Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Татьяна2305 сказал(а):

Оль, я  в прошлом сезоне добавляла Изабион (у Оли Золушки в закупке он есть) -  Лена Ремко очень хорошо отзывалась об Изабионе и я убедилась, какая это отличная штука. У меня был шикарный урожай. В этой закупке снова его заказала.

Танюш, а как ты думаешь на вкусе томатов его применения как-то сказалось? Для меня урожайность совсем не важна, а вот если он вкус улучшает, то тогда побегу и хапну его.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

11 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

а нам показать?!

Танюша, еще немного отсею и тоже покажу свой списочек.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Танюш, а как ты думаешь на вкусе томатов его применения как-то сказалось? Для меня урожайность совсем не важна, а вот если он вкус улучшает, то тогда побегу и хапну его.

Танечка, вот  насчет вкуса не скажу. Может быть косвенно, за счет увеличения сахаров. Но, опять же, у всех нас вкусовые рецепторы по разному работают. У меня многие сорта были очень вкусные, но это на мой вкус...:dnt: Сам не попробуешь - не узнаешь...:grin:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Nadia сказал(а):

 Как я пожалела... розовые, на МОЙ взгляд чаще бываю пресными.

Надюша, а ты свой список не покажешь? Мы ведь с тобой землячки почти))

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

9 часов назад, OlchikD сказал(а):

получила конвертик с острыми перцами, там их 18 сортов новых 

А показать? :rolleyes:

Здравствуйте всем!   CxMcPffIf3U.jpg?size=828x828&quality=95&sign=c486fe75503b5eb523c6137716dd60f7&type=album

Танюш, а смысл совместного использования  Нутрифлекса и Новалона? Они не самодостаточны раздельно? 

Спасибо тебе за ссылки. Так понимаю, что Нованол со своим кислым рН нужен моей карбонатной почве. 

Изменено пользователем Мама Антона
  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Татьяна2305 сказал(а):

Оль, я  в прошлом сезоне добавляла Изабион (у Оли Золушки в закупке он есть) -  Лена Ремко очень хорошо отзывалась об Изабионе и я убедилась, какая это отличная штука. У меня был шикарный урожай. В этой закупке снова его заказала. Вот выдержка с сайта Пестициды.ru

  Показать контент

Изабион – биологическое удобрение последнего поколения, биостимулятор роста растений.

Преимущества препарата

  • Обладает самой высокой концентрацией аминокислот и пептидов.
  • Повышает урожайность культур:
    • улучшает завязываемость плодов, повышая фертильность пыльцы и продлевая жизнь семяпочки
    • уменьшает осыпание завязи
    • стимулирует образование цветочных и вегетативных почек
    • улучшает приживаемость рассады и саженцев многолетних культур.
  • Повышает качество продукции:
    • улучшает равномерность размера и окраски плодов, ягод и цветов
    • повышает сахаристость плодов.
  • Способствует лучшему усвоению элементов питания.
  • Способствует быстрому формированию коры, лучшей перезимовке и весеннему пробуждению.
  • Помогает растению преодолевать стрессы, вызванные градом, засухой, заморозками, болезнями и вредителями, химическими препаратами, засолением почвы.
  Показать контент

 

 

Танюш, а как его использовала, поделись, пожалуйста

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Танюша, ОПО  и ППИ у меня однозначно пойдут на посадку...они у тебя где росли, в теплице? Если несложно, напиши, какой у них рост получился?

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, tannychonsik сказал(а):

 а как его использовала

Танюш, я Изабион добавляла к удобрениям, когда опрыскивала растения.

Вот, что пишет о нём Лена Ремко: "Я им не поливаю, а опрыскиваю и не одним изабионом, а добавляю к удобряшкам. Можно и поливать и опрыскивать и добавлять к любым подкормкам и семена стимулировать на всхожесть и при пикировке полить для лучшей приживаемости. Хорошая штука, 3 года не нарадуюсь на него. Он у меня заменил все препараты антистрессовые и прилипатель. И растения на него отзываются очень хорошо."

  • Нравится 8
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Татьяна2305 сказал(а):

Танюш, я Изабион добавляла к удобрениям, когда опрыскивала растения.

Вот, что пишет о нём Лена Ремко: "Я им не поливаю, а опрыскиваю и не одним изабионом, а добавляю к удобряшкам. Можно и поливать и опрыскивать и добавлять к любым подкормкам и семена стимулировать на всхожесть и при пикировке полить для лучшей приживаемости. Хорошая штука, 3 года не нарадуюсь на него. Он у меня заменил все препараты антистрессовые и прилипатель. И растения на него отзываются очень хорошо."

Тань, а в каких пропорциях, тёмная я:dnt:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

10 минут назад, tannychonsik сказал(а):

а в каких пропорциях

Танюш, Оля Золушка, вместе с химией посылает описание  с пропорциями - очень удобно.

IMG_20220112_191511.jpg

Изменено пользователем Татьяна2305
  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
10 часов назад, OlchikD сказал(а):

Я зациклилась на аминокислотах в удобрениях,покупаю в ампулах нашего питерского производства. 

Извините пожалуйста, а можно узнать какие?

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Оленька, а разве не достаточно из адьювантов использовать Мегафол и прилипатель типа Липосама? Мегафол и Липосам у меня есть. Ведь прилипатели, помимо аминокислот, тоже относятся к адьювантам.

