Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2021


Рекомендуемые сообщения

У сына на работе желающие могут каждую неделю делать бесплатные тесты на ковид, обычно по пятницам. Видимо, от возможностей и позиции руководства зависит такое отношение к данной проблеме.

Изменено пользователем ОльгаКа
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Оля Псковишна сказал(а):

жил на даче безвылазно. Где нашёл?

Оль, не знаю, как у вас, а у нас на даче народ активно общается. Очень дружно живем. Осенью отмечали у ближайшей соседушки золотую свадьбу. Народ приехал из Москвы и из области. Нас тоже позвали...отказаться не было возможности никакой, обидели бы.

Пронесло. Но больше не хочу испытывать судьбу.

Изменено пользователем СветaР
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
26 минут назад, СветaР сказал(а):

Вот Нинуле, например, вирус привезли на дачу родственники-любители путешествий.

На днях разговаривала со сватьей. Слава богу, из больницы ее выписали, опасность для жизни миновала. Хотя врачи ничего не гарантировали в больнице. Говорит, у них в Крыму в этом сезоне 500 тыс. отдыхающих. Как результат резкая вспышка заболеваний.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, СветaР сказал(а):

Оль, не знаю, как у вас, а у нас на даче народ активно общается. Очень дружно живем. Осенью отмечали у ближайшей соседушки золотую свадьбу. Народ приехал из Москвы и из области. Нас тоже позвали...отказаться не было возможности никакой, обидели бы.

Пронесло. Но больше не хочу испытывать судьбу.

У меня к соседям куча родственников приезжала. К одним из Москвы дочка со взрослыми детьми. К другой из Башкирии двоюродная сестра с мужем. А следом ее дочка с мужем подтянулась. Жили на даче 2 недели, общались со всеми.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, СветaР сказал(а):

Оль, не знаю, как у вас, а у нас на даче народ активно общается.

У нас на даче - 4 дома. И далеко друг от друга, при желании можно изолироваться. И заболел он в середине октября, уже в городе. Есть подозрение на одного хорошего человека, с которым он пять минут на улице, соблюдая все дистанции, поговорил. За руку не здоровался, потому что это была женщина. Почему подозрение на неё - потому что потом узнали, что ее в больницу положили. Тест отрицательный, но воспаление легких было. 

Ссылка на сообщение
14 минут назад, СветaР сказал(а):

Пронесло. Но больше не хочу испытывать судьбу.

А ты тест на антитела сдавать не будешь? Так пойдёшь? А вдруг они случайно затесались? Если я решусь на прививку - анализ сделаю. Да, за свои. 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Девочки, сделаете перед прививкой хотя бы анализ на антитела. Есть случаи, что не заметно переболевают.

пока писала, Оля уже сказала 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Добрый день, никогда не писала, а сейчас мой час пробил про себя. Переболела я ковидом в легкой форме, t один день 37,5, думала простуда до тех пор пока не пропал нюх. У врача спрашиваю Откуда , из дома не выхожу, Ответ простой Принесли дети на верхней одежде, а дети не подхватили заразу. Вот и не знаешь где найдёшь. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Оля Псковишна сказал(а):

А ты тест на антитела сдавать не будешь? Так пойдёшь? А вдруг они случайно затесались? Если я решусь на прививку - анализ сделаю. Да, за свои. 

Мы с мужем записались на антитела и на мазок. Делают в поликлинике совершенно бесплатно. Правда, в разных поликлиниках. Проверимся и потом уже запишемся на прививку. Надеюсь, во всяком случае, что анализы нормальные будут.

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Белка сказал(а):

А зачем тест перед прививкой?

Лен, он может быть положительным и протекать безсимптомно. На положительный тест прививку делать не безопасно. А также не безопасно прививку делать при наличии антител.

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Оля Псковишна сказал(а):

А ты тест на антитела сдавать не будешь?

Когда я дозвонилась до поликлиники, мне расписали порядок действий. Я должна буду прийти в кабинет, там возьмут кровь, мазок и еще что-то. Через два дня будет ответ. Если все будет хорошо, то мне назначат дату вакцинации. 

Это мне так рассказали. А как будет - погляжу. Пойду 12 января.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Пока люди добровольно идут на вакцинацию принуждать никого не будут. А как кончатся желающие , начнут силой заставлять. Например блокировать карты, не выпускать из страны, не пускать на работу...

  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Нелли сказал(а):

Например блокировать карты

Не имеют права... Как нормализуется, должны разблокировать, иначе...:09fp:

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Нелли сказал(а):

не выпускать из страны,

И правильно сделают. Мне, например, не хочется, чтоб носили заразу из страны в страну. Прошли уже эти грабли весной.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Нелли сказал(а):

Пока люди добровольно идут на вакцинацию принуждать никого не будут. А как кончатся желающие , начнут силой заставлять. Например блокировать карты, не выпускать из страны, не пускать на работу...

Думаю, что и пускать в другие страны, в таком случае, вряд ли будут...

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

                                Девочки, все таки подумайте крепко-крепко!
Выдержки из статьи, попалась в инете

 
 
Почему "спутнику -v" не доверяет запад? Несколько фактов, чтобы принять решение о вакцинации.
 
 
Началась массовая прививочная кампания против covid-19. Она проходит не только в России, но и в мире. При этом в адрес российской вакцины не прекращается поток критики. К сожалению, наши вирусологи не комментируют суть критических замечаний, упоминая только о их несостоятельности в целом. Публичные комментарии сводятся к тому, что это всё проявления всемирной русофобии и информационная война. Попробуем чуть-чуть разобраться. Ведь решение о вакцинации принимать нам, а для этого нужно больше данных, чем нам пока предоставлено. Начнём с главных претензий со стороны мировой медицинской общественности.
 

