Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки-2022


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, ЮРА сказал(а):

"ювенальной стадии развития" Вот задвинул)) А по-русски?)) Сложно спорить с внуком такого известного человека. Мне казалось,что в фазе первых настоящих листиков важен фосфор, для развития корневой системы, а азот-вторичен

 Ну, Юрий, вы продвинутый огородник, раз про фосфор заговорили для рассады.  Мое дилетантское суждение - до прихода на этот форум - азотиком подкормить надо! и такое мнение 90% народа.

Ссылка на сообщение

 Девушки и мальчики, начинаем с вами  очередной движ! :07preved:

Нашей уважаемой @Борисовна Наталье Борисовне можно будет передать с оказией семян новинок томатов.

Она не заказывала уже говорит года 3.   Кто хочет и рад поделиться своими дарами  - пишите мне. Встретимся, спишемся, спочтимся).  С Натальей Борисовной  можете согласовывать хотелки и желалки. А я буду собирать и отправлять. Всё так же как с Олесей. Но с  @Олеся теперь вообще никак. Надеюсь, что пока. Она говорит, что даже поздравительные открытки в Россию не принимают. 

А назад нам тоже приедут гостинчики! Горох видели её в теме Закупки семян?  А перцы?  Вот то то же!!! :07preved:

Порадуем человека? :01mail::hat::connie_25::smile219::kiss::06yes::smile162::smile180:

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Я от радости даже растерялась немного, но время есть, все что у меня классного появилось пришлю:grin:

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
9 часов назад, ЮРА сказал(а):

"ювенальной стадии развития" Вот задвинул)) А по-русски?)) Сложно спорить с внуком такого известного человека. Мне казалось,что в фазе первых настоящих листиков важен фосфор, для развития корневой системы, а азот-вторичен

Да ладно? Сложность в чём?) 

здравствуйте! 

Ссылка на сообщение
6 часов назад, axleto сказал(а):

Нашей уважаемой @Борисовна Наталье Борисовне можно будет передать с оказией семян новинок томатов.

Галя, я не смогу передать, но могу послать письмо. Я обещала @Борисовна семян с айвы японской, которую вырастила из Олесиных семян. У меня и своя айва есть, но она мельче и темно-зеленая, а Олесина светло-зеленая. И цветы у нее более светлые, чуток в розовинку отдают. Если конечно ты согласна дождаться моего письма. Я должна была послать еще раньше, но забыла:sad:

large.2059939444_.jpg.8e6482f89c7bf037110f2b5a9e977214.jpglarge.161631170_.jpg.da9c572f35bf6c7d9f0faabdb9b8ecd2.jpglarge.1881446313_.jpg.16eabdebbfe392f219d1b751bd896fd0.jpglarge.560449859_.jpg.a821c4a5828b1e6039871bd29aabb2a9.jpg

  • Нравится 9
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Ninulia сказал(а):

Галя, я не смогу передать, но могу послать письмо. Я обещала @Борисовна семян с айвы японской, которую вырастила из Олесиных семян. У меня и своя айва есть, но она мельче и темно-зеленая, а Олесина светло-зеленая. И цветы у нее более светлые, чуток в розовинку отдают. Если конечно ты согласна дождаться моего письма. Я должна была послать еще раньше, но забыла:sad:

large.2059939444_.jpg.8e6482f89c7bf037110f2b5a9e977214.jpglarge.161631170_.jpg.da9c572f35bf6c7d9f0faabdb9b8ecd2.jpglarge.1881446313_.jpg.16eabdebbfe392f219d1b751bd896fd0.jpglarge.560449859_.jpg.a821c4a5828b1e6039871bd29aabb2a9.jpg

 Ух ты ж... вот @Олесято порадуется, что её  детки тут у нас растут!!! @Lenka  мне уж несколько раз присылала цветущую (фото)  - а Олеся говорит - неААА ....  не моя....  А эта похоже еёЁЁЁ ! Вот радость то! 

Пошла в личку!!!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Нинуличка, дорогая, а ведь я забыла, что у тебя айву просила:embarrassed: За то я знаю что тебе прислать, и это не помидорки:grin:

  • Нравится 3
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

41 минуту назад, axleto сказал(а):

 Ух ты ж... вот @Олесято порадуется, что её  детки тут у нас растут!!! @Lenka  мне уж несколько раз присылала цветущую (фото)  - а Олеся говорит - неААА ....  не моя....  А эта похоже еёЁЁЁ ! Вот радость то! 

