Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Садовый инвентарь - январь 2022г.


Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Хатор сказал(а):

Молодец. Правильно сделала. @МАГИКА

Добрый день, @Хатор. Светлана, решила действовать по аналогии - мне нужна доставка в другой город конкретно опрыскивателя 5л Зёма - приобретенный в прошлую закупку произвел фурор, теперь беру на подарок, до чего же ладный и изящный девайс))), заняла столбик Miranda 2 СПб

Ссылка на сообщение

Акварином пользуюсь уже два года. Покупаю в инет магазине Сималенд, раньше он только оптом продавал, сейчас через организаторов совместных покупок и доставка почтой. Цены низкие. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Девочки, обратите внимание на удобрения Акварин! Очень хорошее удобрение. Все составляющие в хелатной форме, - не засаливают почву, хорошо растворяются в воде, отлично усваиваются растениями! Акваринами можно пользоваться, как поливом под корень, так и опрыскиванием по листу. Работает отлично! Я уже не первый год ими пользуюсь. И не только я. На другом ресурсе уже несколько лет Акварины присутствуют в закупках, т.к. цена в закупках ниже, чем в розничной торговле.

Выпускает эту серию Буйский завод, который себя давно зарекомендовал, как один из лучших производителей отечественных удобрений.

Подписываюсь под каждым словом, очень нравятся эти удобрения, в основном беру специальные для цветов и для томатов. К сожалению, для пересылки в другой город, товар выходи тяжелый,и как следствие дорогой,  поэтому могу только поддержать и посоветовать брать. И, пользуясь случаем, предлагаю обратить внимание на гумат калия Биуд, ценник отличный, отзывы хорошие, удобрение нужное. Вот его бы я, взяла, путь будет доп килограмм к посылке.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

Девочки, обратите внимание на удобрения Акварин! Очень хорошее удобрение. Все составляющие в хелатной форме, - не засаливают почву, хорошо растворяются в воде, отлично усваиваются растениями! Акваринами можно пользоваться, как поливом под корень, так и опрыскиванием по листу. Работает отлично! Я уже не первый год ими пользуюсь. И не только я. На другом ресурсе уже несколько лет Акварины присутствуют в закупках, т.к. цена в закупках ниже, чем в розничной торговле.

Выпускает эту серию Буйский завод, который себя давно зарекомендовал, как один из лучших производителей отечественных удобрений.

Дорогая, я подам на тебя на алименты!

 Вчера ещё ничего не знала про этот акварин и жила себе спокойно, выплачивала долги, и вот на тебе!

Сколько раз обещала не залезать в закупки!

Любимый комментарий моей мамы в таких случаях - "Зарекалась ворона г... не клевать, ну разве что тепленького!":02mail:

 

  • Нравится 2
  • Смешно! 17
Ссылка на сообщение

Добрый день, всем! Я увидела вот такое замечательное ведро в прайсе Истока, мне так понравилась идея, но смотрю, его никто не хочет, кроме меня. Может не заметили, а может я излишне оптимистична в оценке его функциональности. Вот оно https://www.istokpkf.ru/ander/vedro.html, прямо, как нынче популярная позиция - ведро с миской, только тут 5 отсеков.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Mokushka сказал(а):

Дорогая, я подам на тебя на алименты!

 Вчера ещё ничего не знала про этот акварин и жила себе спокойно, выплачивала долги, и вот на тебе!

Сколько раз обещала не залезать в закупки!

Любимый комментарий моей мамы в таких случаях - "Зарекалась ворона г... не клевать, ну разве что тепленького!":02mail:

 

Это не я, это не я. Это Танюшка-Аврорка меня на него подсадила пару лет назад.:05hid: Спасибо ей за это!:smile219:

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, robertrobert сказал(а):

Девочки,  в какой табличке вы углядели эти тазы? - что-то не нашла. 

Квадратные  -  супер-удобно.

Во вкладке Техоснастка, не смотрела ещё, добавила ли Света их в таблицу.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

56 минут назад, Галина П. сказал(а):

Девочки, обратите внимание на удобрения Акварин! Очень хорошее удобрение. Все составляющие в хелатной форме, - не засаливают почву, хорошо растворяются в воде, отлично усваиваются растениями! Акваринами можно пользоваться, как поливом под корень, так и опрыскиванием по листу. Работает отлично! Я уже не первый год ими пользуюсь. И не только я. На другом ресурсе уже несколько лет Акварины присутствуют в закупках, т.к. цена в закупках ниже, чем в розничной торговле.

Выпускает эту серию Буйский завод, который себя давно зарекомендовал, как один из лучших производителей отечественных удобрений.

Химический состав Акварина

image.thumb.png.51c1d8af99454afc3014788df1ffbabe.png

  • Нравится 1
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение

Нашла рекомендации нашей Тани-Avrora по Акварину. Выкладываю с ее разрешения, т.к. скопировала с другого ресурса.

