Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, НатальяГ сказал(а):

А у меня дядя троюродный есть, его все всю жизнь звали Аликом, а по паспорту он Альберт оказался.:05hid:

У меня муж Алишер. 20 лет звали все Аликом. Потом работу поменял и стали звать Алишером :cheesy:

Молодой видимо стеснялся имени. Другого объяснения не вижу. 

А мать Алешей звала, она русская

  • Нравится 9
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, СветaР сказал(а):

Доходит до абсурда. Ребенок получил царапину в детском саду - дело на следующий день лежит у прокурора.

Иногда эта палка о двух концах. У нас в классе есть мальчик, он всех толкает, пинает, стукает и учительница делает вид, что она это не видит, дети на него жалуются и без ответа (один раз с порожков девочку толкнул и ничего)  -а все потому что учителю неохота связываться с его неадекватными родителями, она сама мне так сказала. Когда он начал  шпынять мою дочку, то двинет, то толкнет, то в глаз пальцем - я написала его маме, чтоб они провели беседу со своим сыном и если подобное повторится, напишу официальную жалобу руководству школы. Мама эта сразу назвала меня неадекватной родительницей, учительницу отпаивали валерьянкой,все как в песне: ах, какой же был скандал! Но звездюлей сыночку видимо отвесили и стало спокойнее. 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Мариничка сказал(а):

Молодой видимо стеснялся имени

А когда вы познакомились, как он себя называл? 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, НатальяГ сказал(а):

Иногда эта палка о двух концах.

Ох, Наташа, боюсь, это палка о двадцати и больше концах. И всегда все индивидуально надо рассматривать. А кто ж будет это делать?

Одно неизменно. В споре родители-школа (детский сад) всегда виновата школа (сад). Даже тогда, когда не виновата. Потому что чиновники - тоже люди, и любят свое кресло, и не хотят скандалов.

А ведь по большому счету - абсолютно не имеет значения, кто именно причинил ребенку вред - родители или чужая тетя. Отвечать должны перед государством по одному закону. А нет, так не выходит.

Изменено пользователем СветaР
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Мариничка сказал(а):

Молодой видимо стеснялся имени.

И чего стеснялся...Красивое имя у него.

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
5 минут назад, НатальяГ сказал(а):

А когда вы познакомились, как он себя называл? 

Ну мы впринципе и не знакомились, знакомы были по компании и знала я его Аликом и полного имени я не знала. Когда мутить начали, у меня было дикое желание назвать его Лешей и я себя контролировала, стремно ж назвать человека чужим именем, мало ль что подумает. Попросила подругу, через которую сошлись, узнать у его матери полное имя. И тут выяснилось, что не просто так у меня Леша на языке крутился, судьба, однако. 17й год вместе... 

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, СветaР сказал(а):

И чего стеснялся...Красивое имя у него.

Говорит, приехали из Узбекистана, устроился на жд. Всех нерусских Аликами звали, никто не противился :cheesy:

  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение

Я на дочу когда сержусь - зову ее Анастас. Иногда зову Анестезия. Анастейша. 

У нас главный прокурор области мужчина -  Анастас Спиридонов. Во как!

Изменено пользователем Шевячок
  • Нравится 7
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Шевячок сказал(а):

Я на дочу когда сержусь - зову ее Анастас. Иногда зову Анестезия. Анастейша. 

У нас главный прокурор области мужчина -  Анастас Спиридонов. Во как!

Людочка, дочку с Днём ангела!..) 

Screenshot-20230104-010429-com-viber-voi

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Felipendula сказал(а):

Привет. С Новым годом.

Галочка, привет!  :08thanks:   Давно тебя не слышно было, как ты?

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Шевячок сказал(а):

нас главный прокурор области мужчина -  Анастас Спиридонов. Во как!

Почему то подумалось, что кавказских кровей, пошла погуглила эту личность. Уже два года как в отставке и сынок "прославил" фамилию и отчество неслабо. :smile390:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, НатальяГ сказал(а):

Почему то подумалось, что кавказских кровей, пошла погуглила эту личность. Уже два года как в отставке и сынок "прославил" фамилию и отчество неслабо. :smile390:

да, сняли его, помнила, что был в недавнем времени. недавно сняли уже и его последователя.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мариничка сказал(а):

Молодой видимо стеснялся имени.

