Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Анела сказал(а):

В СЗ Гулены пионы выбирала белых, выбор мой пал Келвейс Глориус, какое моё разочарование , хотела выкопать, но даю ещё  шанс . По вашему совету хорошо (если не ошибаюсь в теме Пионы) подкормила и внекорневая Рексолин. Жду всех пышного цветения  

Мне этот пион тоже не зашел((( Если этой весной опять не понравится, то уберу. И Петит Порцелиум не мое ни разу. Вроде бы, неплохой пион. Но мимо прохожу и не цепляет.

  • Нравится 6
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

35 минут назад, HATA55 сказал(а):

А у меня вона чё есть..но уже не хочется совсем, выбрасываю порченые потихоньку

20231201_171625.jpg

Ну как так, свои помидорки и не хочется?!

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Анела сказал(а):

 У меня не медленно,  чувствую  пересорт.Не только растрепка , бронзовка так любит этот,  собирала - брр 

20230607_113510.jpg

У меня похож на ваш. Выше вставила  впечатления от этого сорта одного коллекционера 

  • Нравится 4
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Девочки, не сердитесь. У кого чего болит))) а я про пионы:01mail:  Я прошу прощения. Но зашла не зря :02mail:Вы томатики обсуждаете. Разговор о хорошо хранящихся и вкусных. Можно напроситься на  пару семечек ( на ваших условиях). Сама сейчас помидоры по состоянию здоровья есть не могу. Хочу детей и внука увлечь. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Анела сказал(а):

 У меня не медленно,  чувствую  пересорт.Не только растрепка , бронзовка так любит этот,  собирала - брр 

20230607_113510.jpg

Белые пионы бронзовки оч уважают...сама собираю регулярно, а нынче они что только не жрали - ирисы, розы, пионы, гортензии:angry:. Вообще сезон был какой-то аномальный

  • Нравится 4
  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
16 минут назад, ОльгаТал сказал(а):

Девочки, не сердитесь. У кого чего болит))) а я про пионы:01mail:  Я прошу прощения. 

Олюшка, ну что ты...Танюша наша очень радушный человек! 

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, ОльгаТал сказал(а):

Но зашла не зря :02mail:Вы томатики обсуждаете. Разговор о хорошо хранящихся и вкусных. Можно напроситься на  пару семечек ( на ваших условиях). Сама сейчас помидоры по состоянию здоровья есть не могу. Хочу детей и внука увлечь. 

Оля, сейчас вот подумала, а какие у меня есть и вкусные, и при этом долго хранящиеся? Все-таки, у меня получается, что долго хранящиеся менее вкусные и более поздние. А вкусные долго не лежат...давай пришлю, которые у меня были вкусные и тех, что долгоиграющие?

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, ОльгаТал сказал(а):

Девочки, не сердитесь. У кого чего болит))) а я про пионы:01mail:  Я прошу прощения. 

Олечка, что ты?! Никто и не думает сердиться! 

Лично я с большим удовольствием любуюсь на всю цветочную красоту, которую здесь девочки показывают! А помалкиваю, патамушта сама завязала с цветоводством по причине отсутствия на них сил. У нас здесь, по-моему, все девочки цветочки любят.

1 час назад, ОльгаТал сказал(а):

Но зашла не зря :02mail:Вы томатики обсуждаете. Разговор о хорошо хранящихся и вкусных. Можно напроситься на  пару семечек ( на ваших условиях). Сама сейчас помидоры по состоянию здоровья есть не могу. Хочу детей и внука увлечь. 

Оль, я, к сожалению свою рассылку семян, собранных в этом году, уже закончила и все их разослала. И даже порции оставленных себе на будущие посевы семян некоторых сортов пришлось урезать до предельного минимума, который я обычно себе оставляю, с десяти до пяти штук.

Но по паре семян из некоторых самособранных этого года, и из закупленных, и из присланных девочками, я еще смогу тебе отщипнуть. Приходи в личку, пообщаемся, обсудим твои предпочтения.

 

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Сделала заказ в Онпрофи.

Снова заказала Новалон двух формул - равновесный и с преобладающим калием, а формула с преобладающим фосфором у меня еще осталась в достаточном количестве.

