Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки-2022


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, СветaР сказал(а):

Заказ луковичный закопала. Самое трудное было подготовить бирки и найти место. Справилась.

Теплицу помыли с мужем. Он губкой с пеной мыл, а я Керхером потом всё смыла. Мне так понравилось гораздо больше, чем одной плескаться в холодной воде.

А у меня только получилось посадить луковичные ,немного прополоть цветники и подсыпать под розы перегной.Планировала начать теплицы разбирать,но не смогла-повалилась от усталости.Завтра ливень обещают...Теплицы так и стоят с помидорами,у слизней там полное веселье....:girl_cray:Надеюсь что завтра все-таки  хоть начну снимать помидоры и выдирать кусты.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

А я убрала теплицу пару дней назад. Мою поликарбонат средством для мытья посуды. Смываю пену шлангом из скважины. Землю в грядках пролила фитоспорином и посеяла горчицу. Уже всходить начала. Ну а так,ежевику и рем.малину обрезала и дуги поставила на ежевику. Потом только укрывной накину и все.

Ps:надеюсь,что нас завтра ливень обойдет стороной. Надо перекопать место для жимолости из Кусибаб.)

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Добрый день

Дача закрыта неделю назад. Можно погулять. В ближайшем сквере сфотографировала. Погода второй день чудесная

IMG-20221009-WA0000.jpeg

IMG-20221009-WA0002.jpeg

IMG-20221009-WA0004.jpeg

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
14 часов назад, 0lgusha19 сказал(а):

рем.малину обрезала

На моей еще много ягод,каждый день собираю,спеет хорошо,в отличии от ежевики,которая еле-еле спеет,и наверное под снег уйдет с ягодами:09fp:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Снова осень...Восстановился газон после дождей , чему очень рада, а то вид у него был плачевный. Муж сегодня косил на участке, я стригла кусты.large.DSC00786.JPG.6938fef56c2314e2c9c9c1f96dacc1ce.JPGlarge.DSC00770.JPG.4fde4770281b7d186be6bc6ef4362ae2.JPGlarge.DSC00774.JPG.73bc826e6a4c6949cc873b0ee79ef0fb.JPGlarge.DSC00775.JPG.967d523d40aa398150b6d351a60b3374.JPGlarge.DSC00777.JPG.3eb06c13c5a7937cd20ec844d9a4f8b2.JPGlarge.DSC00781.JPG.01aa679eaa49531226a53e64305af8f0.JPG

  • Нравится 26
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Big_Beatle сказал(а):

Ну и???   Много нового о себе узнала?

Да нет, все уже и раньше знала. Ничего нового. Вообще-то, он сам вызвался. Чтоб на следующий день с утра на лодке умотать. Кстати, не зря ездил. Хоть и забыл дома насадку, однако щучку на 1 кг 400 граммов - поймал. Завтра закоптим и на обед съедим.

2 часа назад, Мария Суворова сказал(а):

На моей еще много ягод,каждый день собираю,

Эх. А моя хоть и красная висит, но абсолютно несъедобная. Трава травой и сухая. А на ежевике я уже давно обрезала отплодоносившие побеги.

24 минуты назад, Несси сказал(а):

я стригла кусты

Нелль, а какие кусты стригла? Может, и мне надо...

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

2 часа назад, СветaР сказал(а):

 

Нелль, а какие кусты стригла? Может, и мне надо...

Света, у меня простых древовидных гортензий много, пионов и всяко-разных кустиков.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Здравствуйте, коллеги! Вот и закончился очередной садово-огородный сезон.  Осталось немного переработать.  Помогите, пожалуйста, найти рецепт маринованного острого перца в медовой заливке от Михаила Любителя химии. Уже больше двух часов рою форум и не могу найти :-( 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Олеся сказал(а):

Здравствуйте, коллеги! Вот и закончился очередной садово-огородный сезон.  Осталось немного переработать.  Помогите, пожалуйста, найти рецепт маринованного острого перца в медовой заливке от Михаила Любителя химии. Уже больше двух часов рою форум и не могу найти :-( 

Олеся, этот?

 

Ссылка на сообщение
Только что, Катринка сказал(а):

Олеся, этот?

 

Это чудо!!!!! Катерина, спасибо огромное! Ты меня спасла!!!!:kiss: Спасибо!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А я опять ударно трудилась. Просто удивительно. Пока не работала месяц, еле-еле шевелилась, ничего не успела из задуманного. Как вышла на работу, как будто кто подстегивает.

