Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кухня на заказ


Рекомендуемые сообщения

Цитата Людмилка

...это я все про вопрос о цене .

Девочки, на фотке (как это ни прискорбно - такОООй размер!) я показала цветовое решение фасадов, и только! Енто не моя будущая кухня! :(

Сегодня пришлось с утра в салон идти. До этого смотрела на чертеж, и думала: как-то они больно широкой изобразили короткий угол столешницы ???. Хорошо, что все таки взяла калькулятор. Оказалось, она тоже 600 мм (вместо 400)! Это чуть ли не пол кухни нужно пройти, чтобы сходить повернуть налево!

Написала по электронке, ну и сама поехала. Блин, хорошо сделала!

Сижу, девочка исправляет ("Ой, а я не заметила!").

Хорошо, что мой эскиз не выбросили. Там все подробно начерчено и текстом расписано.

Вместо ящиков теперь стала распашная дверь (ящики слишком мелкие бы вышли - а ведь даже написано про это мной было, сомнения мои на этот счет).

И чего-то я решила всё поуточнять ;).

- Какая высота  расположения верхних полок  (по верхнему уровню)?

- 2.15 (я писала - не более 1,97).

Блин, ну что ты будешь делать? >:( И выше подняли от столешницы, и сами полки на 10 см выше...

Начали проводить "эквсперимент": на их высоте даже мне понадобилась бы табуретка, чтобы достать что-то сверху (изнутри), да и вообще закрыть дверцы (с газлифтами).

Ну, в итоге меняли-меняли. Уменьшили стоимость всего на... (забыла, сколько было :-[). Стало 118 т.р.

Написала (и сказала), чтобы сбросили спецификацию на всё. Так удивились! >:( Типа это не делают. А потом доказывай, за что ты платила, а что тебе там всучили (имею ввиду фурнитуру).

Ну, посмотрю - если не пришлют... :P :P :P

 

Ссылка на сообщение

Взбудораженная  :P темой "Прощание", совсем забыла, что мне нужно мойку срочно выбрать. Хотела уже НЕ нержавейку. Но вот посоветовали ЕЁ, но с покрытием "Лен" или "Микролен". Такие прикольные! Ни у кого нет (в смысле - хотелось бы отзыв получить)? :-[

Ссылка на сообщение
Цитата natusic76

...Теперь в чем я промахнулась. Ящики полного выдвижения системы блюм, штука классная при глубине 60. Я заказывала угловой и то что выделено красным

имеет глубину 40 см, а ящики получились почему то всего 25, и вместо кастрюль пришлось банки под сыпучее подыскивать...

Потому что 40см - это по столешнице.

Свес 3-5см. Фасады 2см. На заднюю стенку (обычно - ДВП в паз) 2см. "Свободное облегание" для фурнитуры выдвижных ящиков 2-5см. А если ещё какие-нибудь трубы вдоль задней стенки "залегают"!

 

Цитата Княгиня Ольга
:P

...

"Падало", я так понимаю, на пол? На плитку? Поэтому и вдребезги! Вы не пробовали на плиточный пол сковородку чугунную ронять? Нет, сковородка не разобьётся, а вот плитка - может.  ;)

 

Я категорическая сторонница линолеума на кухонном полу: самое практичное (ни с котами проблем нет, ни с отмыванием жира), плюс тепло ногам. А какие умопомрачительные есть расцветки сейчас! Да и износостойкость - на высоте (в крайнем случае можно подобрать вариант "для магазинов").

 

Кстати, объясните мне: зачем подогрев пола на кухне? В ванной понятно: из тёплой ванны - на подогретые плитки прыгнуть босыми ножками. А на кухне?  ??? Чтобы холодильник не скучал без работы, когда духовка выключена?  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Sunny

 

Я категорическая сторонница линолеума на кухонном полу: самое практичное (ни с котами проблем нет, ни с отмыванием жира), плюс тепло ногам. А какие умопомрачительные есть расцветки сейчас! Да и износостойкость - на высоте (в крайнем случае можно подобрать вариант "для магазинов").

 

Кстати, объясните мне: зачем подогрев пола на кухне? В ванной понятно: из тёплой ванны - на подогретые плитки прыгнуть босыми ножками. А на кухне?  ??? Чтобы холодильник не скучал без работы, когда духовка выключена?  ;)

 

Теплый пол на кухне в частном доме - вещь необходимая. А если кухня под 20 кв.м., то тем более. Двух батарей для обогрева маловато. И по зиме морозить ноги на ледяной плитке - сомнительное удовольствие. Линолеум не признаю в принципе. Только натуральные материалы - дерево, плитка. В комнатах - деревянные лакированные полы, в прихожих, санузле и на кухне - плитка. Кстати, под холодильником теплый пол не делали специально. Мы же не враги себе! ;D Где хотели, там трубку и положили.