Вообще, можно было бы взять и более бюджетную серию Еврохим, она тоже хорошая, но в моей воде серия Новалон растворяется лучше всех остальных минеральных комплексов, которые я пробовала. Жаль, что формулы для фазы интенсивного роста уже не было в наличии, поэтому вместо Новалона пришлось с аналогичной формулой брать  Aqualis (Еврохим) (12:8:31+2MgO+МЕ).

Радифарм тоже дозаказала, хотя в остатках он у меня ещё есть, но я прикинула и поняла, что на следующий сезон его мне не хватит.

Ещё заказала АВУ безазотистую, для заправки лунок, ну и ОМУ для чеснока и лука, а то я его у нас в магазинах никак поймать не могу.

Свит, Изабион, Калмаг, Мегафол и что-то из кальциевых препаратов заказывать в этот раз не стала, так как всё это есть ещё в запасе.

1558905866_2023-12-0115_57_42.thumb.png.39b4985b3709aea1c68d2917e6480592.png

Для лука и чеснока весной насыпать? В Унисеме и Леруа нету?

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Еlena сказал(а):

Оля, добрый день!:08thanks: Может заглянешь еще в свой волшебный блокнотик, посмотришь для нас всех,   думаю не только я буду тебе благодарна за это, хоть несколько сортов, которые у тебя получились вкусными , урожайными, с плотной мякотью! :kiss:

Лена, добрый вечер!

В этом сезоне мне очень понравились от Батюшки Макария, Розовая подушка, Великан семейный розовый от Алиферова, Козий мешок, Клубничная долька,Полосатый шоколад, в восторге от гномиков ППИ, Улуру Охра и Фераковскай. Усыпной весь был еще  Гигантская груша Кунео, но вкус стоит на 4. Очень понравился мне присланный Икеа/Ики. Но мне кажется, что это не он.Потому что в нашем каталоге он должен быть красным, а у меня был биколором, сладким, крупным биколором. А вообще у меня в этом году все помидоры были сладкие, не очень понравились только Шурики и Домашние украинские сердца. 

  • Нравится 17
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, HATA55 сказал(а):

Вот будете смеяться, но сегодня мой организм почувствовал наступление зимы и так захотел мандаринов:09fp:...наелась с удовольствием, а до этого проходила мимо совершенно спокойно

Наташа, смеяться не буду, сама через день покупаю мандарины. Сейчас в Пятерочке такие вкусные мандарины завезли. На вид неказистые, а вкуснючие. Ем,ем и не могу наесться. 

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Добрый вечер, девочки и я ем мандарины,даже жру :cheesy:

4 минуты назад, Georginka сказал(а):

Наташа, смеяться не буду, сама через день покупаю мандарины. Сейчас в Пятерочке такие вкусные мандарины завезли. На вид неказистые, а вкуснючие. Ем,ем и не могу наесться. 

А сегодня так захотелось хурмы,до трясучки,заехала в Спар,там обычно королёк неплохой всегда и опять таки мандарины рекламировали,но мандарины мне не приглянулись,зелепупки какие-то,а вот королёк зацепила.

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Наташ, у меня всегда в арсенале четыре формулы - с преобладающим фосфором, равновесная, с преобладающим калием и с преобладающими азотом+калием. 

Я как-то уже писала про все эти формулы и приводила аналоги. Вот здесь посмотри...

 

Кстати, у меня,  оказывается, это сообщение было закреплено в шапке.:05hid:

Читаю, :01mail:, изучаю. Хочу пробовать Новалон, думаю заказать. Грунт Волшебная грядка не пробовала? Видела в Унисеме, там даже есть Плантафол, Липосам и БашИнком. 

Спасибо ,Татьяна:rose:, за такой труд, что делишься , от души благодарю, а вот брызгать в теплице часто, я пас- ленивая :smile51: и не удивительно ,  не висят помидорки гирляндами и сбрасывают цветы:sad:.   Вот думаю- не лениться , благо  сажать буду меньше - и уход легче.Вот и :01mail:

 

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Танюш Т@тк@, решила остановится вот на таких удобрениях Еврохим

20:20:20+МЕ

12:8:31+2 MgO+МЕ

13:40:13+МЕ

6:14:35+2MgO+МЕ

Если по первым двум вопросов нет, то по 3 и 4 не подскажешь? Пока выбор есть, может N, P, K  в них уменьшить/увеличить нужно? 

