Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2021


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, remko сказал(а):

Малыши до года ветрянкой не болеют, даже если мамочка не болела. Не приживается

Лена, не правда твоя, у меня дочь переболела ветрянкой в 7 месяцев, соседская девочка принесла из садика🥺так что дети до года тоже болеют ветрянкой

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

У меня сын заболел ветрянкой в 2 месяца. Старшая дочка заболела в садике, педиатр сказала, что малыш не заболеет,грудное кормление, мой  иммунитет поможет... Проболел очень легко, было всего 2 болячки, а у дочки было что-то страшное,  вся голова была зеленая, пришлось  даже отрезать косички.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Атас! :09fp: 13-14 обещают морозы -28-29...я гортензии не стала укрывать и розы..понадеялась на всемирное потепление..:09fp:ой, еще и персики..хоть завтра езжай и все укрывай.

Изменено пользователем ТатьянаШ
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ТатьянаШ сказал(а):

Атас! :09fp: 13-14 обещают морозы -28-29...я гортензии не стала укрывать и розы..понадеялась на всемирное потепление..:09fp:ой, еще и персики..хоть завтра езжай и все укрывай.

Таня, у нас снега очень большой слой лег, в вашем направлении, может, поменьше, но не должны вымерзнуть.

Ссылка на сообщение
47 минут назад, VeraV сказал(а):

В нашем СНТ обещают вторник, среда -27, -26. Возможно снегом все-таки занесет.

Вера, мы почти соседи, снега у вас тоже должно быть много, и сегодня опять шел.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, а Яндекс на моем телефоне так и не обещает сильного мороза. На следующей неделе всего 11 градусов, ниже не обещает.:dnt:

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ТатьянаШ сказал(а):

Атас! :09fp: 13-14 обещают морозы -28-29...я гортензии не стала укрывать и розы..понадеялась на всемирное потепление..:09fp:ой, еще и персики..хоть завтра езжай и все укрывай.

 

3 минуты назад, СветaР сказал(а):

Девочки, а Яндекс на моем телефоне так и не обещает сильного мороза. На следующей неделе всего 11 градусов, ниже не обещает.:dnt:

Девушки-красавицы, вот уже несколько дней слежу за прогнозами РП-5, на который большинство форума подсело, и сравниваю с прогнозами Яндекс и др. погодных серверов (несколько, как отечественные, так и мировые). Впервые за несколько лет РП-5 даёт прогнозы, отличающиеся от остальных на десяток и более градусов, раньше, за некоторыми редкими исключениями, это был самый точный прогноз (предсказание).  Как быть, не знаю, но, сравнивать, похоже, надо.  В последние дни РП-5 давал прогнозы температуры на несколько градусов ниже фактических, до 2 -3 °C, но, разница больше 10°C ни в какие ворота не лезет.

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
16 минут назад, СветaР сказал(а):

Девочки, а Яндекс на моем телефоне так и не обещает сильного мороза. На следующей неделе всего 11 градусов, ниже не обещает.:dnt:

А тут обещают https://rp5.ru/docs/search/ru

Одновременно Александр по рп5 ответил. Ну, хорошо, если ошибаются на 10 град, такие морозы не нужны

Изменено пользователем Ленчик
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Aleksander сказал(а):

Как быть, не знаю, но, сравнивать, похоже, надо. 

Ага. Хороший шанс проверки на вшивость. Посмотрим, кто наврал.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

35 минут назад, Aleksander сказал(а):

 

Девушки-красавицы, вот уже несколько дней слежу за прогнозами РП-5, на который большинство форума подсело, и сравниваю с прогнозами Яндекс и др. погодных серверов (несколько, как отечественные, так и мировые). Впервые за несколько лет РП-5 даёт прогнозы, отличающиеся от остальных на десяток и более градусов, раньше, за некоторыми редкими исключениями, это был самый точный прогноз (предсказание).  Как быть, не знаю, но, сравнивать, похоже, надо.  В последние дни РП-5 давал прогнозы температуры на несколько градусов ниже фактических, до 2 -3 °C, но, разница больше 10°C ни в какие ворота не лезет.

