Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки-2022


Рекомендуемые сообщения

Вот яблоня, которую внУчек так и не обрезал)) Был на даче сегодня. Снегу мало. В теплицу чтоб набросать, нужно быдо бы со всего участка снег сгребать))

20221204_122716.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А абрикосик так красиво цвел весной...и манилиоз,сцу.. крякнул(( Обрезал не по децки. Весной посмотрю.А так хотелось на старости лет попробовать своих,Подмосковных.

Изменено пользователем ЮРА
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
В 02.12.2022 в 11:55, axleto сказал(а):

 Неси в кульке)))  Пакетиков притащу - там рассыплем. Главное высуши хорошо!:smile468:

Когда  встреча - Оля пока не сказала, теоретически в середине месяца.  :smile219:

 

Кулечек взял :crazy: а , может встречу Ольгину и встречу с форумчанами совместим? Чего на морозе то стоять, сопли морозить, да семушками поделяться? Так сказать. Получил свое - извольте у кахфешку. Заодно  и мастер-класс по прививкам бы организовал.  По выходным работаю, отдельно на встречи/заборы и прочее трудно вырываться

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 часов назад, ЮРА сказал(а):

Вот яблоня, которую внУчек так и не обрезал)) Был на даче сегодня. Снегу мало. В теплицу чтоб набросать, нужно быдо бы со всего участка снег сгребать))

20221204_122716.jpg

Так хто виноватый то? Телефон у тоби был мой, я на связи, нумера не менял. Как у Маскву приперси 16 лет взад, так тот же номер до сих пор. 

Ссылка на сообщение
16 часов назад, ЮРА сказал(а):

и манилиоз,сцу.. крякнул

Третий год тебе твержу - Луна Транквилити по зеленому конусу и Луна транквилити по розовому бутону. Золушкина закупка агрохимии тебе в помощь.

Ссылка на сообщение
16 часов назад, ЮРА сказал(а):

В теплицу чтоб набросать, нужно быдо бы со всего участка снег сгребать))

Юр, а сейчас то нафига снеговать теплицу? Ее снегуют в феврале-марте, чтобы в солнечный день таяло и промывало землю.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Внук Мичурина сказал(а):

Так хто виноватый то? Телефон у тоби был мой, я на связи, нумера не менял. Как у Маскву приперси 16 лет взад, так тот же номер до сих пор. 

Не было телефона твоего. У Наташки наверняка был,но и она с горизонта пропала)) Да фиг с ней. Что выросло-то выросло

Ссылка на сообщение

1 час назад, remko сказал(а):

Третий год тебе твержу - Луна Транквилити по зеленому конусу и Луна транквилити по розовому бутону. Золушкина закупка агрохимии тебе в помощь.

Ленк, ты же знаешь, я старый и ленивый. Глянул, на Озоне можно заказать(выдача в соседнем доме)))

Ссылка на сообщение
36 минут назад, ЮРА сказал(а):

Ленк, ты же знаешь, я старый и ленивый. Глянул, на Озоне можно заказать(выдача в соседнем доме)))

А еще невнимательный. Учти, количество, которое нужно назвести для обработки больше 10 мл, на одну заправку опрыскивателя в 10 литров нужно 4 таких пузырька. А теперь посчитай стоимость по которой на Озоне эти пизирьки продают.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Внук Мичурина сказал(а):

Кулечек взял :crazy: а , может встречу Ольгину и встречу с форумчанами совместим? Чего на морозе то стоять, сопли морозить, да семушками поделяться? Так сказать. Получил свое - извольте у кахфешку. Заодно  и мастер-класс по прививкам бы организовал.  По выходным работаю, отдельно на встречи/заборы и прочее трудно вырываться

Меня как то после встречи-раздачи на Пролетарской ТатаС увела налево в Муму, там 500м от Перекрестка пройти, мы замерзли на улице стоять и болтать. Оно двухэтажное, на первом этаже раздача блюд с кассой, на втором панорамные окна с видом на 3-й Крутицкий переулок. Дом 18, ТЦ Метромаркет. Желающие после раздачи у Золушки могут проследовать туда :) 

Туалета своего у них вроде нет, ходили в платный в ТЦ

 

ТЦ с Муму.jpg

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Svetikk сказал(а):

 