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Анела сказал(а):

Почему? А я заказала

Даже и не скажу почему. Вкусом для меня не вышел, хотя и вязал без пропусков, цветов скидывал единицы. Пустила его на закрутки. А может быть ему чего и не хватило, хотя всех кормила одинаково.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Анела сказал(а):

Для лука и чеснока весной насыпать? В Унисеме и Леруа нету?

 

В Унисеме и в Леруа нет.

А сыплю я его и осенью - за две недели до посадки, и весной, перед вторым рыхлением.

1 час назад, Georginka сказал(а):

В этом сезоне мне очень понравились от Батюшки Макария, Розовая подушка, Великан семейный розовый от Алиферова, Козий мешок, Клубничная долька,Полосатый шоколад, в восторге от гномиков ППИ

Оль, а кого бы ты мне из двух посоветовала выбрать? От батюшки Макария или Великан семейный розовый?

53 минуты назад, Анела сказал(а):

Читаю, :01mail:, изучаю. Хочу пробовать Новалон, думаю заказать. Грунт Волшебная грядка не пробовала? Видела в Унисеме, там даже есть Плантафол, Липосам и БашИнком. 

Спасибо ,Татьяна:rose:, за такой труд, что делишься , от души благодарю, а вот брызгать в теплице часто, я пас- ленивая :smile51: и не удивительно ,  не висят помидорки гирляндами и сбрасывают цветы:sad:.   Вот думаю- не лениться , благо  сажать буду меньше - и уход легче.Вот и :01mail:

 

Волшебную грядку не помню... Кажется не пробовала. Я Кеву закупила и еще трёх  новых для меня производителей решила взять.

49 минут назад, HATA55 сказал(а):

Танюш Т@тк@, решила остановится вот на таких удобрениях Еврохим

20:20:20+МЕ

12:8:31+2 MgO+МЕ

13:40:13+МЕ

6:14:35+2MgO+МЕ

Если по первым двум вопросов нет, то по 3 и 4 не подскажешь? Пока выбор есть, может N, P, K  в них уменьшить/увеличить нужно? 

Наташ, формула 13:40:13 для начального периода развития рассады и для двух первых поливов после высадки, самая распространенная, её оставляй.

А вот выбранную тобой формулу с преобладающим калием - 6:14:35+2MgO+МЕ, я бы заменила на аналогичную, но чаще всего употребляемую для томатов  -  3-11-38+4MgO+МЭ. В ней магния больше, а он очень нужен томатам на стадии созревания, к тому же он влияет на сахаристоть.

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

13 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Оль, а кого бы ты мне из двух посоветовала выбрать? От батюшки Макария или Великан семейный розовый?

Таня, от Батюшки Макария. Но опять же, земля, подкормки и вкусы у всех разные.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, nata1961 сказал(а):

Хорошего всем вечера!

Наташик, привет! :hi:

Как работа? Привыкла? Нравится?

У сынули всё в порядке?

3 минуты назад, Georginka сказал(а):

Но опять же, земля, подкормки и вкусы у всех разные.

Это понятно....

3 минуты назад, Georginka сказал(а):

Батюшки Макария. 

Спасибо! :08thanks:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
8 минут назад, бальзамин сказал(а):

 Татка.  в Ноксе есть ОМУ ДЛЯ ЛУКА, ЧЕСНОКА 1КГ (БХЗ) 130руб. каталог смотрела

Спасибо, завтра может заеду.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

В Унисеме и в Леруа нет.

А вот выбранную тобой формулу с преобладающим калием - 6:14:35+2MgO+МЕ, я бы заменила на аналогичную, но чаще всего употребляемую для томатов  -  3-11-38+4MgO+МЭ. В ней магния больше, а он очень нужен томатам на стадии созревания, к тому же он влияет на сахаристоть.

Танюш,спасибо:kiss:! Чтой-то с нижней формумой только Агромастер 3:11:38+4КРП на ОнПрофи нашла, это оно?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Наташик, привет! :hi:

Как работа? Привыкла? Нравится?

Зравствуй, Танюша!

Работа нравится, хоть и устаю очень. Устаю не физически, а эмоционально. Работы много, иной раз поесть некогда. Но хожу на нее с удовольствием. Коллектив у нас очень хороший, дружный. В общем , довольна.

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...