Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки-2022


Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, axleto сказал(а):

Шикарная плотная лиана с листьями прикрывающими всё плотной стеной.  Цветет граммофончиками, не очень заметными. Закрывает стенку беседки от посторонних глаз.

Галина, какой высоты она у вас и сколько ей лет?

Ссылка на сообщение

15 минут назад, Alenk сказал(а):

Галина, какой высоты она у вас и сколько ей лет?

  Лет 6-7 наверное. Она мне нужна прикрывать северную сторону беседки. Крыша нависает над решеткой беседки, поэтому  высота ограничена крышей. А уже бы высоченной была. Но  главный инструмент садовода - секатор))).  Она упирается в крышу, начинает расти под крышей вбок, где мешает - естественно убираю. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

 Из Волгограда Ольга  @OLLYO  Прислала на всю подмосковную тусовку Княжиков..

Под этим постом ставим +1 те, кто хочет княжик: PURple Dream PBR

http://www.old.clematis.com.pl/ru/encyklopedia?view=plant&plantid=840 

Изменено пользователем axleto
  • Соглашаюсь! 54
Ссылка на сообщение

 Под этим постом ставят  +1  те, кто хочет княжик 

Albina Plena

https://fittonia.ru/klematis-albina-plena/ 

 

Изменено пользователем axleto
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 49
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, axleto сказал(а):

  Лет 6-7 наверное. Она мне нужна прикрывать северную сторону беседки. Крыша нависает над решеткой беседки, поэтому  высота ограничена крышей. А уже бы высоченной была. Но  главный инструмент садовода - секатор))).  Она упирается в крышу, начинает расти под крышей вбок, где мешает - естественно убираю. 

И без секатора хорошо))) Есть сухое дерево, по нему бы пустить и прикрыть обзор любопытным соседям из окон второго этажа. Помидорку поставила)

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

 Так же от Оли @OLLYO приехали семена острого перуанского перца, оранжевого цвета. Высота  1,5-2 м.  Обсуждали его в дневничке Юлии.  В Новоросссийске до сих пор собирают с него плоды. 

И попросим Олю нам тут выставить его фото. 

Ставим +1 = кому перец интересен. 

Изменено пользователем axleto
  • Соглашаюсь! 66
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Alenk сказал(а):

И без секатора хорошо))) Есть сухое дерево, по нему бы пустить и прикрыть обзор любопытным соседям из окон второго этажа. Помидорку поставила)

 давайте наверное +1 ставить. По опыту прошлого года многие ставили помидорки так как понравился пост))

Но аристолохия долго нарастает, имейте это ввиду.  Но я её с каждым годом  всё больше и больше люблю.:smile468:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

39 минут назад, axleto сказал(а):

 Так же от Оли @OLLYO приехали семена острого перуанского перца, оранжевого цвета. Высота  1,5-2 м.  Обсуждали его в дневничке Юлии.  В Новоросссийске до сих пор собирают с него плоды. 

И попросим Олю нам тут выставить его фото. 

Ставим +1 = кому перец интересен. 

Фото прошлого года, в этом не сажала

20210922_124537.thumb.jpg.e6b327c14df7e3c28bc93abfc64192bb.jpg20210922_125017.thumb.jpg.4d6c9f63753748220a1127fe66b7fdb7.jpg20210928_114018_001.thumb.jpg.466cb86581f0e6013035f7d6453de0f8.jpg

Рос в ОГ, про вкус не скажу - не ем острые. У подруги рост 170.  

  • Нравится 19
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Ninulia сказал(а):

Еще и с белыми цветами!!! Мечта!

Не. Крупная, если не путаю , стандартно цветет - алым цветом, простым крупным цветком. Там просто 3 сорта есть. Уж и не помню кто где. Плюс "дизингеры" при посадке ткнули вот эту крупную и краснрплодную мелкую в одну посадочную яму. За много лет они так сплостились. Я бы и накопал отводков, но разобрать от чьих ушей бантик решительно невозможно.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
11 часов назад, СветaР сказал(а):

Рубить еще мелочевку эту...Я ее мою и в соковыжималку целиком закидываю. А уж в сок добавляю сахар и храню в холодильнике. Правда, сейчас уже ничего не храню. Извела и перекрестилась.

