Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ПОДМОСКОВНЫЕ ПОСИДЕЛКИ-2023


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Вкусняшечка сказал(а):

Друзья, мне очень нужна ваша помощь! Я знаю, что наши форумчане отзывчивые и своих в беде не бросают! У нас беда- в 400 метрах от моего дома некая организация развернула масштабную добычу песка, а далее планируют засыпать это огромнейший котлован мусорм 4 класса (карьер Кашино, дважды о нас были репортажи по ТВ). Выкачивают незаконно воду, тем самым лишая нас питьевой воды (замучились бурить новые скважины, пересохли пожарные пруды). Местной и региональной власти на нас всё равно, куда только не писали. Знаю, что подобная беда происходит в Л. Петровском, там рядом наша Надежда- Огород Ларионовых. 

Очень прошу Вас подписать и поделиться со своими друзьями и знакомыми нашей петицией о прекращении этой вакханалии. Если кто-нибудь может дать совет кому, куда можно ещё писать (хотя куда мы только не писали) , или посоветовать хорошего юриста или адвоката также буду очень благодарна. 

https://chng.it/k2pxFqrY

Пожалуйста, поддержите нас, нам это очень нужно, не дай Бог кому-то столкнуться с подобной бедой:help:

Подписала! Удачи!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

10 часов назад, Вкусняшечка сказал(а):

поддержите нас

подписала и вконтакте кинула ссылку.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 11.06.2023 в 18:05, Татуня сказал(а):

Как у вас голубика? Что то не дают ягоды из трех сортов два сорта, почти без ягод в этом году.(((( 

Два немаленьких куста (Блукроп и Дюк) второе лето никакие у меня. В 21-м был отличный урожай на них и все, похоже, без ягод буду второй сезон. В прошлом году им было слишком жарко, поэтому заложили мало цветочных почек, да  еще осенью листья имели приболевший вид. Осень была такая, что мне было не до голубики. Так что пожинаю плоды этого небрежения. Посажены в кислый торф, как положено, плюс подкисляю тиовитом периодически, подкармливаю профильным удобрением, замульчированы хвойный опадом и тишина (. У меня точно дело в поливе,  голубике нужен регулярный полив. Жимолость на данный момент при этом без особых танцев с бубнами вполне себе плодородит. 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Вкусняшечка сказал(а):

Если кто-нибудь может дать совет кому, куда можно ещё писать (хотя куда мы только не писали)

Светлана, у нас была похожая ситуация с мусорным полигоном в Щелканово. Боролись лет пять. У нас была хорошая инициативная группа, а мы только помогали, когда надо было что-то подписать. У нас даже пикеты около въезда на мусорку организовывались, не пускали мусоровозы.

Но у нас дело упрощалось тем, что на этот полигон у владельцев были оооочень сомнительные документы.

Сочувствую. Но надо писать всюду и не по одному разу - депутату своему, в прокуратуру, чтоб документы проверяли. Не один и не два раза. И конечно, коллективные жалобы.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, СветaР сказал(а):

Светлана, у нас была похожая ситуация с мусорным полигоном в Щелканово. Боролись лет пять. У нас была хорошая инициативная группа, а мы только помогали, когда надо было что-то подписать. У нас даже пикеты около въезда на мусорку организовывались, не пускали мусоровозы.

Но у нас дело упрощалось тем, что на этот полигон у владельцев были оооочень сомнительные документы.

Сочувствую. Но надо писать всюду и не по одному разу - депутату своему, в прокуратуру, чтоб документы проверяли. Не один и не два раза. И конечно, коллективные жалобы.

Светлана, спасибо за поддержку! 

Самое мерзкое это то, что генпрокурора, Минэкологии, лесное хозяйство и другие, подтверждают факт многочисленных нарушений, но не делают ничего. У них нет документов, на перевод этого участка из лесхоз назначения, а это запрещает добычу песка, они не имеют права понижать уровень грунтовых вод, да много чего ещё. Прокуратура это выявила и признала, но ничего не происходит. Такое ощущение, что не нас защищают от этих недропользователей, а их от нас. 

Дважды показывали нас в новостях, а они как копали, так и копают, воду качали, а сейчас ещё больше качают, карьер пытается сам себя затопить, а они еще больше устанавливают насосов. Лесхоз выявил 1га затопления леса (думаю все же больше 1га), и несколько га полей сельхозназначения, вода затухает, вонь просто жуткая. Душа разрывается, а самое страшное ещё впереди. Вот, немного выговорилась, вроде полегчало. 

Сдаваться, конечно, мы не намерены. У нас нет выбора и права сдаться! 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, СветaР сказал(а):

Светлана, у нас была похожая ситуация с мусорным полигоном в Щелканово. Боролись лет пять. У нас была хорошая инициативная группа, а мы только помогали, когда надо было что-то подписать. У нас даже пикеты около въезда на мусорку организовывались, не пускали мусоровозы.

