Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, priora сказал(а):

 И было нас в классе всего 12 человек. Вроде. А в городе 35.. 

И нас было 34, учительница химии, жена военного полковника, муштровала нас по полной, называла только по фамилии, пятерки не ставила никому, говорила, что сама на пять не знает, после звонка как правило долго не давала садиться за парты, стояли по стойки смирно , если только у кого то из 34 человек,была не застегнута верхняя пуговица на рубашке.

Изменено пользователем Иулитта22
  • Грустно... 15
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Иулитта22 сказал(а):

учительница химии, жена военного полковника, муштровала нас по

Представьте, как она мужа муштровала :cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
27 минут назад, priora сказал(а):

 Я из деревни приехала в город,в третий класс пошла. Не хотели знать как зовут,еще и фамилию коверкали. 

 

19 минут назад, priora сказал(а):

 И было нас в классе всего 12 человек. Вроде. А в городе 35.. 

Про начальные классы я не помню, училась в четырех разных школах в связи с переездами. А в средней школе в классе было 43 человека. И в единственном экземпляре были имена Лиля, Рита, Витя, Валера. А Лен, Тань, Наташ, Сергеев, Андреев и т.д было по несколько человек. Тут уж хочешь, не хочешь, а приходилось учителям учеников по фамилии звать. Ну были какие-то детские обиды на учителей, но я всем давно все простила. Знания дали для дальнейшего образования и жизни, и спасибо им.

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, НатальяГ сказал(а):

Представьте, как она мужа муштровала :cheesy:

С мужем они гуляли, как два голубка, они и до сих пор гуляют, живут недалеко от меня.Он с нее пылинки сдувает, никогда не видела ее с тяжёлыми сумками.Им больше 80 лет, очень приятно смотреть на них.

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Vinca сказал(а):

 

Про начальные классы я не помню, училась в четырех разных школах в связи с переездами. А в средней школе в классе было 43 человека. И в единственном экземпляре были имена Лиля, Рита, Витя, Валера. А Лен, Тань, Наташ, Сергеев, Андреев и т.д было по несколько человек. Тут уж хочешь, не хочешь, а приходилось учителям учеников по фамилии звать. Ну были какие-то детские обиды на учителей, но я всем давно все простила. Знания дали для дальнейшего образования и жизни, и спасибо им.

У нас 36 человек было в классе. И по именам знали и по фамилиям. Были и одинаковые фамилии, тех только по ФИ. А были и Ф. И. одинаковые, тех ещё и по отчеству. А 2 пацана были вообще полными тёзками, так у одного в журнале стояло фио I и фио  II:crazy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 17
Ссылка на сообщение

Нас, троих поступивших в школу девочек, определили в класс, где было 15 мальчиков, а девочек не было вообще. В первый же день мы на доске увидели - Война девкам!

У мальчиков наших каждый день одним из уроков был хор (хор мальчиков-зайчиков), а мы просто пересиживали этот урок в классе. Без присмотра.

Вот мы им войну-то и устроили. Пустой класс - и куча беспризорных портфелей с пеналами, тетрадками, учебниками. 

  • Смешно! 19
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

У нас 36 человек было в классе. И по именам знали и по фамилиям. Были и одинаковые фамилии, тех только по ФИ. А были и Ф. И. одинаковые, тех ещё и по отчеству. А 2 пацана были вообще полными тёзками, так у одного в журнале стояло фио I и фио  II:crazy:

У нас учитель математики, подозреваю, вообще не знал никого по именам. Но все его просто обожали за искромётный юмор и харизму. Я и имени отчества его не помню, все звали за глаза Водолазом :cheesy:, за очки ( У кого четыре глаза, тот похож на водолаза) 

  • Смешно! 17
Ссылка на сообщение

Такс,пошли школьные воспоминания :cheesy:у меня в классе были двойняшки (близняшки)Нейман Ира и Люда,вот я с ними сдружилась сильно, совершенно разные и по внешности,и по характеру.Пришли к нам в четвертом классе,а до этого с родителями в Монголии были :09fp:Такие у них прикольные шапки зимние были с хвостами.Сейчас в Америке давно уже живут,не общаемся совсем,а ведь клятвенно обещали встретить 2000 вместе,но это жизнь такая,а не мы такие :dnt:И учительницу первую помню,и классную первую, вторую и третью тоже помню.Вот детенышу моему повезло с первой учительницей и с классом тоже свезло.Она на выпускном плакала и говорила,что у нее не было и не будет больше такого класса.А она заслуженный учитель и в возрасте уже была.И все детки у нее были солнышки и лапочки,никогда голос на них не повышала и они ее любили,до сих пор захаживают  к ней в началку.Вот фотки откопала выпускного,сидит, грустная.А выпускной мы им почти на природе организовали.Такой класс был дружный,единицы до одиннадцатого вместе доучились.SAVE_20230104_210000.thumb.jpg.38f7c18e0131d1a0ad456e8e02a8f057.jpgSAVE_20230104_205949.thumb.jpg.c190593ddeaf044b5e513dd767052f68.jpg

Изменено пользователем Tacha
  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
1 час назад, priora сказал(а):

 Первая моя учительница Валентина Петровна Петрова) Ее я тоже помню и буду помнить.

Я тоже первую свою учительницу помню: Козлова Галина Арсентьевна. 

Хорошая учительница была. Строгая, но справедливая

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Всем привет в этом счастливом и переходном  к миру году!
@Ulyasha, Людочка, с наступившим днём рождения!
Всех всех всех от Лен ВсеЛенских благ, отменного здоровья, вагоны цветов и инжира!!!

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Вчера не дождалась ответа, правда ли, что у Люды сегодня День варенья, пошла в прошлогодний дневничок, искать там признаки дня рождения 3 января, пока искала - спать захотела, но так и не нашла.

Люда! Поздравляю тебя с днем рождения, пусть следующий год не прибавит возраст, а прибавит мудрости и здоровья!

IMG_20220701_222102.jpg

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

Наташа @priora,  спасибо за предложение по маковой росинке, пусть все останется к следующему году, я у тебя еще заказ не делала, в этом году все списки укомплектованы, а на следующий год закажу, в том числе и Маковую Росинку, так что прибереги мне их к следующему году, даст Бог живы будем.

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Росинка сказал(а):

Наташа @priora,  спасибо за предложение по маковой росинке, пусть все останется к следующему году, я у тебя еще заказ не делала, в этом году все списки укомплектованы, а на следующий год закажу, в том числе и Маковую Росинку, так что прибереги мне их к следующему году, даст Бог живы будем.

Натуля,к следующему году дай Бог жизни и новые хотелки появятся)

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

×
×
  • Создать...