Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Людасик сказал(а):

Доброго утра всем и отличного дня! У нас сегодня хмуро, ветрено и прохладно пока, а ещё дождь моросит с редкими передышками. В четыре утра проснулась на даче от шума дождя за окном, наверное не слабо лило, вставать посмотреть поленились. А вчера был отличный день, тепло. Ну что за погода, через день чередуется!? 

А ещё сегодня Всемирный день без табака!:05hid:

IMG-20220528-WA0007.jpg

Нам бы дождь не помешал, уж точно бы не отказалась. Вчера с одной стороны полила, сегодня с другой, да дочка завтра уезжают, хочет кое-что  взять, будем выкапывать пион, ирис, ещё непонятное без названия, цветет синим, шалфей ещё. Утром вышла на террасу, а запах, все перемешалось, розы, гвоздики,пионы и акация. Вот взять бы кресло, сесть под яблоню на дорожку и наслаждаться. Увы,выходишь и сразу подвязать, посмотреть..

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра!

Я вчера красила огуречный бочки, мостырила в них дуги и высадила огурцы под банки. Пока высадила всех, на случай если какой не приживется. Самым мощным саженцем оказался Лютояр, уже усы отрастил,. И, о счастье-о радость, в стаканчиках вылезли семядольные уши на всех кабачках, получилось больше, чем надо, придется тёплую грядку увеличивать, или в мешок штучку посадить. 

Девочки, вы лутрасил белый как стираете? Я два раза в машинке пропустила на разных программах, не туго набивала, вообще не отстирался, не то, что пятна остались, а даже земля и листья прилипшие все на месте. Вчера на улице в тазу врукопашную стирала, получилось лучше, с разводами, но грязи нет, в руки не противно брать.

 

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Челябинка сказал(а):

Доброе утро, у нас опять дождь, льёт не переставая, видимо не зря я сделала высокие грядки) 

 

Ты тута? И я тута!  И у нас дождь, давно же не было :cheesy: Вчера не было например -с утра и до вечера. Мелкий, моросящий, в теплицах ковыряюсь. В перерывах с ноутом лежу. 

С огромным удовольствием пересматриваю выступление певицы Максим на финале Кубка России по футболу в это воскресенье в Лужниках. Спартак победил Динамо, а эта песня Максим - фанатский гимн спартаковцев, они эту песню хором пели в её поддержку, когда она тяжело болела ковидом и находилась на грани жизни и смерти. И вот теперь она поздравила команду с победой. Очень трогательно, когда ей подпевают 50 000 мужиков со слезами на глазах :kiss: На стадионе отличная акустика :thumb:

 

  • Нравится 29
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Lutik70 сказал(а):

Тань, а это как? 

 

2 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Это как?

Встаю рано утром, так чтобы никого не разбудить:lipsrsealed:, одеваться не надо :smile51:, чем меньше одежды, тем больше надежды, на большой урожай:07preved: Иду к грядкам с огурцами, можно взять коня, который на палочке (старожилы табора в курсе) будет быстрее:goody:ищу огурчик, если нашла срываю, нет, возвращаюсь так же незаметно:lipsrsealed: Если повезло, и Вы нашли первый огурец, ещё раз убедитесь, что никто Вас не видит! Срываете огурец, низко кланяетесь в пояс грядке, настолько низко, насколько Вам позволяет Ваша спина, не переборщите, Вам потом обратно на коне ехать:goody:  произносите шёпотом, Земля матушка прими от меня в дар огурца молодца, а взамен дай огурцы молодцы. Закопайте его в землю, ещё раз поклонитесь, уходите или уезжайте не оглядываясь. Всё, готовьте вёдра под урожай :07preved:Не благодарите, это от чистого сердца:hat:

P. S. Если серьёзно, то просто срываю первый огурец, и оставляю на грядке:cheesy::08thanks:

image-2019-02-08 14_49_42.jpg

  • Нравится 16
  • Смешно! 23
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
55 минут назад, Милаюг сказал(а):

Нам бы дождь не помешал, уж точно бы не отказалась. Вчера с одной стороны полила, сегодня с другой, да дочка завтра уезжают, хочет кое-что  взять, будем выкапывать пион, ирис, ещё непонятное без названия, цветет синим, шалфей ещё. Утром вышла на террасу, а запах, все перемешалось, розы, гвоздики,пионы и акация. Вот взять бы кресло, сесть под яблоню на дорожку и наслаждаться. Увы,выходишь и сразу подвязать, посмотреть..

