Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки-2022


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Svetikk сказал(а):

Знакомый в конторе по поставкам канцтоваров работает - пишет, не скоро и непонятно по какой цене будет. Так что проси  Газпромовскую.

Из того, что пишут в прессе - срочно ищут замену импортному отбеливателю для бумаги, поставки которого нам перекрыли.

На самом деле, титану у нас, как гуталину. Больше, только в Китае, если не ошибаюсь. Задиоксидят, немножко времени надо. Импорт из Украины и Грузии был. Решаемо.

Просто некоторые вещи проще покупать, нежели производить самим. Ну а сейчас сам все сам будем. 

Изменено пользователем natko
  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

6 минут назад, natko сказал(а):

Я его спрашивала с неделю назад.

Натусь, а у него брака нету? ну там с замятием несильным с одного боку или еще как, может подешевше найдет пачечку?

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, remko сказал(а):

Натусь, а у него брака нету? ну там с замятием несильным с одного боку или еще как, может подешевше найдет пачечку?

У них даже рольную расхватали, резать будут сами, кто может. Мы на почте успели пачку ухватить.

Ссылка на сообщение

Пойти чтоли по офисному бизнесцентру с плакатиком на шее, написать подайте христа ради листиков бумажки кто скока может....... Ну а чо, вон у метро 16 этажей и к каждому поклониться и поколядовать....

  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
17 минут назад, remko сказал(а):

Наташ, огромное спасибо! Вот видимо это правда жизни, не будет бумаги нихрена по прежним ценам. Оптовики они точно знают перспективу своего бизнеса. Надо покупать писчую и не выеживаться, налоговой и на писчей отчетность сдать, ничо, принтер у меня лазерный, чернила не растекуться.

А ты знаешь, думаю будет. Все же заводы наши, сырье наше, рабочая сила наша,  окромя хлорки титановой импортной. Очень резко просто шарахнуло всех и вся, кто что-то производил. 

Все же преподаватель как читал лекцию, так и читает. А зависящие от сырья, импорта, экспорта просели от нежданчика. 

Придумают че нить. Есть возможность - пусть притащат тебе пачку. Надо переждать 

Впрочем, как и всегда)

У меня бумага расходник(

Сегодня облаяла одного заказчика. Договор ему подписывать и отправлять на 16 листах. 

Говорю, от реалий штоль оторвались, не в курсе спецоперации? Надо всем затянуть пояса, а не транжирить ресурсы. На последней странице и хорош, отправлю тока ее😎😎😎😎😂😂😂

Изменено пользователем natko
  • Нравится 4
  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, remko сказал(а):

Пойти чтоли по офисному бизнесцентру с плакатиком на шее, написать подайте христа ради листиков бумажки кто скока может....... Ну а чо, вон у метро 16 этажей и к каждому поклониться и поколядовать....

Тогда уж и сахарку и чайку и прочее :cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, natko сказал(а):

Говорю, от реалий штоль оторвались, не в курсе спецоперации? Надо всем затянуть пояса, а не транжирить ресурсы. На последней странице и хорош, отправлю тока ее

Че договор с Тезом тоже так распечатать чоли? только те что с печатями, первый и последний листы.....

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только что, LenaV сказал(а):

Тогда уж и сахарку и чайку и прочее :cheesy:

Сегодня в наш перекресток все завезли и гречку и сахарный песок, так шо не нада. Ха..... меняю 5 пачек сахарного песка на 1 пачку бумаги.....

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, remko сказал(а):

1 пачку бумаги.....

Бумага Кондопога - 547 рублей на Маркете. В кризис можно и серую использовать.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, remko сказал(а):

Че договор с Тезом тоже так распечатать чоли? только те что с печатями, первый и последний листы.....

 

18 минут назад, natko сказал(а):

А ты знаешь, думаю будет. Все же заводы наши, сырье наше, рабочая сила наша,  окромя хлорки титановой импортной. Очень резко просто шарахнуло всех и вся, кто что-то производил. 

Все же преподаватель как читал лекцию, так и читает. А зависящие от сырья, импорта, экспорта просели от нежданчика. 

Придумают че нить. Есть возможность - пусть притащат тебе пачку. Надо переждать 

Впрочем, как и всегда)

У меня бумага расходник(

Сегодня облаяла одного заказчика. Договор ему подписывать и отправлять на 16 листах. 

Говорю, от реалий штоль оторвались, не в курсе спецоперации? Надо всем затянуть пояса, а не транжирить ресурсы. На последней странице и хорош, отправлю тока ее😎😎😎😎😂😂😂

Все договора исключительно в электронном виде с электронной печатью!

