Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

Люда,этот творог,более нежный и по мне не жирный,я его делала,когда была на диете,а сейчас делаю по привычке,сырники из него не приготовить,а так с кофейком,с ягодами!

Я тоже частенько делаю. Из литрового пакета получается грамм 200, если не меньше.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Sasha55 сказал(а):

В светофоре 6л- 66рублей или около тог

задаром.  Я в Леруа 2 литра за 50 с чем то брала.

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение

Начнем с улыбки новый день, чтоб притянуть к себе удачу, добра желать себе и всем, а это очень много значит!

С добрым утром!

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение
3 часа назад, LenaV сказал(а):

все равно грусть присутствует. Могли бы радоваться за бОльшее число спортсменов. 

Это только домыслы. Как Трусова может срывать прыжки , все знаем((( Поэтому только не стали рисковать, я думаю. Аню можно было поставить. Но перестраховались. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

 Вчера заехали мы с мужем в Светофор за грунтом.  И я получила моральную травму.:goody::cheesy: Я не знаю, то ли у нас он такой, то ли везде, но факт остается фактом. Пришли мы, народу столько, что идешь, как в очереди в кассе. Ничего не видно, только люди-люди-люди. И в одном месте случился затор, мимо пролезала какая-то бабка и толкнула меня ж..ой, прям пхнула специально.:crazy: 

 В общем грунт я не купила, нет его у нас, ничего не увидела, получила моральную травму, в Светофор больше не ногой.:05hid:

  • Нравится 2
  • Грустно... 22
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Как Трусова может срывать прыжки , все знаем

Личное должна откатать чисто. :girl_curtsey:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

:dnt: только блатным?

image.thumb.png.d7a64465fb4a4e7645a5f108937051ce.png

Я, как та хивря, все побежали, и я побежал. По пути узнала , за чем бежим)))) И тоже коем заказала. Пригодится))))

  • Нравится 1
  • Смешно! 20
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

О сырниках на манке, у меня тесто с манкой стояло 2 часа, поэтому манка в готовых сырниках не чувствуется.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, LenaV сказал(а):

Говорят, акклиматизация, холодно. Но китайцы предупредили, что будут жестко отслеживать их "астму".  Кто ж правду скажет.  

 

Ещё бы из биатлона астматиков убрали)))

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 16
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Sasha55 сказал(а):

:smile427:точно такая цена??? В светофоре 6л- 66рублей или около того

 

Саша, такой купила https://novorossiysk.leroymerlin.ru/product/vermikulit-agrotehnicheskiy-cemmix-20-l-82743345/

Изменено пользователем Ulyasha
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ulyasha сказал(а):

. Аню можно было поставить. Но перестраховались

так я про Аню. Когда Аня подводила? И не перестраховка это. мутят ,не хотят усиления ТШТ. 

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Ещё бы из биатлона астматиков убрали)))

 Я как-то с,ела хурму, я её раньше любила, и у меня прямо спазм, дышать не могу, муж вызвал скорую, а я брызнула Беродуал. Спазм прошел сразу, бронхи расширились. Скорая приехала очень быстро. Похвалили нас, что правильно сделали с лекарством. Представляю, что за лекарства у норвежцев.У меня то обычное.

  • Нравится 4
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Золотой:09fp:

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Милаюг сказал(а):

О сырниках на манке, у меня тесто с манкой стояло 2 часа, поэтому манка в готовых сырниках не чувствуется.

Мила,вообще в сырники манку не кладу,покупаю творог в Вкусвилл 9% и прекрасно  всё получается,с минимум муки,но бываю исключения,жидкий творог,не добавляю яйцо.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Simka сказал(а):

Надюш, да меня подружка соблазняет и на зефир, и на птичье молоко. Птичку я уже попробовала сделать..Вкусная получилась, но низковата, чую,что сироп у меня не получился.. То ли переварила, то ли наоборот:dash1: Бесит меня уже этот сироп!!!

