Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, застенчивая сказал(а):

Да и покрасили меня вчера в рыжий цвет:angry:. Мужу понравилось, а вот мне совсем нет. Никак не подбиру свой цвет волос -то темный, то рыжий, то ещё  какой не такой.

Ленок, так ты же светленькая. Вообще не могу представить тебя рыжей и тёмной. 

5 часов назад, застенчивая сказал(а):

Доделала!:02mail:надпись косая-кривая, мои руки точно не для украшения.

 

20221203_135658.jpg

20221203_135652.jpg

Ну вот, и ничего кривого и косого! Прекрасный тортик, Лиза будет рада! А мальчишки твои будут тобой гордиться, что это их мама сделала такую красоту. 

3 часа назад, Юля сказал(а):

Бывают такие дни. Хоть волком вой, все из рук валится. А на следующий день словно по волшебству все само ладится. 

+100500, сегодня именно так и было у меня, хотела мелкой на капюшоне поменять резинку и опушку, распорола и все, запал пропал. Отложила до понедельника, завтра праздник. 

1 час назад, Olvika70 сказал(а):

Девочки, нужен совет. Что подарить на день рождения 4-х летней девочке, внучатой племяннице мужа? Свой ребёнок давно взрослый, внуков ещё не родил, даже и не знаю, что сейчас интересно маленьким деткам. 

Постою, послушаю. Совсем не знаю, что дарить дитю. Уже столько всего куплено, что башка кругом идёт. Правда на НГ купила ей детскую игровую палатку, пусть играет. Сын ей недавно купил кресло грушу, очень ей нравится, с налету в него сигает,  развалится  и лежит как на пляже

43 минуты назад, LenaV сказал(а):

куклу Барби, цвет меняют от температуры воды.   Могу в личку ссылку дать.

И мне, пжл ссылку

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 18
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

46 минут назад, Michel сказал(а):

Я уже заблудился, дайте мне кто то руку!))

О бедном гусаре Мишеле замолвлю я слово))... закружили цыганки парня напрочь, а ведь это еще за теплицей бамбук не курили ни разу:09fp:. Теперь я  понимаю, почему Колян время от времени в бега пускается, наперегонки с Холестеринкой!

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 2
  • Смешно! 24
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, оляка сказал(а):

Он ещё не знает какие длинные у нас  лапы  руки  :mosking:

И ноги!:girl_cool:

Мишелю больше не наливать...он там явно под футбол что то употребляет :cheesy:

  • Смешно! 24
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Svetikk сказал(а):

И ноги!:girl_cool:

Мишелю больше не наливать...он там явно под футбол что то употребляет :cheesy:

Пока еще нет, достал только свои помидорки.

IMG-20221203-WA0017.jpg

  • Нравится 24
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Марина Анапа сказал(а):

Да, показали.

Доктор повыворачивал лапки. Асюшка даже зашипела разок. Была сильно 

Доктор сказал, что потянула связки. Сказал, что нужно обеспечить покой. Сказал, что посадить кошечку в клетку и никаких прогулок на крыше.

В клетку посадить, конечно, не смогла бы Асику, даже если бы она у меня была. Пока держу в доме, не выпускаю во двор. Грустит. И грустя, кушает часто. В еде пока не ограничиваю, т.к. кости у нее сильно колются, когда глажу. Может, наберет чуть жирка.

IMG_20221202_234729.thumb.jpg.89728078823f71b8c441b37e1e65e0b2.jpg

Марина, но ведь хорошо, что ничего серьезного:smile219:! Пусть чуток погрустит и бока наест, ей-то можно))

  • Соглашаюсь! 24
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Юля сказал(а):

В общем, кто чем, а я бездельем занималась. А, может, самым серьезным делом. Короче, набросала я список на следующий год. Вот!

Я тоже стал задумываться о предстоящем томатном сезоне. Встретилось два описания сорта (гибрида F1???) Мамонтенок. В одном описании это среднеранний детерминантный сорт, а в другом среднеранний детерминантный гибрид F1. Разнятся и описания плодов и кустов. 
Дамы, дык кому верить-то? Кто это чудо уже выращивал? Расскажите.:07preved:

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Марина Анапа сказал(а):

Да, показали.

Доктор повыворачивал лапки. Асюшка даже зашипела разок. Была сильно недовольна, что ее сначала долго везли, потом повыкручивали лапушки. Обиделась на нас с супругом. Сказала, что больше с нами не водится и со двора ни ногой!

