Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажаем вместе 2023


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, fifaira сказал(а):

Девочки, смотрю ваши хотелки!!!

Что же Вы пропускаете Комету Софии, или купили уже у кого???

На всякий случай напоминалка!!!

IMG_20230819_103052.thumb.jpg.f8c3c52aa0ce34daee7009ea1f3bab0a.jpg

 

Ириша, я у Софии купила. В планах посадить)))

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

В 31.01.2023 в 14:56, Хризантема57 сказал(а):

Если в список внесешь, пришлю :hat:

В  этом сезоне что то не очень он пошел .Буду повторять .Семянки твои остались + остальные буду сажать из твоих

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Девочки мальчики .Мне прислали семена 17 года . сорт который я очень хочу посадить .Помогите советом как возродить старые семена .Проблема в тоом что там всего 5 семячек .Особо не наэксперементируешься .Конечно я этот сорт могу купить у других .Но я хочу именно от этого человека от его растений 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Елизара сказал(а):

Девочки мальчики .Мне прислали семена 17 года . сорт который я очень хочу посадить .Помогите советом как возродить старые семена .Проблема в тоом что там всего 5 семячек .Особо не наэксперементируешься .Конечно я этот сорт могу купить у других .Но я хочу именно от этого человека от его растений 

Сажай как все семена и будет :good2:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Елизара сказал(а):

Девочки мальчики .Мне прислали семена 17 года . сорт который я очень хочу посадить .Помогите советом как возродить старые семена .Проблема в тоом что там всего 5 семячек .Особо не наэксперементируешься .Конечно я этот сорт могу купить у других .Но я хочу именно от этого человека от его растений 

В этом году сеяла семена 16 года. Сорт Красное масляное сердце. Сколько посеяла, столько и взошло. Без танцев.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

46 минут назад, Елизара сказал(а):

семена 17 года

Доброе утро всем! 

В этом году сеяла 2 последних семки ББП 2015 года - обе взошли и плодили (мало, но сажала за вкус) 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Инна5867 сказал(а):

 семки ББП 2015 года - обе взошли и плодили (мало, но сажала за вкус) 

Инна, расшифруй :dnt:

  • Нравится 3
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Елизара сказал(а):

возродить

Доброго дня :hat:

Есть рецепт будильника, проверял, семена всходили. Сейчас чаще пользуюсь хирургией и горячей водой.

Рецепт будильника очень прост: на полулитровую банку воды, примерно пол-литра, необходимо добавить:

1) Никотиновая кислота — такой вот витамин. Содержание никотиновой кислоты в этой таблетке, совсем небольшое — 50 миллиграмм. Половины таблетки вполне достаточно.

2) Следующий компонент моего будильника — это янтарная кислота. Янтарная кислота вообще, является достаточно известным стимулятором роста и развития растений, и на этот объем, я добавляю тоже половинку таблетки.

3) Самая простая аскорбиновая кислота. Аскорбиновой кислоты здесь 50 миллиграмм. Это наиболее часто встречающаяся фасовка. Я ее сюда добавляю четверть таблетки, то, что в таблетке содержится глюкоза для нашего будильника, это только плюс.

4) Глицин — это простейшая аминокислота, которая участвует во всех физиологических процессах растений, в том числе, в процессе прорастания, синтеза белков, синтеза всех необходимых веществ, которые нужны нашему проростку. И на такое количество, я ее тоже добавляю пол таблетки.

После полного растворения всех веществ, этим раствором можно увлажнять фильтровальную бумагу, салфетки, марлю, ткань — все, на чем вы проращиваете ваши семена. Конечно, вы скажете: мне нужно две столовые ложки для проращивания моих семян, а здесь целых пол-литра. Разбавьте этот раствор еще в два раза и полейте или опрыскайте свои комнатные растения, они вам будут чрезвычайно благодарны. Для того, чтобы раствор работал, ничего больше сюда не добавляйте. Ни в коем случае не добавляйте ни йод, ни марганцовку, потому что они нарушат работу этого “будильника”

Рецепт был взят с инета.

