Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

 

@оляка , не помню, ты Золото Колчака сама еще не выращивала?

Танюш, растила я его, хороший томатик, можно попробовать

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Девочки, вопрос к тем, кто выращивал Кумира или Старосельские от Медведева. В теплице они какой высоты? Или их лучше всё же в ОГ посадить? На воле они, наверное, вкуснее будут?

@оляка , не помню, ты Золото Колчака сама еще не выращивала?

Всем привет) 2 сезона в разных теплицах испытывала Кумир от Валерия, больше не буду:cheesy:В 2021 вырос чуть более метра, урожайность на троечку, вкус и консистенция еще хуже : жесткая кожура, попробовала его на вкус только я, наверное, чтобы узнать, больше никто и не ел, все в томат ушло. 

  • Нравится 1
  • Грустно... 7
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Девочки, вопрос к тем, кто выращивал Кумира или Старосельские от Медведева. В теплице они какой высоты? Или их лучше всё же в ОГ посадить? На воле они, наверное, вкуснее будут?

@оляка , не помню, ты Золото Колчака сама еще не выращивала?

Растила Старосельские в ог. Там они были порядка метра.  Мне кажется, в теплице только место ими занимать. Лучше в огlarge.380386658_.jpg.31277889e8248c5f61666f59f5d22f15.jpg

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение
49 минут назад, оляка сказал(а):

Танюш, растила я его, хороший томатик, можно попробовать

Как-то не очень-то вдохновляюще прозвучало! :04laugh: 

Значит, оставлю его до лучших времён. И так желто-оранжевых в этом году полно будет.

  • Нравится 1
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Оль, расскажи про его вкус и структуру мякоти, пожалуйста.

Таня, у 1884 вкус такой, как тебе нравится: сначала ощущаешь сладость, а потом чувствуешь лёгкую кислинку. Мякоть плотная, маслянистая. Присутствует лёгкий аромат. 

Поддержу девочек, советующих посадить Варшаву. У меня она в этом году была в лидерах и по урожайности, и по вкусу. Кислинка в ней есть. Но в первых томатах её почти не было, появилась со второй кисти. 

  • Нравится 12
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Nadindina сказал(а):

Всем привет) 2 сезона в разных теплицах испытывала Кумир от Валерия, больше не буду:cheesy:В 2021 вырос чуть более метра, урожайность на троечку, вкус и консистенция еще хуже : жесткая кожура, попробовала его на вкус только я, наверное, чтобы узнать, больше никто и не ел, все в томат ушло. 

Надо же! А я на него такие надежды возлагала. Тогда пока в теплице не буду им место занимать, испробую только  в полевых условиях.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

19 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Как-то не очень-то вдохновляюще прозвучало! :04laugh:

У меня он не был ВАУ, поэтому и коротко :cheesy: Да, отложи пока.

21 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

Значит, оставлю его до лучших времён. И так желто-оранжевых в этом году полно будет.

Кого планируешь, Танюш?

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, Petrofka сказал(а):

Таня, сажай Варшаву. У неё вкус более запоминающийся.

 

14 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Поддержу девочек, советующих посадить Варшаву. У меня она в этом году была в лидерах и по урожайности, и по вкусу. Кислинка в ней есть. Но в первых томатах её почти не было, появилась со второй кисти. 

Всё, спасибо всем, с Варшавой точно определилась. Может даже 2 куста посажу,  по одному в каждую теплицу.

15 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Таня, у 1884 вкус такой, как тебе нравится: сначала ощущаешь сладость, а потом чувствуешь лёгкую кислинку. Мякоть плотная, маслянистая. Присутствует лёгкий аромат. 

А я так надеялась, что ты про него что-нибудь плохое скажешь... scratch-one-s-head.gif

Оль, а если с той же Варшавой сравнивать, то кто из них вкуснее?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Надо же! А я на него такие надежды возлагала. Тогда пока в теплице не буду им место занимать, испробую только  в полевых условиях.

Таня, мне Кумир в ОГ не понравился. Как и у Нади ростом не вышел, на вкус томаты были никакие с толстой шкуркой. Всё ушли на сок. Единственным плюсом было то, что плоды были ровные во всех кистях как на подбор. 

  • Нравится 3
  • Грустно... 7
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

Оль, а если с той же Варшавой сравнивать, то кто из них вкуснее?

Скорее Варшава, но структура мякоти мне больше понравилась у 1884.

  • Нравится 4
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Olvika70 сказал(а):

Таня, мне Кумир в ОГ не понравился. Как и у Нади ростом не вышел, на вкус томаты были никакие с толстой шкуркой. Всё ушли на сок. Единственным плюсом было то, что плоды были ровные во всех кистях как на подбор. 

Удивили вы меня, девочки! А сам Медведев говорит, что это его любимец.:dnt: И Юля Тиффани очень хорошо о нем отзывалась. 

Прямо не знаю, что с ним теперь и делать?!

55 минут назад, Petrofka сказал(а):

Растила Старосельские в ог. Там они были порядка метра.  Мне кажется, в теплице только место ими занимать. Лучше в ог.

Наташ, а самое главное ты про него не сказала... Как он тебе на вкус?

Только что, Olvika70 сказал(а):

Скорее Варшава, но структура мякоти мне больше понравилась у 1884.

1884 плотнее, чем Варшава?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

9 минут назад, оляка сказал(а):

У меня он не был ВАУ, поэтому и коротко :cheesy: Да, отложи пока.