Таня, я не очень разбираюсь, не химик, липосам использую когда деревья, кусты и т.п. Мне кажется, что для растений для лучшего проникновения и усвоения желательно, чтобы адьювант был в составе удобрения.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мама Антона сказал(а):

А показать? :rolleyes:

Света, давай я тебе в личку скину? Тут мало перечных душ:lol:, поэтому и не скинула . 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, OlchikD сказал(а):

Света, давай я тебе в личку скину? Тут мало перечных душ:lol:, поэтому и не скинула . 

Всё острые-преострые? :embarrassed:

  • Нравится 3
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
16 минут назад, OlchikD сказал(а):

Тут мало перечных душ

Как минимум 5 вот сейчас одномоментно у Танюши. :lipsrsealed:

Но если удобнее, можно в личку? Очень интересно. 

Изменено пользователем Мама Антона
  • Нравится 3
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

16 минут назад, OlchikD сказал(а):

Тут мало перечных душ:lol:, поэтому и не скинула

Ольчик, давай кидай сюда. Я интересующийся... :01mail:

Да думаю, всё ж многим интересно будет... 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

 

Всем привет) Мне тоже интересны перчики!! Вот мой список на 22 г. 

1. Cliolla sella
2. Devilis lambshertz
3. Алма паприка
4. Длинный мягкий
5. Красный толстяк 2
6. Лемон дроп
7. Профессор Мориарти
8. Там халапеньо     
9. Хулиган халапеньо
10. Сонора Ф1
11. Фандадор Ф1
12. Хайфи Ф1 
13. Aranyalma ( Золотое яблоко )
14. Chocolate Cherry
15. Csresznyepaprika 16. Garai feher
17. Jalapeno Early 
18. Jalapeno Tam Mild
 19. Jalapeno Jumbo
20. Jalapeno Yellow
21. Óriás Cseresznye
22. Гогошары 
23. Золотничок
24. Сомборка
25. Бомб
 

 

 


 
 
 
 
 
 
 
  • Нравится 11
  • Спасибо 9
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мама Антона сказал(а):

 Танюш, а смысл совместного использования  Нутрифлекса и Новалона? Они не самодостаточны раздельно? 

Спасибо тебе за ссылки. Так понимаю, что Нованол со своим кислым рН нужен моей карбонатной почве. 

Светочка, я полагаю, что такая схема питания разработана самим производителем. Посмотри внимательно, так в цветных таблицах Нутрифлекс-Т обозначен оранжевым цветом и, если посмотреть по таблице, то он у томата включается в программу питания после цветения. Во всех остальных фазах развития используются разные формулы Новалона.

Я не спец в этом вопросе, но думаю, что и без Нутрифлекса можно обойтись, используя только Новалон.

Для моей почвы тоже он был бы хорош, но смущает то, что там хелаты в форме ЭДТА, а не ДТПА. А я выше выкладывала обзор по хелатам, так там писали, что для щелочных почв подходят микроэлементы, хелатированные ДТПА. 

1 час назад, HATA55 сказал(а):

Танюша, ОПО  и ППИ у меня однозначно пойдут на посадку...они у тебя где росли, в теплице? Если несложно, напиши, какой у них рост получился?

Наташ, все гномы росли в ОГ. Высота по описанию у Ангелины у гномов ОПО и ППИ заявлена около 1 метра, но ППИ  был значительно выше, пара стеблей чуть больше 160см, другая пара, около 140 см. А про ОПО я писала в описании, что из-за позднего переукоренения он не успел так развиться, как ППИ и вот он был как раз около метра, точно я его не измеряла. Описание ОПО я внесла в шапку дневника, перед содержанием. Туда же поместила ссылку на результаты конкурса "Самый лучший помидор 2021", который проводился в домике у Юли.

Большое спасибо Оле @Оля Псковишна, что собрала все наши рассказы о самом лучшем томате в одном месте.

8 минут назад, OlchikD сказал(а):

Таня, я не очень разбираюсь, не химик, липосам использую когда деревья, кусты и т.п. Мне кажется, что для растений для лучшего проникновения и усвоения желательно, чтобы адьювант был в составе удобрения.

Олечка, так и я совсем профан в этих вопросах и с тобой согласна.

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, OlchikD сказал(а):

Света, давай я тебе в личку скину? Тут мало перечных душ:lol:, поэтому и не скинула . 

 

26 минут назад, Мама Антона сказал(а):

Как минимум 5 вот сейчас одномоментно у Танюши. :lipsrsealed:

Но если удобнее, можно в личку? Очень интересно. 

А как же мы со Светой? 

24 минуты назад, ЛаньЯ сказал(а):

Ольчик, давай кидай сюда. Я интересующийся... :01mail:

Да думаю, всё ж многим интересно будет... 

Конечно, интересно!

Олечка, ну покажи уж!

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

Надин, а это тоже острый?... 

Да, это острый. Некоторые можно посмотреть в альбомах Ларисы CUCSA

Изменено пользователем Nadindina
  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nova9 сказал(а):

Всё острые-преострые? :embarrassed:

Нет, с этот раз средне и слабо острые выбрала. Чуть попозже напишу список. Делаю с ребенком домашку:dash1:

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...