Но у нас дело упрощалось тем, что на этот полигон у владельцев были оооочень сомнительные документы.

Сочувствую. Но надо писать всюду и не по одному разу - депутату своему, в прокуратуру, чтоб документы проверяли. Не один и не два раза. И конечно, коллективные жалобы.

Светлана, спасибо за поддержку! 

Самое мерзкое это то, что генпрокурора, Минэкологии, лесное хозяйство и другие, подтверждают факт многочисленных нарушений, но не делают ничего. У них нет документов, на перевод этого участка из лесхоз назначения, а это запрещает добычу песка, они не имеют права понижать уровень грунтовых вод, да много чего ещё. Прокуратура это выявила и признала, но ничего не происходит. Такое ощущение, что не нас защищают от этих недропользователей, а их от нас. 

Дважды показывали нас в новостях, а они как копали, так и копают, воду качали, а сейчас ещё больше качают, карьер пытается сам себя затопить, а они еще больше устанавливают насосов. Лесхоз выявил 1га затопления леса (думаю все же больше 1га), и несколько га полей сельхозназначения, вода затухает, вонь просто жуткая. Душа разрывается, а самое страшное ещё впереди. Вот, немного выговорилась, вроде полегчало. 

Сдаваться, конечно, мы не намерены. У нас нет выбора и права сдаться! 

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

14 минут назад, Вкусняшечка сказал(а):

Прокуратура это выявила и признала, но ничего не происходит.

Света, писать выше, в надзорные органы, пусть проверяют прокуроров. Требовать информации о принятых мерах. Писать в Администрацию Президента. Много раз, одного-двух раз мало. 

Наша инициативная группа молодцы, все же остановили стройку полигона.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Big_Beatle сказал(а):

Базилик

Здравствуйте

Хорошо, что напомнили про базилик , посажу сегодня. Думаю, самое время :09fp:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 12.06.2023 в 23:30, Вкусняшечка сказал(а):

Друзья, мне очень нужна ваша помощь! Я знаю, что наши форумчане отзывчивые и своих в беде не бросают! У нас беда- в 400 метрах от моего дома некая организация развернула масштабную добычу песка, а далее планируют засыпать это огромнейший котлован мусорм 4 класса (карьер Кашино, дважды о нас были репортажи по ТВ). Выкачивают незаконно воду, тем самым лишая нас питьевой воды (замучились бурить новые скважины, пересохли пожарные пруды). Местной и региональной власти на нас всё равно, куда только не писали. Знаю, что подобная беда происходит в Л. Петровском, там рядом наша Надежда- Огород Ларионовых. 

Очень прошу Вас подписать и поделиться со своими друзьями и знакомыми нашей петицией о прекращении этой вакханалии. Если кто-нибудь может дать совет кому, куда можно ещё писать (хотя куда мы только не писали) , или посоветовать хорошего юриста или адвоката также буду очень благодарна. 

https://chng.it/k2pxFqrY

Пожалуйста, поддержите нас, нам это очень нужно, не дай Бог кому-то столкнуться с подобной бедой:help:

Подписала и поделилась в Одноклассниках :01mail: (а у меня там 5300 человек в Друзьях, может хоть кто то прочитает, подпишет и поделится тоже).

Ужас какой, как там все схвачено, раз нарушения признают, но ничего не закрывают. Какие то враги и вредители внутри государства. Надо Путину писать :lipsrsealed: а вдруг :rolleyes:

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Svetikk сказал(а):

Подписала и поделилась в Одноклассниках :01mail: (а у меня там 5300 человек в Друзьях, может хоть кто то прочитает, подпишет и поделится тоже).

Ужас какой, как там все схвачено, раз нарушения признают, но ничего не закрывают. Какие то враги и вредители внутри государства. Надо Путину писать :lipsrsealed: а вдруг :rolleyes:

Света, спасибо 🙏

Путину пишем, но он естественно не читает, спускают обратно в Минэкологию, в Богородскую администрацию, а нам они уже свои ответы дали и ничего нового не сообщают. 

Если интересно, посмотрите, что с нами делают. Видео весь ужас передать не может, а вот маштаб видно. Вести-Москва. 

https://smotrim.ru/video/2600555

https://smotrim.ru/article/3389892?utm_source=share

 

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Big_Beatle сказал(а):

Здрасьте. Базилик, посеянный в теплице 20 апреля, взошел 10 июня. Итого 50 дней. Что это было?

Добрый день!

Холодно ему было. Вот и бастовал.  

Базилик очень хорошо рассадой выращивать.  Легко переносит пересадку. Да и на окне хорошо растет.

