Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

На Кунео очень похож сорт Сердце Альбенги. И Бест Бестос. Сажала все три в один год.

  • Нравится 18
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение


1 час назад, LenaV сказал(а):

Доброе утро! 

С Благовещением! 

а я и забыла про праздник :09fp:  С 4х утра на дачу собираюсь, вся рассада уже в прихожей. А делать то ничего нельзя!

 

Всех с праздником! Мы тоже собрались на дачу, но просто отвезём рассаду в теплицу и делать ничего не будем пока.

  • Нравится 32
Ссылка на сообщение

Всем привет  и хорошего дня вам!

Всех с Благовещением,благополучия,добра,здоровья. 

IMG-20220406-WA0006.jpg

  • Нравится 26
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

9 часов назад, Simka сказал(а):

Саша, ты так хорошо его расписала,что хоть беги и сей))) На следующий год посажу:01mail:

 И я себе записала:applo:

  • Нравится 12
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Natushkad сказал(а):

просто отвезём рассаду в теплицу и делать ничего не будем пока.

Я хотела все пионы пролить удобрить. После обеда тогда. 

  • Нравится 24
Ссылка на сообщение
1 час назад, LenaV сказал(а):

Доброе утро! 

С Благовещением! 

а я и забыла про праздник :09fp:  С 4х утра на дачу собираюсь, вся рассада уже в прихожей. А делать то ничего нельзя!

 

Доброе утро! С праздником вас всех! А я собралась баклажаны переваливать, значит нельзя? Ничего страшного, один день потерпят. 

 

  • Нравится 27
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброго утра всем! С праздником вас Благовещения Пресвятой Богородицы! Сегодня девица косы не плетет, птица гнезда не вьет! Здоровья всем и благих вестей!!!

IMG-20220407-WA0004.jpg

  • Нравится 22
  • Спасибо 10
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Svetikk сказал(а):

Африканская лиана. Она в начале алфавитного списка моих любимцев и я её первую вспоминаю :cheesy:И семена и рекомендации "сажать обязательно" были от Лены Н из Костромы, сажаю каждый год с 2016. Один из лучших сортов - розовых сердец по вкусу, красоте и урожайности. В первый же год запомнилась тем, что оба куста были увешаны крупными сердцами до верха куста, а стебли были подвязаны к дугам теплицы и об эти сердца я постоянно билась головой, некоторые даже сбила :lol: А потом один куст отвязался и рухнул в проход в самый неподходящий момент, когда я с ведром белых грибов из леса вернулась - мне тогда не до помидор было :crazy:, а в теплице завал.

large.1632871092_(AfricanVining).JPG.b62faf629747ff25ebdc04237d4dc827.JPG  166-011018045146.jpeg  166-170817135114.jpeg166-261017134838.jpeg

Я который год восхищаюсь фотками Африканской лианы. Всё хотела посадить и даже семена были. Наташа @ивановочка присылала, но так и не вырастила, всё места не хватало. Дожила их на видное место, чтоб не забыть посеять и благополучно забывала. А в прошлом году муж, практически все мои семена, нечаянно выкинул и я осталась без семян.

Сейчас опять смотрю облизываюсь.

СВета, можно осенью семян попросить?

  • Нравится 9
  • Грустно... 11
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Felipendula сказал(а):

На Кунео очень похож сорт Сердце Альбенги. И Бест Бестос. Сажала все три в один год.

Сажала все эти сорта. А ещё Красную грушу Френчи, Коразон, Матрену, Канестрино. Видимо, я неровно дышу к грушевидным сортам. :cheesy:Нравятся они мне своим вкусом, урожайностью и лежкостью, что немаловажно в период большого урожая

  • Нравится 29
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Шевячок сказал(а):

у меня нынче 17-18 сортов торб-груш-мешочков-кисетов

Ого 🤩, из таких я сажала пузата хата, очень урожайные и вкусные

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Доброе утро, с Благовещеньем! На улице снова снег, ветер и +4, в теплице +7, томаты живы. Надо найти ещё один градусник и повесить под укрытие, интересно, есть ли разница

  • Нравится 30
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...