Могём поделиться. Этого добра навалом :09fp:

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Лёлик пх сказал(а):

Сегодня,приятно на улице работать и в теплице уже жара, хорошо,чуть пасынки почитала,обедали и легла отдохнуть  и моя со мной.

Я ,сейчас ей всё  разрешаю, соседская овчарка покусала, в четырёх местах раны,но уже заживают, у них собака 🐕 круглый год за забором и когда с ней выходят,всех девочек  воспринимает не дружелюбно, вот  и попали  под раздачу.:09fp:

Вторую успели на руки взять.

20220530_141923.jpg

Бедняжечка...((( Моего тоже грызанул неделю назад помесь овчарки с ротвейлером. У  него такой стресс был, лежал двое суток в спальне, не ел вообще. Стресс и психологический, и физический. Психологический от того, что он всех собак воспринимает друзьями. Вообще, корги очень доверчивая, социализированная собака. Самой бывает плохо, когда приходит разочарование от общения с некоторыми... Я представляю, каково им.

  • Грустно... 31
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

25 минут назад, Татьяна2305 сказал(а):

Бедняжечка...((( Моего тоже грызанул неделю назад помесь овчарки с ротвейлером. У  него такой стресс был, лежал двое суток в спальне, не ел вообще. Стресс и психологический, и физический. Психологический от того, что он всех собак воспринимает друзьями. Вообще, корги очень доверчивая, социализированная собака. Самой бывает плохо, когда приходит разочарование от общения с некоторыми... Я представляю, каково им.

Не пойму, а почему этих здоровых собак, пусть не в наморднике, но на поводке не выгуливать. Есть же законы, надо в полицию обращаться. У нас год назад на даче неловкий водитель задавил кошку соседа, сосед водителя готов был почти линчевать. Если-бы собака покусала, собака точно была-бы не жилец. Владельцы собак, которые других собак увечат, о чем-то думают?

Изменено пользователем Ленчик
  • Грустно... 6
  • Соглашаюсь! 18
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Челябинка сказал(а):

Встаю рано утром, так чтобы никого не разбудить:lipsrsealed:, одеваться не надо :smile51:, чем меньше одежды, тем больше надежды, на большой урожай:07preved: Иду к грядкам с огурцами, можно взять коня, который на палочке (старожилы табора в курсе) будет быстрее:goody:ищу огурчик, если нашла срываю, нет, возвращаюсь так же незаметно:lipsrsealed: Если повезло, и Вы нашли первый огурец, ещё раз убедитесь, что никто Вас не видит! Срываете огурец, низко кланяетесь в пояс грядке, настолько низко, насколько Вам позволяет Ваша спина, не переборщите, Вам потом обратно на коне ехать:goody:  произносите шёпотом, Земля матушка прими от меня в дар огурца молодца, а взамен дай огурцы молодцы. Закопайте его в землю, ещё раз поклонитесь, уходите или уезжайте не оглядываясь. Всё, готовьте вёдра под урожай :07preved:Не благодарите, это от чистого сердца

:cheesy:Тань, это что-то из далекого языческого обряда, а потом, видимо, праздник свального греха :1193697951_smiley:

  • Смешно! 23
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Lutik70 сказал(а):

Вчера солнце какое то сильно активное было. Я обычно на голову ничего не покрываю, когда в огороде работаю, а мама вчера как заругалась, пришлось нам с сыном банданы надеть:cheesy:

Людок, у нас такая инсоляция бешенная - мама дорогая... Мы высаживали томаты, перцы и баклы в ОГ в конце апреля. Еще жары, как таковой, не было. Максимальная температура 20 градусов и постоянные дожди. Вот мы в перерывах между дождями сажали. Стояла, в основном, пасмурная погода, при этом у меня погорела вся рассада. Муж поехал, быстренько купил затеняющую сетку 10х13 метров.  Растюшки сразу повеселели. У малины, которая стоит вторую половину дня  на солнце, погорели листья, хотя я поливаю её сейчас ежедневно. 

  • Грустно... 20
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Ленчик сказал(а):

:cheesy:Тань, это что-то из далекого языческого обряда, а потом, видимо, праздник свального греха :1193697951_smiley:

Поэтому очень важно, чтобы рядом никого не было и никто не видел! :cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 17
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Оля Псковишна сказал(а):

Доброе утро! Заглянула на минуточку, а тут так интересноооо... Пошла погуглю. 

Наташа, это вдоль рядов натянутый шпагат, я правильно поняла?

Да, теплица 6 метров, по краям арматура и в середине. Вокруг нее обведена веревка. В некоторых местах прихватила между перцами. Пока очень легко.

Затем , по мере роста, будет еще веревка. Выше.

Фото ожидания. Реальность позже)

IMG_20220531_132756.jpg

IMG_20220531_132822.jpg

IMG_20220531_132843.jpg

  • Нравится 29
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Челябинка сказал(а):

Поэтому очень важно, чтобы рядом никого не было и никто не видел! :cheesy:

Ха , как это знакомо ...

В той жизни , когда помидору уделял должное внимание и кустов было с сотню , мне с ними иногда пошептаться надо было по секрету

И вот пару раз в месяц старался выбрать момент чтоб соседей по участку не видно было

Выбрав такой момент брал диктофон и обходил каждый куст томата наговаривая чем он мне хорош , а в чем отстал от других

Обычно это таинство часа полтора-два занимало , и пожалуй ни разу не было чтоб минут через пять кто ни то из соседей в сад не выбирался подозрительно косясь на придурка что сам себе что-то бормочет пялясь на кусты помидоров

Плохо что сосед нынче любопытный пошел , и хорошо что при этом сосед нынче равнодушный , а то давно бы психиатричку вызвали по дружески

  • Нравится 2
  • Смешно! 32
Ссылка на сообщение
1 час назад, Татьяна2305 сказал(а):

Бедняжечка...((( Моего тоже грызанул неделю назад помесь овчарки с ротвейлером. У  него такой стресс был, лежал двое суток в спальне, не ел вообще. Стресс и психологический, и физический. Психологический от того, что он всех собак воспринимает друзьями. Вообще, корги очень доверчивая, социализированная собака. Самой бывает плохо, когда приходит разочарование от общения с некоторыми... Я представляю, каково им.

Таня,она теперь бежит мимо их забора,без оглядки,она нос высунит под ворота и лежит,мы стараемся в их сторону не ходить,у собаки стресс, добрые,социализированные,вообще не конфликтные. 

 

 

Изменено пользователем Лёлик пх
  • Нравится 13
  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленчик сказал(а):

Не пойму, а почему этих здоровых собак, пусть не в наморднике, но на поводке не выгуливать. Есть же законы, надо в полицию обращаться. У нас год назад на даче неловкий водитель задавил кошку соседа, сосед водителя готов был почти линчевать. Если-бы собака покусала, собака точно была-бы не жилец. Владельцы собак, которые других собак увечат, о чем-то думают?

Лена,хозяева собаки живут круглый год на даче,привыкли с ней гулять без поводка, но разговор с ними ,был серьёзный ,люди уже не молодые и проблемы не  кому не нужны. 

