оплачиать. Хочу заказ сделать, сама не смогу, помогите кто может, денежку сразу переведу.

Ир, тебе надо в какой-нибудь более популярный дневник это написать или в свою региональную ветку. Здесь мало кто прочитает, наверное.

Ссылка на сообщение

Напишу по прививкам: Прививки баклажан на томаты выглядят так интересно -пушистые томатные ноги очень заметны,как заметна и разница в стволах. Прививка в расщеп кажется менее надёжной, хотя сам баклажан развивается лучше,а прививка косым срезом прям хорошо срослась, но там баклажан меньше немного по размерам. Скорее всего, на силу росла влияет то,что всех их я прививала на разные томаты -кого на гнома Wrinkled nigjt, кого на высокорослый индет пересорт ,а одному вообще на Демидове посчастливилось прижиться:cheesy:

large.IMG_20210425_195617_BURST2.jpg.4989ac8f030ebd7ecad033413034950b.jpglarge.IMG_20210425_195631.jpg.7c338ab3fabaf7d9c45cb2f202bffa76.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

А вот сращивание прививок томатов на подвой Эмперадор прям образцовое. Место прививки толком и не разглядеть. Прививка от 15 апреля. Томаты уже стоят без пакетов.

large.IMG_20210425_135840.jpg.50ad83e4c20cd831c1cd50dba694d542.jpglarge.IMG_20210425_135817.jpg.465667c0aca583b5ae91031f34e4e38b.jpglarge.IMG_20210425_135655.jpg.c2bdad0ae363e5ce8b637a8bca5db118.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Елизавета сказал(а):

А вот сращивание прививок томатов на подвой Эмперадор прям образцовое. Место прививки толком и не разглядеть. Прививка от 15 апреля. Томаты уже стоят без пакетов.

large.IMG_20210425_135840.jpg.50ad83e4c20cd831c1cd50dba694d542.jpglarge.IMG_20210425_135817.jpg.465667c0aca583b5ae91031f34e4e38b.jpglarge.IMG_20210425_135655.jpg.c2bdad0ae363e5ce8b637a8bca5db118.jpg

Ну чисто Мичурин. Я боюсь на арбузы прививку делать.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Galiy сказал(а):

Ну чисто Мичурин. Я боюсь на арбузы прививку делать.

Недавно Наталья Борисовна залила шикарную видео инструкцию по прививкам. Как вариант. Мне как-то один человек, когда я так же боялась начать прививки делать, сказал очень умную вещь, после которой я взглянула на эту тему под другим углом.  - А что ты теряешь кроме горстки семян, если не получится? Возьмешь другую горстку семян и попробуешь еще раз.

Всё не так страшно, как кажется. Это я по своим ощущениям пишу. У бахчевых стволы быстро в диаметре разрастаются, удобней прививать,если сравнивать с баклажанами или томатами.

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

13 часов назад, Apelsinka сказал(а):

:huh: У меня шок.. я пару лет пытаюсь дички дома вырастить, правда груши. Осенью надо дешевых груш купить и закопать...на прививки нужны.

Яблони дички вырастают легко: закапываю горшочек без дна до самого верха почти, туда семена , присыпаю, весной поливаю при пересыхании в горшок и вокруг него. Так можно и все кустарники размножать. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У кого чего, а уменя цветут адениумы. Нянькала их с семечка, среди множества не махровых выросли и махровые красотки. В этом году во мне, как кнопку включили, за присест больше 20 прививок сделал и все отлично получились, с бутонами люди уже раскупили. Мне денежка капнула на хотелки )) 

А еще я посеяла вчера статицу. А сегодня глазам своим не поверила, петельки с каждым часом становятся все больше, такой скорости роста я не ожидала.

 

uhZ00SvCrIg.jpg

VZGSZLay-XikzTt9tCFIu2vH-X4yxfs.jpg

Фото-0030 (2).jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, Apelsinka сказал(а):

У кого чего, а уменя цветут адениумы. Нянькала их с семечка, среди множества не махровых выросли и махровые красотки. В этом году во мне, как кнопку включили, за присест больше 20 прививок сделал и все отлично получились, с бутонами люди уже раскупили. Мне денежка капнула на хотелки )) 

А еще я посеяла вчера статицу. А сегодня глазам своим не поверила, петельки с каждым часом становятся все больше, такой скорости роста я не ожидала.

 

uhZ00SvCrIg.jpg

VZGSZLay-XikzTt9tCFIu2vH-X4yxfs.jpg

 

Какая же это невероятная красота! Особенно первый сразил.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Елизавета сказал(а):

Особенно первый сразил.

