Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

2 года покупала Агровин Амино. Ампулы по 3мл. АГРОВИН Амино 1 Жидкое органоминеральное удобрение светло-коричневого цвета.
Упаковка – 3 мл
Состав: аминокислоты – не менее 26%, азот – не менее 4.2%, pH=5.5
Действие:
  - содержит композицию из 18 натуральных аминокислот растительного происхождения
  - способствует быстрому преодолению стрессовых ситуаций различной природы;
  - обеспечивает поглощение и транспортировку минеральных веществ, микроэлементов в ткани и органы растения;
  - содержит в своем составе органический и неорганический азот, активизирует рост и развитие растения.

  • Нравится 6
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение

Мои перчики , которые получила, это все острые (на посадку будет другой список) :

1.Aji Chikotollo
2. Aji Mango
3. Aji Peachedew
4. Aji Trepandiera
5. Maui Purple
6.Jalapeno Primavero
7. Monkey Face Yellow
8.Naga Apricot
9) Изобилие красные
10) Изобилие оранжевые
11) Оранжевый кластер
12) Aji Cristal
13) Peppa Purple - Tangerine
14) Flower strong
15) Sinahuisa
16) Numex Joe E Parker

17) Purira

18) Aji Ecvadorian Orange

19) Naga Apricot

 еще надеюсь получу для себя любимой совсем слабоострые : Waialua, Giuzeppi, Inokra, Lombok.  Ну и у нашей Светикка заказала ее красоту, и Наташа Приора прислала. Муки выбора в общем, ещё муж сказал, что наелся острого и не надо ему так много сажать(((. :dash1:

  • Нравится 21
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
7 минут назад, OlchikD сказал(а):

Мои перчики , которые получила, это все острые (на посадку будет другой список) :

1.Aji Chikotollo
2. Aji Mango
3. Aji Peachedew
4. Aji Trepandiera
5. Maui Purple
6.Jalapeno Primavero
7. Monkey Face Yellow
8.Naga Apricot
9) Изобилие красные
10) Изобилие оранжевые
11) Оранжевый кластер
12) Aji Cristal
13) Peppa Purple - Tangerine
14) Flower strong
15) Sinahuisa
16) Numex Joe E Parker

17) Purira

18) Aji Ecvadorian Orange

19) Naga Apricot

 еще надеюсь получу для себя любимой совсем слабоострые : Waialua, Giuzeppi, Inokra, Lombok.  Ну и у нашей Светикка заказала ее красоту, и Наташа Приора прислала. Муки выбора в общем, ещё муж сказал, что наелся острого и не надо ему так много сажать(((. :dash1:

Офигеть! Оль, ты сколько сортов на посадку планируешь?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Офигеть! Оль, ты сколько сортов на посадку планируешь?

Планировала 25(((, но муж категорично сказал, что не хочет так много острых, наелся типа, (или спину мою бережёт), в общем придется сократить острячков.  Спину не отпускает , а горшки тягать и поливать по 2 раза ради красоты нет смысла. А так хочется побольше сортов посмотреть! В прошлом сезоне у меня 35 кустов острого было, сортов 11 вроде.

Изменено пользователем OlchikD
  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, OlchikD сказал(а):

Планировала 25(((, но муж категорично сказал, что не хочет так много острых, наелся типа, (или спину мою бережёт), в общем придется сократить острячков.  Спину не отпускает , а горшки тягать и поливать по 2 раза ради красоты нет смысла. А так хочется побольше сортов посмотреть! В прошлом сезоне у меня 35 кустов острого было, сортов 11 вроде.

Оль, ну ты поосторожней со спиной то!  В конце-концов, плюнуть надо на всё и вся, если она болит! 

Бери пример с меня - я решила в этом году совсем отказаться от выращивания острячков. И количество кустов томатов сильно сокращу, чего и тебе желаю. Ты, кстати, не записалась в клуб шестидесятников?:grin:

  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Ты, кстати, не записалась в клуб шестидесятников?:grin:

А я максимум 50 кустов выращиваю (ну иногда в ОГ сажаю дополнительно, но толку ноль , у меня фита быстрее созревания приходит)..в теплицу больше не влезает, у меня там ещё и огурцы и перцы. Всего одна теплица 4 на 6м. Мечтаю о второй, но глядя на мои мучения со спиной последние 2 года, муж категорически против. И сокращать томаты не хочу, столько новинок, у меня глаза разбегаются, хочется все и сразу.:girl_cray:

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Оль, ну ты поосторожней со спиной то!  В конце-концов, плюнуть надо на всё и вся, если она болит! 

