Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Как всегда пошла за удобряшками в Онпрофи, набрала там всего, что хотела, только вот Лигногумата моего там в наличии уже не оказалось, ни марки АМ, ни марки БМ.

Танечка,  у нас,  в закупке химии, у Золушки есть,порошок,0,250гр 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем! На мой вкус Тайна Марси  лучше Чем Казахский шалавье,  более сладкий.  А самым сладким бишкой у меня был Абрикосовое сердце зебры, по плотности не помню, хотелось бы его повторить, но новинки не дают.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Анела сказал(а):

А чьи семена , из какого источника? https://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/2018-грейпфрут/page/2/#comment-1862773

Не один и тот же сорт?

Семена под таким названием приобретала у Олеси Новоселовой в Одноклассниках где то 4 года назад. Мне кажется мой в разрезе был ярче и без пустот! Надо бы повторить, но места мало! 

Я по ошибке оставила сообщение в каталоге томатов:dnt:В сорте Грейпфрут, можно его от туда каким то образом убрать? 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Анела сказал(а):

А чьи семена , из какого источника? https://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/2018-грейпфрут/page/2/#comment-1862773

Не один и тот же сорт?

Ссылка на мой Грейпфрут розовый от Редько?  Но он у меня не биколор. 

2 часа назад, sofochkamai сказал(а):

да Танюш, из твоих! спасибище огромное за такую красотку! :08thanks:

если тебе будет надо что то у меня то пиши, я хорошее не забываю :smile219:

Светик, спасибо, но у меня уже список под завязку!

И так, благодаря тебе, придется кого-то вычеркивать! Посмотрела на твоего красавчика Басаджауна и прочитала твой отзыв на него и тоже включила его в список, а мест вакантных то нетути! Теперь вот ломай голову - кого вычеркивать?!

2 часа назад, Ирина Федорова сказал(а):

На мой вкус Тайна Марси  лучше Чем Казахский шалавье,  более сладкий.  А самым сладким бишкой у меня был Абрикосовое сердце зебры, по плотности не помню, хотелось бы его повторить, но новинки не дают.

Ириша, представляешь, у меня сорт Сердце зебры абрикос тоже пресным был.:05hid: 

2 часа назад, Еlena сказал(а):

Я по ошибке оставила сообщение в каталоге томатов:dnt:В сорте Грейпфрут, можно его от туда каким то образом убрать? 

Я не знаю... Может к Помидороведу обратиться?

  • Нравится 6
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Еlena сказал(а):

Я по ошибке оставила сообщение в каталоге томатов:dnt:В сорте Грейпфрут, можно его от туда каким то образом убрать? 

Можно попробовать следующим образом: войти в свое сообщение, справа нажать три голубых треугольника, выбрать из списка "изменить" и стереть свою запись. 

  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

11 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Ссылка на мой Грейпфрут розовый от Редько?  Но он у меня не биколор. 

 

Я про биколор , Грейпфрут и Грейпфрукт"Деда" не один и тотж, может двойник. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Доброе утро! Ну вот и календарная зима наступила, время летит со скоростью ветра, не успеешь оглянуться, год пролетел:dash1:

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение

С добрым утром! Вот и зима пожаловала. Ноябрь заранее побеспокоился, перинку насыпал, на первое время бока не отлежит:cheesy: А дальше уж сама-сама-сама

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Доброе утро! Ну вот и календарная зима наступила, время летит со скоростью ветра, не успеешь оглянуться, год пролетел:dash1:

Люда, а я так и жду весну: сначала свой ДР, потом Новый год и ДР мужа, потом 23 февраля, 8 Марта и пора уже заниматься посева. А март-апрель пролетают мгновенно. И здравствуй любимая дача.

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

47 минут назад, Georginka сказал(а):

Люда, а я так и жду весну: сначала свой ДР, потом Новый год и ДР мужа, потом 23 февраля, 8 Марта и пора уже заниматься посева. А март-апрель пролетают мгновенно. И здравствуй любимая дача.

Оля, а у тебя случаем нет пиона Белые ночи? А.Скакодуб... в свое время увидела фото у И.М  и пропала деука))

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
Только что, HATA55 сказал(а):

Оля, а у тебя случаем нет пиона Белые ночи? 0

Нет,Наташа, нет у меня такого пиона. Это отечественный сорт? Ты спроси у Оли @ОльгаТал, у нее большая коллекция.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Georginka сказал(а):

Нет,Наташа, нет у меня такого пиона. Это отечественный сорт? Ты спроси у Оли @ОльгаТал, у нее большая коллекция.

Да, выше добавила ...А.Скакодуб...Оля  @ОльгаТал, выдь к народу, плиз:smile219:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
В 30.11.2023 в 11:12, Georginka сказал(а):

Я тоже его сажала в прошлом году. Полезла в свой блокнотик. Вязал без пропусков, плоды были крупные, но вкус у меня стоит на 4.  Не дотянул на пятерочку. Но пока повторять не буду, новеньких бы всех попробовать.

Оля, добрый день!:08thanks: Может заглянешь еще в свой волшебный блокнотик, посмотришь для нас всех,   думаю не только я буду тебе благодарна за это, хоть несколько сортов, которые у тебя получились вкусными , урожайными, с плотной мякотью! :kiss:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
3 часа назад, HATA55 сказал(а):

Оля, а у тебя случаем нет пиона Белые ночи? А.Скакодуб... в свое время увидела фото у И.М  и пропала деука))

Всем, привет. Пиона Белые ночи у меня нет. И не видела его толком. Фотография не все передаёт, к сожалению. Когда то пыталась приобрести Анатолий Скакодуб. Цена показалась заоблачной. Года два назад здесь в закупках обсуждали сорта Скакодуба. Я тогда много материала посмотрела в интернете. И на что обратила внимание. У многих его сортов очень «высокая шея» у цветов. Для мелких цветочков это ничего. А вот для крупных… и не очень красиво смотрится и подвязка мало что меняет. У меня есть один такой сорт. Цветок красивый.  А вот куст  совершенно  не  представительского  вида:))   Да ещё статью прочитала, что оказывается его пион Татьяна Скакодуб один в один Уолтер Мейнц( созданный гораздо раньше). Я давала ссылку на статью в пионовой теме. Так что и не знаю что сказать. Из всех белых пионов, которые у меня есть, совершенная форма, на мой взгляд у Мазер Чойз.  Росточка у него маловато. Кстати, у Белые ночи такой же, судя по описанию. 
Вот нашла в архиве. Только МЧ здесь в розовый отдаёт. В жизни был белоснежный 

DDB07134-3994-4437-A1D3-037399EFC4A7.jpeg

Изменено пользователем ОльгаТал
  • Нравится 11
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...