Ссылка на сообщение

Нелли, есть у меня такое подозрение, что "за давностью лет" ты попутала где у тебя что.

Ведь, пластиковые фасады не могут иметь фацета, и все грани - строго перпендикулярны.

А МДФ крашенный не может быть цвета "венге" (венге - это дерево такое), а только оттенка коричневого (шоколад там, например). Так как красят фасады краской аналогичной автомобильной, а рисовать древесную структуру - "это вам не ширпотреб, это - индпошив" за соответствующую космическую цену.

 

Кроме того, краска - исключительна НЕстойка к механическим повреждениям. Это её наиглавнейший недостаток. Никогда не порекомендую низ кухни из крашенного МДФ семье, в которой есть маленькие дети и домашние питомцы!

Да что там дети! У меня подруга уронила табуретку на нижний фасад: пришлось ей лаком для ногтей подкрашивать! Благо цвет фасадов - тёмно-красный! А уж верхний край выдвижного ящика, в котором вилки-ложки хранятся - за 10 лет весь исполосован!

 

Искренне не понимаю, какие такие "пальцы" всем видны на матовых поверхностях? Ведь следы кожного жира рассеивают свет, как и матовые поверхности. А глянец свет отражает, почти как зеркало. Мы свой домашний глянец после мытья обязательно полируем, а потом стараемся не трогать пальцами. А матовые поверхности: протёр влажной тряпочкой и - забыл.

Хотя черничный или вишнёвый сок лучше отмоется с глянца. Это - точно!  :)

Ссылка на сообщение
Цитата КсенаZ

Теплый пол на кухне в частном доме - вещь необходимая. А если кухня под 20 кв.м., то тем более. Двух батарей для обогрева маловато. И по зиме морозить ноги на ледяной плитке - сомнительное удовольствие. Линолеум не признаю в принципе. Только натуральные материалы - дерево, плитка. В комнатах - деревянные лакированные полы, в прихожих, санузле и на кухне - плитка. Кстати, под холодильником теплый пол не делали специально. Мы же не враги себе! ;D Где хотели, там трубку и положили.

Вооот! Я ж и говорю: плитка - это холод по ногам!  ;)

 

Да у нас у самих - тёплый пол на кухне: достался вместе с квартирой от предыдущих жильцов.

Живём на 1м этаже, но пол включали только несколько дней перед самым включением отопления.

 

Вижу 3 нестыковки:

1) Под дерево тёплый пол не сделаешь.

2) В плитке натурального - только песок. Остальное - лаки-краски-клей.

3) Зачем кухня 20кв.м? Вы что и едите на кухне?  :D Шучу, конечно.

Ссылка на сообщение

Наташа, что-то много эти «девочки» забывают! Может они и цену на 8 умножили ненароком?  :P

 

Хоть и не любишь ты много ходить-искать, попробуй где-то ещё свой проект просчитать. Только не признавайся, что тебе уже назвали цену (и уж тем более – какую!). Это если ты ещё не успела договора с ними заключить и аванс внести.

 

А цветовая гамма и правда очень приятная.  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Sunny

Нелли, есть у меня такое подозрение, что "за давностью лет" ты попутала где у тебя что.

Ведь, пластиковые фасады не могут иметь фацета, и все грани - строго перпендикулярны.

 

Ну конечно,перепутала...В течении 2 лет три кухни заказывала...

У детей последняя,поэтому пластик запомнила...Действительно,там грани все острые,да еще по боку какая-то прозрачная типа накладки на фасадах...у меня дома МДФ пленка внизу верх -крашенный лак написано,сейчас смотрела специально в бумагах...а на даче тоже МДФ пленка,но выглядит совсем по-другому...А верх кухни у меня совсем не похож на крашенный...,очень похож на пластик как у детей,только без кантика по бокам,но написано так...СКЛЕРОЗ... :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение

Ну вот если ,конечно,у меня все же крашеный верх,то видимо его прилично лаком полили...он не то что ногтем не царапается,а даже и ножом не скребется,попробовала сейчас слегка...

 

По-поводу линолеума-положили на даче,самый дорогой и современный...Будем менять через три года получается...не нравится...плитка лучше...это мое мнение... :o

Почему не нравится-для меня смотрится колхозно...хотя в магазине смотрелся хорошо...

Ссылка на сообщение

Алена, я все уже "успела" ;). Поздно пить боржоми ;D
Насчет того, что 
Цитата
"пластиковые фасады не могут иметь фацета, и все грани - строго перпендикулярны".

