Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов на осень 2021 г.


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, ulihab сказал(а):

Уважаемые СПЕЦЫ и ПРОФИ в пиономании ,прошу помочь дилетанту. Ваш язык СОЛДАТ,ЧАЙНИК не понятен с солдатом разобрался, а вот чайник не знаю взял или нет.Мне нужны сорта на срезку в БУКЕТЫ,не знаю правильно выбрал или нет.ПОМОГИТЕ мой ст.№ 140. С возрастом потянуло на ПРЕКРАСНОЕ супруга в шоке.

Андрей, пионы до срезки еще не скоро вырастут. А если есть желание получить шикарную срезку уже в этом году - сходите за эустомой   https://docs.google.com/spreadsheets/d/17t6iiX-9DU-Q2CyF3_24qh15Kjr-_dbjmk8rCFuI-Rg/edit#gid=1530658076

Лена @ГуЛЕНА, извините.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Кать,с таким трудом набрался)не буду открывать.Отказы будут,жди.

Так вот же, жду...

Думаю, пристрой еще будет.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, ulihab сказал(а):

Уважаемые СПЕЦЫ и ПРОФИ в пиономании ,прошу помочь дилетанту. Ваш язык СОЛДАТ,ЧАЙНИК не понятен с солдатом разобрался, а вот чайник не знаю взял или нет.Мне нужны сорта на срезку в БУКЕТЫ,не знаю правильно выбрал или нет.ПОМОГИТЕ мой ст.№ 140. С возрастом потянуло на ПРЕКРАСНОЕ супруга в шоке.

И еще, если заинтересовались пионами, рекомендую ознакомиться    https://www.rozovodik.ru/Statyi_peony/dubrov05.htm

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, *IRINKA* сказал(а):

Всем привет! Убрала Неон, смотрю не набирается... Кто решит отдать, я в 147 ст. возьму. 

Присмотритесь повнимательнее к сортам Walter Mains и Do Tell. Красивые "японцы" с прекрасными характеристиками. И вполне реально набрать.

Walter Mains - уже 28 штук во втором (!) ящике набрали.

Do Tell - 10 шт осталось. Можно сказать, вышел на финишную прямую

4a33e8.jpg

d7fc7f.jpg

Пион-DoTell-1.jpg

X6H1wtarTQRpYol.jpeg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, клуша сказал(а):

Спасибо, внучка не хочет чисто белых пионов

Не могу пройти мимо))) Представьте. Начало лета..... Теплый тихий вечер.... Вы устали и вышли в сад на минутку убедиться, что закрыта калитка или.... И вдруг увидели ЕГО -  белый пион. Он притягивает взгляд. Вы забываете про усталость подходите и замираете от восторга. Он светится в темноте. А как чудесно он пахнет..... Сколько лет  каждый год  жду это чудо

Так светятся в темноте только белые

SAM_1922.JPG

Изменено пользователем ОльгаТал
  • Нравится 18
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ну вот, почти все пионы и закончились, а волшебный Этчед Салмон не набирается. Он даже отцветает красиво на видео у Ворошиловой. Счастливые обладатели этого пиона, прорекламируйте его, пожалуйста. 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, ОльгаТал сказал(а):

Не могу пройти мимо))) Представьте. Начало лета..... Теплый тихий вечер.... Вы устали и вышли в сад на минутку убедиться, что закрыта калитка или.... И вдруг увидели ЕГО -  белый пион. Он притягивает взгляд. Вы забываете про усталость подходите и замираете от восторга. Он светится в темноте. А как чудесно он пахнет..... Сколько лет  каждый год  жду это чудо

Так светятся в темноте только белые

SAM_1922.JPG

Это правда. Вы прямо про меня пишите. Каждый вечер, выходя из душа в начинающихся сумерках я любуюсь или пионом. или гортензией, смотря в каком месяце. И именно это светлое свечение в начале вечера я обожаю.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, ОльгаТал сказал(а):

 

SAM_1922.JPG

Ольга, а что это за розовое чудо в центре на переднем плане?

Ну не могу пройти мимо лотосовидных :kiss:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, если вдруг кто-то откажется от Эльзы Сасс , с благодарностью приючу в 54 столбик:08thanks: Наверное я вторая буду на него..

