Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ПОДМОСКОВНЫЕ ПОСИДЕЛКИ-2023


Рекомендуемые сообщения


Девочки, доброе утро!

Если кто-нибудь знает ответ на мой вопрос, помогите, пожалуйста! Дыни надо формировать, а я боюсь их листовой массы лишить...)

 

https://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/119-дыньку-посадим/page/106/?tab=comments#comment-2599127

 

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Screenshot_20230628_130753_com.huawei.photos.jpg

Бычье Чёрное Сердце с носиком от Борисовны

 

IMG_20230628_135559_edit_2063754706622072.jpg

Бабушкин Мёд

IMG_20230628_143813_edit_2066096830938382.jpg

Весёлый томат Girl Girls Weird Thing (Странная Вещь Моей Девушки) 

Изменено пользователем fan tom
  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

Такое ощущение, что все скисли и дремлют - разговоров нет, из похвастушек только одна, что? ни у кого никаких вопросов и никаких достижений?

Ссылка на сообщение
4 часа назад, ААА сказал(а):

Такое ощущение, что все скисли и дремлют - разговоров нет, из похвастушек только одна, что? ни у кого никаких вопросов и никаких достижений?

У меня в этом году "достижения" - только что огурцы взошли и перцы острые только вчера на постоянное место посадила. Арбузы вообще выкинула.  Нет "сажательного" настроения в этом году совсем. Даже помидоры ничьи не рассматриваю. Стухла я что-то..

  • Грустно... 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, ААА сказал(а):

Такое ощущение, что все скисли и дремлют - разговоров нет, из похвастушек только одна, что? ни у кого никаких вопросов и никаких достижений?

У меня день как бешеный проносится-вроде 8 утра только было,и уже 9 вечера!))Такое чувство,что и половины намеченного не сделала!

На огороде всё нормально(ттт)огурцов много,соседкам даю понемножку,помидорки зреют понемногу,баклы едим,перцев тоже есть немного,капуста готова и белокочанная и цветная и кольраби,кабачки есть.Клубники много,едим,морозим,продаем)Малина пошла,жимолость съели наморозили,вишни много,дозревает.Сливы только желтые будут,синих что-то не вижу,может немного на одном дереве будут,груш и яблок много висит,должны быть.

Арбузов пока только три завязалось,дыни растят ботву)

Весь участок и теплицы перерыты кротами этими,будь они неладны!

Утят у меня уже штук 20-25...точно не считала,и еще сидят утки на яйцах,цыплят пока 16 и тоже куры сидят...

Розы в саду цветут,красота!пионы отцвели,жду лилии,они в бутонах стоят,старые лилии и новые-очень интересно,что за розолилии  я приобрела в закупке ГуЛениной),как они цвести будут.

Еще и ремонт дома-лестницу на 3 этаж наконец-то сделали,теперь надо как-то отделкой там заниматься,посмотрели цены на стройматериалы,грустим теперь)))но постепенно ,потихоньку надеюсь когда-нибудь сделаем его!)

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Мария Суворова сказал(а):

Еще и ремонт дома-лестницу на 3 этаж наконец-то сделали,теперь надо как-то отделкой там заниматься

:shocked: Маша, вы что- все выше и выше забираетесь?... Наверно микры растить третий этаж понадобился:cheesy::08thanks:

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение

1 час назад, ТатьянаШ сказал(а):

 Нет "сажательного" настроения в этом году совсем. Даже помидоры ничьи не рассматриваю. Стухла я что-то..

Я тоже, не смотря на свой вечный оптимизм. Единственный внук, у тебя сын, наверное, все мысли о них. И всё равно - всем бодрости духа! 

