Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Хосты Франсен на весну 2022 г


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Райтер сказал(а):

А все хосты такие красивые. Я бы только их и сажал.

Сергей, я вам скажу по секрету, что хосты отлично растут и в не очень облагороженной земле. Конечно, они шикарные в моих цветниках, в которые 20 лет вносилась органика. Там черная земля, пуховая.

А соседка сажает хосты просто в ямку в дерне. Чуток туда досыпает биогумуса. Ну и минералочки. Немножко поскромнее, но все равно не выглядят задохликами.

Биогумус покупать в мешках - не по моему карману, очень дорого. Я покупаю навоз, грузовик привозит кучу. Получается значительно дешевле и намного больше.

В вашем случае вполне можно и торф в цветники сыпать. У вас земля еще не уставшая. Мы с вами, похоже, соседи.

Так что - Райтер, полный вперед!:cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Только что, СветaР сказал(а):

хосты отлично растут и в не очень облагороженной земле

Это я заметил, три беспородные штучки у меня как-то выживают без всякого ухода. По одной из них даже КАМАЗ проехал, привозивший землю, ничего, к осени сама собой оклемалась.

 

Только что, СветaР сказал(а):

Биогумус покупать в мешках - не по моему карману

Найти бы в наших краях (мы точно соседи?) того, кто машинами хорошую землю продает. А то мне привезли такое... только цветы и сажать, помидоры с огурцами уже страшно.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Райтер сказал(а):

Найти бы в наших краях (мы точно соседи?) того, кто машинами хорошую землю продает

 

Хорошую  -  это какую? В любой земле взятой с поверхности какого либо поля есть обыкновенная глина, и не в маленьком %%, так зачем платить за то, что лежит под ногами. Цена наверняка не дешевле чем органика в виде какого либо торфа или навоза, которые стоят около 1000 рублей за куб.

Изменено пользователем Сергей Праздничнов
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Праздничнов сказал(а):

Хорошую  -  это какую?

Ту, которой можно заполнять грядки или клумбы, огородив их чем-то. Есть же трехкомпонентные грунты песок-торф-перегной. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Райтер сказал(а):

Есть же трехкомпонентные грунты песок-торф-перегной. 

Есть, я видела. Неподалеку от деревни Ивойлово. Хотела у них навоз купить, а у них только смесь. 

Флудим, однако. Извиняюсь. Если что - переходим в личку, пожалуйста.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Райтер сказал(а):

Есть же трехкомпонентные грунты песок-торф-перегной. 

 

Это уже не земля с поля, а торфоперегнойная смесь. Звучит конечно привлекательно. А Вам известно чего и сколько там? Будет ли там достаточно перегноя, да ещё настоящего, то есть перегной КРС. И для чего песок в этой смеси, он Вам всегда нужен?

Всё познаётся в сравнении, сопоставьте цену этого коктейля и каждого компонента в отдельности. Тогда и вычислите победу с помощью калькулятора.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Светлана, @Хатор, добавьте, пожалуйста, в столбик 53 хосты Paradise expectation, Dream queen, sagae. Оплатила сразу все, надеюсь, правильно посчитала. Спасибо:kiss:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Светлана, добавьте пожалуйста в столбик 68 хосты: Dream Queen, Jack Berry, My Precious, Zucchini Fries. Спасибо! 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, helmut сказал(а):

Светлана, добавьте пожалуйста в столбик 68 хосты: Dream Queen, Jack Berry, My Precious, Zucchini Fries. Спасибо! 

Света, @Хатор, а можно Jack Berry мою отдать в ст. 68? Из ст.16.

Изменено пользователем Ирина Лис
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

@Хатор можно в 56 столбик поставить красотку Tattle Tails? Она еще вроде не подтвержденная, ее сразу оплачивать?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Ботаник сказал(а):

@Хатор можно в 56 столбик поставить красотку Tattle Tails? Она еще вроде не подтвержденная, ее сразу оплачивать?

Заказала. Но ее пока не оплачивать , ждем когда наберется.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

5 часов назад, helmut сказал(а):

Светлана, добавьте пожалуйста в столбик 68 хосты: Dream Queen, Jack Berry, My Precious, Zucchini Fries. Спасибо! 

Сергей, Ваши подтвердятся. Там ряды уже выкуплены. Можете оплачивать.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Уважаемые участники закупки, есть неопознанные платежи. Заполните , пожалуйста форму оплаты. @Irina4469 , похожая на твою сумму есть, но нужно сверить.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

"Еще по 150 шампанского - и фсё!" (с)

Светлана, очевидно, и ст 393 Paradise Island тоже из выкупленного ряда? Поставьте мне ее, пожалуйста, я сразу две оплачу. И буду ждать закупки с резиновыми грядками барьерами для грядок.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Хатор сказал(а):

Уважаемые участники закупки, есть неопознанные платежи. Заполните , пожалуйста форму оплаты. @Irina4469 , похожая на твою сумму есть, но нужно сверить.

Отправила ещё раз. :hat: если опять не получится, напишу в ЛС. 

Светлана, можно мне добавить ст 2 хосты Jack berry, Golden Medous, Ruffles’n Ridges? 

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Irina4469 сказал(а):

Отправила ещё раз. :hat: если опять не получится, напишу в ЛС. 

Светлана, можно мне добавить ст 2 хосты Jack berry, Golden Medous, Ruffles’n Ridges? 

В этот раз пришла форма. Сергей поздно приехал. Утром проставит все платежи.   Предоплату отвезли.

@Irina4469 , Ирин заказала только Golden Medous, остальных уже нет.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Райтер сказал(а):

"Еще по 150 шампанского - и фсё!" (с)

Светлана, очевидно, и ст 393 Paradise Island тоже из выкупленного ряда? Поставьте мне ее, пожалуйста, я сразу две оплачу. И буду ждать закупки с резиновыми грядками барьерами для грядок.

Поставила.    ЕЩЁ будет РОЗНИЦА - там тооооо же красивые хосточки ........:smile180:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

11 часов назад, Хатор сказал(а):

Поставила.    ЕЩЁ будет РОЗНИЦА - там тооооо же красивые хосточки ........:smile180:

Ждем :smile219:, очень хочется Сусанну заполучить))

Ссылка на сообщение

Появился сорт Green Mouse Ears - цена 395, 86 руб.  Розница распродажа. Список распродажи  пришлют, вставлю в таблицу. Зеленых мышек пишите, сразу буду  бронировать.  Голубых мышек - нет в распродаже.

Забронировала три штучки - кому поставить?   строка 47.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Никиш сказал(а):

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Мы только аванс оплатили или все?

Все .  ТТТ, если бешеного скачка евро не будет.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Хатор сказал(а):

Все .  ТТТ, если бешеного скачка евро не будет.

Спасибо. Пошла оплачивать вторую часть:smile51:

Только что, Никиш сказал(а):

Спасибо. Пошла оплачивать вторую часть:smile51:

Ой, простите. С розами перепутала. У меня все оплачено:smile51:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 09.12.2021 в 09:49, HATA55 сказал(а):

Ждем :smile219:, очень хочется Сусанну заполучить))

@HATA55, Наталь, 

Susanna ~ 1305 руб. Заказывать?
Ссылка на сообщение

Забронирова 3 шт мышек:Green Mouse Ears. Это розница распродажа. Пишите кому поставить мышулю.

image.thumb.png.cd614ce6e7ceab8c47c9a63f1022cbca.png

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...