Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Настенька у меня накуролесилась как могла. Семена от Аэлиты.Было посажено в грунт 3 куста.Кусты одинаковые и по высоте(60-70см), и по листве и по урожайности(все очень обильные). Но вот по форме все разные Настенька и Настенька3 по вкусу тоже схожи, а вот Настенька2 по форме красотка, а по вкусу бяка(суперпресная как картон).



  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У меня Настенька была от Сиб.сада (опять же - несколько лет назад), куста 3-4, все одинаковые. Среднеспелая, урожайность нормальная, кусты см 60. Плоды розовые, округло-овальные, хорошего вкуса.

Ссылка на сообщение

А у меня с этим сортом сплошные неудачи ещё в рассадный период. Два года подряд пыталась вырастить. Кусты были шикарными и подхватывали какую то бяку. Сначала налёт на стебле, потом на обратной стороне листа. И в конце концов на стебле образовывалась короста и стебли до нутра выедала.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
  • 4 months later...

Прошлый год у нас был очень неудачный для всех овощей, всё лето лил дождь.Помидоры спели плохо, кусты пропадали, а этот сорт показал себя с хорошей стороны.Все кусты были усыпаны томатами.Кроме этого еще и вкусная.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 4 months later...

И мне Настенька нравится! На первых кистях были не крупные овальные, а вот выше уже намного крупнее и действительно сердце напоминает, немного сплюснутое с боков :D

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

И мне Настенька нравится! На первых кистях были не крупные овальные, а вот выше уже намного крупнее и действительно сердце напоминает, немного сплюснутое с боков :D

 

Мне тоже очень понравилось, вкусные, мясистые.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

Девочки а на ранний урожай ( при условии посадки в начале февраля а потом в середину апреля в теплицу) она подойдет? Или не стоит обольщаться ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Девочки а на ранний урожай ( при условии посадки в начале февраля а потом в середину апреля в теплицу) она подойдет? Или не стоит обольщаться ;D

У меня она была не очень ранняя
Ссылка на сообщение

У меня она была не очень ранняя

 

 

Настюш спасибо, хочу ранних детов как оказалось :-\, Сбивают тут с пути истинного :-\

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Ален, ранние детики у меня были- Эм-чемпион, Данко, Сызранская скороспелая. Не считая конечно штамбиков.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
  • 3 years later...
Была совсем не ранней. Вкус не впечатлил, но понравилась для вяления, т.к. стеночка плотная.
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
В 28.07.2014 в 17:41, Ninulia сказал(а):

И мне Настенька нравится! На первых кистях были не крупные овальные, а вот выше уже намного крупнее и действительно сердце напоминает, немного сплюснутое с боков :D

Нинулечка,а чьих семена были? У меня в этом сезоне Семена Алтая. хочу на пробу посадить.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, elena0508 сказал(а):

Нинулечка,а чьих семена были? У меня в этом сезоне Семена Алтая. хочу на пробу посадить.

Лена, даже и не знаю! Их мне прислала наша форумчанка.

Ссылка на сообщение
  • 2 years later...
В 28.12.2017 в 19:32, Leno4ek сказал(а):

Вкус не впечатлил, но понравилась для вяления, т.к. стеночка плотная

А мне Настенька понравилась. Семена от Семян Алтая.

8458.jpg

Получилась вкусной, мясистой, со сладостью. Вкусная в салатах. В банке тоже нормально. 

Росла в ОГ без укрывного. Посев в начале апреля, пересадка в огород в конце мая. В очень жаркий сезон- 2021 зреть начала во второй половине июля.

large.680968671_.jpg.4171e08efb1886c3be2aead103320e86.jpg large.2071400488_.jpg.2f38898800a3e0881c07a777ad85f206.jpg large.191841734_.jpg.2f7e3d556138e05bd6a8a6ea303c1c29.jpg large.514589561_1.jpg.3e1cb3cff46214995d745a4bc2163d23.jpg

  • Нравится 8
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Иннуся привет, скажи, все же кто из двух Настенек тебе больше понравился - Настенька или Настя Сибирячка? места нет, придется растить только одну их них, вот кого?  

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, sofochkamai сказал(а):

все же кто из двух Настенек тебе больше понравился - Настенька или Настя Сибирячка?

Света, они всем похожи. Во всяком случае я отличий не обнаружила. Возможно, это одно и то же.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
  • 6 months later...

Настенька хороша! В теплице, настоящий дет, не переросток, не больше 60.

И вкусная, не пресная. Семена от ЯЛюбовь

1096438876_Untitled(1).thumb.jpg.7719e0c05a2f525c49c5983792799ee7.jpgUntitled.thumb.jpg.49d85122f03bd04735f01cac1bc79867.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 11 months later...

Очень урожайный сорт. Семена от Терентьева ( Донецк). Нравятся в засолке и маринаде. Куст крепкий, высотой до метра,в ОГ. Вершинкой не страдает.

PANO_20230802_094509.jpg

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...