Ссылка на сообщение
37 минут назад, Rea Caddi сказал(а):

Базилик очень хорошо рассадой выращивать

Елена, всё очень неоднозначно. В теплице одну строчку посеял, на вторую высадил рассаду базилика пару кустов. Так вот тот , что рассадой, холода не заметил, уже с цветочными розетками, доедаем. Вот и думай, что хош.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Привет всем!

Я тут хочу необычный вопрос задать,что-то в инете внятного ответа не нашла...

Есть ли у кого ДЕКАНТЕР для вина,или может просто так кто в курсе- широкое дно -это понятно,для большего соприкосновения с воздухом,а вот узкое горлышко-это принципиально?

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Нелли сказал(а):

Привет всем!

Я тут хочу необычный вопрос задать,что-то в инете внятного ответа не нашла...

Есть ли у кого ДЕКАНТЕР для вина,или может просто так кто в курсе- широкое дно -это понятно,для большего соприкосновения с воздухом,а вот узкое горлышко-это принципиально?

Узкое горлышко нужно для того, чтобы в декантере, при наливании из него вина, оставался осадок (виннокаменная кислота и прочее). Поэтому  декантеры всегда изготавливают из прозрачного стекла.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

С утра в ленте нашла. :)

 

— Как дела? 
— Хорошо. Только это не точно. 
— Принести тебе кофе в постель? 
— Буду рада. 
— С пышной пенкой? 
— Хотелось бы с ветром восточным, 
И добавь туда нежность вишневого сада.

— Вот тебе василек, нарисованный в профиль, 
Вот деревья в воздушных как облако платьях. 
— Это всё прилагается к чашечке кофе? 
— Это всё. И вдобавок горсть чистого счастья.  

— Значит скоро июнь в моём доме настанет? 
— Вот же он. Прямо здесь. Наслаждайся уютом. 
— Ну, а если округа увязнет в тумане? 
— Я тебя обниму, — прошептало мне утро.

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

В 13.06.2023 в 19:20, Вкусняшечка сказал(а):

Светлана, спасибо за поддержку! 

Самое мерзкое это то, что генпрокурора, Минэкологии, лесное хозяйство и другие, подтверждают факт многочисленных нарушений, но не делают ничего. У них нет документов, на перевод этого участка из лесхоз назначения, а это запрещает добычу песка, они не имеют права понижать уровень грунтовых вод, да много чего ещё. Прокуратура это выявила и признала, но ничего не происходит. Такое ощущение, что не нас защищают от этих недропользователей, а их от нас. 

Дважды показывали нас в новостях, а они как копали, так и копают, воду качали, а сейчас ещё больше качают, карьер пытается сам себя затопить, а они еще больше устанавливают насосов. Лесхоз выявил 1га затопления леса (думаю все же больше 1га), и несколько га полей сельхозназначения, вода затухает, вонь просто жуткая. Душа разрывается, а самое страшное ещё впереди. Вот, немного выговорилась, вроде полегчало. 

Сдаваться, конечно, мы не намерены. У нас нет выбора и права сдаться! 

У нас в Дмитровском районе п. Икша была похожая ситуация, которую описала СветаР. Сначала вывозили песок, а потом устроили свалку по приему мусора. Тоже писали несколько лет, и телевидение приезжало. Несмотря на то, что было принято решение о закрытии этого гадюшника всё равно приезжали машины и сгружали мусор. Местным это надоело, перекрыли дорогу блоками и устроили круглосуточное дежурство. По ночам мужчины дежурили, днём женщины. Помогло, сейчас все спокойно

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 14.06.2023 в 09:25, Светлана-Кр сказал(а):

Здравствуйте

Хорошо, что напомнили про базилик , посажу сегодня. Думаю, самое время :09fp:

А если его на улице посеять,получится? 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, ЯНГУН сказал(а):

А если его на улице посеять,получится? 

Проще и быстрее черенками, заранее в воду до появления корней. Можно купить готовый базилик и укоренить...А семенами - не уверена, но будут, маленькие. Но самые вкусные - молодые. И то, и то пробуйте. 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Привет! Народ, у кого-нибудь живет аксолотль? Внук после Москвариума покоя не дает, хочет себе такую. А ему 8 лет . Вот и боимся, что не справится с уходом, а у них 2 акваса, кошка, собака, так что неведому зверушку, похоже, мне придется растить... хотелось бы узнать сложно его содержать?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Нелли сказал(а):

Народ, у кого-нибудь живет аксолотль?

Доброе утро!Нелли,у Юли в дневнике спроси-писали там про сие чудо.

Изменено пользователем ПоОльга
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, ПоОльга сказал(а):

,у Юли в дневнике спроси-писали там про сие чудо

а у какой Юли, ткни, пожалуйста...

Ссылка на сообщение
28 минут назад, Нелли сказал(а):

а у какой Юли, ткни, пожалуйста...

Вот,у Жени он жил.И не так давно кто то еще заводить хотел,про где говорили не помню 

 

 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...