Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подарочки и сюрпризики 2023


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Scofieldoaa сказал(а):

Алексей просто любит всё усложнять:cheesy:

нет!!! Так, как Галина усложнила себе жизнь - не знаю кто еще сможет:cheesy:

  • Нравится 5
  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 33
Ссылка на сообщение

17 минут назад, axleto сказал(а):

 Ну раз из неотложки, то форс-мажор.  Надеюсь вас  не будет завтра?:lol: Чур не заражать никого.!!!!:hat:

И пожалуйста, после встречи  все  доборы - сейчас  все силы на то, чтобы собрать завтрашнюю тусовку. 

Коллеги, мне подсказвают, что реакции до сих пор ставят. Мы уже свели   все сведения в таблицу.  И ваши плюсики  невидимы для сбора. 

После всей шумихи решим. Потрепите. Кое-чего точно останется. И еще и новое не доехавшее. :smile219:

Я бы 10 масок крест-накрест нацепила и йодом обмазалась, чтобы хоть разочек у вас там побывать

Но я в Абакане, никак не успеть!

 

Спасибо!

Какие же вы чудесные люди!

Снегурочки и Снегуры!

Изменено пользователем tingelin
  • Нравится 21
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Мария Суворова сказал(а):

Надя,а сколько же ему расти до орехов??

Вечер добрый всем. Мой манчжурец тем летом вырастил один орех, хотя соцветий и сережек было больше  двух десятков. Дереву было 12 лет, выращен из орешка из Москвы.  Надеюсь дождалась плодоношения.

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Plena сказал(а):

У меня в таблице нет отметок по способу отправки ваших хотелок с семенами.

День добрый!  Считаю непозволительным не воспользоваться такой исключительной возможностью получить самые лучшие отобранные сорта. Подошла к процессу ответственно, плюсовалась только там, чему смогу предоставить достойные условия и уход.  Если даже я не попадаю на что- то, никаких обид, сам процесс интересен))) Мне очень близок по духу этот форум.

Но если мне повезет, была бы безмерно рада  легендарному гороху, и Масляному Королю, и кустовой фасольке тети Риммы, абрикосу Саратовский рубин, и Маковой росинке, томату гном ОПО, перчику Нора. Путем ответственного сдерживания пришла к такому списочку мечталок.

Всё чрезвычайно заманчиво, но самое- самое это горох , Масляный король и абрикос.

Из СП была только в семенах у Золушки. Если бы Вы нашли возможность отправить письмом почтой или СДЕК, на Ваше усмотрение, было бы здорово!!! Расходы предварительно оплачу. Незамедлительно. Готова к любому ходу развития событий.

Повторюсь, если не срастется, я уже получила огромное удовольствие и массу позитива от участия в общении такой потрясающей компании, узнала много полезной информации . Это самое ценное!

:smile219::smile219::smile219:

 

 

Изменено пользователем Eugenia
  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Plena сказал(а):

ВНИМАНИЕ!

У меня в таблице нет отметок по способу отправки ваших хотелок с семенами. Возможно пропустила, не мудрено.

Поэтому просьба НАПИСАТЬ или ПОВТОРИТЬ ваши способы, по форме: Столбик, Закупка, лично через кого-то либо почта, тогда пишите здесь Почта, а в личку свой почтовый адрес, который потом будет передан волонтерам-помошникам и они вам отправят.

@ворона , @Дева , @ЛюбаЛ , @ПоОльга , @Светлана-Кр , @aramis , @Artamon , @Drosera , @Elka , @Eugenia , @Galinka , @Helenka , @Kalina , @LATru , @Naka , @natko , @Olgazve , @Rostochek , @Yantar-s , @yuliandr , @Kulena , @Elena K

Я,  ЛюбаЛ, семена для меня заберет Naka завтра на московской встрече. Я вроде отмечалась, но, наверное, моя помидорка не поставилась

Изменено пользователем ЛюбаЛ
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, tingelin сказал(а):

Но я в Абакане, никак не успеть!

