Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Мы съездили сегодня на дачу, но холодно, днем всего +3 было, завтра обещают до +5. Если никакой циклон снова не заденет, может установятся плюсовые температуры. А пока снег еще лежит местами и сыро. 
Из полезного обрезала 4 сливы. Опрыскивать ничего не стала (деревья / кусты), рано. Вы тоже подтвердили мои сомнения, что фитоспорином нужно еще позже обрабатывать, чем мочевиной. Я просто часто не попадаю на первую обработку. Приезжаем, когда почки зеленеть начинают и обработки начинаю по зеленому конусу. В этом году хотела пораньше. Деревья старые, сливы болеть стали часто, да и смородину, малину, клубнику, крыжовник хотела профилактически. Думала, если не хватит мочевины, пройду фитоспорином, кому не досталось. Но отложила на неделю, а то и 2. 
Вечером с дочей к куличам яиц накрасили.

1883083010__2023-04-15_220559998.thumb.png.7f883627adb9a1302aa85f1e0daef11d.png

  • Нравится 31
Ссылка на сообщение

19 минут назад, OLLYO сказал(а):

Всем дня доброго :08thanks:

Таня, а ты предварительно их скарифицируешь?

Олечка, в этот раз ничего с ними не делала, положила на салфетку, закрутила в трубочку и в стакан с водой. В прошлом году носики подрезала

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
1 час назад, застенчивая сказал(а):

А у нас сегодня был мороз.

У меня на балконе 3 дыни стояли близко к стеклу, утром валялись, думала кирдык им, не, вроде отошли. 

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Olivia сказал(а):

Вот такие у нас в этом году куличи

IMG_20230415_170628.thumb.jpg.cf8fa2a171730068da6f996e7508538d.jpg

 

IMG_20230415_183525.thumb.jpg.1372a8892d41d333144305333ade1f03.jpg

Оля, это краффин? 

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
Только что, Olivia сказал(а):

Муж сказал да. Его мастерство.

Ого, какой у тебя муж-мастер, с дрожжевым тестом дружит. Восторг и уважение:applo:

  • Соглашаюсь! 25
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Только что, tannychonsik сказал(а):

Ого, какой у тебя муж-мастер, с дрожжевым тестом дружит. Восторг и уважение:applo:

Первый раз делал. Раньше только торты.

  • Нравится 26
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Olivia сказал(а):

Первый раз делал. Раньше только торты.

Добила:09fp:

 

Изменено пользователем tannychonsik
  • Нравится 1
  • Смешно! 21
  • Соглашаюсь! 17
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Olivia сказал(а):

Первый раз делал. Раньше только торты.

Муж - профессиональный повар -кондитер? 

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
9 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Муж - профессиональный повар -кондитер? 

Нет. Жалеет, что не выбрал эту профессию. Хорошо готовит.

  • Нравится 25
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Добила

Да, и меня тоже. Мой только окна моет...И то потому что седьмой этаж. Я настолько боюсь высоты, что буду жить с грязнющими окнами, но на подоконник не полезу. А уж тем более, за окно снаружи.

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

21 минуту назад, Olivia сказал(а):

Девочки, я же в прошлом году вам хвасталась. Муж мне на 8 марта торт испек

IMG_20210306_172654.thumb.jpg.b94963458de2c46d4dc8f7bda7ba5381.jpg

не муж, а золото!:good2::hat:

  • Соглашаюсь! 24
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Olivia сказал(а):

Девочки, я же в прошлом году вам хвасталась. Муж мне на 8 марта торт испек

IMG_20210306_172654.thumb.jpg.b94963458de2c46d4dc8f7bda7ba5381.jpg

Такую красоту не помню :smile427:, а должна была. Моя любофь  тоже иногда творит вкусноту, но торты делал только в школьные годы. Мама одно время прятала яйца и муку, изводил любое купленное количество:cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 28
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Tacha сказал(а):

Оля,ты их обвязывала?Мне рассказали про покраску в бинтах фиксирующих,ну таких в сеточку,а я их все выбросила.Интересно, сейчас такие в аптеках есть?Я с зелёнкой пару лет красила,но после этого полдня кухню мыть надо.