Пошла в личку!!!

Ее- ее, но не та…

От Нинули чуток семушек той айвы можно?!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
8 часов назад, axleto сказал(а):

 Девушки и мальчики, начинаем с вами  очередной движ! :07preved:

Нашей уважаемой @Борисовна Наталье Борисовне можно будет передать с оказией семян новинок томатов.

Она не заказывала уже говорит года 3.   Кто хочет и рад поделиться своими дарами  - пишите мне. Встретимся, спишемся, спочтимся).  С Натальей Борисовной  можете согласовывать хотелки и желалки. А я буду собирать и отправлять. Всё так же как с Олесей. Но с  @Олеся теперь вообще никак. Надеюсь, что пока. Она говорит, что даже поздравительные открытки в Россию не принимают. 

А назад нам тоже приедут гостинчики! Горох видели её в теме Закупки семян?  А перцы?  Вот то то же!!! :07preved:

Порадуем человека? :01mail::hat::connie_25::smile219::kiss::06yes::smile162::smile180:

Галя у меня же встречи будут на следующей неделе, можно организованно собраться или желающие, кто на встрече будут мне передадут, а я с тобой сконекчусь. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
37 минут назад, asy сказал(а):

Галя у меня же встречи будут на следующей неделе, можно организованно собраться или желающие, кто на встрече будут мне передадут, а я с тобой сконекчусь. 

Ой, что творится, аж неловко! Спасибо вам, дорогие мои, так приятно:kiss:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
21 час назад, axleto сказал(а):

 Девушки и мальчики, начинаем с вами  очередной движ! :07preved:

Нашей уважаемой @Борисовна Наталье Борисовне можно будет передать с оказией семян новинок томатов.

Она не заказывала уже говорит года 3.   Кто хочет и рад поделиться своими дарами  - пишите мне. Встретимся, спишемся, спочтимся).  С Натальей Борисовной  можете согласовывать хотелки и желалки. А я буду собирать и отправлять. Всё так же как с Олесей. Но с  @Олеся теперь вообще никак. Надеюсь, что пока. Она говорит, что даже поздравительные открытки в Россию не принимают. 

А назад нам тоже приедут гостинчики! Горох видели её в теме Закупки семян?  А перцы?  Вот то то же!!! :07preved:

Порадуем человека? :01mail::hat::connie_25::smile219::kiss::06yes::smile162::smile180:

Галя, в таборе спросила и тут. Напишите мне в личку пжл как можно пересечься. Порадуем не то слово 😉

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Полосатик сказал(а):

Галя, в таборе спросила и тут. Напишите мне в личку пжл как можно пересечься. Порадуем не то слово 😉

Евгения, и все хотящие присоединиться - мы с вами будем получать семена от Ольги Золушки,  можно там.:kiss:

Настя сейчас будет раздавать инвитровскую закупку - можно через Настю. Она чуть выше написала. 

Как засветится хоть одна реальная дата = мы с вами  сразу и договоримся. :smile219::hat:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

12 часов назад, Борисовна сказал(а):

Ой, что творится, аж неловко! Спасибо вам, дорогие мои, так приятно:kiss:

Это вы еще личку мою не видите)) :07preved:

Главное - положительные эмоции и ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ!!!:smile219::smile162::06yes:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

А такую айву не надо ? Поавда не уверен, что семена полностью вызрели и жизнеспособны. Семена отобрал с самых крупных плодов. Но могла переопылится- рядом красноплодная айва 

20221015_223123.jpg

20221015_204801.jpg

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Внук Мичурина сказал(а):

А такую айву не надо ? Поавда не уверен, что семена полностью вызрели и жизнеспособны. Семена отобрал с самых крупных плодов. Но могла переопылится- рядом красноплодная айва 

20221015_223123.jpg

20221015_204801.jpg

 Ого!  Тащи уж за компанию на нас на всех.  Ты то точно будешь у Золушки при раздаче. А цветет каким цветом?

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, axleto сказал(а):

 Ого!  Тащи уж за компанию на нас на всех.  Ты то точно будешь у Золушки при раздаче. А цветет каким цветом?

