Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


31 минуту назад, Ztanya сказал(а):

Люда @Хризантема57, твои цветочки меня радуют каждый день, спасибо большое еще раз :smile219:

Они , как будто только что срезаны и становятся все краше, хотя пережили пол-дня в стрессе и в дороге 🙂.  Подарок от души 🙏

56DA3A8C-46BE-4098-8306-462801A57330.thumb.jpeg.4f1edfb3ac5c93a2c095ce3e7ab584df.jpeg

Очень красивые! Прямо как морская пена :06yes:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение

Получила свои чистилки для чеснока. Ну очень миленькие. Внутри ребристые. Диаметр отверстия 3 см. Может, очень крупные дольки и не влезут, но средние вполне.

20230323_072332.thumb.jpg.1338a2da1e879dc22e92b177a355f71c.jpg

  • Нравится 18
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Юля сказал(а):

А что такое закят?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Закят

  • Нравится 1
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Юля сказал(а):

закят?

Карим (на самом деле другое имя, но он так назвался), бригадир, рассказывал, что по приезде домой, отец, а он непререкаемый авторитет, забирал закят, что то вроде пожертвования в мечеть и малоимущим, и отец же откладывал из зарплаты сына на калым. мы работали в соседних бригадах на новостройках, много общались, и обидно было, когда их периодически забирали в милицию, а прораб, паразит их вытаскивал оттуда и объяснял что их зарплату он отдал, чтобы их отпустили. Работали они хорошо, но уж больно много лишних телодвижений. и слишком быстро, не давая высохнуть шпаклёвке, клеили обои, лезла плесень, переделывали, потом умнее стали. А, вообще то, если бы я не общалась с историками-археологами, не поняла бы, почему у некоторых лиц явно европеоидные черты, след эллинов. 

  • Нравится 10
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

23 минуты назад, Юля сказал(а):

Получила свои чистилки для чеснока. Ну очень миленькие. Внутри ребристые. Диаметр отверстия 3 см. Может, очень крупные дольки и не влезут, но средние вполне.

20230323_072332.thumb.jpg.1338a2da1e879dc22e92b177a355f71c.jpg

А я вчера поехала на ВБ забирать свою куртку-пуховик. Выносит девушка пакет, и мой взгляд сразу же цепляется за две прорези в нём. Начинаю всматриваться, а прорези не только в пакете , но и на ткани пуховика... Видимо, полосанули ножом, когда вскрывали коробку((( В общем, оформила отказ. Оплату вносила, когда куртка уже была в пункте выдачи.  На мой баланс деньги конечно же вернулись, но всё-равно испытала разочарование. Теперь не буду оплачивать заранее, не видя покупку...

  • Грустно... 19
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

@ТатьянаШ 57f5a.jpg

 Пусть душа поет и радуется! Хорошего настроения, крепкого здоровья и неиссякаемой энергии ! С Днем рождения! Звон бокалов

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 18
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ztanya сказал(а):

Всем доброе утро 

Всех новорожденных, с праздником !!!! Счастья, здоровья , высоких урожаев!!!!

У меня сейчас на Озоне предложение вылезло на коврики - мне кажется, намного дешевле, чем раньше смотрели на wb

https://ozon.ru/t/JG9aLeo 

11874868-1FCE-45A9-B181-A8E82D0DA2C5.thumb.png.ac1a81f1218a77017c00edc8307825f1.png

Таня, а чем этот коврик хорош? Я пользуюсь большими пластиковыми контейнерами с низкими бортиками и тазом. Они устойчивые, можно переносить со всем содержимым с места на место, мыть удобно. Если только, такой коврик после работы сложил, и он места не занимает.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

1 час назад, Инна5867 сказал(а):

из 10 семян 5 кустиков получилось, 2 куста Манстэд и 3 куста Узколистной. семена держала в холодильнике 2 месяца, пакетики были вскрыты и в январе увидела, что они проросли. но пересадить самосев через год не получилось, почему то гибнет она. делала как в инете советовали, но неудача, а так хотелось её побольше в огород посадить, просто лаванды ну очень много на клумбе. 

Инна, я лаванду стратифицировала чуть меньше месяца (с 21 февр. по 15 марта), фирменные семена Элеганс из СЗ взошли хуже (пока только половина). А присланные Леной-@Vinca семена (узколистная неизвестного сорта) практически все взошли и очень дружно, крох пока пересадила в общие контейнеры. А на каком этапе у тебя лаванда гибнет?

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ленчик сказал(а):

на каком этапе у тебя лаванда гибнет?

когда пытаюсь самосев с корнями пересадить в другое место, 3 раза пробовала, весной, летом, осенью. 😥

  • Нравится 4
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
Только что, Инна5867 сказал(а):

когда пытаюсь самосев с корнями пересадить в другое место, 3 раза пробовала, весной, летом, осенью. 😥

Может, причина в "другом месте"?

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Всем хорошего дня и прекрасного настроения!

58234-zhelayu-khoroshego-produktivnogo-prekrasnogo-dnya.thumb.jpg.f768ffc4d5dc8e59f69bcc62e3ce7b6f.jpg

10 минут назад, Nadia сказал(а):

Этот без шанса на выживание

Надя, а почему? Бергамот не согласен?:mosking:

  • Нравится 11
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение

Наташенька @Petrofka, Танюша @ТатьянаШ, с Днём рождения вас, девочки! :08thanks:Будьте здоровы, счастливы, любимы! Радостей и удач! Успешного нового огородного сезона вам!:08thanks:

IMG_20230321_170759.jpg

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 18
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброго утра всем и удачного дня! Вчера посеяла астры, душистый табак, бархатцы, алиссум, космеи, цинии, капусту.

Закончила пикировку - рассадила по стаканчикам все помидорки, перчики, баклажаны - теперь небольшой передых

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение

Девочки, сегодня смеемся с мужем все утро. Симба - наш человек))) Приготовила Гату свеженькую, так как Сашуля со старшим внуком к нам едут из лагеря. Архип любит очень. Так Симбуля наш стащил и съел кусок печенюхи))))

  • Нравится 23
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Может, причина в "другом месте

по иформации в инете, самое главное - дренаж, земля - суглинок, добавляла много песка, как для лилий, дренаж камни, камушки и веточки, с комом не получается высаживать, очень близко " мамаша"

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...