  • Нравится 6
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Дмитрий из Твери сказал(а):

Доброго дня :hat:

Есть рецепт будильника, проверял, семена всходили. Сейчас чаще пользуюсь хирургией и горячей водой.

Рецепт будильника очень прост: на полулитровую банку воды, примерно пол-литра, необходимо добавить:

1) Никотиновая кислота — такой вот витамин. Содержание никотиновой кислоты в этой таблетке, совсем небольшое — 50 миллиграмм. Половины таблетки вполне достаточно.

2) Следующий компонент моего будильника — это янтарная кислота. Янтарная кислота вообще, является достаточно известным стимулятором роста и развития растений, и на этот объем, я добавляю тоже половинку таблетки.

3) Самая простая аскорбиновая кислота. Аскорбиновой кислоты здесь 50 миллиграмм. Это наиболее часто встречающаяся фасовка. Я ее сюда добавляю четверть таблетки, то, что в таблетке содержится глюкоза для нашего будильника, это только плюс.

4) Глицин — это простейшая аминокислота, которая участвует во всех физиологических процессах растений, в том числе, в процессе прорастания, синтеза белков, синтеза всех необходимых веществ, которые нужны нашему проростку. И на такое количество, я ее тоже добавляю пол таблетки.
 

Тоесть все разом 4 ингридиента ?

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Елизара сказал(а):

Тоесть все разом 4 ингридиента ?

Да, намешать всё в пол-литровой баночке. Я тоже года 3 назад пользовалась таким раствором. Это "Будильник для семян" от Ивана Русских. Можно на ютюбе найти.

Всем здравия!:hat:

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

13 часов назад, Инна5867 сказал(а):

Ирина, Огненная и Рыжая комета - это разные сорта?у меня в списке- Рыжая

Всем приветик!!!

Инн, у Софии комет как я поняла несколько версий, я знаю о четырёх, но они расщепляются ещё и самые интересные версии продолжают вести!!!

Я в начале тоже очень боялась расщепа, сомневалась та вырастет или нет, но пронесло и выросла Комета ещё лучше с длинными носиками, неописуемо красивая, внутри плотное красно-розовое мяско, вкус очень насыщенный, сладкий. Единственное у меня посажена была на самый солнцепёк и было несколько плодов с вершинкой, Карамель Софии сидела в полутени и плодоносила, как бешенная, у Кометы урожайность была средней, но по вкусу- лидер 2023г. Рыжую планирую к посадке в 24г.

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Елизара сказал(а):

Девочки мальчики .Мне прислали семена 17 года . сорт который я очень хочу посадить .Помогите советом как возродить старые семена .Проблема в тоом что там всего 5 семячек .Особо не наэксперементируешься .Конечно я этот сорт могу купить у других .Но я хочу именно от этого человека от его растений 

У томатов всхожесть хорошая. Должны взойти)))

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, fifaira сказал(а):

Всем приветик!!!

Инн, у Софии комет как я поняла несколько версий, я знаю о четырёх, но они расщепляются ещё и самые интересные версии продолжают вести!!!

Я в начале тоже очень боялась расщепа, сомневалась та вырастет или нет, но пронесло и выросла Комета ещё лучше с длинными носиками, неописуемо красивая, внутри плотное красно-розовое мяско, вкус очень насыщенный, сладкий. Единственное у меня посажена была на самый солнцепёк и было несколько плодов с вершинкой, Карамель Софии сидела в полутени и плодоносила, как бешенная, у Кометы урожайность была средней, но по вкусу- лидер 2023г. Рыжую планирую к посадке в 24г.

Ириша, надо у тебя попросить такую комету. Я тоже заметила, что сорта нестабильны. Но мне интересно так сажать. Может, ещё и лучше что-то вырастет? 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
13 часов назад, оляка сказал(а):

Меня антоциан смущает :mosking:

Оля, я тебе уже писала анто там большой роли не играет, так для красоты, вкус не портит!!! Вообще томаты с анто очень полезны, я тоже не фанат анто, но 2-4 кустика томатов сажаю обязательно!!!

