Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения



9 часов назад, OLLYO сказал(а):

 

Вот Галя, очень всё неоднозначно :05hid: Если вкусные - да, ещё и маловато будет. А если просто красивые - ваще не стала бы такое есть:lipsrsealed:

Сейчас так много красивых обёрток.:09fp:

эти похоже не только красивые, но и вкусные :)

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
9 часов назад, olgia65 сказал(а):

Доброй ночи полуночники! Угощайтесь. Я ни разу не кондитер, украшать вообще не моё. Но вкуснооо

20230124_003755.jpg

все красиво и вкусно! :good2:

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение
6 часов назад, tomatinka сказал(а):

Я букеты в молдах делаю и зефирные и шоколадные. Насадкой мало. На днях розы делала. А тюльпаны ни как.   Получаются закрытые и всё. Розы маленькой насадкой ничего ещё. А большими толстые лепестки.

20230118_132448.jpg

Может пригодится. Насадки роза обычно все дорабатывают, их надо обязательно сузить, чтобы щель на выходе была узкая. Производитель делает их слишком широкими, вот и лепестки толстые выходят. Тюльпаны чтобы они получались - начинать отсаживать крем не прилепляя к поверхности, а чуть отступить, насадку держи вертикально, а самое главное надо все время давить на мешок, когда ее вверх поднимаешь, а потом плавно снять. Из-за того, начинаешь тянуть, давить перестаешь, крем растягивается в насадке, цветок закрывается. Ну и от качества насадки зависит. 

  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

У меня при всех заказах на WB пишут, что отказ платный, но я и заказывать стала недавно. Не заработала еще на бесплатный.

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
28 минут назад, brilliant сказал(а):

Для поднятия утреннего настроения песня :04laugh:

Русская песня....песня для русских.....не меньше поразили комментарии, сплошь на русском языке:04laugh::04laugh::04laugh:  Смотрите в ютубе и читайте комменты)))

Доброго утра)))

  • Нравится 14
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, brilliant сказал(а):

Может пригодится. Насадки роза обычно все дорабатывают, их надо обязательно сузить, чтобы щель на выходе была узкая. Производитель делает их слишком широкими, вот и лепестки толстые выходят. Тюльпаны чтобы они получались - начинать отсаживать крем не прилепляя к поверхности, а чуть отступить, насадку держи вертикально, а самое главное надо все время давить на мешок, когда ее вверх поднимаешь, а потом плавно снять. Из-за того, начинаешь тянуть, давить перестаешь, крем растягивается в насадке, цветок закрывается. Ну и от качества насадки зависит. 

У нас тоже ну никак не хотят тюльпаны получаться. Насадку  роза вроде сплющивали, ну не пойму, вроде как ещё надо. А так очень интересно украшать, захватывает. Не получается, заново, прям азарт. У меня немного розы получше, у дочки немного тюльпаны. Учимся :smile51:

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение

10 минут назад, olgia65 сказал(а):

У нас тоже ну никак не хотят тюльпаны получаться. Насадку  роза вроде сплющивали, ну не пойму, вроде как ещё надо. А так очень интересно украшать, захватывает. Не получается, заново, прям азарт. У меня немного розы получше, у дочки немного тюльпаны. Учимся :smile51:

Все обязательно получится. Не боги горшки обжигают! Все учатся. И я учусь, и те кто умеют и у них это не только хобби, но и заработок, учатся. Я вот такие делала 2142739942_i(1).thumb.jpeg.d6e74c6149d4642c137bbeca76698f30.jpeg счастлива была до усрачки и горда собой. Теперь то у меня к этому "шедевру" другое отношение )

У меня тоже далеко не все получается (очень далеко :lipsrsealed::07preved:) Но! мы не привыкли отступать! А если не получится - будет повод попробовать вновь и вновь :smile180:

 

  • Нравится 26
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, brilliant сказал(а):

20230124_103020.thumb.jpg.a7cd81fb53340ef7f083b2dd6a862dfc.jpg Вот вам хлебушек свеженький. Полезный. ))

 

Галя, у тебя хлебушек уже готов! Какой аппетитный! 

А я обмяла с утра, выложила расстаиваться и в холодильник. Будет стоять, пока у меня времени нет, надо по делам бежать 

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение
Только что, alexandra_21 сказал(а):

Галя, у тебя хлебушек уже готов! Какой аппетитный! 

А я обмяла с утра, выложила расстаиваться и в холодильник. Будет стоять, пока у меня времени нет, надо по делам бежать 

да, только испекла. У меня ,наоборот потом времени не будет. А пока нет никого стараюсь делать, да и не мешает никто. Такие дела требуют тишины и умиротворения)

  • Нравится 17
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра и хорошего дня!!!

Что-то у меня сегодня утро позднее,только недавно встала..Опять ночью колобродила-не спалось мне)))

12 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Оля, я вишню или в роме, или а коньяке замачиваю. Больше никуда алкоголь не идет. Прекрасно получается. Ничего лишнего))))

81FBC344-1525-439F-960E-8903C32FAF47.jpeg

Люда, я ж первый раз его делала, поэтому все точно по рецепту..А там ннаписано,что бисквит нужно пропитать жидкостью,которая после вишни осталась...Ну я и тогось..пропитала..)))

В следующий раз уже рецепт под себя переделаю..Ну как обычно)))

11 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Печь люблю и могу. Но есть…. Максимум, кусочек торта съем..

Печь я люблю, а есть люблю еще больше:04laugh:

  • Нравится 29
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, nagya сказал(а):

Вера чтобы лепестки тонкими были я все насадки поджимала, для зефира меньше ,для крема больше.20221008_211305.thumb.jpg.456b7b943af43f2d579585de1eb093b2.jpg

Надя, какие красивые у тебя букеты! Просто загляденье. А я зефирные цветы, только пару раз пробовала делать. Чаще делаю обычный. Для меня и работать с зефирной массой сложнее. Но это лишь подтверждает мои слова о том, что просто если иметь желание и приложить усилие, то получится. 

  • Нравится 21
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...