Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ПОДМОСКОВНЫЕ ПОСИДЕЛКИ-2023


Рекомендуемые сообщения

Светочка @Svetikk, и я хочу тебя поздравить с Днем Рождения! Всего тебе чего сама желаешь! Здоровья побольше! И теплого солнечного лета и для тебя и для твоих растений!

IMG-2017e601ef0d358a691d0db9aec7f08c-V.thumb.jpg.fa3a3c36f557f2ca9c05474d3e2f8edf.jpg

Изменено пользователем Ninulia
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 @Svetikk Сеточка, с Днем рождения! Присоединяюсь ко всем пожеланиям, здоровья, радостей, благополучия, чтобы жизнь тебя баловала.

image.thumb.png.636ed36bb4bfbfdc0f51a243d665a7e8.png

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Светлана @Svetikk с Днем Рождения! :07preved: Здоровья и всех благ! :smile219:

                                         0.thumb.jpg.2fe18f71bb00cf747aecbb8b0d530850.jpg

:girl_curtsey:

 

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

И я присоединяюсь к поедыдущим поздравителям! Светик, с днем рождения! Всех благ, здоровья, удачи, всего-всего хорошего!!!

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девоньки, привет! Халапешки первый раз сажу. На паре кустиков пасынки активно ожили)) Мне огорчаться или радоваться? Всех выскочек долой?  Спасибо

Ссылка на сообщение

@Марина Ник Марина, большое спасибо за семена Манжурского клематиса. Я честно сомневалась, что у меня получиться. Когда взошел один расточек, радости не было предела, а сейчас не могу поверить своему счастью. Теперь главное не залюбить и вырастить

20230412_131742.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, yasnaya46 сказал(а):

@Марина Ник Марина, большое спасибо за семена Манжурского клематиса. Я честно сомневалась, что у меня получиться. Когда взошел один расточек, радости не было предела, а сейчас не могу поверить своему счастью. Теперь главное не залюбить и вырастить

20230412_131742.jpg

Здорово, что семена проросли. Спасибо, в первую очередь, Людмиле @Людасик, которая со мной поделаилась семенами.

Лена, за лето мало вырастет, не отчаивайтесь. Он, в основном, будет корневую наращивать. Я первый год этого не знала, думала, что не жилец и оставила в стаканчиках в зиму на улице, даже не прикапывала. А весной он пошел в рост, когда пересаживала были такие длинные кореняки, как лески.

Изменено пользователем Марина Ник
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

А мне его где растить? В горшке или высаживать в грун? Может его это лето растить в горшке, а на зиму прикопать горшок?

Ссылка на сообщение
Только что, yasnaya46 сказал(а):

А мне его где растить? В горшке или высаживать в грун? Может его это лето растить в горшке, а на зиму прикопать горшок?

Я бы оставила в горшке, весной, мне кажется, может потеряться в сорняках. Побеги же отмирают к зиме.

Мож знатоки ещё что посоветуют?

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, yasnaya46 сказал(а):

А мне его где растить? В горшке или высаживать в грун? Может его это лето растить в горшке, а на зиму прикопать горшок?

У меня в горшке рос, зимой прикопала, пока не видать

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Big_Beatle сказал(а):

Девоньки, привет! Халапешки первый раз сажу. На паре кустиков пасынки активно ожили)) Мне огорчаться или радоваться? Всех выскочек долой?  Спасибо

Это не пасынки, а обычный рост (разветвление) перцев. Дайте им свободу. Без участия человека они сами справятся.

Блогеры - перцеводы решили, что без них ни одно растение не выживет. То пасынкуют, то листья обрывают, коронный цветок - вообще притча во язытцах, сколько копий сломали. К осени результат будет один: халапешки вырастут!!!)))) не сомневайтесь. 

Изменено пользователем axleto
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, axleto сказал(а):

Это не пасынки, а обычный рост

Так ить я, мать Тереза наша, вижу, что это пасынки))) У него рост 18 см и четыре попытки размножиться. И что , мне позволить им своевольничать?)))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Big_Beatle сказал(а):

Так ить я, мать Тереза наша, вижу, что это пасынки))) У него рост 18 см и четыре попытки размножиться. И что , мне позволить им своевольничать?)))

Владимир, ну вы то никогда не были «тревожным садоводо-огородником». Перцы по своему характеру похожи на детов непасынкующихся). Но давайте профи позовем. Ау @Svetikk @LanaD

Ссылка на сообщение
17 часов назад, Big_Beatle сказал(а):

Так ить я, мать Тереза наша, вижу, что это пасынки))) У него рост 18 см и четыре попытки размножиться. И что , мне позволить им своевольничать?)))

Фото хорошо бы посмотреть. На Халапеньо пасынки до первой развилки лично я удаляю. На мелких горшечных декоративных перцах наоборот - оставляю, чтобы кустик красивый был, пушистый.

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Всем привет!

В Пятерочке покупаю картошку на посадку коломенскую , сорт Гала. Цена 19.99 руб/кг.

В прошлом году получилась очень хорошая.

Вот, положила на проращивание.

IMG_20230413_140226.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...