 Я беру несколько формул. Т.к. в разные фазы развития растения - разные потребности. В идеале - три - четыре формулы.
I этап - нужен азот, для формирования листового аппарата. Ведь именно листья потом работают кормильцами. Т.е. здесь оптимальным будет Акварин "Газонный"
II этап цветение - здесь нам нужен фосфор, т.е. тут подойдет Акварин "Плодово-ягодный"
III этап плодообразование, повышается потребность растений в калии. Тут Акварин "Овощной"
IV этап налив плодов и подготовка многолетников к зиме. Здесь уместен Акварин "Хвойный" (всего 3% азота)
В принципе, Овощной и Плодово-ягодный взаимозаменяемы, достаточно какой-то один. Овощной для томатов лучше будет работать, плодово-ягодный на ягодных кустарниках и клубнике, но не сильно принципиальная разница. У Плодово-ягодного фосфора побольше. Если брать какой-то один, то я бы остановилась на нём.
 
 
  • Нравится 2
  • Спасибо 12
Ссылка на сообщение
21 час назад, egor03 сказал(а):

Света, посмотри пожалуйста цена там стоит розничная или оптовая. Стр. 121 

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Natashka сказал(а):



@Хатор, Света - узнай, пожалуйста, размеры этих тазиков - снизу (по дну) и сверху
16л  https://opt.beeware.ru/viewitem/p-67tkh
25л  https://opt.beeware.ru/viewitem/p-67-1tkh

Света,добавь,пожалуйста эти тазы в таблицу.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Галина П. сказал(а):

Нашла рекомендации нашей Тани-Avrora по Акварину. Выкладываю с ее разрешения, т.к. скопировала с другого ресурса.

 Я беру несколько формул. Т.к. в разные фазы развития растения - разные потребности. В идеале - три - четыре формулы.
I этап - нужен азот, для формирования листового аппарата. Ведь именно листья потом работают кормильцами. Т.е. здесь оптимальным будет Акварин "Газонный"
II этап цветение - здесь нам нужен фосфор, т.е. тут подойдет Акварин "Плодово-ягодный"
III этап плодообразование, повышается потребность растений в калии. Тут Акварин "Овощной"
IV этап налив плодов и подготовка многолетников к зиме. Здесь уместен Акварин "Хвойный" (всего 3% азота)
В принципе, Овощной и Плодово-ягодный взаимозаменяемы, достаточно какой-то один. Овощной для томатов лучше будет работать, плодово-ягодный на ягодных кустарниках и клубнике, но не сильно принципиальная разница. У Плодово-ягодного фосфора побольше. Если брать какой-то один, то я бы остановилась на нём.
 
 

 Когда ягода  начинает белеть -даем  Акварин "Хвойный"3-11-35+4+9+Мэ в хелатной форме Что нам и надо для получения сладкой ягоды. :06yes:

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

13 часов назад, Хатор сказал(а):

все, что больше 10 литров - не отправляем.

 

Света, мне можно двумя -тремя  посылками. 

Изменено пользователем LenaV
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Natalia61 сказал(а):

Света, значит контейнер 17 литров убрать из заказа нужно? Если отправка СДЭК? Он , вроде, не много отличается от 10 литрового?!

я убрала, но так хочется :sad:

Назад поставила :cheesy:

 

Изменено пользователем LenaV
  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, LenaV сказал(а):

я убрала, но так хочется :sad:

Наверное нет ящиков картонных такого размера для упаковки. :dnt:  

Так вроде Света разрешила заказывать, на предыдущей странице посмотрите

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ольга Т сказал(а):

Так вроде Света разрешила заказывать, на предыдущей странице посмотрите

я еще не дошла тогда. Поставила назад :cheesy:

вот мы хапуги, Света скоро вагонами будет нам отправлять. 

  • Нравится 2
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
8 минут назад, LenaV сказал(а):

я убрала, но так хочется :sad:

Наверное нет ящиков картонных такого размера для упаковки. :dnt:  

Лена, Света же сказала, что можно заказывать ) говорит, убедили )

Ой, извини, я тоже до конца не дочитала, уже ответили )) 

Изменено пользователем tingelin
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Вот еще, взято отсюда https://bhz.ru/information/systems/klubnika-zemlyanika

Система питания для культуры - "Клубника, Земляника"   
1. Посадка. 
Основное внесение в почву. 
Сажаем молодые розетки в посадочные лунки, предварительно вносим в них ОМУ  «Для клубники, земляники» в дозе 20 г (спичечный коробок). Землянику второго и последующих годов удобряем вразброс в дозе 100-150 гр/м2 с обязательным последующим рыхлением почвы.

2. При отрастании листьев.
Подкормка (полив). Поливаем землянику раствором удобрения Акварин «Земляничный» в дозе 100 г на 40 л воды на 10 м2 (пакет на 4 ведра). Расход питательного раствора – 0,5 л/куст. 

3. Бутонизация - начало цветения.
Подкормка (опрыскивание). Проводим листовую подкормку удобрением Акварин «Универсальный» (рано утром, вечером или в пасмурную, не дождливую, погоду) в дозе 20 г (1 пакет) на 10 л воды до полного смачивания поверхности листьев. 

4. Плодоношение. 
Подкормка (полив). В период активного плодоношения поливаем землянику раствором удобрения Акварин «Для плодоношения» в дозе 20 г на 10 л воды. Расход питательного раствора – 0,5 л/куст.