У моей подруги - "могут" :D. Может, я не то имею ввиду, но вот так:


Паркет, ясное дело, не практично на кухне. Но остается. Плитки не будет, т.к. все мастера хорошие заняты. Но и это не главное. У нас снята дверь и само окно - сразу выход на лоджию. Зимой каменный пол все же будет холодить.
А линолеум не хочу - на нем убиться можно.
Ссылка на сообщение

По поводу крашеных МДФ. Уж не знаю, насколько это правда, но везде пишут, что при современной технологии они достаточно устойчивы к механическим повреждениям (в меру, конечно; как и любой другой материал). И более влагостойкие, чем пластик... Должно быть сверху 3 слоя лака (поднести зажигалку - сколько "огня" отразится, столько и слоев).

 

Ссылка на сообщение

У нас на кухне вообще нет батареи,но сделан теплый пол из трубы,на кухне тепло всегда и зимой и летом,на полу плитка.Температура пола регулируется .

И на матовой поверхности следы от пальцев есть конечно и они труднее отмываются,чем на глянце.Опять может это еще от производителя(материала )зависит,поэтому все относительно.

Про стоимость ,наверное это и не очень дорого,во всяком случае у нас кухни стоят дороже.

Ссылка на сообщение

Сейчас пойду искать зажигалку и поджигать кухню...а спичкой можно? А то с зажигами напряженка...курящих нет...оказало со спичками еще напряженней...нет их вообще в доме :o...

Ссылка на сообщение
Цитата Ева77

Про стоимость ,наверное это и не очень дорого,во всяком случае у нас кухни стоят дороже.

Кухни ведь разные. Взять, хотя бы, просто размер. С учетом, что встраиваемая техника много места занимает (т.е. "минус материал"), теперь мне кажется, что дорого :-

После моих требований выдать мне спецификацию (или смету) (еще "не выдали" >:( ), у меня возникают "смутные подозрения", что они вообще не захотят  со мной связываться :P . Когда спросила - откуда взялась эта цена, мне показали на монитор ;D : программа считает! А хрен ее знает, что они в нее вбивают? :-

Ссылка на сообщение

Цитата Natsha/Наталия

Алена, я все уже "успела" ;). Поздно пить боржоми ;D

Насчет того, что  У моей подруги - "могут" :D.

...

А линолеум не хочу - на нем убиться можно.

Это немного не тот пластик ;) Этот - более тонкий. И то им внутреннюю фрезеровку (где стекло в фасад вставлено) красиво не оклеишь.

 

А линолеум ... кухня у нас маленькая, да и я особо под ноги не смотрю, так что "колхозный" он или нет - мне без разницы. Зато моется идеально: ни одну плитку так не вымоешь уже хотя бы из-за швов! И посуда целее. Сколько мы я её переколотила, когда у нас лет 5 была плитка на полу!  :-

 

И прохлада на полу на кухне нам как раз кстати, т.к. мы продукты (особенно с Дачи) некоторое время держим под столом.  :D Так что нам тёплый пол - это плохо.  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Sunny

...

"Падало", я так понимаю, на пол? На плитку? Поэтому и вдребезги! Вы не пробовали на плиточный пол сковородку чугунную ронять? Нет, сковородка не разобьётся, а вот плитка - может.  ;)

 

 

:-[ Здесь была речь про падение на варочную поверхность.

Цитата Sunny

Возможно в квартирах это и лишнее, а вот в своем доме система теплосбережения несколько другая, поэтому там где плитка полы не то, чтобы прохладные, а очень холодные :(

:-X  У нас везде теплые водяные полы, без батарей вообще.

Ссылка на сообщение
Цитата Княгиня Ольга

Да я уже поняла, что под плиткой нужен тёплый пол.

И поняла, что плитка на полу нужна, потому что с другим покрытием тёплый пол не сделаешь!  :D

 

Просто мне повезло: я могу НЕ делать тёплый пол и поэтому вместо плитки замечательно обходится красивым линолеумом с таинственными серебристыми цветами, которые ненавязчиво гармонируют с заметными только при определённом освещении металлизированными цветами фасада и объёмными цветами керамической плитки "фартука".  :-*

Ссылка на сообщение
Наташа,чтоб отвлечь тебя от грустных мыслей и поднять  настроение вот нашла фото кухни и ванной во время ремонта...
Ссылка на сообщение
Ну, у тебя все отбито. У меня штукатурка на 50 % на месте (другое дело - в каком состоянии). И провода торчат со всех сторон...
Убирать дня 2 пыль придется со всей "хаты". Потом опять придут доделывать. Потом позову плиточника. Потом - не знаю кого (потолок, полы...). :- :- :- :- :- :-


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...