Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения


5 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Надя, из твоего списка у меня росли только Желтые торбочки, Фатер Рейн и Розовый гай. Торбочки очень урожайные, но у меня (и у Оляки) были совсем пресными, хотя некоторые девочки пишут, что у них они были вкусными. А вот Розовый Гай по вкусу мне очень понравился, к тому же из всех ранних, он у меня начал зреть самым первым. Фатер Рейн был просто пресно-сладеньким.

Спасибо, Танюша. Я поэтому Розовый Гай и включила, что ты написала, что ранний. А жёлтые торбочки просто покорили своей красотой, буду надеяться, что  не подведут и вкусом.

Вообще пока сам не испытаешь в своих условиях , ничего не поймёшь. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 15
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем! Я вчера получила конвертик с острыми перцами, там их 18 сортов новых :girl_curtsey:, весь вечер медитировала.. по томатам уже  почти весь список переделала, столько девочки интересного прислали, невозможно устоять просто.

Таня, а ты не расматривала удобрение Нутривант ? Я в свое время хотела его, но там ЭДТА, а у меня почва кислая. И ещё не знаю, обращаешь ли ты внимание, при внекорневых подкормках в удобрениях должны быть адьюванты. Я зациклилась на аминокислотах в удобрениях,покупаю в ампулах нашего питерского производства. 

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение
40 минут назад, OlchikD сказал(а):

 при внекорневых подкормках в удобрениях должны быть адьюванты. Я зациклилась на аминокислотах в удобрениях,покупаю в ампулах нашего питерского производства. 

Оль, я  в прошлом сезоне добавляла Изабион (у Оли Золушки в закупке он есть) -  Лена Ремко очень хорошо отзывалась об Изабионе и я убедилась, какая это отличная штука. У меня был шикарный урожай. В этой закупке снова его заказала. Вот выдержка с сайта Пестициды.ru

Спойлер

Изабион – биологическое удобрение последнего поколения, биостимулятор роста растений.

Преимущества препарата

  • Обладает самой высокой концентрацией аминокислот и пептидов.
  • Повышает урожайность культур:
    • улучшает завязываемость плодов, повышая фертильность пыльцы и продлевая жизнь семяпочки
    • уменьшает осыпание завязи
    • стимулирует образование цветочных и вегетативных почек
    • улучшает приживаемость рассады и саженцев многолетних культур.
  • Повышает качество продукции:
    • улучшает равномерность размера и окраски плодов, ягод и цветов
    • повышает сахаристость плодов.
  • Способствует лучшему усвоению элементов питания.
  • Способствует быстрому формированию коры, лучшей перезимовке и весеннему пробуждению.
  • Помогает растению преодолевать стрессы, вызванные градом, засухой, заморозками, болезнями и вредителями, химическими препаратами, засолением почвы.
Спойлер

 

 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

18 часов назад, Надежда 69 сказал(а):

красные

10 Фатер Рейн-нов

Надежда, красных только один сорт? У меня в прошлом году получилось много розовых и совсем мало красных. Как я пожалела... розовые, на МОЙ взгляд чаще бываю пресными. Долговязая Салли У МЕНЯ получилась очень красивая, но на вкус никакая.

Доброе утро!

  • Нравится 18
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро и хорошего дня!

Вчера отбирала семена на посадку. Отобрала 83 сорта томатиков, которых бы очень хотелось посадить. Но у меня 40 посадочных мест в теплице, ну максимум 42 могу посадить. Теперь надо кого-то откладывать на следующий год.

19 минут назад, Nadia сказал(а):

Долговязая Салли

Надя, спасибо, что написала, а то у меня эта красавица тоже в списке на посадку. Со спокойной душой этот сорт вычеркну.

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

1 час назад, Татьяна2305 сказал(а):

Оль, я  в прошлом сезоне добавляла Изабион (у Оли Золушки в закупке он есть) -  Лена Ремко очень хорошо отзывалась об Изабионе и я убедилась, какая это отличная штука.

Таня, я его покупала 2 года назад у Оли. В том году не купила, очень дорогой . Согласна, отличная штука, если не найду дешевле варианты, буду его покупать. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nadia сказал(а):

Надежда, красных только один сорт? У меня в прошлом году получилось много розовых и совсем мало красных. Как я пожалела... розовые, на МОЙ взгляд чаще бываю пресными. Долговязая Салли У МЕНЯ получилась очень красивая, но на вкус никакая.

Доброе утро!

Да, Надюш, красный в теплицу только один. Остальные красные будут в ог. Сорта- экзоты будут в количестве по 1 штуке, пусть сначало заслужат место для прописки в теплице.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, Georginka сказал(а):

Вчера отбирала семена на посадку. Отобрала 83 сорта томатиков, которых бы очень хотелось посадить. Но у меня 40 посадочных мест в теплице, ну максимум 42 могу посадить. Теперь надо кого-то откладывать на следующий год.

Да, Олик, как это сложно!..тоже  тусую списки. Вам чуток по-проще, много сортов уже опробовали, а я только второй год свои буду садить, считай, все для меня новенькие и желанные)) Из подарков вообще хочется все посадить:girl_cray:...одна надежда, что Табор что-нить отсоветует

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Доброе утро!

8 часов назад, Надежда 69 сказал(а):

Вообще пока сам не испытаешь в своих условиях , ничего не поймёшь. 

Без сомнения! Обязательно надо всё пробовать самой!

5 часов назад, OlchikD сказал(а):

Таня, а ты не расматривала удобрение Нутривант ? Я в свое время хотела его, но там ЭДТА, а у меня почва кислая. И ещё не знаю, обращаешь ли ты внимание, при внекорневых подкормках в удобрениях должны быть адьюванты. Я зациклилась на аминокислотах в удобрениях,покупаю в ампулах нашего питерского производства. 

Оль, я Нутривант сначала заказала, но потом в пристрой его поставила. ЭДТА для твоей кислой почвы подходит, а для моей  нет. Вернее Нутривант можно, конечно,  использовать и на моей почве, но применять его тогда надо значительно чаще, что не есть хорошо. 

Изабион тоже в прошлом году хотела прикупить, но потом передумала. Это хороший препарат, судя по составу и описанию. Просто я его тогда  с ним ещё знакома была только понаслышке и заморачиваться с ним как-то не хотелось.

Оленька, а разве не достаточно из адьювантов использовать Мегафол и прилипатель типа Липосама? Мегафол и Липосам у меня есть. Ведь прилипатели, помимо аминокислот, тоже относятся к адьювантам.

2 часа назад, Georginka сказал(а):

Вчера отбирала семена на посадку. Отобрала 83 сорта томатиков, которых бы очень хотелось посадить. Но у меня 40 посадочных мест в теплице, ну максимум 42 могу посадить. Теперь надо кого-то откладывать на следующий год.

Олечка, а нам показать?!

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...