Доктор сказал, что потянула связки. Сказал, что нужно обеспечить покой. Сказал, что посадить кошечку в клетку и никаких прогулок на крыше.

В клетку посадить, конечно, не смогла бы Асику, даже если бы она у меня была. Пока держу в доме, не выпускаю во двор. Грустит. И грустя, кушает часто. В еде пока не ограничиваю, т.к. кости у нее сильно колются, когда глажу. Может, наберет чуть жирка.

IMG_20221202_234729.thumb.jpg.89728078823f71b8c441b37e1e65e0b2.jpg

Малыша 🥰

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Владимир Андреевич сказал(а):

Я тоже стал задумываться о предстоящем томатном сезоне. Встретилось два описания сорта (гибрида F1???) Мамонтенок. В одном описании это среднеранний детерминантный сорт, а в другом среднеранний детерминантный гибрид F1. Разнятся и описания плодов и кустов. 
Дамы, дык кому верить-то? Кто это чудо уже выращивал? Расскажите.:07preved:

Людочка @Ulyasha вроде его сажала... 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Владимир Андреевич сказал(а):

Я тоже стал задумываться о предстоящем томатном сезоне. Встретилось два описания сорта (гибрида F1???) Мамонтенок. В одном описании это среднеранний детерминантный сорт, а в другом среднеранний детерминантный гибрид F1. Разнятся и описания плодов и кустов. 
Дамы, дык кому верить-то? Кто это чудо уже выращивал? Расскажите.:07preved:

Во всяком случае Семена Алтая, а это они им торгуют, представляют его как сорт детерминантный

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Владимир Андреевич сказал(а):

Встретилось два описания сорта (гибрида F1???) Мамонтенок. В одном описании это среднеранний детерминантный сорт, а в другом среднеранний детерминантный гибрид F1. Разнятся и описания плодов и кустов. 
 

Наверно все же Мамонт и Мамонтенок , вот и все разночтения

А вообще я в последнее время очень подозрительно отношусь к приписке "F1" , уж очень многие барыги от фасовки ее к сортам клеят , Русский Огород в частности

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 14
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, feniks сказал(а):

1685972614d111ec9085fa163e9ed2fc_153b796

Кисть у ДЕТа в 2,5кг :1203::04laugh::04laugh::04laugh:

Это вообще-то  без малого полведра

Так Мамонтёнок  же:cheesy:

  • Смешно! 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Georginka сказал(а):

Наташенька, большое спасибо за рецепт твоего творожного теста. Для меня это находка. Не люблю морочиться с дрожжами. А пирожки вкуснючие

Оля, я рада, что тебе понравилось, скажи быстро всё делается и правильно, их можно с любой начинкой

Добры вечер всем! 

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Michel сказал(а):

Ни разу не делал квашеную капусту, хочу попробывать, надоело покупать(

 

3 часа назад, Michel сказал(а):

А после того, как заложить в емкость ее надо пожамкать?

Вот слушай! "Один умный вещь тебе скажу!":cheesy:

Чтобы получилась вкусная, хрустящая квашеная капустка, надо квасить на растущей луне в знаках Тельца, Козерога и Овна и в мужские дни - вторник, четверг.
На 10кг нашинкованной капусты 200-250г соли, 150г -300г моркови(с морковью не надо перебарщивать, в излишке она испортит капустку), 50г сахара больше не надо, если капуста сладкая, то и 1ст л достаточно (соль и сахар перемешать), сильно капустку не мять, просто перемешать, укладывать в ёмкость,  уплотняя. Держать под "гнётом" (грузом) при темпер 16-20град (при такой темпер образуются молочно кислые бактерии), происходит квашение капусты, а при температуре выше 20град она будет "слюнявая," там уже появляются молочно масляные бактерии, которые и дают эту "сопливость" капусты (тогда уж она только на щи и будет годна, а не на еду) Если капустка не очень сочная, то можно добавить водичку, главное, чтоб капустка была все время в рассоле своем (в соке) Дождаться брожения - выделения пены, пену снимать, обязательно протыкать не менее двух раз в день для удаления газов! Когда все осядет, пены не будет, длительность брожения по разному, приблизительно  4-5-7 дн. После этого капустку убрать в холод для хранения и уже можно употреблять вкуснючую, хрустящую, да с маслицем, да с лучком, да с горячей картошечкой (да под рюмочку!) :grin: :03niam: Полностью готовой она будет недели через три (если ещё останется) :cheesy:

У мужиков капустка получается всегда вкуснее :goody::dnt: :good2: - почему - не знаю, но факт! У меня капустку квасит муж, а я на подсобных работах:cheesy:

Изменено пользователем Людасик
  • Нравится 22
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, HATA55 сказал(а):

наперегонки с Холестеринкой!