5. После сбора ягод.
Подкормка (полив). Для укрепления корневой системы и подготовки к перезимовке поливаем землянику раствором удобрения «Монокалийфосфат» в дозе 10 г на 10 л ( ½ пакета) воды. Расход питательного раствора – 0,5 л/куст

Площадь посадки: 10 кв. м.
Схема посадка: 70х20 см

  • Нравится 2
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение

30 минут назад, Eluk@ сказал(а):

Света, посмотри пожалуйста цена там стоит розничная или оптовая. Стр. 121 

И ведро 8 литров 2 в 1 тоже по розничной цене.

Может их не дают в опт?

Светочка, узнаешь? 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, wilena сказал(а):

Я пока поставила в строке 24 - Сумка с ручками Т 30 (39х25). Думаю, возьму их. Но есть еще вариант - строка 29 - Сумка с ручками ТS 40 (43х27). Пока думаю, но может возьму и те и те для сравнения. Эти сумки широкие и неглубокие. Хочу посадить в них по 5 кустиков. Думаю, клубнике понравится, все же 30 л - это почти 6 л на растение. Но это на постоянку, переносить не буду - тяжело. Здесь еще плюс, что ягоды будут навесу, так что если и переносить, то только нейтралов осенью. Дожди, думаю, переживут. 30 л - это очень тяжело. Я такие не переносила - ставила и заполняла на месте. 20 л нормально переносить (до полива). И кстати, сумки мягкие - думаю, не будут заламываться цветоносы. А вот за горшки переживаю в этом смысле.

Смотрите, у них есть еще такие сумки длиной 1 м.  для живой изгороди. Если их не переставлять, может, и удобнее будут, чем круглые. Стр. 43,,44

konteiner_dlya_zivoy_izgorodi.jpg

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, я всегда беру вот это удобрение  стр 535  "Фертика" Люкс кристаллический  ,тут есть все и макро и микро.Обрабатываю по листу.Розы и лилии после такой обработки цветут очень обильно и ярко. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Хочу обратить внимание форумчан на микроэлементы.  В методе Миттлайдера микроэлементы занимают важное место в удобрительных смесях: Молибден, Бор, Железо, Марганец, Цинк, Медь.  Может, хелатные формы и лучше, но если их нет, то надо брать молибденовую кислоту,  борную кислоту, железный купорос , сульфат марганца,  сульфат цинка, медный купорос. Даже Угарова считает при выращивании рассады микроэлементы необходимо добавлять. Таблица на 10 кг минеральных удобрений.

 

 

 


Для подкормок культур на грядах
(по Угаровой)1
Идеал для начинающих

Для выращивания рассады
(смесь 2а, по Угаровой)2

По Митлайдеру (для подкормки на узких грядах, в ящиках-грядах, и выращивания рассады)3

 

Молибден

  • 27.0 г. молибденовой кислоты
  • или 27.0 г. аммония молибденовокислого
  • 18.0 г. молибденовой кислоты
  • или 18.0 г. аммония молибденовокислого
  • 9.3 г. молибденовой кислоты
  • или 9.3 г. аммония молибденовокислого

Бор

  • 27.0 г. борной кислоты
  • или 36.0 г. буры
  • 36.0 г. борной кислоты
  • или 55.6 г. буры
  • 72.5 г. борной кислоты
  • или 112.0 г. буры

Железо

не требуется

  • 216.0 г. хелата железа
  • или 431.9 г. железного купороса
  • 18.7 г. хелата железа #330
  • или 252.0 г. железного купороса

см. примечание 4

Марганец

не требуется

  • 43.2 г. сульфата марганца
  • 74.6 г. сульфата марганца

Цинк

не требуется

  • 28.8 г. цинкового купороса
  • 149.3 г. цинкового купороса

Медь

не требуется

  • 14.4 г. медного купороса
  • 18.7 г. медного купороса

 

Изменено пользователем Ольга Миха
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, robertrobert сказал(а):

Девочки,  в какой табличке вы углядели эти тазы? - что-то не нашла. 

Квадратные  -  супер-удобно.

Девочки,а где такие тазы ?Я бы взяла и меньший чем 25 л.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, EMILIA сказал(а):

Спасибо, дорогая❤️ А то в этих гущах ничего не найдёшь 🤨 надо целый день штудировать😩

Я ее сразу увидела,а потом потеряла:sad:,и искала почему то у "Пчелки",теперь соберется ли еще один минимум для закакза.

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Ольга Миха сказал(а):

Хочу обратить внимание форумчан на микроэлементы.

В Акварине присутствуют и микроэлементы.

Например, :

Акварин "Овощной" Состав: N (%): 19; P2O5 (%): 6; K2O (%): 20; MgO (%): 1.5; S (%): 1.4
Микроэлементы: Fe (ДТПА) – 0,054; Zn (ЭДТА) – 0,014; Cu (ЭДТА) – 0,01; Mn (ЭДТА) – 0,042; Mo – 0,004; B – 0,02
Удобрение предназначено для корневых и листовых подкормок.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...