Изменено пользователем Ninakuz
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ninulia сказал(а):

Маша, вы что- все выше и выше забираетесь?... Наверно микры растить третий этаж понадобился

Нина,мы когда дом покупали,нам показали это помещение-туда входа не было,только если лестницу на веранду второго этажа поставить,то можно было пролезть наверх,там помещение под крышой-90 метров,во всю площадь дома,до крыши 3,5 метра,классное помещение,но оно всё завалено досками какими-то,хлам тоже есть,подушки диванные,пенопласт,в общем дел куча ,чтобы его в порядок привезти.а чего ж площадь пропадать будет??там только ни отопления ни света нет пока...я и правда думаю как бы мне там развести цветочки-рассадку какую-такую...))))))))))):embarrassed::cheesy:

вот мы туда лестницу и поставили,из зала прорубили потолок и -вот она,лестница в Нарнию!!!)):dance:

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
9 часов назад, ААА сказал(а):

Такое ощущение, что все скисли и дремлют - разговоров нет, из похвастушек только одна, что? ни у кого никаких вопросов и никаких достижений?

Саша, а где похвастушки твои? 

Ссылка на сообщение

Всем доброго утра,

Проблема с грушей подскажите куда копать? Весной все было нормально, отцвела появились завязи, потом резко сменила цвет листьев, груши почти все осыпались, что делать? Есть ещё четыре Груши все растут  рядом, с остальными все нормально.

20230704_102354.jpg

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
В 03.07.2023 в 14:30, Мария Суворова сказал(а):

На огороде всё нормально(ттт)огурцов много,соседкам даю понемножку,помидорки зреют понемногу,баклы едим,перцев тоже есть немного,капуста готова и белокочанная и цветная и кольраби,кабачки есть

 Ну кто же может сравниться.... с Манюней нашей))

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Big_Beatle сказал(а):

Да, забыл спросить, а дочку-то из садика забрала?)))

я?да мы уж на каникулах давно)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 03.07.2023 в 18:43, Несси сказал(а):

Саша, а где похвастушки твои? 

Да всё нормально! Всё прёт - ранняя Анжелика бушует, едим уже месяц, она, кстати в этом году удалась, огурцов полно, редиску третий посев съели, милый сказал, что надоела, руккола вместо кинзы и укропа вдоволь ( а эти просто не взошли), кабачки прут, брокколи сажала разных сроков, но они решили почти все разом распузыриться, так теперь нормативный ящик в морозилке уже почти заполнен. Клубника тоже своё место там же заняла. Из томатиков как всегда самыми первыми были Разбитое сердце, Фатер и Черный принц..., позже в этом году, но уже из осноных есть что поклевать. 

Но как-то странно всё... на каждом шагу необычности...то вид не тот, то не вовремя, то не растет то, что всегда без проблем росло, то не всходит, то цветет уже...

Примерно так...

 

 

20230628_132648.jpg

20230706_182239.jpg

20230706_182549.jpg

20230706_182741.jpg

20230628_124321.jpg

20230621_125634.jpg

20230621_125715.jpg

20230617_150244.jpg

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение
35 минут назад, ААА сказал(а):

то не вовремя

Александра,у вас еще жимолость есть??а что за сорт?а то у меня уже все отплодоносили...

Ссылка на сообщение
42 минуты назад, ААА сказал(а):

Из томатиков как всегда самыми первыми были Разбитое сердце, Фатер и Черный принц..., позже в этом году, но уже из основных есть что поклевать. 

сеяли когда? И на ПМЖ когда? 

 

Ссылка на сообщение

У меня урожай будет к сентябрю, видимо))) Сорвала первые три огурца, три кабачка и три помидорины))) Баклажаны и перцы только что очухались после холодного и мокрого мая и непойми какого ветренного июня. Два дерева черешни сгнили на ветках в мгновение, вишни пол- ведра напрегонки с муравьями собрали, абрикосов в этом году не будет- завязали много, но почему- то скинули. Висит много сливы сорта Белая медовая, и немного чернослива. Зреют. Ореха грецкого будет мало. Хорошие виды на кизил и фундук. Винограда завязалось много, но как созреет- не факт. В прошлом году куча просто завяла, я даже не поняла- виноград светлый или темный. Айва отдыхает. 