эта была сегодня замечена мной в магазе на полке . Продает себя :09fp:

 

20221203_165043.jpg

Изменено пользователем brilliant
  • Нравится 7
  • Смешно! 16
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Людасик сказал(а):

 

Вот слушай! "Один умный вещь тебе скажу!":cheesy:

Чтобы получилась вкусная, хрустящая квашеная капустка, надо квасить на растущей луне в знаках Тельца, Козерога и Овна и в мужские дни - вторник, четверг.
На 10кг нашинкованной капусты 200-250г соли, 150г -300г моркови(с морковью не надо перебарщивать, в излишке она испортит капустку), 50г сахара больше не надо, если капуста сладкая, то и 1ст л достаточно (соль и сахар перемешать), сильно капустку не мять, просто перемешать, укладывать в ёмкость,  уплотняя. Держать под "гнётом" (грузом) при темпер 16-20град (при такой темпер образуются молочно кислые бактерии), происходит квашение капусты, а при температуре выше 20град она будет "слюнявая," там уже появляются молочно масляные бактерии, которые и дают эту "сопливость" капусты (тогда уж она только на щи и будет годна, а не на еду) Если капустка не очень сочная, то можно добавить водичку, главное, чтоб капустка была все время в рассоле своем (в соке) Дождаться брожения - выделения пены, пену снимать, обязательно протыкать не менее двух раз в день для удаления газов! Когда все осядет, пены не будет, длительность брожения по разному, приблизительно  4-5-7 дн. После этого капустку убрать в холод для хранения и уже можно употреблять вкуснючую, хрустящую, да с маслицем, да с лучком, да с горячей картошечкой (да под рюмочку!) :grin: :03niam: Полностью готовой она будет недели через три (если ещё останется) :cheesy:

Люда спасибо! Кстати хотел поблагодарить за твой клематис белый пушистый

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Michel сказал(а):

Люда спасибо! Кстати хотел поблагодарить за твой клематис белый пушистый

Очень рада, что прижился!:dance::good2:. Я его очень люблю! Главное, из семян на раз получается!:good2: 

https://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/3303-клематис-из-семян/

image.png

Изменено пользователем Людасик
  • Нравится 22
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Людасик сказал(а):

Очень рада, что прижился!:dance::good2:. Я его очень люблю! Главное, из семян на раз получается!:good2:

У меня он только растет, с твоих семян я вырастил и подарил соседке, а она уже вырастмла от меня, спустя 4 года он вернулся ко мне!))

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Michel сказал(а):

У меня он только растет, с твоих семян я вырастил и подарил соседке, а она уже вырастмла от меня, спустя 4 года он вернулся ко мне!))

Надеюсь соседка довольна. И твой вырастет обязательно, он не прихотливый, на третий год зацветёт, а потом с каждым годом мощнее будет и "красивше":cheesy:

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Людасик сказал(а):

У мужиков капустка получается всегда вкуснее :goody::dnt: :good2: - почему - не знаю, но факт!

Наверно лучше жамкаем ее до выделения сока

Кстати этот процесс много эффективней идет когда капуста уже солью пересыпана

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Людасик сказал(а):

Надеюсь соседка довольна. И твой вырастет обязательно, он не прихотливый, на третий год зацветёт, а потом с каждым годом мощнее будет и "красивше":cheesy:

Она очень довольна. Вообще бывает невероятный круговорот когда обмениваешся семенами. Вообще вспоминаю с теплотой то доковидное  и довоенное время, когда все было немного по другому..

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
7 часов назад, застенчивая сказал(а):

Доделала!:02mail:надпись косая-кривая, мои руки точно не для украшения.

 

20221203_135658.jpg

20221203_135652.jpg

Ну вот. Красота! Лизонька будет рада! С Днем рождения ее. Пусть растет здоровенькой на радость родным! 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Наконец хозяйка открыла ,ящик Пандоры,, то есть показала свой список томатов, теперь есть о чем думать, таком приятном:lol:

  • Нравится 12
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...