Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Ztanya сказал(а):

Оля, Алтайский оранжевый сажала год назад, был одним из самых вкусны из оранжевых, вместе с Чудом земли оранжевым. 

   Чуда нет , а этот  завтра посею. Места правда катастрофически не хватает , но  куда-нибудь  пристрою  обязательно  И хватит  уже наверное , а то  не остановлюсь

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

56 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Да, Наташ, светила круглые сутки 3 дня подряд. 

Таня, после пикировки Радифармом  рассаду поливаешь? Сначала простой водой лучше или сразу Радифармом?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, HATA55 сказал(а):

Таня, после пикировки Радифармом  рассаду поливаешь? Сначала простой водой лучше или сразу Радифармом?

Наточка, я радифармом поливаю только индеты. На гномы и перцы его не трачу, да и лишней возни избежать стараюсь.

Да, сначала полить надо, а потом уж Радифармом. Его же совсем немного надо, не больше 1 столовой ложки на один корень. И после высадки на ПМЖ томаты обязательно им поливаю (по 500 мл под каждый корень), но его желательно применять вместе с гуматом, как Наташа учила.

  • Нравится 3
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Девочки,помогите, пожалуйста, определиться,выбрать один из этих томатиков,у меня не получается :dnt:

Янтарный барон 

Казахский Шелавье 

Золотые горы Медео

А может кто из южан их ростил?

Изменено пользователем Ладошка
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

(по 500 мл под каждый корень), но его желательно применять вместе с гуматом, как Наташа учила.

Танюш, напомни, а? То есть полить Радифармом и потом сразу гуматом?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Наточка, я радифармом поливаю только индеты. На гномы и перцы его не трачу, да и лишней возни избежать стараюсь.

Да, сначала полить надо, а потом уж Радифармом. Его же совсем немного надо, не больше 1 столовой ложки на один корень. И после высадки на ПМЖ томаты обязательно им поливаю (по 500 мл под каждый корень), но его желательно применять вместе с гуматом, как Наташа учила.

  Я Радифарм  использую  вместе с Мегафолом 1 мл + 2 мл Радифарма на 1 л воды. После пикировки столовую ложку, предварительно пролив водой  и  где-то ч.л. малышам  через недельку от всходов, очень экономно получается и корневая хорошая

Изменено пользователем tannychonsik
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Ладошка сказал(а):

Девочки,помогите, пожалуйста, определиться,выбрать один из этих томатиков,у меня не получается :dnt:

Янтарный барон 

Казахский Шелавье 

Золотые горы Медео

А может кто из южан их растил?

Ира, я только Золотые горы выращивала, вкусный и красивый томатик

1635014605116.thumb.jpg.05418a71329e38b97c5b902c24a5705d.jpg

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

17 минут назад, Ладошка сказал(а):

Казахский Шелавье 

Золотые горы Медео

Ира! Эти выращивала, оба вкусные, но по структуре томата, я бы отдала предпочтение Казахскому Шелавье.

.1398612876_.thumb.jpg.b2136fa361b9b515ce155bff9410fcc4.jpg 1373792525_2.thumb.jpg.b67894fa3f4659342375c4a239d15818.jpg

 

  • Нравится 20
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, HATA55 сказал(а):

Танюш, напомни, а? То есть полить Радифармом и потом сразу гуматом?

Наташ, я их вместе, в одной таре смешиваю. Главное преимущество Радифарма — полная совместимость с питательными растворами и удобрениями.

Про Радифарм  в теме закупки у Золушки вот еще что про него для себя записала:

"Разработан для развития боковых и дополнительных корней (вторичная корневая система), обеспечивая равномерное развитие всей корневой системы растения. В период дождей применяют этот препарат не стоит, так как вода вымывает его из прикорневой зоны и толка он полива Радифармом не будет.

Для полива рассады и взрослых кустов томатов концентрат разводят в воде в пропорции 15-20мл на 10 л воды и вносят по 500—1000 мл под каждое растение. 100 мл хватит на 100 кустов, из расчета по 0,5 л рабочего раствора под куст. Рассаду обрабатывают менее концентрированным раствором. Можно применить после пикировки. Применять 2-3 раза после посадки через 4-7 дней. Рассаду можно поливать после 3-ей пары листьев."

 

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 6
  • Спасибо 12
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ладошка сказал(а):

Девочки,помогите, пожалуйста, определиться,выбрать один из этих томатиков,у меня не получается :dnt:

Янтарный барон 

Казахский Шелавье 

Золотые горы Медео

А может кто из южан их ростил?

Ириша, биколоры для меня больная тема. Давно хочу для себя найти хотя бы одного, который бы у меня получился не пресным и чтобы мякоть у него была поплотнее. 

Из обсуждений девочек поняла, что большинство сходятся во мнении, что очень вкусные бишки с плотной мякотью - это Тайна Марси, Звезда Ташкента, Казахский Шелавье.

Янтарного Барона среди наших еще мало кто пробовал, поэтому я бы выбрала Казахского Шелавье.

Но я сама в этом году буду выращивать Тайну Марси. А Шелавье в следующем году попробую.

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Хризантема57 сказал(а):

Ира! Эти выращивала, оба вкусные, но по структуре томата, я бы отдала предпочтение Казахскому Шелавье.

.1398612876_.thumb.jpg.b2136fa361b9b515ce155bff9410fcc4.jpg 1373792525_2.thumb.jpg.b67894fa3f4659342375c4a239d15818.jpg

 

Людочка, а ты Тайну Марси выращивала? Если да, то как она тебе в сравнении с Шелавье?

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Если да, то как она тебе в сравнении с Шелавье?

Манюша! Тайну Марси выращивала,  у меня она была крупнее Шалавье. Если выбирать между этими двумя сортами, я выбрала бы Шелавье. Но это взгяд товароведа, который должен  видеть недостатки. У тебя может быть, совсем, иначе.:girl_curtsey: 

large.349300392_17.jpg.6de8ca5cfec9a6862fd0ce60ab7893d7.thumb.jpg.ba1fda5a8a190f73a7ea4137959e1160.jpg

  • Нравится 17
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение


×
×
  • Создать...