Это у меня фото кривые. На втором фото: белый с розовой полоской, он очень крупный, красивый и цветет обильнее всех, да еще и не один раз в году!

А как тебе такое чудо? Тоже из семушки.А проклятые помидоры не даются! :girl_cray:

O6UM7BS2q3M (1).jpg

Изменено пользователем Apelsinka
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Apelsinka сказал(а):

Это у меня фото кривые. На втором фото: белый с розовой полоской, он очень крупный, красивый и цветет обильнее всех, да еще и не один раз в году!

А как тебе такое чудо? Тоже из семушки.А проклятые помидоры не даются! :girl_cray:

O6UM7BS2q3M (1).jpg

Этот вообще шикарный. Люблю такие насыщенные  цвета. Я представляю,какое это крутое чувство из семки такое чудо вырастить. Помидоры у меня вроде оклемались после опрыскивания Плантафолом, где фосфора много. Прям такие корни в стаканах появились. И стволы сразу похорошели. Плохо что уже второй день на кухне стоят,а там свет плохой.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Карлики радуют, это единственный сорт( название которого потеряла) дал мне помидорки, остальные росли декоративными деревьями без намека на помидорки.

Статица поражает своим буйным ростом, проклюнулась на следущий день после посадки т.е вчера, сегодня уже такая.

 

Фото-0033.jpg

Фото-0031.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Перчик краснеет. А это не дырка от бублика, это тоже перчик:cheesy:

Расцвел дичок адениума, простенький, цветок крупный и цвет: розовизна с зеленцой и он пахнет!

Фото-0048 (2).jpg

Фото-0049.jpg

Фото-0040.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Всем привет:08thanks:

Девочки, простите, не могу не заступиться за любимый учебник... Все мои дети (трое) учились по учебникам математики Л.Г.Петерсон с 1го по 4й класс, вернее, старшие учились, младшая учится сейчас. Возможно, я не ориентируюсь в ситуации с учебниками у вас, но по сравнению с тем, что предлагается у нас, это на порядок выше всего остального. Он логичный. Он не скучный. Он увлекательный, я сама, бывает, залипаю)) Он никоим образом не противоречит классической математике! Уже не помню, как обстояли дела в классах старших детей (было ли у нас право выбора), но с младшей при поступлении в 1й класс оговаривалось, по каким программам и по каким учебникам мы будем заниматься. И мы (родители) очень хотели, чтобы дети учились именно по нему. Ира, @Apelsinka, я уверена, что дело не в учебнике, а в преподавателе! Наша учительница, думаю, и вообще без учебника справилась бы)) очень благодарна ей...

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 29.04.2021 в 16:06, Apelsinka сказал(а):

Перчик краснеет. А это не дырка от бублика, это тоже перчик:cheesy:

Расцвел дичок адениума, простенький, цветок крупный и цвет: розовизна с зеленцой и он пахнет!

Фото-0048 (2).jpg

 

 

Круто, считай чистосортный на семена получился. Пчелок дома то нет. Я тоже оставила перчики, которые дома завязались именно на семена. Хотя, жалко. Кусты еще совсем не развитые у некоторых сортов. Они,считай, бедолаги только этот перчик и будут тянуть первое время. Пытаюсь подкармливать,чтобы силенок у них хватило.

Ссылка на сообщение
В 29.04.2021 в 16:06, Apelsinka сказал(а):

Фото-0049.jpg

 

Я что-то не могу понять, что это у тебя висит. Это в форму какую-то перец засовывала, как китайцы иногда с фруктами делают, или это не живое, просто для прикола? Прямо заинтриговала, сознавайся.

Ссылка на сообщение

Сегодня первый раз за несколько дней вынесла рассаду в теплицу. думаю, заносить её домой уже не буду. Её бы надо уже высаживать, ночью ниже +4 уже не должно быть по прогнозу.Но у меня не готовы еще вторая пленочная теплицы, даже не начинала там пленку натягивать.

Пересадила в 0,5 стаканы все прививки бахчи. Получилось очень много -аж 26 штук.   Для дынь очень понравился Ферро, ни одного выпада, и корни у этого подвоя просто огромные. Японский кедр тоже не плох, но корневая у него явно проигрывает Ферро. Пока привитые выглядят страшненько, но прям на глазах пошли в рост. Здесь на фото во втором верхнем углу попал один огурец Кураж на лагенарии. Прививала тоже копулировкой, под пакетом семядольные листья огурца сгнили, и один основной лист сгнил. Думала уже толку не будет,а огурец так хотел жить, что выжил и прям резво пошел в рост.

large_01.05_1.jpg.8c7e6227931ce15a586753069f096851.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
В 23.03.2021 в 16:36, Vadim сказал(а):

Эмпирадор можно и не оставлять лишний, ведь при прививке будут верхушки, которые можно укоренить и получить урожай, много ведь не надо. 