Подготовила 5 мешков грунта на рассаду. Просеяла и смешала покупной грунт, свой компост и чуток песка. Такой пушистый получился, загляденье. Не знаю, как расти в нем будет, есть сомнения в покупном грунте. Брала в Светофоре за смешную цену. За 50-литровый мешок заплатили что-то около 135 рублей. На вид неплохой, нет ни палок, ни пакли, ни плесени, пахнет землей.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

15 минут назад, СветaР сказал(а):

Не знаю, как расти в нем будет, есть сомнения в покупном грунте. Брала в Светофоре за смешную цену. За 50-литровый мешок заплатили что-то около 135 рублей. На вид неплохой, нет ни палок, ни пакли, ни плесени, пахнет землей.

Я в прошлом году брала какой-то дешевый в Леруа, для роз. Держала две розы в горшках довольно долго, поливала, конечно, потом, когда высадила в яму и залила её водой, роза с комом земли всплыла! Грунт был, видимо, один торф, или не знаю, что намешали.

Изменено пользователем Ленчик
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ленчик сказал(а):

брала какой-то дешевый в Леруа,

Лен, а я каждый год беру самый дешевый, либо в Ашане, либо в Леруа. Но все равно это около 250 руб.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, СветaР сказал(а):

Лен, а я каждый год беру самый дешевый, либо в Ашане, либо в Леруа. Но все равно это около 250 руб.

От нас Светофор далеко, на бензин денег больше потратишь. А в Светофоре еще и дивная садовая скамеечка, я на неё облизываюсь, хотя у меня Ника есть.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
55 минут назад, СветaР сказал(а):

Не знаю, как расти в нем будет, есть сомнения в покупном грунте. Брала в Светофоре за смешную цену.

пакет прозрачный? Если прозрачный, то не отрава, грунт как грунт.

Ссылка на сообщение

Сейчас самое время заготовки грунта к новому посевному сезону. Вот, как вариант, способ заготовки грунта своими руками для посева рассады, конечно для тех, кто терпимо относится к Ивану Р. 

 

Изменено пользователем Людасик
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Мы сегодня в лесок съездили на 1,5 часика(уговорила мужа выделить пару часов на такое нужное дело))Сначала приехали и что-то ничего не попадалось,кроме польских и моховиков, а потом пошли беляши))Немного,но каждый красавчик!Я вопила от радости на весь лес))Хорошо никого не было) 

А когда выходили из леса уже 5 машин приехало,они прям в наши ведра так смотрели))и спросили-что-нибудь там осталось??)

Все белые,даже большие совершенно чистые,не червивые)

 

г1.jpg

г2.jpg

г3.jpg

г4.jpg

г5.jpg

г6.jpg

г8.jpg

Изменено пользователем Мария Суворова
  • Нравится 28
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 04.10.2022 в 15:27, СветaР сказал(а):

У меня немного, но есть ее уже никому не хочется. Невкусная. Пустая, несочная, костянки прям в руках рассыпаются. Сколько раз зарекалась ремонтантную малину сажать! Выкорчую в следующем году. 

Костянки рассыпаются -кальций, скорее всего.

Ремов надо кормить. Сильно, часто. Раз в неделю кальциевая селитра, раз сернокислый калий, раз селитра кальциевая, раз комплекс.

Мне лень обычно(

Но костянка посыпалась, кальция дала, следующие не сыпятся.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, natko сказал(а):

Ремов надо кормить. Сильно, часто. Раз в неделю кальциевая селитра, раз сернокислый калий, раз селитра кальциевая, раз комплекс.

Мои ремы кормятся только курино-утиным пометом,видимо в нем все это есть-т.к. костянка не рассыпается и ягоды сладкие.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

С праздником Покрова Пресвятой Богородицы всех! Здоровья и благополучия, веры, мира и любви!

IMG-20221014-WA0002.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Девочки, помогите, пожалуйста, найти рецепт острого перца, фаршированного сыром, кажется Филадельфией, второй день перелопачиваю форум, никак не могу найти, толи не так запрос задаю, толи не там ищу, может у кого сохранился кто его готовил. По-моему когда-то LanaD выкладывала рецепт(может и ошибаюсь), но никак не нахожу.

Ссылка на сообщение
1 час назад, olgalis2 сказал(а):

Девочки, помогите, пожалуйста, найти рецепт острого перца, фаршированного сыром, кажется Филадельфией, второй день перелопачиваю форум, никак не могу найти, толи не так запрос задаю, толи не там ищу, может у кого сохранился кто его готовил. По-моему когда-то LanaD

выкладывала рецепт(может и ошибаюсь), но никак не нахожу.

Этот?

Еще:

https://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/8669-маринованный-перец-фаршированный-сливочным-сыром-на-зиму/

 

Изменено пользователем anbelo
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Леночка-Белочка @Белка, с Днём рождения тебя!:08thanks: Будь здорова, энергична, любима! Счастья тебе, удачи, много радостей и благополучия!:08thanks:

IMG_20221015_002315.jpg

  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...