Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Садовый инвентарь на сезон 2021-2022. Инструмент +Перчатки+Опрыскиватели


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Ленчик сказал(а):

Подскажите, в какой-то закладке были ярлычки белые пластиковые на ножке (втыкаются) для растений, или мне померещилось, не могу найти.

Ярлычки должны быть в Удачном сезоне, он будет в третьей серии

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, Olvika70 сказал(а):

Наталья, какую тяпку лучше взять для прополки картофеля, т. е. для работы на большой площади? 

По поводу Кузьмича усиленного уже писала, классный инструмент. Все междурядья на раз им вычищаю и в картошке  в том числе. Главное про черенок нужной длины не забывать, а то разочаруетесь.

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, СветaР сказал(а):

Оля, а чем тебе кажется первый удобнее? У меня только усиленный. Но читала, что они одинаковые, просто один предназначен для обработанной земли, а усиленным можно даже целину скрести. 

Света там разный угол наклона-у усиленного больше,но сам металл в нем тоньше,крепления могут погнуться(Сергей ЕКБ показывал).Только сейчас разглядела второй у меня оказывается Кузьмич Зубрик вот там металл толще и очень удобно траву собирать.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

И еще о КОзьме. Копала лопатой (которая в первой строке) все лето. Девочки пишут, что тяжеловата - да, когда в руки берешь, вес ощущается. Но как копать пойдешь - как по маслу в землю входит, а у меня она камень, и тяжести как не бывало. У нас на эту лопату очередь, думаю еще заказать. Простой лопатой копать устаю. Правда, титановых у меня нет...

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Оля возьмите Кузьмич усиленный,для меня оказался самым удобным.

 

11 минут назад, Сударушка сказал(а):

для мужчин - кетмень Сибирский.

 Спасибо, девочки, заказала! А где брать черенки, кто то писал, что Козьма без черенков, если я не напутала!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Mokushka сказал(а):

А где брать черенки, кто то писал, что Козьма без черенков, если я не напутала!

Маленькие там же,а большие в Хозленде брали или в любом магазине.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Оля возьмите Кузьмич усиленный,для меня оказался самым удобным.Я им еще и окучивать пристроилась,гораздо легче чем тяпкой.Видела в одном видео(не могу пока найти) пристроили для окучивания картошки согнутые вилы по типу Пырея+лопасть+кирпич.Очень у них шустро получается. 

Оля, Кузьмич усиленный я в прошлой закупке брала. Очень он мне нравится. Запущенные пристольные круги у деревьев очень легко им обработала. А вот окучивать не пробовала. Спасибо. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Mokushka сказал(а):

А где брать черенки,

Наташа, советую не заморачиваться с черенками в СЗ. Ладно короткие, а с длинными одна морока при пересылке.

Они есть в любом хозяйственном магазине. Есть также в Ашане, наверняка есть в Леруа. Там они совсем недорогие.

 

Товарищи, а в какой вкладке искать зеленые совочки-кулечки? Которыми грунт насыпать в горшочки. Выше фотки были.

  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@ХаторСветлана,девочки,привет всем,а столбики еще дают или уже поздно?а то что-то захотелось перчатки простые взять и маленькую пилу Самурай...

И ее вопрос-в печатках для роз есть перчатки не слишком дорогие,которые не протыкаются шипами или только дорогие такие,по 2000 руб?

Изменено пользователем Мария Суворова
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, СветaР сказал(а):

Наташа, советую не заморачиваться с черенками в СЗ. Ладно короткие, а с длинными одна морока при пересылке.

Они есть в любом хозяйственном магазине. Есть также в Ашане, наверняка есть в Леруа. Там они совсем недорогие.

 

Товарищи, а в какой вкладке искать зеленые совочки-кулечки? Которыми грунт насыпать в горшочки. Выше фотки были.

посмотрите закладку Скраб, строка 1829

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Mokushka сказал(а):

 

 Спасибо, девочки, заказала! А где брать черенки, кто то писал, что Козьма без черенков, если я не напутала!

Козьма без черенков. Длинные черенки продаются почти в любом садовом магазине, в хозяйственных тоже может быть, они стоят в районе 100 рублей, пересылка много дороже выйдет. А вот короткие черенки очень редко где бывают, берите их в Козьме.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

10 минут назад, СветaР сказал(а):

Про такие совочки спрашиваю. Может, видел кто в таблице?

  Света, эти купили в Леруа Мерлен. Забила в поиск, они там есть, эта пара стоит 131 руб, в поиск забивай Набор совков для посадки растений, 2 предмета.

Изменено пользователем Mokushka
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
27 минут назад, СветaР сказал(а):

Про такие совочки спрашиваю. Может, видел кто в таблице?

таких нет....девочки вроде бы про Леруа говорили, но боюсь ошибиться

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, СветaР сказал(а):

Про такие совочки спрашиваю. Может, видел кто в таблице?

Нету, может в третьей серии в Удачном Сезоне будут похожие. В Леруа 2 шт.=131 руб. , Оби= 159 р, WB=237 р, Озон= 447 р.

