Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения


Добрый день, друзья!

Танюша, поздравляю тебя с Праздником! Пусть твой Ангел тебя всегда бережёт и поддерживает!

620B2B48-BBA5-4A3E-BE4D-800F16E6EA2F.jpeg

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Любимовна сказал(а):

Еще вопрос к девочкам и не только):

кто-нибудь использовал шапочки медицинские (косметические) одноразовые для защиты капусты? Продаются отдельно для этих целей, но очень не бюджетно. 

Что-то я начала думать про эти медицинские шапочки. Во первых они же не большие, рассчитаны на голову. А капуста такая разлапистая, сто одёжек. Это как умудриться одеть на неё шапочку? А внизу как? Мне кажется, все равно проберутся вредители, особенно слизни. Они же не летают, снизу поднимаются. 

Ну не понимаю я этого девайса никак. 

А вы как думаете? 

Вот Лида, по моему, сама шьёт капусте шапочки, это я понимаю. Тут можно на любой размер

Изменено пользователем alexandra_21
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, alexandra_21 сказал(а):

Ну не понимаю я этого девайса никак. 

Я несколько лет назад за копейки купила эти шапочки, но так и не приспособилась. Они намного меньше головок, и листья снизу если только обрывать. 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Natushkad сказал(а):

Я несколько лет назад за копейки купила эти шапочки, но так и не приспособилась. Они намного меньше головок, и листья снизу если только обрывать. 

Вот и я о том же... Вот на головки подсолнуха можно натянуть их от птиц, я видела у Люды Шевячок. 

Кулинары тесто укрывают в мисках.

А капусту не представляю. 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение

Всем привет! privetik.gif

Большое спасибо за поздравления!  amor.gif

В свою очередь, тоже поздравляю всех с днем студента!

den-studenta-animatsiya-pozdravok.thumb.gif.80987331856375bc6448bc4dab468859.gif

 

А всех Танюшечек - с днем ангела!

 

171391256.thumb.gif.e5043827981e2a14ab0da12320b8e220.gif

 

От всей души желаю всем счастья, здоровья и сбычи мечт! 

 

 

 

  • Нравится 30
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

Что-то я начала думать про эти медицинские шапочки. Во первых они же не большие, рассчитаны на голову. А капуста такая разлапистая, сто одёжек. Это как умудриться одеть на неё шапочку? А внизу как? Мне кажется, все равно проберутся вредители, особенно слизни. Они же не летают, снизу поднимаются. 

Ну не понимаю я этого девайса никак. 

А вы как думаете? 

Вот Лида, по моему, сама шьёт капусте шапочки, это я понимаю. Тут можно на любой размер

Ну знать не надо нам этого девайса.

А вот, что реально помогает - это поставить палки по краям грядки, натянуть вдоль веревочку и к ней привязать БЕЛЫЕ ленточки длиной 15-20 см, чтобы они развивались над капустой и отпугивали бабочек. Конечно, на все 100% не спасает, но очень советую. Испытано временем.

  • Нравится 11
  • Спасибо 10
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Марат сказал(а):

Древнерусские забытые обзывательства про поведение

-Трупёрда - неповоротливая баба.
-Тьмонеистовый - активный невежа.
-Ерохвост - задира, спорщик.
-Ендовочник - охочий до пива, браги, попоек.
-Ёра - озорная, бойкая на язык женщина.
-Киселяй, колупай - вялый, медлительный человек.
-Шлында - бродяга, тунеядец.
-Потатуй - подхалим,
-Насупа - угрюмый, хмурый.
-Гузыня или Рюма - плакса, рева.
-Пыня - гордая, надутая, недоступная женщина.
-Пятигуз - ненадежный человек, дословно можно перевести как "пятижоп".
-Расщеколда - болтливая баба.
-Разлямзя -  неповоротливый, вялый
-Попрешница - женщина, которую хлебом не корми, дай поспорить.
-Суемудр - ложно премудрый.
-Костеря, кропот, скапыжник - брюзга, ворчун.
-Шинора - проныра.
-Чужеяд - паразит, нахлебник.
-Хобяка - неуклюжий, неловкий.

Я превратилась в трупёрду и гузыню!:girl_cray:

 

3 часа назад, Любимовна сказал(а):

Девочки, подскажите, что лучше типсы или ножи одноразовые?  Типсами не пользовалась, очень удивилась такой возможности. 

Мне однозначно типсы больше пришлись по душе.

3 часа назад, Марат сказал(а):

Недевочка)))) делится своим опытом - типсы лучше. Их и подвязывать можно, есть отверстия.

Ага... Я так и делала. Сначала их втыкала в рассадные стаканчики, потом, при перевалке переносила их тару побольше, а потом, после высадки, в теплице - подвесила, а в ОГ воткнула в грунт, в прикорневой зоне.

3 часа назад, Petrofka сказал(а):

Бываю набегами, читаю ваще через 100 раз на пятый. Сходила погуглила типсы. Где их брать и как применять. Желаю просветиться. Мож, мне тоже нать?

Ах, прогульщица! :)) В прошлом году про их много говорили.

3 часа назад, Любимовна сказал(а):

Еще вопрос к девочкам и не только):

кто-нибудь использовал шапочки медицинские (косметические) одноразовые для защиты капусты? Продаются отдельно для этих целей, но очень не бюджетно. 

Про шапочки только слышала, но все пишут, что они маловаты для капусты.

3 часа назад, Petrofka сказал(а):

Сходила на WB. Посмотрела. Это которые на колечке с длинной палочкой. Они пластмассовые? А ломаются так же , как ножи, если наступить? Или полиэтиленовые, могут гнуться?

Да, Наташ, если наступить, то сломаются...

