Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Челябинка сказал(а):

Мне повезло с соседями они с гусями и телятами разговаривают:cheesy: Захожу в теплицу, как положено спрашиваю у томатов, как дела? Если вижу, что плохо, могу ненормативную лексику применить, как при посадки укропа :cheesy:Вдруг слышу голос соседа : " Ой, а кто это пришёл?" Я аж присела в теплице, вроде забор, меня не видно, но блин слышно ведь:dash1: "Посмотрите, какая молодец" - не унимался сосед. Ну всё думаю, стыдоба то какая :09fp:В ответ слышу мууууу.... это его тёлочка маленькая сама домой пришла:cheesy:А один раз гуляем с дочкой, слышим сзади этот же сосед, стоять пи@ас.... не хороший, :cheesy:здесь трех этажный мат, вот честно, у меня аж холодок внутри пробежал, иду и думаю, но видно же по нам, что мы другого рода, наверняка ни к нам обращается, но кроме нас никого:dnt: потом уже увидела, что он с гусаком ругался:cheesy:Дочка долго под впечатления была, что гуся так обласкали:cheesy:

что-то сразу вспомнилось, как моя бабушка с коровой разговаривала, пока её доила. Почти полвека назад, а как сейчас слышу. "Змея такая" - это было самое ласковое. Но, зато, когда бабушка руку сломала и доила моя мама, которая до того доить умела только теоретически, Крошка стоически выдерживала всё, и хвостом куда попало не махала, воспитанная...

  • Нравится 28
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Наталья79 сказал(а):

Наша тоже не взошла пока 😂

У меня картошка в горшках растет. Но я ей не стала рассказывать, а то точно решит, что я сумасшедшая.:cheesy:

  • Смешно! 28
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Olivia сказал(а):

У меня картошка в горшках растет. Но я ей не стала рассказывать, а то точно решит, что я сумасшедшая.:cheesy:

Света, не в таких-ли чудо-контейнерах?

image.thumb.png.e05f2a6dc34d6d67cf9650328f7c32ab.png

  • Нравится 1
  • Смешно! 15
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Olivia сказал(а):

У меня картошка в горшках растет. Но я ей не стала рассказывать, а то точно решит, что я сумасшедшая.:cheesy:

А у меня в теплице помидорной. По углам две штуки из ростков, добыла одну картофелину, осенью, хранила ее, а она помирать надумала к марту. Ну я два имеющихся глазка выковыряла и в стаканчики. Растила рассадой🤦‍♀️

  • Нравится 19
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Челябинка сказал(а):

Мне повезло с соседями они с гусями и телятами разговаривают:cheesy: Захожу в теплицу, как положено спрашиваю у томатов, как дела? Если вижу, что плохо, могу ненормативную лексику применить, как при посадки укропа :cheesy:Вдруг слышу голос соседа : " Ой, а кто это пришёл?" Я аж присела в теплице, вроде забор, меня не видно, но блин слышно ведь:dash1: "Посмотрите, какая молодец" - не унимался сосед. Ну всё думаю, стыдоба то какая :09fp:В ответ слышу мууууу.... это его тёлочка маленькая сама домой пришла:cheesy:А один раз гуляем с дочкой, слышим сзади этот же сосед, стоять пи@ас.... не хороший, :cheesy:здесь трех этажный мат, вот честно, у меня аж холодок внутри пробежал, иду и думаю, но видно же по нам, что мы другого рода, наверняка ни к нам обращается, но кроме нас никого:dnt: потом уже увидела, что он с гусаком ругался:cheesy:Дочка долго под впечатления была, что гуся так обласкали:cheesy:

:04laugh: Это, как в анекдоте, когда мужик в лесу собаку дрессировал: сидеть, лежать, апорт... А другой мужик все эти команды в кустах выполнял....:cheesy:

  • Нравится 6
  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Ура!!! У нас лето- лето. Все разделись до футболок. Парит, тучка висит, может дождик пойдёт. Нам он совсем не помеха. 

  • Нравится 17
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ulyasha сказал(а):

А я первый огурчик земле отдаю

А моя знакомая, самому старшему мужчине в семье🤨

Всем добрый день💐

 

 

  • Нравится 24
Ссылка на сообщение

1 час назад, Ленчик сказал(а):

Света, не в таких-ли чудо-контейнерах?

image.thumb.png.e05f2a6dc34d6d67cf9650328f7c32ab.png

Нет, 3 обычных пластиковых 20 литровых, часть в контейнерах из геотекстиля, но без окошечков, еще один  какой-то тоже контейнер из какого-то материала с ручками на 40 лмтров, остальные из всякой всячины.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Сегодня тепло и пасмурно,иногда моросит дождь,как бы с неохотой,покапает  и перестанет и так с утра ,но тепло и завтра лето!!!