  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, LenaV сказал(а):

Вот зачем так делать :cheesy:

Только утром рано Зёму убрала. Решила рачительность проявить, Умница же есть. А теперь надо назад вертаться :cheesy:

Если Умница уже есть и нормально работает, может, и не надо Зёму. У мну к концу лета плохо стали работать помповые, аккумуляторного никакого нет, поэтому пришлось выбирать. А так, есть смысл подождать сезон, пока мы поюзаем и оценим Зёму.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Ленчик сказал(а):

Если Умница уже есть и нормально работает, может, и не надо Зёму. У мну к концу лета плохо стали работать помповые, аккумуляторного никакого нет, поэтому пришлось выбирать. А так, есть смысл подождать сезон, пока мы поюзаем и оценим Зёму.

Лен, после аккумуляторного будешь в страшных снах вспоминать помповый.:cheesy:

У меня есть 2, 5 и 12 литровые опрыскиватели. Самый любимый 12-литровый.

У 5-литрового уже меняли аккумулятор (заказывали на Али), часто выскакивает шланг из соединения с ручкой. Сам рассекатель подтекает.

12-литровый не такой уж и тяжелый. Я заливаю 10 л и надеваю на спину. За 20 минут обрабатываю весь огород. С помповым на это уходило полтора часа. И рука после работы отваливалась постоянно качать помпу.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Галина П. сказал(а):

Лен, после аккумуляторного будешь в страшных снах вспоминать помповый.:cheesy:

У меня есть 2, 5 и 12 литровые опрыскиватели. Самый любимый 12-литровый.

У 5-литрового уже меняли аккумулятор (заказывали на Али), часто выскакивает шланг из соединения с ручкой. Сам рассекатель подтекает.

12-литровый не такой уж и тяжелый. Я заливаю 10 л и надеваю на спину. За 20 минут обрабатываю весь огород. С помповым на это уходило полтора часа. И рука после работы отваливалась постоянно качать помпу.

Вот полностью согласна,помповых сломанных полно, всё хранили,не выбрасывали:sad:типа на запчасти.И,верно,полдня тратила на обработку,руки болели потом.Полчаса качаешь,пять минут брызгаешь:09fp:Я с Умницей белым человеком себя почувствовала,теперь хочу двухлитровый,не Умницу,другой .У меня почему-то лямки всегда отстёгиваются у двенадцатилитрового,ну сначала то тяжёлый,а потом в процессе все легче и легче становится.Я  даже до половины никогда и не наливала,всегда полный .

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, дачница2013 сказал(а):

 Светочка - Хатор, уберите пожалуйста перчатки во вкладке перчатки для роз ст.91, подруга отказалась

Уточни какие строки убрать? Для роз, вроде не стоят у тебя. @дачница2013

1 час назад, Мария Суворова сказал(а):

@ХаторСветлана,девочки,привет всем,а столбики еще дают или уже поздно?а то что-то захотелось перчатки простые взять и маленькую пилу Самурай...

И ее вопрос-в печатках для роз есть перчатки не слишком дорогие,которые не протыкаются шипами или только дорогие такие,по 2000 руб?

Маша, привет! Столбик 206. Присоединяйся. 

Перчатки для роз, только такие "люксовые". Они хороши, но наши бюджеты и жабы иногда голосуют против . Еще можно посмотреть в Гвард строка 92. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Помогите с выбором кустореза, пожалуйста. Есть ли разница между волнистыми и прямыми лезвиями в работе? Не могу найти вес http://www.skrab-m.ru/product.cshtml?art=28041  и http://www.forceavto.ru/shop/product/view/160/5087 (на разных сайтах описания разнятся), это важно для меня.

Ссылка на сообщение
В 04.11.2021 в 21:03, Хатор сказал(а):

Опрыскиватель Зема, мне показался ,что более мелко распыляет и насос у него посильнее. Еще мне пришлось по душе, что Трубка, которая внутри жесткая и загнута к ручке . Поэтому она всегда находится в месте где есть вода. Думаю воздушных пробок не должно быть. Ине будет нас нервировать. когда мы приподнимаем  вверх носик для опрыскивания вверху или нижние листья.

Большего сказать не знаю что. Пластик на ошюпь хороший, приятный7 голова накручивается с первого раза и не падает как у Умницы. 

Но он то же китай по заказу наших разработчиков и совершенно новинка. Как себя поведет - это эксперимент. Кто хочет опробовать  ставьте заказ. Гарантии у них такие же как на умнице. Обещают, но как будут выполнять :dnt: Ремонтного бюро у них нет.  

. Трубка хорошо изогнута.

 Индикатор заряда - лампоска сверху.

Всем привет!

догоняю...может кто и написал, но напишу, что проблем с Эемой за сезон не было , в отличии от Умницы 2л, которую постоянно продувать надо. 

5л Зема получила в конце периода и опробовала только один раз. Претензий нет, но и особого восторга как от 2л не было...

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Девочки, а что это такое кольцо для шланга, спросить у Андрея стр.33?

Может, мне тоже надо?:cheesy:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...