Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки-2022


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Татуня сказал(а):

А зима? Мы в 4 зоне, а вы в 5 зоне. 

И зима , Таня , она у нас длиннее. Мы выживаем две последние весны, когда вы можно сказать шикуете

Ссылка на сообщение

7 минут назад, galka68 сказал(а):

Мы выживаем две последние весны

В прошлом году не помню, а в этом году - была холодная очень очень. В Прибалтике теплее нас, но помню, что и случились заморозки там в этом году, если не ошибаюсь. Зима длинная или не длинная - это не важно, смотрим мы на температуру. При низких температурах не стоит делать обрезку. Также весной...если минусы. Остальное - дело каждого, каждый делает как считает нужным. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
16 минут назад, galka68 сказал(а):

Откуда эти мифы про теплее? Кто это придумал? Три последних года специально наблюдаю за погодой, люди, у вас все эти три года погода лучше, что весной, что осенью. 

Да ладно, весны у нас вообще не было, май холоднючий что в этом, что в прошлом году. Все на месяц позже и проснулось и поспело. И ранние заморозки в сентябре, два года прям резко 1 сентября погода портилась и надолго. Виноград Альфа поспеть не успел (только окрасился наполовину), слива только к октябрю съедобная стала, даже осенняя астра к середине октября так и не распустилась.

  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
1 час назад, galka68 сказал(а):

И зима , Таня , она у нас длиннее. Мы выживаем две последние весны, когда вы можно сказать шикуете

Подтверждаю, что у Галчонка было значительно хуже и дольше чем у нас с Наташей  @Nata N......

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Lenka сказал(а):

Подтверждаю, что у Галчонка было значительно хуже и дольше чем у нас с Наташей  @Nata N......

Точно. У них в этом году и июня нормального не было, а нам тепло в последние дни  мая включили

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Lenka сказал(а):

Подтверждаю, что у Галчонка было значительно хуже и дольше чем у нас с Наташей  @Nata N......

Но мы не унываем :goody:, да Ленуся @Lenka, шпинат никто не отменял), то се), вырастет что-то, да и вырастает каждый год, нечего тут небеса гневить. Просто чуток сложнее и позже). 

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, galka68 сказал(а):

...шпинат никто не отменял... Просто чуток сложнее и позже). 

Вот шпинат у меня не взошёл от слова соовсем!!! Ни весной.. ни до сих пор....

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Lenka сказал(а):

Вот шпинат у меня не взошёл от слова соовсем!!! Ни весной.. ни до сих пор....

Как так? Он же вообще без проблем. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, galka68 сказал(а):

Как так? Он же вообще без проблем. 

Также беспроблемно он и ушёл от меня....

Попробую ещё раз!!!!

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Lenka сказал(а):

Также беспроблемно он и ушёл от меня....

Попробую ещё раз!!!!

Может партия семян была не очень.. 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, galka68 сказал(а):

Может партия семян была не очень.. 

Да не в те ручки попали... видно голова отсутствовала в момент посадки в том месте....

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Что, погодами меряетесь? Зря, погода у нас с Минском в принципе одинаковая. Какой год похужее у нас, какой у них. 

А обрезку осенью даже слив хатунская Наташа проводила и никакого вреда. Табу на осеннюю брезку у меня только вишни, черешни, персик, абрикос. С большой осторожностью алыча. Семечковым осенняя подрезка как раз полезнее ибо подрезаный прирост сформирует плодушки на год раньше и укрепит иммунитет. А почернение мест срезрв внесли инфекцию, либо сажистый гриб либр черный рак. Обрезка непричем.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

9 часов назад, remko сказал(а):

Что, погодами меряетесь? Зря, погода у нас с Минском в принципе одинаковая. Какой год похужее у нас, какой у них. 

А обрезку осенью даже слив хатунская Наташа проводила и никакого вреда. Табу на осеннюю брезку у меня только вишни, черешни, персик, абрикос. С большой осторожностью алыча. Семечковым осенняя подрезка как раз полезнее ибо подрезаный прирост сформирует плодушки на год раньше и укрепит иммунитет. А почернение мест срезрв внесли инфекцию, либо сажистый гриб либр черный рак. Обрезка непричем.

Привет! :08thanks:, да было бы чем меряться. Я просто удивляюсь, что наш хрен слаще )). 
 