Пока интернет не отключили :))

 

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
Только что, remko сказал(а):

Че договор с Тезом тоже так распечатать чоли? только те что с печатями, первый и последний листы.....

Когда дефицит пройдет, можно будет допечатать остальное, заодно отредактировав так, как подскажет разум и сердце :01mail:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Plena сказал(а):

Все договора исключительно в электронном виде с электронной печатью!

Да нифига, уже оповестили, чтобы в головной офис договоры привозили, иначе торговать родиной не сможем.

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, remko сказал(а):

Да нифига, уже оповестили, чтобы в головной офис договоры привозили, иначе торговать родиной не сможем.

Ну, на такие дела точно бумажная копия нужна, чтобы доказательства оставались :))

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Бумага Кондопога - 547 рублей на Маркете. В кризис можно и серую использовать.

Ну это уже мой принтер забастует, плотность не ниже 70 грамм, кондопога бумага газетная, перебор. Так то в принципе отчетность можно было бы и на бумажных полотенцах напечатать, вот в Светофоре накупить подешевше и нарезать под размер. Но принтер на меня обидится.

Ссылка на сообщение
54 минуты назад, remko сказал(а):

Наташ, огромное спасибо! Вот видимо это правда жизни, не будет бумаги нихрена по прежним ценам. Оптовики они точно знают перспективу своего бизнеса. Надо покупать писчую и не выеживаться, налоговой и на писчей отчетность сдать, ничо, принтер у меня лазерный, чернила не растекуться.

А почему не в электронном виде:embarrassed:, я бы раззорилась на бумаге если бы все мои отчеты в статистику и налоговую на бумаге сдавала:embarrassed:

Ссылка на сообщение
13 минут назад, remko сказал(а):

Но принтер на меня обидится.

А мой, наверное, войдет в положение и схавает.:cheesy:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мариничка сказал(а):

Оля, а как обогреваете и на сколько хватает баллона? 

Стоит в теплице двухконфорочная плита с духовкой. Когда минус по прогнозу- включаем духовку. На ночь. Если совсем худо с погодой- то и днём греет. Но это в дополнение к двум радиаторам, которые по датчикам включаются. Хватает на 4-5 ночей.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, remko сказал(а):

Наташ, огромное спасибо! Вот видимо это правда жизни, не будет бумаги нихрена по прежним ценам. Оптовики они точно знают перспективу своего бизнеса. Надо покупать писчую и не выеживаться, налоговой и на писчей отчетность сдать, ничо, принтер у меня лазерный, чернила не растекуться.

А электронно не принимают отчётность? В наш то век цифровых технологий.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Борисовна сказал(а):

А почему не в электронном виде:embarrassed:, я бы раззорилась на бумаге если бы все мои отчеты в статистику и налоговую на бумаге сдавала:embarrassed:

Наташ, мы считай стоим третий год, были периоды продаж в прошлом сезоне, но они не окупили даже трети расходов, убыток колосальный,  оплачивать подачу отчетности уже жабно. Поэтому 5000 оплата контура или 600 рублей почта, мы выбрали почту. Кое как баланс через налог ру электронно отправили, все остальные формы не проходят, я не знаю почему, но задрали они.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Золушка сказал(а):

А электронно не принимают отчётность? В наш то век цифровых технологий.

Вы все такие умные, самозанятые с одним отчетиком..... неделю пытаемся, принят только баланс. А на контур мы не заработали.

Ссылка на сообщение

Наша Танечка, Танюша @ТатьянаШ, с Днём рождения тебя! :08thanks: Танюша, здоровья крепкого, ежедневного бесконечного счастья, любви и удачи и радости во всем, пусть мечты сбывтся, желания исполняются,  мира, тепла и душевного тебе покоя! И, конечно огородных радостей с большими урожаями!:08thanks: :rose:

IMG_20220309_111506.jpg

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, remko сказал(а):

Вы все такие умные, самозанятые с одним отчетиком..... неделю пытаемся, принят только баланс. А на контур мы не заработали.

А мы ваше без отчётиков:dance:

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Танечка @ТатьянаШ, с днём рождения!!!

Всех всех всех ВсеЛенских благ! Отменного здоровья и успехов во всех начинаниях!

Мира и согласия души!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Опять весна на белом свете, бери шинель пошли домой.

Тюльпаны и мускари носики показали, а морозник зацвести пытается. Посадила на зелень лук в теплице, там же посеяла укроп, петрушку. Чеснок торчит из земли по 4см, сельдерей прошлогодний у стенки теплицы зеленеет.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...