В 23г. очень хороши были Бюзо и Синее море- сладость явная, анто не портит!!! Мне прям повезло в 23г. с ними, даже не ожидала такого вкуса!!!

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, fifaira сказал(а):

Оля, я тебе уже писала анто там большой роли не играет, так для красоты, вкус не портит!!! Вообще томаты с анто очень полезны, я тоже не фанат анто, но 2-4 кустика томатов сажаю обязательно!!!

В 23г. очень хороши были Бюзо и Синее море- сладость явная, анто не портит!!! Мне прям повезло в 23г. с ними, даже не ожидала такого вкуса!!!

Я, наоборот, чёрныши и анто уважаю. Ни разу не было невкусных. 

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Ириша, надо у тебя попросить такую комету. Я тоже заметила, что сорта нестабильны. Но мне интересно так сажать. Может, ещё и лучше что-то вырастет? 

Людочка, я положу тебе обязательно, запроста могут разными вырасти!!!

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А я с сорняками воюю 🥺Под укрытием посыпала грядки суперфосфатом и начала перекапывать. Так в земле полно каких-то корней беленьких, типа от вьюнка. Гадость редкостная. Откуда его столько, я не знаю?

  • Нравится 5
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Ни разу не было невкусных. 

У тебя солнышка больше, я многие с анто для красоты сажаю, вкус разный получается, красота и полезность два аргумента в их пользу!!!

У меня мама их раньше даже боялась, а сейчас отдельно себе режет мисочку, соль+сахар и все предрассудки долой!!!

Помню, как увидела первый раз у нас с отцом томаты с анто, прям вырвать хотела, геномодифицированные орала, а сейчас смеётся, вспоминая!!!

  • Нравится 6
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
15 минут назад, fifaira сказал(а):

Оля, я тебе уже писала анто там большой роли не играет, так для красоты, вкус не портит!!! Вообще томаты с анто очень полезны, я тоже не фанат анто, но 2-4 кустика томатов сажаю обязательно!!!

В 23г. очень хороши были Бюзо и Синее море- сладость явная, анто не портит!!! Мне прям повезло в 23г. с ними, даже не ожидала такого вкуса!!!

До Блю Джоли я и не замечала у таких томатов не привычный привкус. Вполне нормальные были и Аметистовая драгоценность, и Сибирский тигр, и Звездный истребитель и т.д.. Но попробовав Блю Джоли, как отрезало, не могу их есть, фуууууу!  Вот какая гадость у меня получилась в тот год :cheesy:

  • Грустно... 2
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, оляка сказал(а):

Но попробовав Блю Джоли, как отрезало, не могу их есть, фуууууу!  Вот какая гадость у меня получилась в тот год :cheesy:

Это ты Золотое яблоко Софии не пробовала, томат притарно сладкий, но анто привкус в нём покруче раза в два, чем в Джоли!!!

  • Нравится 1
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, fifaira сказал(а):

Это ты Золотое яблоко Софии не пробовала, томат притарно сладкий, но анто привкус в нём покруче раза в два, чем в Джоли!!!

Вооот, понимаешь меня :cheesy: Поэтому и стрёмно занимать такими сортами вакантные места.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
9 минут назад, оляка сказал(а):

Вооот, понимаешь меня :cheesy: Поэтому и стрёмно занимать такими сортами вакантные места.

Но я же тебе Яблоко и не предлагаю, а у Кометы анто практически не чувствуется, у меня росла на солнце, в тень посадишь и вообще может не проявится, так в сезоне 23 Клубничный водопад рос без анто, листья сняла, анто кое-где появилось, но не на всех плодах, форма получилась округлая, мясистый, в салатик супер, да и в закатку наверное можно, я не пробовала!!!

Пойду черрики достану, салатика захотела, пока тебе расписывала!!!

Изменено пользователем fifaira
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
5 минут назад, fifaira сказал(а):

Пойду черрики достану, салатика захотела, пока тебе расписывала!!!

Ещё свои есть?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...