Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2021


Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Mokushka сказал(а):

Света, скажи пожалуйста, когда на рассаду  надо будет сеять?

Наташ, лук на рассаду я сею в середине марта. Как только петельки покажутся - сразу на балкон. И ничего, что там в этом время может быть всего +2 градуса. Лишь бы плюс. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Tiffany сказал(а):

Елена, добрый вечер! Утверждать и расспрашивать девчонок не буду. Это в семье болезненная тема, я к девочкам с вопросами лишний раз не лезу.  Сами что скажут, то и хорошо. Знаю, что позавчера они ещё сдали обратный билет Леночки через Лондон, она не будет пока возвращаться, поживёт на Канарах, там лучше.

 Да я и не прошу, Юля! Что ВЫ!:smile51: Может я и ошибаюсь. Билетов этих вагон лежит у меня, для  моих детей, мамы,  родственников, которым я их покупала.

 Просто мы с сестрой еще летом шутили,  что как у Ходжи Нассредина, что либо ишак сдохнет, либо эмир, либо я. Либо обанкротится авиакомпания к лету, либо мы не полетим, либо не выпустят из страны...:girl_cray: Но хочется, чтобы и они летали, и мы имели возможность.

 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
40 минут назад, trofi сказал(а):

Таня, А ты гортензии укрываешь?:shocked: А что надо? Ни разу не укрывала за много лет.

 Я вот забыла ежевику укрыть. Но прям не жалко совсем. Мелкая и не особо вкусная растет, хоть и Натчез.

 Мне тут написали, что снега очень много навалило, я теперь за парник переживаю.

Они у меня молоденькие совсем, из совместной закупки, только этим летом саженные.. Думала хоть первый год укрыть. Сейчас больше за персики переживаю, они у меня из косточек второй год росли. Обидно будет если погибнут. Ежевику тоже не укрыла и жалко только один сорт если что- Трипл Краун, но она каждый год отрастает заново.  Остальные пусть хоть вымерзнут, не вкусные они мне.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

только этим летом саженные..

За гортензии не переживай. Их все равно весной нужно будет довольно коротко обрезать. А персики - да, лотерея.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, galka68 сказал(а):

А если кто-то болеет бессимптомно, тогда как? Прививку на вирус сделают?

Галь, у нас с Белкой одна поликлиника, правда разные филиалы, но это не суть. Так вот в ней принцип один, чтобы мы побыстрее все сдохли и желательно не успели к ним обратиться. Посмотреть список фамилий врачей, так ощущение, что мы не в поликлинике Москвы, а в поликлинике Бухары или Ферганы. Так что я ни разу не удивлена, что пришла, температура нормальная - получи прививку и приходите теперь 30, ну если каких осложнений не случиться, а если случиться, то вы к нам даже дозвониться не сможете. Я думаю и ее мужу прививку сделали без забот и затей.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, LanaD сказал(а):

Моего мужа не допустили до прививки, т.к. тесты показали антитела,

Света в вашей поликлинике  работают врачи.

Ссылка на сообщение
38 минут назад, remko сказал(а):

Галь, у нас с Белкой одна поликлиника, правда разные филиалы, но это не суть. Так вот в ней принцип один, чтобы мы побыстрее все сдохли и желательно не успели к ним обратиться. Посмотреть список фамилий врачей, так ощущение, что мы не в поликлинике Москвы, а в поликлинике Бухары или Ферганы. Так что я ни разу не удивлена, что пришла, температура нормальная - получи прививку и приходите теперь 30, ну если каких осложнений не случиться, а если случиться, то вы к нам даже дозвониться не сможете. Я думаю и ее мужу прививку сделали без забот и затей.

Нас расспрашивали про болезни конечно. Но у меня сложилось впечатление, что это как у нас всегда. "План по валу, вал по плану."   Но все было очень вежливо. У мужа спросили сахар и давление. Мне объяснили про кожу и супрастин.

Ссылка на сообщение

56 минут назад, remko сказал(а):

 Посмотреть список фамилий врачей, так ощущение, что мы не в поликлинике Москвы, а в поликлинике Бухары или Ферганы.

Девченка на регистрации точно была из Средней азии. Работала как робот. Идеально четко, вежливо. Супер девченка!