Да, в последнее время рп5 так врать стал на то, что дальше 3 суток. Нам вообще на 13 января обещает -40:shocked:, правда на ближайшие 2-3 суток уже начинает исправлять:cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Товарищи, кто заказывал примулы - начинаем оплачивать. Не закупка - мечта поэта! Кстати, там еще чуть-чуть есть в остатке, если кто не увидел.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ну поздравьте меня. Я с прививкой. Никаких тестов не делают. Меряют температуру. И анкета про болезни. Все очень доброжелательны от гардеробщика до врачей. Второй заход 30го.

  • Нравится 24
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Белка сказал(а):

Ну поздравьте меня. Я с прививкой. Никаких тестов не делают. Меряют температуру. И анкета про болезни. Все очень доброжелательны от гардеробщика до врачей. Второй заход 30го.

Странно! Моего мужа не допустили до прививки, т.к. тесты показали антитела, хоть и невысокий уровень. Поэтому я и не пытаюсь записаться.

Ну, ждём отчёта о самочувствии! И как после прививки? будут делать тесты на кол-во антител?

 

Ссылка на сообщение
15 минут назад, LanaD сказал(а):

.

Ну, ждём отчёта о самочувствии! И как после прививки? будут делать тесты на кол-во антител?

 

Не сказали ничего. Сказали что антитела после второй появятся. Но мой внутренний голос говорит мне, что никто никаких тестов делать не будет.  Потому, что денег жалко. Кто захочет сам сделает. Но это только внутренний голос и не более.

Света, наверное твой муж говорил, что он болел. Мы же не болели. Им наверное достаточно наших слов.

. Врач сказала, что у молодежи прививка болит активнее, у них иммунитет более сильный. А у пожилых меньше обострений при прививках. Не знаю почему. Просто врача цитирую.

 

Вообще ощущение, что народ идет, но без ажиотажа.954951800_WhatsAppImage2021-01-09at17_07_22.thumb.jpeg.d11b48a437c13195b8bd8a12548299d1.jpeg1653700496_WhatsAppImage2021-01-09at17_07_52.thumb.jpeg.2fa50a5e65e83b416e2b624d78f5dd51.jpeg

Хотела анкеты показать, но не видно ничего к сожалению.

Изменено пользователем Белка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, galka68 сказал(а):

А если кто-то болеет бессимптомно, тогда как? Прививку на вирус сделают?

Если нет температуры, то они сделают. Тесты ведь не требуются.

Ссылка на сообщение
23 часа назад, СветaР сказал(а):

Я растила, рассадой сажала. Очень хороший получился лучок. Правда, не такой крупный, как в Ялте. Очень сочный и сладкий. Но мне не нравится такая форма у лука - плоская. Больше люблю вытянутый, как Эксибишен.

  Света, скажи пожалуйста, когда на рассаду  надо будет сеять?
Аня обещала мне отсыпать!  Хочу попробовать, если вырастет рассада, в теплицу к южной стенке десяточек натыкать!

Ссылка на сообщение
20 часов назад, Tiffany сказал(а):

Использовали ваучеры.

Удивлена.:smile51: Ваучеры Ринайера, насколько я поняла, можно использовать с лета 2021.

 Надо пойти еще раз прочитать, что они там прислали летом.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, ТатьянаШ сказал(а):

Атас! :09fp: 13-14 обещают морозы -28-29...я гортензии не стала укрывать и розы..понадеялась на всемирное потепление..:09fp:ой, еще и персики..хоть завтра езжай и все укрывай.

Таня, А ты гортензии укрываешь?:shocked: А что надо? Ни разу не укрывала за много лет.

 Я вот забыла ежевику укрыть. Но прям не жалко совсем. Мелкая и не особо вкусная растет, хоть и Натчез.

 Мне тут написали, что снега очень много навалило, я теперь за парник переживаю.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, trofi сказал(а):

Удивлена.:smile51: Ваучеры Ринайера, насколько я поняла, можно использовать с лета 2021.

 Надо пойти еще раз прочитать, что они там прислали летом.

Елена, добрый вечер! Утверждать и расспрашивать девчонок не буду. Это в семье болезненная тема, я к девочкам с вопросами лишний раз не лезу.  Сами что скажут, то и хорошо. Знаю, что позавчера они ещё сдали обратный билет Леночки через Лондон, она не будет пока возвращаться, поживёт на Канарах, там лучше.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...