55BD0592-D94C-49C6-BFDF-57350D1F6094.jpeg

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

Погода "одинаковая" ))) а сады в Беларуси начинают цвести на неделю (если не больше) раньше.

Изменено пользователем Мечиславовна
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Мечиславовна сказал(а):

Погода "одинаковая" ))) а сады в Беларуси начинают цвести на неделю (если не больше) раньше.

Ну в России тоже раньше:cheesy:, несмотря на то, что мы маленькая страна, регионы никто не отменял и сад у меня раньше не зацвел , чем в России)

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 29.10.2022 в 20:30, galka68 сказал(а):

Я просто удивляюсь, что наш хрен слаще )). 

Галка, привет! До моей деревни от Москвы 150 км. Цветение в деревне начинается на 2 недели позже, чем в Москве.  Жаль, что сладкий хрен у нас не растет!:girl_cray:

  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Хризантема57 сказал(а):

Галка, привет! До моей деревни от Москвы 150 км. Цветение в деревне начинается на 2 недели позже, чем в Москве.  Жаль, что сладкий хрен у нас не растет!:girl_cray:

Сладкий хрен только в столицах))). Остальное, как карта ляжет))

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

И тем не менее белорусский хрен слаще.... Не в погоде, а в жратве, в этом году открыла для себя пищевую и мясо молочную продукцию и охренела от вкусноты. Я в это лето нажралась сыра до отвала, хренову тыщу открыла для себя названий сыров полутвердых и очень вкусных. Люди не проходите мимо сыров Князь Игорь и царский брус, шедевральные по вкусу. А колбаска сыровяленная Антоновская.... А вареные колбаски под общим названием Как раньше....  Я уж молчу о молочке  и сливочном масле. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 29.10.2022 в 10:29, remko сказал(а):

Что, погодами меряетесь? Зря, погода у нас с Минском в принципе одинаковая. Какой год похужее у нас, какой у них. 

А обрезку осенью даже слив хатунская Наташа проводила и никакого вреда. Табу на осеннюю брезку у меня только вишни, черешни, персик, абрикос. С большой осторожностью алыча. Семечковым осенняя подрезка как раз полезнее ибо подрезаный прирост сформирует плодушки на год раньше и укрепит иммунитет. А почернение мест срезрв внесли инфекцию, либо сажистый гриб либр черный рак. Обрезка непричем.

Привет, Леночек!!

Хатуньская Наташа, в своей группе в телеграмм говорит, что категорически нельзя резать осенью. Прям настаивает и требует не упоминать даже про нее.

Вот пруф.

Screenshot_2022-10-31-19-21-48-414_org.telegram.messenger.jpg

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, natko сказал(а):

Привет, Леночек!!

Хатуньская Наташа, в своей группе в телеграмм говорит, что категорически нельзя резать осенью. Прям настаивает и требует не упоминать даже про нее.

Вот пруф.

Screenshot_2022-10-31-19-21-48-414_org.telegram.messenger.jpg

Может пусть они уже определятся эти садоводы?  🤣 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, galka68 сказал(а):

Может пусть они уже определятся эти садоводы?  🤣 

Понимаешь, в чем дело, Галчонка, речь у нас с Леной идет об одном и том же человеке, это наша Наташа  elza30. 

 Бывший Хатуньский питомник. Сейчас у нее под названием GreenDiosa организация.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
16 минут назад, galka68 сказал(а):

Галя, так и  "Мичурин не против обрезки яблонь осенью, но куда эффективнее он уверен, что обрезание помогает весной. Звучит странно, но это советы именитого селекционера, поэтому ими пренебрегать не стоит. " - из этой статьи.

Че мы спорим то, у каждого свой опыт, свой сад и своя область.. :grin:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, ТатьянаШ сказал(а):

Галя, так и  "Мичурин не против обрезки яблонь осенью, но куда эффективнее он уверен, что обрезание помогает весной. Звучит странно, но это советы именитого селекционера, поэтому ими пренебрегать не стоит. " - из этой статьи.

Че мы спорим то, у каждого свой опыт, свой сад и своя область.. :grin:

так я про это и говорю, что каждый по своему. Татуня  в мороз, Мичурин осенью можно, но не в мороз, весной нужно, а я старой школы, которая обрезает круглый год. Может поэтому мы не очень понимаем друг друга, потому как у меня обрезка постоянная и я за один раз не вырезаю в пень.

Изменено пользователем galka68
  • Нравится 3
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...