Наташа, да, связывала ниткой. А сетчатые бинты продаются в аптеках разных размеров.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Как же сегодня холодно было,на улицу выползать из тепла совсем не хотелось.Но,я совершила этот подвиг, добила три грядки с клубникой.Один кустик только пропал, наверное Купчиха.Остался маленький кусочек и усё.На зиму больше не морожу,не едят почему то,сказала, чтобы живьём всю съели,не зря же я вокруг неё пляшу.А ещё же ее можно насушить,никто не сушил клубнику?

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Lutik70 сказал(а):

Света, интересные яички получились :thumb:, самое главное сам творческий процесс, я одно время в любом магазине первым делом смотрела какие салфетки там продают :girl_curtsey:. Оля, @Georginka, у тебя получились красивые космические пасхальные яйца, покажи пжл какой чай каркадэ ты брала. Я в том году красила в каркадэ, получились серого бледного цвета. 

Людочка, лови. брали в Пятерочке какой был.

IMG20230415195704[1].jpg

  • Нравится 7
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

10 часов назад, Иулитта22 сказал(а):

Доброе утро ☀️🌿☀️

Приготовила тарелочку в Храм на освещение 🌿

IMG_20230415_132019_copy_2340x3063.jpg

Юля, какая красота.

  • Соглашаюсь! 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Georginka сказал(а):

Девочки, какие же у всех красивые и вкусные Пасхальные наборы.

Не у всех...:smile51: Я ничем не украшала ни пасху, ни яйца, ни куличи. Всё - а-ля натурель...:05hid:

  • Нравится 13
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, СветaР сказал(а):

Не у всех...:smile51: Я ничем не украшала ни пасху, ни яйца, ни куличи. Всё - а-ля натурель...:05hid:

Даже куличи и сахарной пудрой не посыпала? Я глазурь обязательно делаю и посыпушки всякие. В этом году вообще нигде не нашла украшалок в наших магазинах.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Georginka сказал(а):

Даже куличи и сахарной пудрой не посыпала?

Не-а...От нее потом пакет липкий становится.

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Моя пасочка: 

20230415_143733.thumb.jpg.d93dec20af35692a26270289807bb149.jpg

сходили с мальчишками, освятили. Не постимся, но как-то без этого уже не представляю этого праздника. Раньше, всегда вставали рано утром в этот день и завтракали освященными продуктами, потом ехали на кладбище.  

С замужеством привычки пришлось менять - у мужа могил в нашем городе практически нет, да и не жаворонок он у меня тогда был. Плюс в их семье так, видимо, было не принято. 

Сейчас уже давно на Пасху кладбища не посещаем, а завтракаем чуть позже, но и муж стал просыпаться пораньше.

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение
11 минут назад, застенчивая сказал(а):

Моя пасочка: 

20230415_143733.thumb.jpg.d93dec20af35692a26270289807bb149.jpg

сходили с мальчишками, освятили. Не постимся, но как-то без этого уже не представляю этого праздника. Раньше, всегда вставали рано утром в этот день и завтракали освященными продуктами, потом ехали на кладбище.  

С замужеством привычки пришлось менять - у мужа могил в нашем городе практически нет, да и не жаворонок он у меня тогда был. Плюс в их семье так, видимо, было не принято. 

Сейчас уже давно на Пасху кладбища не посещаем, а завтракаем чуть позже, но и муж стал просыпаться пораньше.

 

Леночка, куличик очень аппетитный! А пасочка у тебя загляденье просто, такие грани:good2:!

Девочки, какие вы все молодцы! А мы купили куличей разных, в трех местах...и в женском монастыре взяли, будем сравнить завтра 

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...