Решила сказать вам огромное спасибище за наводку про верхушки. Привила уже столько раз на Эмперадор, что даже выбрасывать лишние верхушки пришлось. По 2 раза точно срезала на прививку с каждого семечка.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

По прививкам баклажанов.

 Король севера, который был посеян в марте, уже пошел на прививку. Его прививала на Эмперадо большую часть. Пока стоят под пакетами.

 А пасынки Бибо, которые прививала ранее, уже перевалила в большие горшки. Все-таки удивляет тяга к жизни у этого сорта.  Родитель всех пасынков на фото в стаканчике 0,2л. Я уже его отправила на покой, пасынков уже много дал,а он не угомонится никак. Хотя  и видно, сил уже мало. Пасынок последний растет медленно, если сравнивать с предыдущими, но все-таки растет. Теперь по прививкам у меня получится прям хороший эксперимент.  Будет Бибо на своих корнях, Бибо на простых томатах и Бибо на Эмперадоре.

Думаю, баклажан Король севера тоже получится в таком же составе посадить.  На данный момент есть уже прижившийся один экземпляр на простом томате, и на Эмперадоре стоят с 27 апреля вроде живые. Сегодня первый раз их выгуливала из пакетов.

large.01_05.jpg.699386900d84f6ac2c159b334ba478f3.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Из трех оставленных на зимовку острых перцев выжил только Хабанеро оранжевый, который изначально рос в 5л горшке. Второй огромный куст Хабанеро, который был при заносе в дом пересажен в ведро, медленно погиб. Бикиньо желтый помер практически сразу, засох прям  очень быстро.

 А выживший Хабанеро перезимовал без подсветки на холодной окне, отрастил новую листву и уже даже  пару раз цвел, но сбрасывал цвет. Думаю, тогда еще листьев было мало. Сейчас я его подкормила, он нарастил хорошо листву и показались новые бутоны. Пока рассада на улице, поставила его под подсветку, там и теплее и светлее. Пока лень тащить его в теплицу.

large_01.05_2.jpg.7a4095c275bbd9c3a3759838b1928955.jpg

Изменено пользователем Елизавета
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Сегодня ночью у меня опять пострадала рассада сладкого перца. Тогда была совка,а в этот раз какой-то грызун. Урон нанёс прям существенный. 20 перцев остались практически без листвы и с перекопанной землей в горшочках. В некоторых горшках прям такие ходы нарыты кем-то маленьким. Думаю, это землеройки. Высаживать их точно не буду, может быть в ведра посажу, особо не рассчитывая на результат. Когда кот рассаду острого перца поел в самом начале на стеллаже, те кусты сильно тормознули в росте,а тут прям капитально вредители поработали. Боюсь,всё лето кусты будут приходить в себя. А я еще хотела поделиться лишней рассадой со знакомой. Единственный пока дееспособный мышелов кот Мотя несколько дней прям рвался в теплицу,а я его выгоняла.  Думала, он  опять на дорожки решил в туалет ходить в теплице. А он, наверное, грызунов чуял. Хотя Мотя такой неуклюжий, что шансов поймать мышь на улице у него совсем мало. Старая кошка Муся что-то в последнее время редко выходит на улице,а молодую недавно простерилизовала, её не выпускаю, пока шов не зарастет. В общем, бороться с грызунами на улице пока некому.

 

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Вчера, 30 апреля, посеяла тыквы после замочки в Энергене. Получилось 32 сорта. Также посеяла  патисоны,впервые, раньше никогда не сажала и кабачки. Дополнительно посеяла момордику, эту уже не буду прививать. Сравню с привитой. Привитая, кстати,уже выпустила усы и ищет куда бы ей этими усами зацепиться.

Бамия из своих семян взошла отвратительно. Из семи семян всего 1 росток, который я умудрилась сломать. Наверное, семена плохо вызрели. Посею еще раз после 5 числа. Лаватера для бамии тоже не взошла. Вчера купила новую лаватеру и шток розу, может из свежих семян будет хорошая всхожесть.

Изменено пользователем Елизавета
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Елизавета сказал(а):

Я что-то не могу понять, что это у тебя висит.

:mosking: У меня ни чего не висит.Я же написала это перец."бараний рог"

Лизаааа! До тебя как до президента не достучаться, зайди в ВК!

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...