В корсете все работы стараюсь. Очень выручает.  

  • Грустно... 13
Ссылка на сообщение

Девочки, расскажите, пожалуйста, про сорт Бельмонте. 

Включила его в список первоочередников, а посмотрела это видео и всё желание сажать его отпало.

Мякоть некрасивая, окрас неравномерный и пустоты есть.

 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, OlchikD сказал(а):

В корсете все работы стараюсь. Очень выручает.  

Доброе утро. 

Девочки у меня тоже несколько болячек спинных.

Я спасаюсь кроватью нуга бест.

У нас в городе это бесплатно и я хожу не постоянно .а только весной и осенью месяца по два. Мне очень помогает кровать. Раньше с дивана не вставала а скатывалась, а сейчас нормально встаю. Первое время будет больно на кровате масажоре лежать.

А потом нормально.

  • Нравится 18
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра!!!

6 часов назад, OlchikD сказал(а):

В корсете все работы стараюсь. Очень выручает.  

Ольчик, а какой у тебя корсет? Я в своем  только прямо ходить могу, мне в нем не нагнуться..

  • Нравится 6
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Simka сказал(а):

Ольчик, а какой у тебя корсет?

Оля, так и я в своем только прямо и в присядку. От наклонов и болит , и когда сижу тоже. Одеваю даже, когда готовлю теперь, чтобы не забыть . И когда долго плита раковина, начинает болеть спина - походила в корсете и легче становится. Разгружает.

  • Нравится 5
  • Грустно... 8
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Всем доброе утро и удачного дня всем 

 

IMG-20220113-WA0000.jpg

Изменено пользователем Лёлик пх
  • Нравится 20
Ссылка на сообщение

Доброе утро! И у нас холодно, -21 на градуснике, а прогноз рисует на завтра +2. Даже боюсь представить такие перепады 

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Для моей почвы тоже он был бы хорош, но смущает то, что там хелаты в форме ЭДТА, а не ДТПА. А я выше выкладывала обзор по хелатам, так там писали, что для щелочных почв подходят микроэлементы, хелатированные ДТПА. 

Да, вот в Нутрифлексе Т, как раз то что надо.

Спасибо за полезную информацию!!!:smile219:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Nadindina сказал(а):

Вот мой список на 22 г. 

7. Профессор Мориарти
  
9. Хулиган халапеньо
10. Сонора Ф1
11. Фандадор Ф1
 
14. Chocolate Cherry
 
18. Jalapeno Tam Mild
 
20. Jalapeno Yellow
21. Óriás Cseresznye
 
24. Сомборка
 

Дина, сообщение с восхищением вчера не отправилось, форум завис, зато вот подтверждение zbPvFKLaXOk.jpg?size=810x1080&quality=95&sign=d52e8f3238194a792765692ab883f5ff&type=album Думала, так не бывает. :mosking: 

За выделенными можно постучусь осенью? :embarrassed: А остальные тоже буду сеять (думаю, Orias Cseresznye - это мои Apple Cherry 1025898403_2021-09-2414-26-19.thumb.jpg.602017dd53f44c1cebae7254eabdc3a6.jpg вот они с Ратундой. Если ещё каких нужно - в Каталоге острых перцев описала- могу отправить. И про Сонору - она не гибрид, повторяет свои свойства не первый год. 

 

Здравствуйте всем!     f9yWoAGcTJg.jpg?size=1080x800&quality=95&sign=5cb750f390a699d3c848dc1fae638054&type=album

 

  • Нравится 17
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
12 часов назад, OlchikD сказал(а):

Мои перчики

О сколько нам открытий чУдных....  :applo: Оля, слов нет! Только буквы знакомые, никого не знаю, есть что изучать следующей зимой. 

11 часов назад, OlchikD сказал(а):

Планировала 25(((, но муж категорично сказал, что не хочет так много острых, наелся типа, (или спину мою бережёт), в общем придется сократить острячков.  Спину не отпускает , а горшки тягать и поливать по 2 раза ради красоты нет смысла. А так хочется побольше сортов посмотреть!

Пусть красота подождёт? Иногда нужно послушаться мужа...

  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...