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

Ну что, дождь полоскает почти без передышки, то сильный, то очень сильный! Если и июнь пройдет в ожидании тепла, тогда...:09fp:

IMG-20220531-WA0017.jpg

  • Грустно... 15
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
35 минут назад, feniks сказал(а):

Обычно это таинство часа полтора-два занимало , и пожалуй ни разу не было чтоб минут через пять кто ни то из соседей в сад не выбирался подозрительно косясь на придурка что сам себе что-то бормочет пялясь на кусты помидоров

Плохо что сосед нынче любопытный пошел , и хорошо что при этом сосед нынче равнодушный , а то давно бы психиатричку вызвали по дружески

Моя соседка сегодня точно решила, что у меня проблемы с головой. Поговорили с ней про похолодание. Я говорю, что все накроем, только не знаю картошку накрывать или нет, цветет уже, боюсь цветы померзнут.  Она переспрашивает - "Что цветет?". Я ей  говорю, что картошка. Она оглядывается на свою, а она у них даже не взошла еще. :lol: Вы же, говорит, не сажаете картошку. Я говорю, ну посадили кустов 10, чтобы раннюю поесть. Короче, соседка решила, что я ку-ку. :crazy:

  • Смешно! 23
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Olivia сказал(а):

 

А это я в прошлом году на рынке орхидейку купила. В деленке было 3 штучки, не знаю как они правильно называются, вылезла только одна.

 

IMG_20220531_122455.thumb.jpg.61237080f0e61d9fef8eaeae395c190f.jpg

Моя мечта! Эта башмачок!

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
29 минут назад, feniks сказал(а):

Плохо что сосед нынче любопытный пошел , и хорошо что при этом сосед нынче равнодушный , а то давно бы психиатричку вызвали по дружески

Мне повезло с соседями они с гусями и телятами разговаривают:cheesy: Захожу в теплицу, как положено спрашиваю у томатов, как дела? Если вижу, что плохо, могу ненормативную лексику применить, как при посадки укропа :cheesy:Вдруг слышу голос соседа : " Ой, а кто это пришёл?" Я аж присела в теплице, вроде забор, меня не видно, но блин слышно ведь:dash1: "Посмотрите, какая молодец" - не унимался сосед. Ну всё думаю, стыдоба то какая :09fp:В ответ слышу мууууу.... это его тёлочка маленькая сама домой пришла:cheesy:А один раз гуляем с дочкой, слышим сзади этот же сосед, стоять пи@ас.... не хороший, :cheesy:здесь трех этажный мат, вот честно, у меня аж холодок внутри пробежал, иду и думаю, но видно же по нам, что мы другого рода, наверняка ни к нам обращается, но кроме нас никого:dnt: потом уже увидела, что он с гусаком ругался:cheesy:Дочка долго под впечатления была, что гуся так обласкали:cheesy:

  • Смешно! 34
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, natko сказал(а):

Да, теплица 6 метров, по краям арматура и в середине. Вокруг нее обведена веревка. В некоторых местах прихватила между перцами. Пока очень легко.

Наталья, у меня тоже такая задумка, постоянно перец ломается. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Petrofka сказал(а):

Моя мечта! Эта башмачок!

Наташа, это и есть Венерин башмачок. У мужчины, у которого я покупала еще другая орхидея была. Сразу не купила, а потом его на рынке больше не видела.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Olivia сказал(а):

Моя соседка сегодня точно решила, что у меня проблемы с головой. Поговорили с ней про похолодание. Я говорю, что все накроем, только не знаю картошку накрывать или нет, цветет уже, боюсь цветы померзнут.  Она переспрашивает - "Что цветет?". Я ей  говорю, что картошка. Она оглядывается на свою, а она у них даже не взошла еще. :lol: Вы же, говорит, не сажаете картошку. Я говорю, ну посадили кустов 10, чтобы раннюю поесть. Короче, соседка решила, что я ку-ку. :crazy:

Наша тоже не взошла пока 😂

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...