Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ПОДМОСКОВНЫЕ ПОСИДЕЛКИ-2023


Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, VeraV сказал(а):

Друзья, кто растит арбузы в теплице, нужен совет! Грядка 50×420. Сколько максимально можно вместить кустов арбузов. Вырастила 14 шт. Два куста привила только вчера ( арбузы притормозили). Хочу после праздничных похолоданий высадить уже на ПМЖ. Не хочется загущать , но и в ОГ жалко. Как бы вы поступили?

Вера,я сажаю через 45- 50 см,нормально получается,мы же их вверх направляем-привязываем.

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, VeraV сказал(а):

ты уже арбузы высадила?

нет пока,маются на окне,только два непривитых сунула,они что-то не очень выглядят,помрут наверное.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мария Суворова сказал(а):

нет пока,маются на окне,только два непривитых сунула,они что-то не очень выглядят,помрут наверное.

А у меня только всходить начали. Планирую в этот раз тоже в теплице. для этого выделяю им срединную грядку в 6.5м теплице. Там планирую через 50 см в 2 ряда посадить, грядка то широкая. Но не привитые. Что то мне заморочно прививками сейчас заниматься, когда и так работы в огороде полно. Посеяла аж 16 сортов арбузов, по 1-2 стаканчика, но в каждый не меньше 2 штук.:cheesy:. Все что лишнее будет(вдруг все взойдут:shocked:) посажу опять в огородную грядку под укрытие в расстил. У меня в грядке хорошо арбузы получались!

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Ninulia сказал(а):

А у меня только всходить начали. Планирую в этот раз тоже в теплице. для этого выделяю им срединную грядку в 6.5м теплице. Там планирую через 50 см в 2 ряда посадить, грядка то широкая. Но не привитые. Что то мне заморочно прививками сейчас заниматься, когда и так работы в огороде полно. Посеяла аж 16 сортов арбузов, по 1-2 стаканчика, но в каждый не меньше 2 штук.:cheesy:. Все что лишнее будет(вдруг все взойдут:shocked:) посажу опять в огородную грядку под укрытие в расстил. У меня в грядке хорошо арбузы получались!

А вы укрытие когда снимали?

Ссылка на сообщение

Чего-то похолодало, пишут аж до 11-го мая, а я томаты и перцы уличные собралась высаживать, эх...перевалить их что ли!?

 

Огурчики даже в теплицу жалею высадись, соседка высадила под банки, на вид не жильцы...

Изменено пользователем Luba51
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
20 часов назад, Koxbox сказал(а):

Здравствуйте,не подскажите,мб кто знает что может быть с грушей?

IMG_20230429_104758.jpg

IMG_20230429_104752.jpg

Топаз, Командор мне советовали при таких признаках, помогло...

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Веселый огородник сказал(а):

Спасибо🌹🌹🌹

 

 

Ещё вопрос все́ про туже грушу,посадили в том году,вся в цвету походу будет,пробовать все́???

IMG_20230430_105534.jpg

Ссылка на сообщение
28 минут назад, Koxbox сказал(а):

Спасибо🌹🌹🌹

 

 

Ещё вопрос все́ про туже грушу,посадили в том году,вся в цвету походу будет,пробовать все́???

IMG_20230430_105534.jpg

Она сама скинет. Или не завяжет.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

57 минут назад, Koxbox сказал(а):

Ещё вопрос все́ про туже грушу,посадили в том году,вся в цвету походу будет,пробовать все́???

Груша самоплодная?

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Luba51 сказал(а):

А вы укрытие когда снимали?

Люба, я укрытие снимаю когда погода теплая становится. Бывае даже и зацветают под укрытием, но все равно завязываются. Всяких мошек -блошек много у нас летает:cheesy:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Koxbox сказал(а):

Спасибо🌹🌹🌹

 

 

Ещё вопрос все́ про туже грушу,посадили в том году,вся в цвету походу будет,пробовать все́???

IMG_20230430_105534.jpg

Груща то молоденькая! Я бы пожалела ее всем подряд брызгать...  я бы дала ей самой определиться как ей расти!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Чета я ниче не пойму: это когда ж мне с такими погодами фасоль сажать-то?   Ну ладно)) Посажу по теплу))  После вчерашнева дважды укрытый базилик огорчился, остальное не заметило))

Ссылка на сообщение

Внимание всем!!  У кого что ЗАМЁРЗЛО ИЛИ ЗАБЫЛИ ПОСАДИТЬ!!

Для вас чудесная рассада у нашей Оли-Золушки!!

На фото моя вчера ехала домой)) Вся крепенькая, свеженькая!!!

1678823404_.thumb.jpeg.6cad49175b9e36aea0b3fb3a68d0849d.jpeg

Помидор уже с готовыми помидорчиками!!!  

СПАСИБО ОГРОМНОЕ  ЗА ТАКОЕ КАЧЕСТВО!!!

Информация в этой теме 

Доставка из Пушкино до М. Марьино обошлась 1100р компанией Достависта, зависит от времени суток, разница может получиться в 2 раза. https://dostavista.ru/?utm_source=email&utm_medium=email&utm_campaign=clientOrderPriceChangeEmail

 

 

Изменено пользователем Мечиславовна
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

 Девушки, предлагаю укорененные черенки винограда Лора.

В Подмосковье выращивается в ОГ, но на зиму требует укрытия.

250 руб, привезут к метро, станцию и время выберете сами.

1683114332257..jpg

Ссылка на сообщение

Руза, Можайск и другие агломерации!

Отдам черенки батата укоренённые и на клубне. Пишите в личку)))

Изменено пользователем Big_Beatle
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Luba51 сказал(а):

Погода фу! Кому жалобу писать!?

Только на верх ! Там рассмотрят в течении ближайшего квартала и примут серьезные меры. После будем ананасы выращивать. 

  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Luba51 сказал(а):

Народ на Ютубе готовится к заморозкам до -5 местами по Подмосковью

У нас -3 обещают...А сегодня в 8 утра снежок шел,минут 20...

подняла укрывной в теплице-помидорки многие цветут...в прошедшую ночь хотела положить бутылки с горячей водой,но поленилась...в эту надо бы все-таки это сделать.

Изменено пользователем Мария Суворова
  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мария Суворова сказал(а):

У нас -3 обещают...А сегодня в 8 утра снежок шел,минут 20...

подняла укрывной в теплице-помидорки многие цветут...в прошедшую ночь хотела положить бутылки с горячей водой,но поленилась...в эту надо бы все-таки это сделать.

Я подтапливаю обогревателями в теплицах, но гномы уже на улице.

Правда они посажены на пленку, и если днём солнышко, земля хорошо прогревается, плюс положила много бутылок. 

 

Замеряла, сунула туда градусник, на улице утром 5-6 градусов, под укрывным+ пленка 12-13. Неплохая прибавка к уличной температуре.

Посмотрим настоящий минус. У нас рядом лес, всегда даёт минус два градуса к обещанной температуре.

Изменено пользователем Luba51
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...