Главная претензия состоит в том, что третья клиническая фаза испытания вакцины не завершена и даже не названы сроки её завершения. При этом российскими ведомствами вакцина была одобрена и зарегистрирована. Как стали указывать, регистрация временная, другой не может быть до завершения всех этапов проверки.

Первая и вторая фаза испытаний проводились при очень малом количестве участников в ускоренном темпе. Это не соответствует мировой практике испытания вакцин. При этом не тестировались лица пожилого возраста и дети. Возможно, эти группы будут участвовать в третьем этапе испытания вакцины.

Для полноценной регистрации и признания вакцины необходимо, чтобы третья фаза клинических испытаний проводилась по правилам Всемирной организации здравоохранения и американской FDА. Испытание "спутника-v"пройдёт третий этап в ОАЭ, которые гарантировали соблюдение этих правил.

"Спутник - v"действует на основе рекомбинантных аденовирусов. До сих пор ни одна вакцина такого типа, кроме вакцины против Эболы, не использовалась широко. Но смертность от Эболы - 60%, а смертность при коронавирусе в разы ниже. Поэтому нельзя недооценивать риски использования вакцины в условиях не до конца проведённых клинических испытаний.
 

Анонсированные "92% эффективности" вызывают недоверие, так как российской стороной не были представлены протоколы тестирования, на основе которых выведена эта цифра.

Существует и пока не решена до конца проблема масштабирования, то есть производство миллионов доз и получение вакцины в лаборатории - это несопоставимые вещи с точки зрения требуемых мощностей и соблюдения всех норм медицинской промышленности.
Решение о том, прививаться или нет, каждый примет сам. Пожелаем же удачи НИЦЭМ им.Н.Ф. Гамалеи и нам.
По материалам
https://habr.com/ru/post/528222/ и https://www.svoboda.org/a/30951244.html
 

Изменено пользователем Mokushka
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Mokushka сказал(а):

Девочки, все таки подумайте крепко-крепко!

Это да, согласна, подумать надо очень хорошо, прежде чем принять решение.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я предполагаю, что все вакцины делались ускоренно. Не только наша. И испытывались все кое как. Потому, что примерно в одни сроки все вакцины пошли в народ. Ну мы первые сказали об этом. Время одинаково для всех. И ни у кого не было его.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

 Здравствуйте всем!Хочу немного поделится пережитым от этой гадости.Дело в том ,что это вообще рулетка,как повезет.Человек имеет хронические заболевания ( это ,я ,диабет инсулинопотребный),одиннадцать  дней  непростого  состояния и без пневмонии.В результате куча антител.Мужчина ,очень сохранный,без вредных привычек и хронических заболеваний ,64 года сделали все  -плазму,всякие искусственные антитела и..... -нет его.Если бы я не заболела ,сделала  бы  прививку .Устала бояться и такое чувство,что все равно подхватишь свой вирус....

  • Нравится 1
  • Грустно... 6
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
27 минут назад, СветaР сказал(а):

Это да, согласна, подумать надо очень хорошо, прежде чем принять решение.

Интересно, что некоторые так ругающие российскую вакцину, сами уже ее сделали бесплатно, вне очереди. Например, с Эхо Москвы. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
39 минут назад, СветaР сказал(а):

И правильно сделают. Мне, например, не хочется, чтоб носили заразу из страны в страну. Прошли уже эти грабли весной.

Ну тогда нам надо повесить железный занавес ибо туристы на курорты чего только не привозят. У туркомпаний есть даже поговорка - на турфорумах появилась тема с ветрянкой, с началом сезона, коллеги.... Из ежегодных болезней на курортах - ротовирус, ветрянка, коксаки (или иные энтеровирусы). Мне тут скажут, ну ты сравнила.... А что бы не сравнить, 3 года назад энтеровирус коксаки поднял на уши весь разгар сезона, а уж писали-то писали страстей и про смертность неминучую и про слезающую кожу и ногти чулками..... И от ветрянки давайте все вакцинируемся ибо для взрослых сие заболевание весьма опасно, прививка-то есть.

И закрытие всего и вся конечно нужно с одобрямс тех, кого эти границы собственно не колышат и не интересуют.

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Белка сказал(а):

Я предполагаю, что все вакцины делались ускоренно. Не только наша. И испытывались все кое как. Потому, что примерно в одни сроки все вакцины пошли в народ. Ну мы первые сказали об этом. Время одинаково для всех. И ни у кого не было его.

Вакцина Гамалея делалась давно, только подошла и к этому.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Mokushka сказал(а):

Девочки, все таки подумайте крепко-крепко!
Выдержки из статьи, попалась в инете

Интернет такая помойка. Есть просто провокационные статьи. Одни полезные советы по выращиванию просто подставленные факты бывают и в просмотре видео это хорошо видно . Трудно разобраться и отличить зерна от плевел.

Изменено пользователем Galiy
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
50 минут назад, Е Лена сказал(а):

Думаю, что и пускать в другие страны, в таком случае, вряд ли будут...

к сожалению поговаривают об этом, пока на уровне слухов. Греки, Турки отрицают, что такое требование у них в стране введут. Испанцы уже ничего не комментируют, не до того, их этот ковид замучал как полпот кампучию. Италия, Болгария, Кипр подтверждают, что слухи и у них такие ходят. ЮВА скорее всего оставят тесты 72 часовые, но они наглухо закрыты от наших туристов и в планах открываться нет, это в продолжение к разговору как же они без туристов российских, да ничего год пережили, переживут на оздоровленных китайцах легко. Китайцы морем не интересуются, бабла на курортах оставляют много, экскурсионка для них на первом месте, шоппинг на втором. Россияне летят купацца. Переоценят они значимость российского туриста, ох переоценят....

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...