Ах, как я хотела в детстве, чтобы меня назвали Леной, Светой, Таней. Ну вот тяжко было одной на всю округу. Это сейчас тезки кругом и всех зовут полным именем и никак иначе.

Со своей нынешней подругой познакомились на местном форуме, сошлись на любви к помидорам понятное дело. И вот ждет она меня в гости и думает- сейчас придет какая-то девица, а пришла тетка ниче так, в возрасте:04laugh:

  • Нравится 6
  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение

Сегодня вспомнила, что у меня Олякины сладости лежат!!!! Олечка, @оляка, спасибки тебе, вкусные:03niam:, такое разнообразие:thumb:, а как удобно конфетки доставать, мммм....

IMG_20230104_145602.jpg

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение

  С именами всегда засада.. У подруги сын Даниэль записан,звали все его Данькой,Данилкой.
 У другой дети внучку Амалией нарекли,ну..как корабль назовешь.. Амалия-аномалия.. Вечно все через одно место.  Мне имя выбирали просто,впрочем нам всем троим. Под отчество .  Сыну я имя подбирала хз по каким критериям,но ассоциации  сработали.. Миша-Нет,Горбачов. Никита-нет,Хрущов, Иван-нет,дурачок.))) Ну вот хотела я сына назвать Гришкой,Григорием,казачьим родным. Ну тут у мужа ревность проснулась. Молча хотел назвать Богданом,тут я взъебуни психанула,ну как в мультике,Богдюша! Ко мне!! Назвали Александром. И ни капли не жалею.. Идеально. Опора и защита.

Только что, priora сказал(а):

  С именами всегда засада.. У подруги сын Даниэль записан,звали все его Данькой,Данилкой.
 У другой дети внучку Амалией нарекли,ну..как корабль назовешь.. Амалия-аномалия.. Вечно все через одно место.  Мне имя выбирали просто,впрочем нам всем троим. Под отчество .  Сыну я имя подбирала хз по каким критериям,но ассоциации  сработали.. Миша-Нет,Горбачов. Никита-нет,Хрущов, Иван-нет,дурачок.))) Ну вот хотела я сына назвать Гришкой,Григорием,казачьим родным. Ну тут у мужа ревность проснулась. Молча хотел назвать Богданом,тут я взъебуни психанула,ну как в мультике,Богдюша! Ко мне!! Назвали Александром. И ни капли не жалею.. Идеально. Опора и защита.

Зато как Пушкин)))

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Иулитта22 сказал(а):

Люда, в советских школах не парились, некоторые  учителя нас называли только по фамилии, я думаю они и имена наши не знали.

Да ну,у нас знали точно!

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Ладошка сказал(а):

Да ну,у нас знали точно!

 Я из деревни приехала в город,в третий класс пошла. Не хотели знать как зовут,еще и фамилию коверкали. 

  • Грустно... 14
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, priora сказал(а):

 Я из деревни приехала в город,в третий класс пошла. Не хотели знать как зовут,еще и фамилию коверкали. 

А я до сих пор помню свою первую учительницу ,она по фамилии вообще никого не звала .А сколько тепла и доброты душевной  нам перепало ,повезло однако . Была уже в годах, седая, всегда ласковая и улыбчивая.

 

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
Только что, Ладошка сказал(а):

А я до сих пор помню свою первую учительницу ,она по фамилии вообще никого не звала .А сколько тепла и доброты душевной  нам перепало ,повезло однако . Была уже в годах, седая, всегда ласковая и улыбчивая.

 

 Первая моя учительница Валентина Петровна Петрова) Ее я тоже помню и буду помнить.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
Только что, priora сказал(а):

 Первая моя учительница Валентина Петровна Петрова) Ее я тоже помню и буду помнить.

 И было нас в классе всего 12 человек. Вроде. А в городе 35.. 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...