IMG-20220531-WA0011.jpg

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение
1 час назад, Людасик сказал(а):

Ну что, дождь полоскает почти без передышки, то сильный, то очень сильный! Если и июнь пройдет в ожидании тепла, тогда...:09fp:

IMG-20220531-WA0017.jpg

Не летящей, а ползучей..:dance:

  • Нравится 8
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

У нас 7 кустов картошки, цвести собираются, жара ей ну очень нравится, помидорам тоже, а вот парочка перцев чуть листочки опустила, вчера поливала и всё укрыто травой.

IMG-20220531-WA0010.jpeg

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Челябинка сказал(а):

А я первый огурчик земле отдаю:smile51:

Говорят,надо мужику чужому :dnt:  но где ты чужих то найдешь, у тебя все свои :cheesy:

 

Всем привет!  С утра в город собирались, доехали, столько дел :09fp:в городе надо успеть.

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Olivia сказал(а):

не знаю как они правильно называются, вылезла только одна.

 

башмачок кажется. На ФХ была закупка. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ленчик сказал(а):

Не пойму, а почему этих здоровых собак, пусть не в наморднике, но на поводке не выгуливать. Есть же законы, надо в полицию обращаться. У нас год назад на даче неловкий водитель задавил кошку соседа, сосед водителя готов был почти линчевать. Если-бы собака покусала, собака точно была-бы не жилец. Владельцы собак, которые других собак увечат, о чем-то думают?

Несколько лет назад было. Тогда еще были живы мои ризены, Мартин и Гард. Мартин - типичный Д,Артаньян - худощавый и жилистый, Гард - типичный БТР, силищи огромной. При этом Мартин - вечный миротворец, ненавидящий драки, вечно влезал в конфликт и прекращал его на корню, мог даже раскидать собак за шкирки в стороны, если они были не очень крупными. Гард - флегма, для которого мелкоты просто не существовало, он ее в упор не видел, с крупными всегда готов был поиграть, очень добродушный. Но если нападали, давал сдачи так, что больше не лезли. Надевать на них намордники вообще нужды не было. Выхожу с ними из подъезда, заворачиваю за угол и вижу летящего на нас скотч-терьера. Это такое мелкое сооружение с пронзительным голосом, пес из нашего подъезда. Шваркается на моих мальчишек и пытается укусить их за лапы. Я прижимаюсь к стене дома, собаки прижимаются к моим ногам и быстро переступают лапами, пытаясь спасти их от этой мелкой борзоты. Следом появляется старичок хозяин, грозно смотрит на меня и гневно заявляет - в намордниках таких собак водить нужно! На мой протест, что его пес кусает моих собак, дед добавляет - смотрю, и хозяйке не помешал бы. Я заткнулась :cheesy:

  • Грустно... 9
  • Смешно! 17
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, LenaV сказал(а):

Мой студент вчера сдал последний зачет в последней сессии. Теперь осталась защита диплома через месяц. И новый дипломированный специалист в семье :cheesy:  

Молодечик :applo:Пусть и защита пройдёт легко

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 22
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, LenaV сказал(а):

Мой студент вчера сдал последний зачет в последней сессии. Теперь осталась защита диплома через месяц. И новый дипломированный специалист в семье :cheesy:  

Лена, поздравляю! Это очень важное и приятное событие! Как вспомню эти бессонные ночи, так вздрогну. И дочь ночами не спала, все чего-то строчила. Потом ее спросила - чего писала-то, что аж упаковку бумаги за ночь изводила? Оказалось, это она на нервной почве пыталась так материал запоминать :cheesy:

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение
18 минут назад, LenaV сказал(а):

башмачок кажется. На ФХ была закупка. 

Лен, это я коряво написала. Как называется орхидея, я знаю, это Венерин башмачок. Я не знаю как назвать 3 веточки, которые я купила, куртинки или как по другому?

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
Только что, Юля сказал(а):

заткнулась :cheesy:

Чего не покусала деда :cheesy:. У нас в подъезде тоже такая мелочь есть. Вот же лает из за угла :09fp: вечно пугаюсь.

  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение
Только что, Юля сказал(а):

все чего-то строчила

Мой то радиофизик. У него все заработать должно :))  а потом это грамотно по ГОСТу оформить, описать.  Хорошо, он этим на работе занимается. Там направят. 

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LenaV сказал(а):

Чего не покусала деда :cheesy:. У нас в подъезде тоже такая мелочь есть. Вот же лает из за угла :09fp: вечно пугаюсь.

Я и деда этого боялась и собаку его. Оба бешеные :cheesy:

  • Смешно! 19
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Olivia сказал(а):

3 веточки, которые я купила, куртинки или как по другому?

У моей кумы классификация: дерево, куст и цветок. :cheesy:. А конкретно она не скажет.

  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LenaV сказал(а):

Мой то радиофизик. У него все заработать должно :))  а потом это грамотно по ГОСТу оформить, описать.  Хорошо, он этим на работе занимается. Там направят. 

Ой, твоему труднее! Моя заканчивала факультет рекламы и маркетинга.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...