Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ПОДМОСКОВНЫЕ ПОСИДЕЛКИ-2023


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, СветaР сказал(а):

Арбузы сеяла Подарок северу, Мой медок и Ливию

Ни одного желтенького ?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Светлана-Кр сказал(а):

Ни одного желтенького ?

Медок вроде желтенький?

 

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Светлана-Кр сказал(а):

Ни одного желтенького ?

Неа. Не доросли мы еще до желтеньких.:cheesy:

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, СветaР сказал(а):

Неа. Не доросли мы еще до желтеньких.:cheesy:

 

28 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Медок вроде желтенький?

 

Мой Медок - японский красномякотный.

Оранжевый Медок - желто/оранжмякотный от "РО". ( в пакетике все семки разнокалиберные, взяла крупненькую семку- что вырастет Лотерея.)

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, VeraV сказал(а):

Маша, а ты ещё томаты не пробовала высадить в теплицу, температуру грунта не  мерила?

Вера,растут уже дней 6,вроде макушки приподняли)штучек 30 высадила.самых длинных)а то места прямо совсем мало дома.

а температуру грунта я не меряю-когда-то увлекалась этим,прибор даже купила,что-там меряла,меряла,намеряла хорошую,нужную температуру))потом посадила арбуз,он помер)теперь не меряю)укроп,руккола взошла и редиска с листиком настоящим уже растет,значит нормально и корням томатов будет)

и рассада свеклы взошла кстати.

Изменено пользователем Мария Суворова
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

На следующих выходных часть рассады тоже планирую перевезти на дачу, неглядя на погоду. В крайнем случае, на терраске "перезимует".

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Со Светлым Христовым Воскресеньем! Здоровья, счастья, добра и мира, веры и надежды! 

IMG-20230416-WA0041.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Посмотрите, как разительно отличаются подвои. Здесь два Гуся и один Рут Пауэр. РП и взошел раньше, и сразу был толстым. Посеяны в один день.

1412058955_.thumb.JPG.19cc35f4ededec1e3f922551876360f0.JPG

Вообще-то говоря, по толщине мне больше подходят Гуси, так как сами арбузы тонкие-звонкие. Привила на оба подвоя, посмотрим, как будет лучше.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

В 15.04.2023 в 17:38, Мария Суворова сказал(а):

 

и рассада свеклы взошла кстати.

Маш, а в каком виде рассаду свеклы ты практикуешь? - в ящике?, в стаканах?, в пеленках? Дома или в теплице? Тоже вот хочу заморочиться...

Ссылка на сообщение

Проба пера, так сказать, тренируюсь добавлять фото. 

Планирую таких вот коней сегодня начать закапывать. А то в таких стаканах им уже еды на полдня хватает, приходится дважды поливать...

20230415_125906.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

 Коллеги, вроде как давно договаривались, что встреча в апреле 23 числа. 

Светик, @LanaD  -  ды-дынькакю... типа напоминаю. :05hid:

Я привезла Бобы Черные  Русские кто хотел. Обещала еще фасоль @Марин@М, но похоже я не смогу быть. Вроде как зятю полегчало, и планирует вывозить меня на дачу.  Могу передать кому-то, если встреча все-таки состоится. 

Либо пишите в личку кому хочется. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ААА сказал(а):

Маш, а в каком виде рассаду свеклы ты практикуешь? - в ящике?, в стаканах?, в пеленках? Дома или в теплице? Тоже вот хочу заморочиться...

Саша,я сажаю в теплице вдоль грядки,с краешку.Потом рассаживаю на грядку в ог.,немного оставляю в теплице на раннюю свеклу.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, ААА сказал(а):

а в каком виде рассаду свеклы ты практикуешь? - в ящике?, в стаканах?, в пеленках? Дома или в теплице? Тоже вот хочу заморочиться...

Вермикулит - в стаканы 0,5 по 6 шт сначала на окне, потом в теплице - грядка.  Сейчас сидят в стаканах на окне в семядолях.

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, axleto сказал(а):

Обещала еще фасоль @Марин@М,

Галочка! Спасибо!

Давай оставим на следующий год) У меня в этом году много сортов фасоли на испытании) Осенью поделимся впечатлениями. :08thanks:

7 часов назад, Мария Суворова сказал(а):

я сажаю в теплице вдоль грядки,с краешку.Потом рассаживаю на грядку в ог.

Маша, а важна форма свеклы? Или можно любой сорт на рассаду высаживать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Марин@М сказал(а):

Маша, а важна форма свеклы? Или можно любой сорт на рассаду высаживать.

Мариночка,я честно сказать не заморачиваюсь-сажаю какая есть)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Мария Суворова сказал(а):

я честно сказать не заморачиваюсь-сажаю какая есть)

Понятно)

Сейчас уже поздно, можно и в открытый грунт сеять, а на следующий год попробую. 

Я как-то года 2 назад сажала рассадой, но впечатлений никаких. Приживалась долго, затем рядом высеянная семенами догнала и  обогнала рассадную.  

Вот горох мне понравилось рассадой сажать. Вечно у меня в грунте кто-то семена подъедал. А теперь весь горох на месте) как солдатики)

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, можно ли прививать арбузы на лагинарию, когда оба растения ещё находятся в стадии семядолей? Только малюсенькие зачатки листиков есть. Чем это грозит растениям?

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Luba51 сказал(а):

Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, можно ли прививать арбузы на лагинарию, когда оба растения ещё находятся в стадии семядолей? Только малюсенькие зачатки листиков есть. Чем это грозит растениям?

Лучше подождать пока первый лист развернется полностью. Корневая будет помощнее и легче прививка пройдет. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Luba51 сказал(а):

Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, можно ли прививать арбузы на лагинарию, когда оба растения ещё находятся в стадии семядолей? Только малюсенькие зачатки листиков есть. Чем это грозит растениям?

Китайцы именно так и прививают. Можно попробовать хотя бы на одном , если есть лишние.  Только что смотрела ролик Японский метод копулировкой под 45°.

Изменено пользователем VeraV
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Борисовна сказал(а):

Лучше подождать пока первый лист развернется полностью. Корневая будет помощнее и легче прививка пройдет. 

Спасибо за ролики по прививкам!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...