Туалета своего у них вроде нет, ходили в платный в ТЦ

Особенно актуально, когда пьешь пиво :crazy: кафе надо переименовать в дом терпимости :))

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Внук Мичурина сказал(а):

Особенно актуально, когда пьешь пиво :crazy: кафе надо переименовать в дом терпимости :))

Это пожалуй, был единственный минус. Народа на тот момент было не много, на втором этаже достаточно столиков, над душой никто не стоял, ибо кухня и персонал на 1 этаже.

https://2gis.ru/moscow/gallery/firm/70000001022192534/photoId/30258560072886672

727656859_2.thumb.jpg.9a1bf42b31c31307ef3cd55b0846679b.jpg

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

11 минут назад, Внук Мичурина сказал(а):

Особенно актуально, когда пьешь пиво :crazy: кафе надо переименовать в дом терпимости :))

Есть туалет в ТЦ, ну платный и чего такого, не дорого. Про этот Му му я уже раз 10 тут на форуме написала. Метро прям под Му Му.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
20 часов назад, Несси сказал(а):

Нина, а ты со своих персиков косточки собрала:grin:?

Нет Неличка не собрала мало их было:dnt:

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, NINA-51 сказал(а):

Нет Неличка не собрала мало их было:dnt:

Эх, Ниночка. На следующий год не забудь- у тебя они теперь почти райнированные.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Несси сказал(а):

Эх, Ниночка. На следующий год не забудь- у тебя они теперь почти райнированные.

Товариси, районированные до первой настоящей зимы или нормального полноценного урожая. Ну, это ладно.  а то оптяь помидорами закидают. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Внук Мичурина сказал(а):

это ладно.  а то оптяь помидорами закидают. 

Ну ничего. Всякому хочется иметь именно свои грабли.:cheesy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Товарисчи, ни у кого случайно прививочного ножика нету в наличии? Мой в Мичуринске остался. Пока, предварительно, возможна 18 -го раздача слонов у Золушки. Для желающих, могли бы провести мастер-класс по прививкам. в Му-ме, ну или где-там что-то рядом. Веточек бы нарезал, привез с собой. секатор взял бы. 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

30 минут назад, Внук Мичурина сказал(а):

Товарисчи, ни у кого случайно прививочного ножика нету в наличии? Мой в Мичуринске остался. Пока, предварительно, возможна 18 -го раздача слонов у Золушки. Для желающих, могли бы провести мастер-класс по прививкам. в Му-ме, ну или где-там что-то рядом. Веточек бы нарезал, привез с собой. секатор взял бы. 

У мну есть:hat:если будет 18-го привезу😊

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 05.12.2022 в 16:40, Внук Мичурина сказал(а):

овариси, районированные до первой настоящей зимы или нормального полноценного урожая.

Александр, а про персики канадской селекции тоже можно забыть без танцев с бубнами. Вроде у некоторых сортов зимостойкость до -30 заявляют. Уже года два-три я посматриваю в ту сторону, но пока никак не решаюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 03.12.2022 в 21:49, Ninulia сказал(а):

А ты как их сформировала?

Очень рада, что персики заплодоносили! Режьте их, формируйте, не жалейте. Будут не только красивые деревья, но и плоды крупнее. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
20 минут назад, 0lgusha19 сказал(а):

Александр, а про персики канадской селекции тоже можно забыть без танцев с бубнами. Вроде у некоторых сортов зимостойкость до -30 заявляют. Уже года два-три я посматриваю в ту сторону, но пока никак не решаюсь.

Вы подсматриваетесь, у меня растут ) пока не понял, как в свадьбе в малиновки, когда дедушка выпил все молоко трендычихи. Но особ буйного роста -колошения не заметил. Один не принялся. Кэнмор сидит пока.... 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Внук Мичурина сказал(а):

Вы подсматриваетесь, у меня растут )

И правильно. Чего смотреть да присматриваться, надо пробовать. А того, который сидит пока, Вы укрываете на зиму?

Ссылка на сообщение
9 минут назад, 0lgusha19 сказал(а):

И правильно. Чего смотреть да присматриваться, надо пробовать. А того, который сидит пока, Вы укрываете на зиму?

Не. Но у гас посоедние 2 зимы снегу выше него. Совершенно не показатель. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...