Ссылка на сообщение

22 минуты назад, Sветлана сказал(а):

Ну вот, почти все пионы и закончились, а волшебный Этчед Салмон не набирается. Он даже отцветает красиво на видео у Ворошиловой. Счастливые обладатели этого пиона, прорекламируйте его, пожалуйста. 

Второй год мечтаю о нём. Поставила фотографию на заставку в телефоне и если кто увидит, то обязательно обратят внимание и переспросят, что за цветок/сорт/мой или чей... 

Ну присмотритесь к красавцу. Медали же запросто так не дают! Осталось 7штук.

Я не люблю срезать цветы в букеты. А Этчеда хочу именно в вазу!

2020-02-12-22-35-26.jpg

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Эльза необыкновенная, жаль нельзя на небольшом участке 100 пионов разместить))). Мари Лемуан из позапрошлогодней закупки мне показалась похожа на Эльзу. Цвела в этом году, красавица. Все равно ещё хочется белый и нежно розовый. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Девушки, а Вы брали уже в этом питомнике пионы, как у них с пересортом?  Места осталось мало, не хотелось бы занимать его пересортом.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Прогулялась по таблице-кто куда это богачество сажать будет? Или подарки-заказы на несколько человек? Или я одна ненормальная -все себе, а ведь жила спокойно с тремя пионами, а теперь страшно озвучить количество:05hid:

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Девушки, КЛЕР ДЕ ЛУН - ТРИ штуки осталось добрать. На соседнем форуме о нем очень хорошие отзывы : Любимчик, ранний, но за счет боковых бутонов цветение долгое. И легкий запах сирени

Давайте доберем

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Elka сказал(а):

Прогулялась по таблице-кто куда это богачество сажать будет? Или подарки-заказы на несколько человек? Или я одна ненормальная -все себе, а ведь жила спокойно с тремя пионами, а теперь страшно озвучить количество:05hid:

Лен, у меня на участке получится 9 штук, это же не много. Пока. Планирую посадить вдоль дорожки. А можно какие-то и точечно посадить. Это розы стараешься вместе, чтоб укрывать удобнее. 

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, Ленчик сказал(а):

9 штук, это же не много

Счастливая, а я пожалуй с картошкой завязываю, почти, мы ее все равно мало едим.

  • Нравится 2
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Elka сказал(а):

Прогулялась по таблице-кто куда это богачество сажать будет? Или подарки-заказы на несколько человек? Или я одна ненормальная -все себе, а ведь жила спокойно с тремя пионами, а теперь страшно озвучить количество:05hid:

Лена, в 2019 я прикупила в 2-х закупках (весной и осенью) 18 пионов, позже ещё Лемон Шифон добавила. Мисс Америка не выжила, 14 уже цвели, скромненько конечно, но все без пересорта, красотища!!! В прошлом году дома даже не посмела заикнуться о пионах:cheesy:, страсти улеглись, нынче на 2 пиона семью уговорила, по факту уже 4, ещё хочу немного, больной человек..... 

  • Нравится 9
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Elka сказал(а):

Счастливая, а я пожалуй с картошкой завязываю, почти, мы ее все равно мало едим.

У меня две трети семьи обожает картошку.Но моё слово главнее:grin:.С картошкой завязала,сажаю пионы и розы.Но места опять не хватает:09fp:С чем бы ещё завязать?

  • Нравится 3
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Kuripochka сказал(а):

Второй год мечтаю о нём. Поставила фотографию на заставку в телефоне и если кто увидит, то обязательно обратят внимание и переспросят, что за цветок/сорт/мой или чей... 

Ну присмотритесь к красавцу. Медали же запросто так не дают! Осталось 7штук.

Я не люблю срезать цветы в букеты. А Этчеда хочу именно в вазу!

2020-02-12-22-35-26.jpg

Осталось 5штук Этчеда Салмона !

В прошлом году мы его не набрали совсем, а в этом есть прекрасный шанс приобрести его! 

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Только что, сандра сказал(а):

Но места опять не хватает

У меня есть козырь-поле за деревней, картошку туда и буду ходить над цветочками, как наседка над цыплятками. Муж правда стал, догадываться о неразумных тратах жены-деньги тают, а в доме ничего не прибавляется. Я ему сказала, что учусь дистанционно на курсах.

  • Нравится 2
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...