Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки-2022


Рекомендуемые сообщения

 

В 05.12.2022 в 11:29, Внук Мичурина сказал(а):

Кулечек взял :crazy: а , может встречу Ольгину и встречу с форумчанами совместим? Чего на морозе то стоять, сопли морозить, да семушками поделяться? Так сказать. Получил свое - извольте у кахфешку. Заодно  и мастер-класс по прививкам бы организовал.  По выходным работаю, отдельно на встречи/заборы и прочее трудно вырываться

Может тогда встречи совместить , мою, Олину и Светину и потом всей гурьбой в Муму? Я в эти выходные буду раздаваться, а следующую буду под Свету планировать

1 час назад, axleto сказал(а):

Коллеги!  @Ольга39  откликнулась! И она нам шлет ещё порцию косточек. Оля, простите но уже во второй теме процитирую из лички: 

 

У нас они очень хороши. Видела, написали, что сладкие с кислинкой. А у нас -  сладкие, очень ароматные, прямо такой мускатный аромат сильный, и с легкой кислинкой.

Название неизвестно. Мне подружка принесла лет 15 назад. Эти саженцы откопали от старого кенигсбергского персика у ее знакомой. У нас есть еще сохранившиеся сады от немцев. Столько лет прошло, а они плодоносят...

Я покупала у нас в садовом центре польские персики... за большие деньги)))... а они ни в какое сравнение не идут с этим персиком. Хотела разнообразия вкусов))), а получила кислые и жесткие, как яблоки.  (С)

Короче, кто хочет -  скрестите пальцы, что б дошли нормально. 
писаться будем когда придут.

А завтра опубликую список тыкв от Хасиба @гузель103 из Казани. Как в прошлом году.  За 2 дня доехали из Казани!!!

Я все время все пропускаю, можно мне заранее на персики и на тыквы попроситься? Ну в виде исключения:smile51:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Парой страниц раньше писались на (семена):  кирказон , княжик белый махровый, пурпурный махровый? 

И перуанский острый перец.  Надо? 

Тыквы - завтра загляни список напишу. В прошлом году было граммов 200, сейчас полкило пришло.... МамаДорохая... 

А персики прямо сглазить боюсь... как прочитала что за ценный мех такой... вот до мурашек... обожаю такие с историей растюхи!!! Олесин ни один не вырос - дай хоть эти попробую. 

Насть, и было бы шикарно подстроиться  оргам всем в один день на  выдачу. Вот движуха бы получилась.... Попробуйте, а? 

Изменено пользователем axleto
  • Нравится 19
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, axleto сказал(а):

Парой страниц раньше писались на (семена):  кирказон , княжик белый махровый, пурпурный махровый? 

И перуанский острый перец.  Надо? 

Тыквы - завтра загляни список напишу. В прошлом году было граммов 200, сейчас полкило пришло.... МамаДорохая... 

 

 и было бы шикарно подстроиться  оргам всем в один день на  выдачу. Вот движуха бы получилась.... Попробуйте, а? 

Представляю себе  движуху после раздачи: шеренга форумчан с сумками, коробками  , кастрюлями-сковородками перемещается в Муму.:04laugh:

  • Смешно! 16
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Представляю себе  движуху после раздачи: шеренга форумчан с сумками, коробками  , кастрюлями-сковородками перемещается в Муму.:04laugh:

Я , в общем-то серьезно заранее подумала бы над этим. Если получить только семена у Оли - это одно, а, если у Сергея Хатор грунты, одежду, посуду , у Насти - обувь... Может, кто-то будет на авто, и позволит нам на время встречи передержать  там наше добро?

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
21 час назад, Внук Мичурина сказал(а):

Товарисчи, ни у кого случайно прививочного ножика нету в наличии? Мой в Мичуринске остался. Пока, предварительно, возможна 18 -го раздача слонов у Золушки. Для желающих, могли бы провести мастер-класс по прививкам. в Му-ме, ну или где-там что-то рядом. Веточек бы нарезал, привез с собой. секатор взял бы. 