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
13 часов назад, remko сказал(а):

ощущение, что мы не в поликлинике Москвы, а в поликлинике Бухары или Ферганы.

:09fp:А в Бухаре и Фергане - не люди живут?...Или уже все сдохли и эти врачи пришли брать новые рубежи в Москве? 

  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, СветaР сказал(а):

:09fp:А в Бухаре и Фергане - не люди живут?...Или уже все сдохли и эти врачи пришли брать новые рубежи в Москве? 

Свет, т.к. муж у меня под наблюдением, то поверь это не врачи, что подались в Москву, за столько лет мы уже смогли в этом убедиться. Но ты можешь верить, что наличие диплома ташкетсткого мединститута подтверждение квалификации. Сказки про Мавлюду только в сериалах

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, ничего личного, расскажу про себя)

Года 3 назад, когда надо было обратиться в пол-ку по месту прописки, т. к. мы давно уже не живем в Москве, соответственно и врачей никого не знали. Так знакомая мужа( одноклассница), работающая в этой пол-ке,  посоветовала как более менее знающего терапевта именно врача со сложным именем-фамилией из южных республик. Очень хороший знающий доктор, теперь только к ней записываемся. И по отзывам в очереди) у ее кабинета самые длинные очереди. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Люда, прим поздравление от Сибирячек.   @Людасик Здоровья, успехов и желаний только тех, которые сбываются.

 С Днем рождения Людмила! Открытки с именами. Поздравление Людмиле с Днем  рождения.

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Людасик, Людочка!!! 

С Днём рождения!!!! От всей души поздравляю!!!  Желаю Исполнения Всех пожеланий !!!!! 

J9h_FwzNRhQ.jpg?size=1024x1024&quality=96&proxy=1&sign=9a0dff6320c29f257cbc72329af3e677&type=album

  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Людасик!

С Днем рождения,дорогая!

Здоровья,радости,добра!

Пусть мечты исполняются и каждый день будет добрым и позитивным!

:smile219:     :08thanks:        :rose:

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

7 часов назад, remko сказал(а):

Свет, т.к. муж у меня под наблюдением, то поверь это не врачи, что подались в Москву, за столько лет мы уже смогли в этом убедиться. Но ты можешь верить, что наличие диплома ташкетсткого мединститута подтверждение квалификации. Сказки про Мавлюду только в сериалах

Добрый вечер, всем! Лена, скорее всего врачи из Средней Азии подались в Москву не от хорошей жизни дома. Никогда не делила квалификацию врача по национальному признаку. У нас работают доктора разных национальностей, есть отоларинголог индус, есть из Средней Азии. Есть латыши, русские, евреи. И среди всех них есть Доктора от бога, а есть врачи в массе. В Лондоне несколько лет любимым семейным врачом была чудесная женщина из Шри Ланки, умная, опытная. Переехала в другой район города и пришлось записаться в другой докторат. Небо и земля... доктор англичанин. Много отличных врачей индусов, но также много их никаких. Как и англичан, и выходцев с постсоветского пространства. И зря ты считаешь, что только 1-й мед. или другой ваш вуз выпускает настоящих врачей. Просто Докторов остаётся всё меньше и меньше, причины сама знаешь.

P.S. Вы последние дни много говорили про вакцины. Сегодня прочитала, что пишет в The Guardian профессор педиатрии из Бристольском центре детской вакцинации Адам Финн о  том, почему удалось так быстро разработать надежные вакцины от Covid-19. На мой взгляд очень убедительно.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Яркий букет цветов на открытке С днем Рождения

Людасичек, @Людасик С днём рождения! Хочу тебе пожелать, чтобы удачи привалило, как снега в этом году, и чтобы все проблемы растаяли, как тот же снег по весне!:kiss:

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
48 минут назад, Tiffany сказал(а):

пишет в The Guardian профессор педиатрии из Бристольском центре детской вакцинации Адам Финн о  том, почему удалось так быстро разработать надежные вакцины от Covid-19. На мой взгляд очень убедительно.

Как думаешь? Просто сын дал почитать мне...

https://svpressa.ru/politic/article/286632/ 

Изменено пользователем Татуня
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...