Больше всего напрягает то, что растет всё еле-еле. То ли земля за те годы, что участок был заброшен, отощала, то ли предгорный климат- днем жарища, а ночи не так чтоб теплые...Изучаю, короче, местные условия. Кормлю всех подряд всем подряд, надеюсь на лучшее))) Вот такие крымские похвастушки. Из явных плюсов- офигенно растут розы, кампсис как сорняк, прижились новые персики и черешни, расчудесная вещь- капельный полив, и на рынке овощи- фрукты очень дешево))):cheesy:

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

13 минут назад, Львовна сказал(а):

кампсис

побежала сразу гуглить,что за зверь,посмотрела-красотун!!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

как то грустно на огороде. огурцы - 4 лист пошел, три раза пересевала. все привитые арбузы сдохли, только начали цвести непривитые. помидоры тормозят, только завязываться начали. Пионы основная масса отцвела, два сорта только начинают. Лаванда цветет- надо собрать для чая и для лавандового сиропа. Перцы только начинают цвести. Собрала 2,5кг клубники - насушила. на очереди клубничный ликер. разлила по бутылкам вино из одуванчиков...ждем. Ликер из одуванчиков тоже ждет, еще 2 месяца ему настаиваться. Настойка из цветов сосны готова, пора ее мешать с шишковым вареньем и делать ликер "сосновый мед". Морковку в теплице и свеклу уже можно есть. кувшинку жрет тля, не могу от нее избавиться...

Мда-а-а, в этом году я буду пить:mosking:, а не есть

хотя вот белокачанная капуста монстр. уже сейчас высотой 60см

Ну значит, если ее не сожрут, я буду пить ликер и закусывать капустой - это будет интересный опыт :shocked:

07_07_23.thumb.jpg.f8a490104b8672b82fe00b3b7723fd52.jpg797607268_.thumb.jpg.3b5cb42920e8b5a5e6ef333293c6438d.jpg1262503483_07-07_23.thumb.jpg.5e6175bf474fb0046817aa32ba8f61f1.jpg1496972184_.thumb.jpg.3b55c786fbacfc886d9ac61b86c6d74e.jpg

  • Нравится 11
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Мария Суворова сказал(а):

еще жимолость есть??а что за сорт?а то у меня уже все отплодоносили...

Машунь, у меня Клубничная сенсация еще зеленая висит. А Бореал Бьюти хоть и окрасилась, но еще кисловата. Ждем. И на Близзарде еще последыши висят, основной урожай отдал уже.

 

Огурцы едим давно, они у меня в ОГ растут. Малосольные надоели, консервирую. Сейчас мокнет ведро, через часок пойду мариновать. 

Помидоры не спеют...печаль. Одну Тетушку сорвала, и то еще полежать ей надо.

Капуста в диаметре метра полтора, ужас какие листья, я их боюсь. На одной заяц съел макушку, прям до кочерыжки. Вырывать не стала, надеюсь, что отрастит новую. Посмотрим. Что делать с зайцем - ума не приложу.

Иргу дрозды караулят, не стала ее укрывать, так и ничего не достанется нам. 

 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Мария Суворова сказал(а):

Александра,у вас еще жимолость есть??а что за сорт?а то у меня уже все отплодоносили...

Сорт не знаю - у соседа черенок украла, он и прижился. На самом деле спеет он как и все старые советские сорта рано, просто оказался крупнее и ягоды не осыпаются, поэтому всех остальных собираю сразу, а этот висит изюмится, поскольку люблю смешивать по утрам для каши вместе с земляникой (растет под яблоней)...

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Татуня сказал(а):

сеяли когда? И на ПМЖ когда? 

 

Да всё почти как обычно - 12 марта посев, с 1 апреля в теплице весь день, 24 апреля высадила. По этому графику они растут больше в ширину, чем в высоту, и часто завязывают не после 11-12 листа, а бывает что и после 9-10, особенно вышеперечисленные товарищи, поэтому они на постоянной прописке

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...