Ещё бы и видео записать и выложить для всеобщего развития, ну очень пригодится потом))

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
12 часов назад, axleto сказал(а):

Коллеги!  @Ольга39  откликнулась! И она нам шлет ещё порцию косточек. Оля, простите но уже во второй теме процитирую из лички: 

 

У нас они очень хороши. Видела, написали, что сладкие с кислинкой. А у нас -  сладкие, очень ароматные, прямо такой мускатный аромат сильный, и с легкой кислинкой.

Название неизвестно. Мне подружка принесла лет 15 назад. Эти саженцы откопали от старого кенигсбергского персика у ее знакомой. У нас есть еще сохранившиеся сады от немцев. Столько лет прошло, а они плодоносят...

Я покупала у нас в садовом центре польские персики... за большие деньги)))... а они ни в какое сравнение не идут с этим персиком. Хотела разнообразия вкусов))), а получила кислые и жесткие, как яблоки.  (С)

Короче, кто хочет -  скрестите пальцы, что б дошли нормально. 
писаться будем когда придут.

А завтра опубликую список тыкв от Хасиба @гузель103 из Казани. Как в прошлом году.  За 2 дня доехали из Казани!!!

Здравствуйте, а на косточки персиков в регионы можно записываться или нет? Почтовые расходы оплачу. 

  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение

Привет всем)))) Девочки, Галя @axleto предлагала семена перца острого - Перуанского. Сажайте его, не пожалеете. Красивый высокий куст, с кучей перцев. Он хорошо острый в жару, осенью стал менее острым. Он для заготовок просто идеален. Если бы не любопытство к новым сортам, то его бы только и сажала. Пары кустов, с такой большой урожайностью, на все бы хватило)))

449C5E6A-CB67-40F7-807B-502A305C955F.jpeg

FD4F4905-CA12-4241-9EEB-524B163D6673.jpeg

A5FA4D16-314B-4C60-B6BB-36A6627E1468.jpeg

Изменено пользователем Ulyasha
  • Нравится 22
  • Соглашаюсь! 13
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
10 часов назад, axleto сказал(а):

Парой страниц раньше писались на (семена):  кирказон , княжик белый махровый, пурпурный махровый? 

И перуанский острый перец.  Надо? 

Тыквы - завтра загляни список напишу. В прошлом году было граммов 200, сейчас полкило пришло.... МамаДорохая... 

А персики прямо сглазить боюсь... как прочитала что за ценный мех такой... вот до мурашек... обожаю такие с историей растюхи!!! Олесин ни один не вырос - дай хоть эти попробую. 

Насть, и было бы шикарно подстроиться  оргам всем в один день на  выдачу. Вот движуха бы получилась.... Попробуйте, а? 

Галочка, а княжики уже все разобрали ? Если остались, я бы взяла, а то я пропустила это сообщение😩

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, axleto сказал(а):

Парой страниц раньше писались на (семена):  кирказон , княжик белый махровый, пурпурный махровый? 

И перуанский острый перец.  Надо? 

Тыквы - завтра загляни список напишу. В прошлом году было граммов 200, сейчас полкило пришло.... МамаДорохая... 

А персики прямо сглазить боюсь... как прочитала что за ценный мех такой... вот до мурашек... обожаю такие с историей растюхи!!! Олесин ни один не вырос - дай хоть эти попробую. 

Насть, и было бы шикарно подстроиться  оргам всем в один день на  выдачу. Вот движуха бы получилась.... Попробуйте, а? 

:08thanks:Галина,если есть еще  возможность ,

запишите  меня на пару семок  перуанского перца

Изменено пользователем pushistikkk
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Olik сказал(а):

Галя, @axleto если есть еще остались можно мне пару семок перуанского перца? 

Посмотрела фотки, такой красавчик :thumb:

@pushistikkk (C) Галина, если есть еще  возможность ,

запишите  меня на пару семок  перуанского перца (С) 

Девушки, +1 ставьте под объявлением, я посмотрю прямо перед 18-м числом сколько народа, и разделю всё поровну. По- скольку получится. Но не по  одному  точно))) 

Пакетик от Оли @OLLYO прилично пузатенький. И провожала она его  со словами: Повезло же вам - вас посадят, не все ж вам в коробке пылиться )))

Изменено пользователем axleto
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 29
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

4 часа назад, EMILIA сказал(а):

Галочка, а княжики уже все разобрали ? Если остались, я бы взяла, а то я пропустила это сообщение😩

Да есть  много. И Борисовне хватит, и нам.