А когда ? А то прошляпю. Конечно буду , у меня там семян на гектары  :smile51:

У мну пакетиков ток нема чтобы расфасовать по порциям айву 

Ссылка на сообщение
26 минут назад, Внук Мичурина сказал(а):

У мну пакетиков ток нема чтобы расфасовать по порциям айву 

 Неси в кульке)))  Пакетиков притащу - там рассыплем. Главное высуши хорошо!:smile468:

Когда  встреча - Оля пока не сказала, теоретически в середине месяца.  :smile219:

 

Ссылка на сообщение

4 часа назад, Внук Мичурина сказал(а):

А такую айву не надо ? Поавда не уверен, что семена полностью вызрели и жизнеспособны. Семена отобрал с самых крупных плодов. Но могла переопылится- рядом красноплодная айва 

20221015_223123.jpg

20221015_204801.jpg

Александр, а это тоже японская? Или обычная? Я бы тоже на семечки попросилась:smile219:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Ninulia сказал(а):

Александр, а это тоже японская? Или обычная? Я бы тоже на семечки попросилась:smile219:

Японская, но что заметил, пришлось так сказать, вырезать старания предыдущих садовников, в итоге один куст с белыми цветами вырезался так - что осталось пара побегов. Так вот они выперли почти 2 м в высоту, и довольно таки деревца себе. Я к чему. Если айву надоть для ягод, то онадо резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита (с) ТОгда ягоды будут крупнее и лучше вызревать. А все наши "шарики" дают красоту но плоды некачественные. Мне что-то очень "зашел" сироп из еномелеса. Посмотрел в инете - нарубить банку, и засыпать пока все промежутки позволяют сахаром, и оставить то дело киснуть... Такая штука - ложку в чай и вприкуску с медом - ляпота!!! лимон не надо!

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Внук Мичурина сказал(а):

Японская, но что заметил, пришлось так сказать, вырезать старания предыдущих садовников, в итоге один куст с белыми цветами вырезался так - что осталось пара побегов. Так вот они выперли почти 2 м в высоту, и довольно таки деревца себе. Я к чему. Если айву надоть для ягод, то онадо резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита (с) ТОгда ягоды будут крупнее и лучше вызревать. А все наши "шарики" дают красоту но плоды некачественные. Мне что-то очень "зашел" сироп из еномелеса. Посмотрел в инете - нарубить банку, и засыпать пока все промежутки позволяют сахаром, и оставить то дело киснуть... Такая штука - ложку в чай и вприкуску с медом - ляпота!!! лимон не надо!

Еще и с белыми цветами!!! Мечта!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Внук Мичурина сказал(а):

нарубить банку, и засыпать пока все промежутки позволяют сахаром, и оставить то дело киснуть...

Рубить еще мелочевку эту...Я ее мою и в соковыжималку целиком закидываю. А уж в сок добавляю сахар и храню в холодильнике. Правда, сейчас уже ничего не храню. Извела и перекрестилась.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, СветaР сказал(а):

Рубить еще мелочевку эту...Я ее мою и в соковыжималку целиком закидываю. А уж в сок добавляю сахар и храню в холодильнике. Правда, сейчас уже ничего не храню. Извела и перекрестилась.

А мне в этом году понравилось в компоты ее добавлять. Разрезаю, семена выковыриваю и в банки с яблоками или с красной смородиной и мяты добавить, ну или котовника или мелиссы, или  базилика:cheesy:. Прямо шикарный махито получается!

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

 Коллеги, ну раз встреча с Золушкой неотвратимо приближается - и там наверное будем пакетиками шуршать - ставьте помидорки кто хочет поиграться с семенами  КИРКАЗОНА. У меня первый раз в этом году побаловал семенами.

Шикарная плотная лиана с листьями прикрывающими всё плотной стеной.  Цветет граммофончиками, не очень заметными. Закрывает стенку беседки от посторонних глаз. 

http://flower.onego.ru/liana/aristola.html  

P.S. Коллеги, давайте  наверное ставить +1 те, кто хочет семян. :smile219:

Потому как помидорками еще говорят  спасибо за пост).:applo:

Изменено пользователем axleto
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 20
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...