Кого планируешь, Танюш?

Сейчас, Олечка, повыдергаю их названия из списка и предоставлю...

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Удивили вы меня, девочки! А сам Медведев говорит, что это его любимец. 

Вот и я очень сильно удивилась, когда попробовала своего Кумира. Я же его посадила, посмотрев видео Медведева. Он скорее его любит не за вкус, а за красоту плодов да ещё за то, что кисти завязывает полные, пропусков нет. 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Оль, а если с той же Варшавой сравнивать, то кто из них вкуснее?

Таня так посади вместо двух Варшав оба,чего думать то.

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Надо же! А я на него такие надежды возлагала. Тогда пока в теплице не буду им место занимать, испробую только  в полевых условиях.

Ух ты, впервые такие отзывы встречаю.

Как лодку назовёшь, так она и поплывёт.

В Кумире всё сошлось с названием!!! И красотун, и вкуснюч, и не трескуч, и урожаен был в  теплице все пару лет посадок у меня и у соседей!!! Семена от Валерия и мои у тебя Танюша есть.

Наташа @natko растила его, спросим!!!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
25 минут назад, оляка сказал(а):

Кого планируешь, Танюш?

Белокурихинские оранжевые (Ангелина)

Донецкий апельсин (Lenka от Медведева)

Жёлтое озеро Брет (Оляка + Радуга)

Казахский шелавье (Lenka)

Калькутта (бочковидная от Инны)

КС 1430  (Kitano) (Золушка СЗ) - сливки жёлт 

КС 10 F1 Ямамото-Осуми (Kitano) (Золушка СЗ) - жёлт

Мандалай (Nadia) - оранжевый, листья опушённые, смотрят вверх, как у пальмы

Минусинские стаканы оранжевые (Хризантема 57)

Минусинское манго (Lenka)

Оранжевая прогулка (Orange Walk) (Юля)

Персик из Риги (Nadia) 

Персик от Кодзасовой (Ворона)

Семиречье от Алифирова (Ангелина + Lenka) -?  биколор

Южный загар (Светикк) - аналог Золотой Кенигсберг

 

Выделенные красным шрифтом - первоочередники. Про остальных пока думаю. 

Кстати, может  ты или девочки какой совет дадите.

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Lenka сказал(а):

Ух ты, впервые такие отзывы встречаю.

Как лодку назовёшь, так она и поплывёт.

В Кумире всё сошлось с названием!!! И красотун, и вкуснюч, и не трескуч, и урожаен был в  теплице все пару лет посадок у меня и у соседей!!! Семена от Валерия и мои у тебя Танюша есть.

Наташа @natko растила его, спросим!!!

Леночка, спасибо, я помню ваши с Юлей отзывы о нём. Поэтому в любом случае обязательно его сажать буду в этом сезоне.

А ты его где выращивала? Я то его хотела и в теплице и в ОГ пробовать, но теперь насчет теплицы сомневаюсь.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Девочки, вопрос к тем, кто выращивал Кумира или Старосельские от Медведева. В теплице они какой высоты? Или их лучше всё же в ОГ посадить? На воле они, наверное, вкуснее будут?

@оляка , не помню, ты Золото Колчака сама еще не выращивала?

У меня Кумир, как и все томаты, рос в ОГ. Куст был не высокий, т.к. муж мне его посередине стебля скосил, а корень выдрал и выбросил. Мне пришлось укоренять верхушку. Но навязал много плодов, хоть и позже. Мне он понравился по вкусу, но описать по памяти не смогу, нужно записи смотреть. Соседи тоже хвалили.

Старосельские выросли примерно до 1 м. Мне томат очень понравился. Урожайный и вкусный. Фото я, к сожалению, не умею пока вставлять. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Семиречье от Алифирова (Ангелина + Lenka) - неБиколор !!!

Среднеспелый, высокорослый, инд. сорт. Огромные, выровненные, очень вкусные, мясистые плоды с малым количеством семян. Замечательный сорт!!! Потрясающий вкус!!!Плоды цвета спелой вишни. Плоско округлые. Крупноплодные. Карманы семенные отсутствуют. Семян очень мало. На один плод приходится не больше 20 семян. Мякоть плотная без воздушных карманов. Масса плода 600 грамм.

Есть два других сорта :

Семиречье биколор  крупный (Казахстан)

Семиречье биколор (Казахстан)
  • Нравится 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Lenka сказал(а):

1345631786_.thumb.png.90f4ef853d61c6c62b828110bb114b34.png

Минусинское манго от Алёны из Харькова  - белоплодный!

:shocked:

А это тогда кто? https://malinnik.ru/product/tomat-minusinskoe-mango/

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Lenka сказал(а):

Минусинское манго от Алёны из Харькова  - белоплодный!

Лена,вот я не поняла,это что бы нам жизнь медом не казалась?Тут сидишь впихиваешь не впихиваемое,все хорошо и тут бац :1203:и жизнь опять не удалась? 

  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Lenka сказал(а):

Ух ты, впервые такие отзывы встречаю.

Как лодку назовёшь, так она и поплывёт.

В Кумире всё сошлось с названием!!! И красотун, и вкуснюч, и не трескуч, и урожаен был в  теплице все пару лет посадок у меня и у соседей!!! Семена от Валерия и мои у тебя Танюша есть.

Наташа @natko растила его, спросим!

Да? Кумир? Я не помню такого(

  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...