2 часа назад, НатальяГ сказал(а):

А какие лучше, молочные наверное? на них лучше надпись будет читаться, чем на прозрачных?

Конечно лучше молочные.

1 час назад, Lutik70 сказал(а):

Тань, мне такие попались

https://wildberries.ru/catalog/53804561/detail.aspx

Саша :thumb:, велик и могуч русский язык. 

Людочка, а они хорошо держатся. В теплице, в пекло не отлипают?

  • Нравится 14
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Добрый день всем.

Январь на праздники богат ,вот сегодня какой замечательный праздник -Татьянин день .Танюшка ,хозяюшка и все гости дневничка ,все милые Танечки, с праздником вас, с Днём ангела. Будьте здоровы ,успешны, счастливы.

127603985_DEN_TATYANUY.gif

Изменено пользователем Ладошка
  • Нравится 20
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!  Очаровательную хозяюшку и всех Танюш с праздником! Всех благ!

dlya-tanyushi-25-yanvarya-tatyanin-den.gif

 

s1200-2-2-600x435.jpg

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 17
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Людочка, а они хорошо держатся. В теплице, в пекло не отлипают?

 

3 часа назад, НатальяГ сказал(а):

А подписывать несмываемым маркером? 

Девочки, так я сама не пользовалась ими. Поэтому только в мыслях, как упростить эти все маркировки. У меня ложки одноразовые рулят, я их в том году по 9 руб 100 шт в Ленте набрала. На верху паяльником делаю отверстие и тоже в теплице подвешиваю скрепкой канцелярской на уровне глаз. На ложках подписываю простым карандашом. 

  • Нравится 17
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Хозяюшку и всех Татьян с именинами!!!
Всех всех всех вам ВсеЛенских благ!!!

  • Нравится 14
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

Танюш @Т@тк@а ты не можешь у мужа, как у стоматолога проконсультироватся? У меня уже больше месяца болит за ухом, прямо вот за мочкой уха. Болит только при нажатии, иногда когда встаю из положения лежа, немного тянет в этом месте. Сначала подумала что просто продуло, но уж больно долго не проходит, а потом вспомнила что я дней за 10 до того как заболело лечила зуб, как раз с этой стороны. Сломала его глубоко к корню и что бы пломба держалась пришлось в корень штифты ставить. Не может от зуба боль замухо отдавать? Хотя сам зуб не болит. 

  • Грустно... 16
Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛюдМила А. сказал(а):

Не может от зуба боль замухо отдавать? Хотя сам зуб не болит. 

У меня был похожий случай. Месяц бегал между ЛОРами и стоматологами, правда у меня внутри уха болело. Зуб совсем не болел..И только через месяц пробило острой болью в зубе, пломбированном((((   Врагу не пожелаешь такой боли((((

  • Грустно... 17
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Марат сказал(а):

У меня был похожий случай. Месяц бегал между ЛОРами и стоматологами, правда у меня внутри уха болело. Зуб совсем не болел..И только через месяц пробило острой болью в зубе, пломбированном((((   Врагу не пожелаешь такой боли((((

И что делать, снимок  наверно? Я ведь пошла к стоматологу недели через 3 после того как заболело с просьбой сделать снимок. А она посмотрела, говорит этот зуб спокойный, снимок перед лечением делали, ничего не должно быть. Зато сказала что нижняя 8 качается и десна вокруг воспаленная и лучше его удалить. Ну я сдуру и согласилась, хотя зуб был целый и не болел, правда реально немного качался. Уже 10 дней прошло как его удалила а боль за ухом так и не прошла. Значит не от него. 

  • Грустно... 18
Ссылка на сообщение
8 минут назад, ЛюдМила А. сказал(а):

Ну я сдуру и согласилась, хотя зуб был целый и не болел, правда реально немного качался. Уже 10 дней прошло как его удалила а боль за ухом так и не прошла. Значит не от него. 

Люда! Тогда, возможно, у тебя другое. Не хочу грех на душу брать, но я , как то чистил зубы от камней ( в стоматологии) и, как мне кажется, занёсли инфекцию. А может и не это причина. Но лет 15 назад за пару месяцев удалил три здоровых зуба, из за дикой зубной боли. После удаления, на несколько недель боль отступала...И лишь после третьего удаленного зуба догадался, что дело не в зубах...И начал лечить противовоспалительными нестероидными препаратами( нимесулид) 2-3 дня попринимаю и боль уходит...А в последнее время, уже не зубы болят, а сразу челюстная кость(((. Что за напасть там поселилась, так мы и не узнали((

  Но, что у тебя, Люда, сложно сказать(((   Может Танин Сергей, что то посоветует.

  • Грустно... 12
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Марат сказал(а):

Люда! Тогда, возможно, у тебя другое. Не хочу грех на душу брать, но я , как то чистил зубы от камней ( в стоматологии) и, как мне кажется, занёсли инфекцию. А может и не это причина. Но лет 15 назад за пару месяцев удалил три здоровых зуба, из за дикой зубной боли. После удаления, на несколько недель боль отступала...И лишь после третьего удаленного зуба догадался, что дело не в зубах...И начал лечить противовоспалительными нестероидными препаратами( нимесулид) 2-3 дня попринимаю и боль уходит...А в последнее время, уже не зубы болят, а сразу челюстная кость(((. Что за напасть там поселилась, так мы и не узнали((

  Но, что у тебя, Люда, сложно сказать(((   Может Танин Сергей, что то посоветует.

Так когда я этот зуб удалила за ухом уже болело, а тот запломбированный зуб после которого начало болеть так и остался. Я думаю может из за штифтов. У меня маме когда то тоже штифт поставили в зуб и сверху коронку одели и она не смогла с этим штифтом, так и удалила зуб. 

  • Грустно... 10
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...