Поделю на всех. Ставьте +1 под каждым сортом, какой хотите. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Капитоська сказал(а):

Здравствуйте, а на косточки персиков в регионы можно записываться или нет? Почтовые расходы оплачу. 

 А это как приедет - так сразу. Пока скрестим пальцы. И терпеливо ждем. Ольга  @Ольга39 откликнулась - и это уже счастье!! :smile219:

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Сосед сказал(а):

Приму в дар горсточку семян персиков. Нежное обращение гарантирую.

 Следим за этой темой. К Новому Году должны приехать. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, axleto сказал(а):

Да есть  много. И Борисовне хватит, и нам.

Поделю на всех. Ставьте +1 под каждым сортом, какой хотите. 

Галя, подскажите пожалуйста, иногородним, только зашла в тему с надеждой получить косточки персика... А тут и княжики, и перцы... И все надо. Если у вас есть возможность отправить регион, скажите куда и сколько оплатить? 

Изменено пользователем Ольга Николаевна
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем здраствуйте! Где тут очередь  и кто последний? Я тут еще не стояла, но видимо придется и на долго:smile180:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

9 часов назад, Огород Ларионовых сказал(а):

 Может, кто-то будет на авто, и позволит нам на время встречи передержать  там наше добро?

Надь, не вопрос, в мои две машины можно накидать.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, axleto сказал(а):

@pushistikkk (C) Галина, если есть еще  возможность ,

запишите  меня на пару семок  перуанского перца (С) 

Девушки, +1 ставьте под объявлением, я посмотрю прямо перед 18-м числом сколько народа, и разделю всё поровну. По- скольку получится. Но не по  одному  точно))) 

Пакетик от Оли @OLLYO прилично пузатенький. И провожала она его  со словами: Повезло же вам - вас посадят, не все ж вам в коробке пылиться )))

Галя, запишите меня на перчик! что-то не поняла, получилось поставить 1.

Ссылка на сообщение

Галя, у меня в прошлом году все тыквы от тебя самоубились, вытащили корешок  и при разворачивании семядолек отломились у всех головы, ни одной тыквы не получилось. Может в этом году повезет. Ты мне всякой и каждой насыпь по несколько семечек.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, ClassHobby сказал(а):

Всем здраствуйте! Где тут очередь  и кто последний? Я тут еще не стояла, но видимо придется и на долго:smile180:

Здравствуйте! Пару-тройку страниц назад есть предложения по семенам, там надо поставить единички. А где и когда будет раздача, следите за темой.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, axleto сказал(а):

 Следим за этой темой. К Новому Году должны приехать. 

 Тоже очень хотелось бы таковок, перчик, а персик хочется больше всего! В прошлом году пришлось уступить косточки, не смогла встретиться, в этом году ну очень хочется! Встаю в очередь!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

 Прошу у всех прощения за задержку:hat: - личка раскаленная и семеро по лавкам  - пока всех успокоила - накормила, спасть уложила.:02mail: Сейчас пару вводных слов и поедем по тыковкам . 

Коллеги, чтоб был порядок ставим +1 к  каждому сообщению , в котором я что-то предлагаю и вы предлагаемое  хотите. Перед встречей просто залезу и посчитаю количество плюсиков  и по конверитикам  всем и  всё разложу.  На выборку  информации из темы ушло дикое количество времени. Его можно было потратить с умом. :smile219:

Сейчас в личке все просят по паре семечек. Может и вправду по паре? Хотела сначала по три.  - Тут прошу высказаться.  По скольку разумнее? Пока не начала фасовать. КАждого сорта будет примерно около сотни семян. тех которых меньше - просто положу гостинчик сюрприз. И так раздербаним эти 600 гр. подарков от Хасиба @гузель103. Слава богу, что Борисовне  уже все отложено!!!

Поехали? 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Galeux D' Eysines

Тыква крупноплодная.Срок созревания 95-100 дней. Вес от 5-21 кг
Самая красивая тыква.Очень рано завязала плоды и покрылась бородавками.Признак того,что тыква созрела. Больше подойдет для супов,для тыквенного пирога.
Хороший сорт,не капризный.

 

Изменено пользователем axleto
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 32
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...