 

Я еще и БЗК люблю делать, тоже сироп нужно варить

Сейчас еще на ВБ осмотрела пирометры..Ну не знаю, отзывов совсем мало..Вечером еще с подружкой обсудим , что нам лучше купить и где....

Пирометр доя шоколада супер,а для  сироп все-таки лучше термометр.

Пирометр тоже хочу ,но пока  другие расходы.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сейчас начала разбирать семена, я не знаю, как так получилось, но ручка выцвела:huh:. Лежат прошлогодние листочки с прилипшими семенами, а на них нет никаких записей, либо приклеен скотч, а на нем кое-где едва видные буковки.:girl_cray: Первый раз такое вижу.

 Часть семян сразу на выброс, часть сижу пытаюсь сопоставить с тем, что сажала в прошлом году.:dash1:

  • Грустно... 27
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем!

1 час назад, Georginka сказал(а):

Я тоже частенько делаю. Из литрового пакета получается грамм 200, если не меньше.

Из замороженного кефира примерно 300гр. На завтрак три целые кефира на 3 чел, хотя бы хватит 750гр, но нет такого пакета. ((( Придется все съесть или часть отложить на начинку к блинам. 

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

1 час назад, Georginka сказал(а):

Я тоже частенько делаю. Из литрового пакета получается грамм 200, если не меньше.

Олик, рецептом не поделишься?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Вчера в Леруа Вермикулит купила , кажется, за 568 руб - 10л. Такой мешочек немаленький визуально. 

Нет у нас Леруа 

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, ворона сказал(а):

Олик, рецептом не поделишься?

Олечка, все просто. Пакет кефира кладу в морозильник на сутки, а иногда и на двое. Потом сдираю пакет и замороженную массу кладу в марлю и подвешиваю на носик крана. Все лишнее стекает и остается очень нежный творожок.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Simka сказал(а):

ВСем доброго утра и хорошего дня!!!

Надюш, ты каким кулинарным термометром пользуешься? Что-то я озадачилась.. Никак не могу поймать готовность сиропа:dash1:

@Юля, по какому рецепту рулет печеночный делала? СиматиШный какой:06yes: Я паштет делаю, а рулет не пробовала ни разу делать

Оль, у меня симбиоз трех рецептов. Варила печенку, как Матвей.

Остальное как Калнина.

Плюс вспомнила старый советский рецепт и положила лаврушку с гвоздикой, когда варила печенку. Потом их вынула.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Татуня сказал(а):

Доброе утро всем!

Из замороженного кефира примерно 300гр. На завтрак три целые кефира на 3 чел, хотя бы хватит 750гр, но нет такого пакета. ((( Придется все съесть или часть отложить на начинку к блинам. 

Тань, у меня почему-то меньше получается, может не доливают в пакеты :dnt: Когда я полученный творог выкладывала в банку из-под сметаны, получалось полбанки. А так, я, конечно, не взвешивала.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Юля сказал(а):

Оль, у меня симбиоз трех рецептов. Варила печенку, как Матвей.

Остальное как Калнина.

Плюс вспомнила старый советский рецепт и положила лаврушку с гвоздикой, когда варила печенку. Потом их вынула.

Помотрела у Калниной ингридиенты..Я делаю из таких же, только в рулет не заворачивала, просто выкладывала в контейнер. Попробую рулетом сделать

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Georginka сказал(а):

Тань, у меня почему-то меньше получается, может не доливают в пакеты :dnt: Когда я полученный творог выкладывала в банку из-под сметаны, получалось полбанки. А так, я, конечно, не взвешивала.

Пробуй взвесить... Или недостаточно заморозила? Обычно не меньше 3 дней. И марля у меня не потребуется. Просто на дуршлаг салфетку белую от АШАНА, потом утром перевернула на тарелку и снимала салфетку, и в ведро её. Мыть в разы меньше.:lipsrsealed:  Дуршлаг на кастрюлю или глубокую миску, и на ночь.  

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...