Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ПОДМОСКОВНЫЕ ПОСИДЕЛКИ-2023


Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, Big_Beatle сказал(а):

Так ить я, мать Тереза наша, вижу, что это пасынки))) У него рост 18 см и четыре попытки размножиться. И что , мне позволить им своевольничать?)))

обязательно! Это жеж не помидоры! Пусть ветвится на здоровье!

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Big_Beatle сказал(а):

Наташи умной и красивой)

Так вроде бы умной и красивой была Несси. Ветреный ты, Володя....:lol:

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
5 минут назад, СветaР сказал(а):

Так вроде бы умной и красивой была Несси. Ветреный ты, Володя....:lol:

Ты забыла, Света. умные и красивые это Наташа с Манюней нашей. Были)))

ты забыла, как я одну назвал умной, вторую красивой, Потом на двух станицах извинялся)))

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

                               Люди добрые, кто прививает дыньки и арбузы, нужен ваш совет!
Вчера посеяла дыни и арбузы, подвой когда сеять?  Через неделю, раньше, позже?

 Извиняйте, что нарушила ваши высокие отношения!:cheesy:

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Mokushka сказал(а):

Вчера посеяла дыни и арбузы, подвой когда сеять?  Через неделю, раньше, позже?

Наташа,я вот например сею подвой когда арбузы уже взошли и показался первый листик.сегодня прививала 6 штук первых.Подвой всё равно больше у меня,чем привой...Шинтоза вообще как лошадь,хотя ей 5 дней от всходов.Рут пауэр и Ферро поменьше,но их у меня маловато,вся надежда на Гуся.А Гусь только начал всходить.Пришлось арбузики перевалить в 0,2,пока он подрастет.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Mokushka сказал(а):

Вчера посеяла дыни и арбузы

Сегодня утром замочила и уже к вечеру немного расщелкнула арбузы. Подвои буду сеять , как Маша написала, когда арбузы взойдут.

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Светлана-Кр сказал(а):

немного расщелкнула арбузы

 А это как? Чем? Я тоже посеяла только обработанные семена, а остальные замочила в соуснице.

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Mokushka сказал(а):

 А это как? Чем? Я тоже посеяла только обработанные семена, а остальные замочила в соуснице.

Чуть носик - до слабого щелчка , считается , что лучше прорастают , могут же быть пересушенные семена.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 

10 минут назад, Светлана-Кр сказал(а):

Чуть носик - до слабого щелчка

           Не получается!:smile51: Оно скользкое! Вытерла насухо, сил не хватает, руки слабые! А зубами попробовать, так зубов уже нет!:girl_cray:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Mokushka сказал(а):

Не получается!:smile51: Оно скользкое! Вытерла насухо, сил не хватает, руки слабые!

Наташа,хорошо ножницами надщелкивать.

017.thumb.jpg.a89830336da313a432b0c3450951fea5.jpg

 

  • Нравится 7
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

image.thumb.png.7ca0d66e8008651e490f4c266977de74.png Традиционно тематика выставки "Обнови свой сад" охватывает все категории и весь ассортимент сельскохозяйственной, приусадебной, садово-огородной и дачной продукции: семена и саженцы, удобрения и средства защиты растений, теплицы, укрывной материал, системы полива и многое другое. Выставка организована при поддержке и участии Комитета по аграрным вопросам Совета Федерации РФ; Комитета Госдумы РФ по земельным отношениям и строительству; Союза садоводов России; Ассоциации производителей посадочного материала и партнерстве клубов "Сеньор Помидор"; "Цветоводы Москвы", а также Общества "Благородный земледелец" и Ассоциации СИЗ.

  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Девочки ,  если семена лагенарии и арбузов подержать в горячей 50°-60° воде до остывания , то они расщелкиваются очень легко и всходят быстрее. Я замачивала всех одновременно, но всходят все  по- разному.  Все стоят длинные. Занялась ими  первый раз, насмотрелась роликов. Решила прививать уколом. Чем колоть лагенарию пока не решила. На верное буду по размеру арбуза подбирать.                                          А чем вы делаете прокол?

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

19 минут назад, VeraV сказал(а):

Решила прививать уколом.

я в уколе разочаровалась-так хорошо пару лет назад 4 прививки получились,но не стали развиваться почему-то арбузы на них.Не мой,видимо способ)

23 минуты назад, VeraV сказал(а):

если семена лагенарии и арбузов подержать в горячей 50°-60° воде до остывания , то они расщелкиваются очень легко и всходят быстрее.

я только лагенарию так замачиваю,а арбузы в пеленках у меня всходят хорошо.(и меньше места занимают)

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Mokushka сказал(а):

А это как? Чем? Я тоже посеяла только обработанные семена, а остальные замочила в соуснице.

Наташа,я не расщелкиваю-и так хорошо всходят.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мария Суворова сказал(а):

Наташа,я не расщелкиваю-и так хорошо всходят.

 У меня так и не получилось, руки корявые! Плюнула, пусть всходят своим ходом!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
В 04.04.2023 в 08:34, Мария Суворова сказал(а):

Оля,я в теплицу всех сажаю.А в том сезоне у меня росли два Марбла и один Началово(которые выжили после прививки))ОООчень вкусные были,да,тонкая корочка и сладкиеее!!Показались они мне близнецами почти-у Марбла только кожа потемнее немножко.Марбл по 4 арбузика на каждом корне нарастил,а у Началова два арбуза были,мелкие все,1,1-1,2кг.В этом году только Марбл у меня,Началово семена закончились.

