Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Только что, СветaР сказал(а):

Лен, советую среднюю взять. Вот она у меня в ходу. Меньше обычной советской лопаты, но шустренькая такая. Полноразмерная, наверное, все ж великовата. Хотя, возможно, я сужу, исходя из своих пенсионерских сил.

У меня ровно такие же пенсовские силы. Я имела ввиду полноразмерную в смысле, что она именно лопата, а не почти совок. Сейчас в ходу кузьмовская лопата именно средняя, мне нравится, но титановая должна быть намного легче. Посмотрю, что с ценой на титан будет.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

5 минут назад, оляка сказал(а):

Света, замерить её можешь (длина от шейки под черенок, ширина) для полного представления.

Лопата, наверное на даче. А в какой закладке таблицы она у нас была в прошлом году?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Лопата, наверное на даче. А в какой закладке таблицы она у нас была в прошлом году?

Думаю и Света на даче :cheesy:

Ссылка на сообщение
7 минут назад, оляка сказал(а):

Думаю и Света на даче :cheesy:

Короче, вот энта лопата

https://titan-lopata.ru/goods/61663196/lopata-srednyaya-s-cherenkom-titan

Она же на WB 

https://www.wildberries.ru/catalog/21443643/detail.aspx

image.thumb.png.179ba46ca36eb5bfdff9d5980c50e4f1.png

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
11 минут назад, СветaР сказал(а):

Надюша, а зачем? Масло - оно и в Африке масло. Из воды не сделаешь с помощью добавок. Хотяяяя....

Я что то в каком то стрессе.... Насмотрелась про обколотое мясо(до 80 процентов веса можно добавить в мясо... (Аааа:girl_cray:что я ем....) , про добавки в специи разной хрени, типа оливкового листа...  Может и в растительное масло добавляют что то искусственное :dnt: какое нибудь синтетическое масло. 

Мне кажется у меня начинается фобия :dash1::))

Мне после ковида везде добавки странные мерещатся :smile427:

  • Грустно... 10
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Милаюг сказал(а):

Девушки, мне очень понравился фильм ,,Лёгкое поведение,, давно смотрела, но впечатление большое до сих пор . Всё красивое. Актеры, природа,дома, костюмы. А какое танго танцуют.. а какая любовь.. конец очень неожиданный, но интересный. Надо  мужа попросить найти мне этот фильм.

Я уже выше советовала девочкам этот фильм. Актеры великолепные: Колин Фёрт, Кристин Скотт Томас

Попробуй здесь посмотреть. https://filmix.ac/films/melodrama/5383-legkoe-povedenie-easy-virtue-2008.html

или здесь -https://rezka.ag/films/melodrama/5982-legkoe-povedenie-2008.html

  • Нравится 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
18 минут назад, оляка сказал(а):

Ладненькая, складненькая, но огород копать она не подойдёт. 

Дык огород я копаю Торнадой. У Лены освоение целины. Наверное, все ж нужна полноразмерная. Средней я все посадки делаю.

6 минут назад, оляка сказал(а):

Думаю и Света на даче

Нет, дома. Мы ж болели...

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Ленчик сказал(а):

Короче, вот энта лопата

https://titan-lopata.ru/goods/61663196/lopata-srednyaya-s-cherenkom-titan

Тип
Штык
Материал
Титановые
Толщина
0,2 см
Длина рабочей части
22 см
Длина с тулейкой
29,80 см
Ширина
15 см
Длина с черенком
93 см
Вес
0,350 кг

Для меня узковата, мне надо для копания и нарезания  грядок.  Света правильно пишет, смотря для каких целей использовать.

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
В 03.01.2023 в 20:35, Милаюг сказал(а):

Ещё и квасить их можно и надо. У меня, как всегда ,почти закончились к Новому году.  Белые свои с,ели сразу. Да их и мало было. А с покупными фиолетовыми непонятка, местами твердые были.

А еще можно делать заготовку на зиму - макдУс. Рецепт я, по-моему, тут приводил. Закусь потрясающая. Только баклажаны нужно брать маленьких размеров. Сейчас есть такие сорта. Хотя в 70-х в Сирии таких сортов маленьких баклажан еще не было. Делали из крупных.
На фото на заднем плане стоят банки с макдУсом.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Извините, что-то произошло, и нарисовался мой старый пост.