Нет. Это совсем не то. Когда дольки сироп стоят настаиваются, из мякоти и кожуры в сироп переходят все эксирактивные вещества и эфирные масла. Настойка с каждой недели улучшается по ароматике. Если отжать сок такого не получится. Впрочем. Кому что нравится. Кампоты, закрытые летом в банки как по мне тоже ни в какое сравнение не идут с компотами из замороженных ягод. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Девочки и мальчики, доброе утро! С утра открыла закупку АГРОХИМИИ 2023, добро пожаловать:08thanks:

 

Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Внук Мичурина сказал(а):

Кампоты, закрытые летом в банки как по мне тоже ни в какое сравнение не идут с компотами из замороженных ягод. 

Так тебе какие больше нравятся? Мы пьем только из банок. Из замороженных ягод варю, конечно, но идут со скрипом. И заплесневевшие остатки уже выливаю.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, СветaР сказал(а):

Так тебе какие больше нравятся? Мы пьем только из банок. Из замороженных ягод варю, конечно, но идут со скрипом. И заплесневевшие остатки уже выливаю.

Из банок )) из заморозки не особо нравятся. 

А какой из алычи компот!!! Вроде таже слива, ан нет! Из алычи много ароматнее

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Сейчас я крамолу скажу. Мне от старых хозяев дачи досталась айва. Да. Красиво цветет. Только пырей облюбовал куст. После прополки руки все в царапинах от колючек. Да и расползалась зараза. Плодам применения не находил. Плюнул( лет через пять) и убрал нафик))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Внук Мичурина сказал(а):

Из банок )) из заморозки не особо нравятся. 

А какой из алычи компот!!! Вроде таже слива, ан нет! Из алычи много ароматнее

Это ты еще из терна компот не пил. Вкус афикенный, даже по вкусу к вишне приближенный.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Светик Ланочка @LanaD, и всех причастных к юриспруденцией с праздником! Здоровья, счастья и юридических побед! :08thanks: 

image.png.7f1371d80a364f048f79a5fc8bf9004d.png

 

Изменено пользователем Людасик
  • Соглашаюсь! 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, NINA-51 сказал(а):

Всем привет!!!!  На встрече в МУ-МУ в Декабре 2018 получила косточки персика Лена @remkoспасибо. Прислала их по-моему @Ольга39Из Калинингра. Олечка спасибо. Вот что выросло 

IMG_20220831_171300.jpg

IMG_20220519_173441.jpg

Нина, здорово! На четвертый год и уже урожай! У меня тоже растут от Оли, спасибо ей! Но у меня только 2 годика им. А ты как их сформировала? Деревцем или кустом? У меня пока куст напоминают, но стебель из земли один. Просто боковые ветки прямо снизу идут.

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ninulia сказал(а):

 Деревцем или кустом? У меня пока куст напоминают, но стебель из земли один. Просто боковые ветки прямо снизу идут.

 

Нина если честно я их никак не формирую. Первую зиму укрывали как розы укрывным. Две зимы без укрытия. Что подмерзает то и срезаем. А растет он как куст большой но ствол один.  Из середины вырезаем для просвета. Цвели хорошо  в этом году но заморозки весь май - хотя грех жаловаться всего было много. Абрикосы хорошие уродились.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
16 часов назад, ЮРА сказал(а):

Сейчас я крамолу скажу. Мне от старых хозяев дачиПлюнул( лет через пять) и убрал нафик))

А я те так скажу.  На моем участке ее тоже нет :crazy:

Ссылка на сообщение
15 часов назад, ЮРА сказал(а):

Это ты еще из терна компот не пил. Вкус афикенный, даже по вкусу к вишне приближенный.

Ой)) какой фигни я оока не попробовал, когда в Седеке работал, не попробовал :crazy: всякие мелотрии, чипсы из кейла , маринованные артишоки 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
15 часов назад, NINA-51 сказал(а):

Всем привет!!!!  На встрече в МУ-МУ в Декабре 2018 получила косточки персика Лена @remkoспасибо. Прислала их по-моему @Ольга39Из Калинингра. Олечка спасибо. Вот что выросло 

IMG_20220831_171300.jpg

IMG_20220519_173441.jpg

Ничего себе, уже плоды!!! У меня тоже от Оли 2 персика растут. Третью зиму будут зимовать.Первые две зимы укрывала, сейчас так оставила, не успела. Этим летом цвели, но плодов не было. Как на вкус, вызрели?

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, ТатьянаШ сказал(а):

. Как на вкус, вызрели?

Да Танюш вызрели, на вкус сладкие с кислинкой очень сочные. Размер меньше чем крымские.

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
19 минут назад, NINA-51 сказал(а):

Да Танюш вызрели, на вкус сладкие с кислинкой очень сочные. Размер меньше чем крымские.

Нина, а ты со своих персиков косточки собрала:grin:?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...