Ты уже прививала в этом году?я только подвой посеяла.Арбузы-то уже растут.

Машуль, привет! Что сказать, да не хуанита не сказать, привила 10 арбузов разными способами, в укол, язычком, копулировкой, все не але, тормозят и вянут. Все на Руте( мощнейшие и быстрые всходы) Остались еще и арбузы, и подвои, но что-то идет .... мягко сказано...Началово опять урод с тонкой ножкой, только колоть его:cheesy:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, о-ля-ля сказал(а):

Машуль, привет! Что сказать, да не хуанита не сказать, привила 10 арбузов разными способами, в укол, язычком, копулировкой, все не але, тормозят и вянут. Все на Руте( мощнейшие и быстрые всходы)

Оля,ну должны же выжить хоть половина-то!!!я обычно сею с запасом,излишки продаю-всё разбирают)

я хочу посадить еще и не привитые,посмотреть как будут себя вести)я только язычком прививаю,вроде как первые 6 не вянут(т-т-т)сегодня еще буду штук 5 прививать,подрос подвой.

а у меня огурцы на подоконнике которые висят прямо начали плодить со страшной скоростью-весну чувствуют видимо!!вот сейчас сняла 5 штук и куча еще висит ,подрастает)

огурчики на подок.jpg

Изменено пользователем Мария Суворова
  • Нравится 30
Ссылка на сообщение

В 14.04.2023 в 12:34, Мария Суворова сказал(а):

я в уколе разочаровалась-так хорошо пару лет назад 4 прививки получились,но не стали развиваться почему-то арбузы на них.Не мой,видимо способ)

Тоже уколом не получилось в прошлом году. Хотя, посмотрев видео, кажется, что это самая лёгкая прививка.
 

В 14.04.2023 в 12:34, Мария Суворова сказал(а):

я только лагенарию так замачиваю,а арбузы в пеленках у меня всходят хорошо.(и меньше места занимают)

Спасибо, Маша, за подсказку. Возьму на заметку. У меня в кассеты посеяны, и место, действительно, занимают. 
Арбузы и дыни сеяла 6го вечером. Ничего с семенами не делала, из пакета достала, в землю, полив и всё. На сегодня взошли 7 дынь и 5 арбузов. Один арбузный сорт, купленный здесь, Подарок Северу, ни одного всхода. У первых взошедших начал вылазить настоящий листик. С момента посева сухими семенами до сегодняшнего дня прошло чуть больше недели. Вроде и так быстро, куда ещё быстрее? Кроме лагенарии ничего не расщёлкиваю.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
В 14.04.2023 в 10:34, Мария Суворова сказал(а):

я в уколе разочаровалась-так хорошо пару лет назад 4 прививки получились,но не стали развиваться почему-то арбузы на них.Не мой,видимо способ)

Да, потому что у некоторых подвоев внутри пустота, что не приживутся многие. Знать заранее бы, каково внутри в стебле подвоя... Язычком надежнее, с любым стеблем подвоя приживется привой. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Мария Суворова сказал(а):

а у меня огурцы на подоконнике

У меня с ноября...))) и не раз пересеяла, обновила постоянно. :rolleyes: Теперь есть куда девать куча семян огурца. Т.к. обычно на даче сеяла 4-8 шт огурца...

5_10_22.thumb.jpg.b7be3429013d300273d00ad0439d16c9.jpg 5 октября 22г

1231687937_19_12.22(3).thumb.jpg.ec8ca9be918015139f7af25f29f0bd1b.jpg19 декабря 22г и так далее...

сейчас... (сеяла 2 марта) IMG_2993.thumb.jpg.d8c3ce86f1180875061e72c63ef8db67.jpg

Оказалось, что разные вкусы! Есть такие, что не буду повторить...Вот экономлю время. :smile51:

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Liliя сказал(а):

Один арбузный сорт, купленный здесь, Подарок Северу, ни одного всхода.

у меня он весь взошел,жирненький такой...а вот мой любимый Желтый бессемянный второй год 1 из 10!!!!!!я дала соседке 5 семян его,у нее 2 всхода!!!попросила у нее один))и Тропикана один всход...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Татуня сказал(а):

У меня с ноября...))) и не раз пересеяла, обновила постоянно. :rolleyes: Теперь есть куда девать куча семян огурца. Т.к. обычно на даче сеяла 4-8 шт огурца...

Таня,я в январе посеяла и в феврале первый съели огурчик))

а на огороде я много сажаю огурцов,у меня в случае избытка есть кому доедать,ничего не пропадает)

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Liliя сказал(а):

Тоже уколом не получилось в прошлом году. Хотя, посмотрев видео, кажется, что это самая лёгкая прививка.

главное они у меня не вяли,сидели такие веселенькие,бодрые,просто не росли ни фига...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

У меня все до единого взошли арбузы и подвои. Но насколько же мощнее и быстрее РП по сравнению с Гусем! 

Арбузы сеяла Подарок северу, Мой медок и Ливию. Прививать буду врасщеп. 

Гуся сеяла на всякий случай, если вдруг РП не взойдет. Ну и заодно проверить всхожесть, это ведь свои семена. Хорошая всхожесть. 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...