А хотел я написать, что лопатой почти не пользуюсь. У меня есть садовые вилы. Двух размеров. Побольше, размером примерно с нормальную лопату. И поменьше, примерно на треть. Лопатой пользуюсь только чтобы выкопать ямку или грядку по весне подправить.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, оляка сказал(а):

Для меня узковата, мне надо для копания и нарезания  грядок.  Света правильно пишет, смотря для каких целей использовать.

тогда "Стандарт"

image.thumb.png.1b68491842fd798604bfef9b6d3a8643.png

https://www.wildberries.ru/catalog/21443644/detail.aspx

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ленчик сказал(а):

За такие деньги я и старой покопаю. Потихоньку, не спеша, покурю, ещё покопаю  :cheesy:

  • Смешно! 14
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, оляка сказал(а):

За такие деньги я и старой покопаю.

Ты успела увидеть цену? Мне уже фигу показал - Нет в наличии.

  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Владимир Андреевич сказал(а):

Извините, что-то произошло, и нарисовался мой старый пост.

А хотел я написать, что лопатой почти не пользуюсь. У меня есть садовые вилы. Двух размеров. Побольше, размером примерно с нормальную лопату. И поменьше, примерно на треть. Лопатой пользуюсь только чтобы выкопать ямку или грядку по весне подправить.

Владимир Андреевич, это ведь от почвы зависит. На прошлой даче была супесь, как и Вы, копали только вилами. А сейчас суглинок, с вилами не подступишься. На супеси и дорожки были не нужны, после любого ливня через полчаса никаких луж, обувь чистая, а суглинок налипает на обувь, на инструмент, одно утешение, что плодороднее супеси и поливать реже надо.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, оляка сказал(а):

За такие деньги я и старой покопаю. Потихоньку, не спеша, покурю, ещё покопаю  :cheesy:

У меня есть лопата из титана, самая лучшая из лопат:good2:. Да она дорогая но супер, у меня она уже 12 лет. Что я ей только не копала и не выкапывала.

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, СветaР сказал(а):

Ты успела увидеть цену? Мне уже фигу показал - Нет в наличии.

2 426,0 :cheesy: Мне и в корзину дал положить :mosking:

  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, СветaР сказал(а):

Ты успела увидеть цену? Мне уже фигу показал - Нет в наличии.

image.thumb.png.1baed987e3bb20294f569914cd9bbc14.png

1 минуту назад, оляка сказал(а):

2 426,0 :cheesy: Мне и в корзину дал положить :mosking:

Так это на WB, у нас в СЗ цена д.б. оптовая, пониже.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ленчик сказал(а):

Так это на WB, у нас в СЗ цена д.б. оптовая, пониже.

Посмотрим, только мне из СП ещё плюс доставка, а на WB уже всё включено :cheesy:

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, оляка сказал(а):

Посмотрим, только мне из СП ещё плюс доставка, а на WB уже всё включено :cheesy:

Да, иногда посчитаешь с орг% и доставкой, получается тож-на-тож. особенно, если один предмет брать.

  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ленчик сказал(а):

если один предмет брать.

Тогда даже смысла нет участвовать в СЗ, если один предмет.

Помнится, Нина @Ninulia заказывала эту лопату на заводе производителя. И цена была не сильно выше совместнозакупочной. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

А мне вот интересно, почему WB одинаковую цену всем показывает? Или личная скидка, зависящая от суммы выкупа очередная туфта??? 

  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
6 минут назад, СветaР сказал(а):

Тогда даже смысла нет участвовать в СЗ, если один предмет.

Помнится, Нина @Ninulia заказывала эту лопату на заводе производителя. И цена была не сильно выше совместнозакупочной. 

Да, если кто на встрече получает, то смысл есть, а пересылка тяжелого инструмента получается дорого. Единственное, в ИМ могут подделку подсунуть, а в СЗ без обмана.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, оляка сказал(а):

Посмотрим, только мне из СП ещё плюс доставка, а на WB уже всё включено :cheesy:

И среднюю надо с черенком брать. Это + к доставке. Большую можно и без.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, LenaV сказал(а):

А что было? Куда идти читать? 

Вот надо меньше по пионам лазить)) И вообще,готовь сундук под семена)):lol:

  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...