Да еще и в Абакане - ещё один плюс к тому, что будем поглядеть, как сейчас принято говорить!!!:lol:

У меня там одноклассник не последний человек в городе.  Блат  можно сказать)) :rose:

  • Нравится 1
  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение
8 минут назад, axleto сказал(а):

Да еще и в Абакане - ещё один плюс к тому, что будем поглядеть, как сейчас принято говорить!!!:lol:

У меня там одноклассник не последний человек в городе.  Блат  можно сказать)) :rose:

без блату - никуда:cheesy:

а мне там колов наставила - я запомнила:girl_cool:

  • Нравится 3
  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение

22 минуты назад, Людмила Д. сказал(а):

без блату - никуда:cheesy:

а мне там колов наставила - я запомнила:girl_cool:

 Это, Людмил - Знаки отличия!!))

  • Нравится 3
  • Смешно! 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Plena сказал(а):

в таблице нет отметок по способу отправки ваших хотелок с семенами

Поставила плюсики, буду рада, если что то и мне достанется. Мой ст. 106 в закупке Агрохимии у @Золушка.  Девочки, спасибо вам большое!

 

Изменено пользователем Ludmila.K
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Plena сказал(а):

ВНИМАНИЕ!

У меня в таблице нет отметок по способу отправки ваших хотелок с семенами. Возможно пропустила, не мудрено.

Поэтому просьба НАПИСАТЬ или ПОВТОРИТЬ ваши способы, по форме: Столбик, Закупка, лично через кого-то либо почта, тогда пишите здесь Почта, а в личку свой почтовый адрес, который потом будет передан волонтерам-помошникам и они вам отправят.

@ворона , @Дева , @ЛюбаЛ , @ПоОльга , @Светлана-Кр , @aramis , @Artamon , @Drosera , @Elka , @Eugenia , @Galinka , @Helenka , @Kalina , @LATru , @Naka , @natko , @Olgazve , @Rostochek , @Yantar-s , @yuliandr , @Kulena , @Elena K

если можно что-то - то на встрече 15, завтра, забрала бы.

Могу в свою очередь принести семена очень крупных красивых махровых циний, немного есть. Напишите +1

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Eugenia сказал(а):

День добрый!  Считаю непозволительным не воспользоваться такой исключительной возможностью получить самые лучшие отобранные сорта. Подошла к процессу ответственно, плюсовалась только там, чему смогу предоставить достойные условия и уход.  Если даже я не попадаю на что- то, никаких обид, сам процесс интересен))) Мне очень близок по духу этот форум.

Но если мне повезет, была бы чрезвычайно рада  легендарному гороху, и Масляному Королю, и кустовой фасольке тети Риммы, абрикосу Саратовский рубин, и Маковой росинке, томату гном ОПО, перчику Нора. Путем ответственного сдерживания пришла к такому списочку мечталок.

Всё чрезвычайно заманчиво, но самое- самое это горох , Масляный король и абрикос.

Из СП была только в семенах у Золушки. Если бы Вы нашли возможность отправить письмом почтой или СДЕК, на Ваше усмотрение, было бы здорово!!! Расходы предварительно оплачу. Незамедлительно. Готова к любому ходу развития событий.

Повторюсь, если не срастется, я уже получила огромное удовольствие и массу позитива от участия в общении такой потрясающей компании, узнала много полезной информации . Это самое ценное!

:smile219::smile219::smile219:

 

 

 Евгения, ровно тот же текст я видела от Вас в личке. И вот не пойму как расценивать... Все рады будут и гороху и фасоли и тыкве.  Реакции ставили - значит будет. Не ставили, мне  невозможно  отследить это ваше желание из темы и из лички.  :connie_25: 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

 Коллеги, завтра прошу Вас принести конвертиков, вдруг у кого остались от @Белка,

Леночек, наверное штук 300 разошлось)) Спасибо тебе,  солнце, за них! Очень и очень выручают. 

Изменено пользователем axleto
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

9 минут назад, axleto сказал(а):

Реакции ставили - значит будет.

Спасибо, Галина! Реакции ставила. Я поняла, что отправка персонально письмом - самый трудозатратный вариант, потому и в личку писала. В общем, запрос мирозданию, в  лице уважаемых Замутителей в данном случае, я отправила, а там уж как сложатся возможности  всех добросердечных людей. :kiss:

Ссылка на сообщение
1 час назад, sadinka сказал(а):

Вечер добрый всем. Мой манчжурец тем летом вырастил один орех, хотя соцветий и сережек было больше  двух десятков. Дереву было 12 лет, выращен из орешка из Москвы.  Надеюсь дождалась плодоношения.

А мой манжурец меня орехами закидал,хотя лет ему не много,годков семь или восемь.И не вымерзал ни разу за всё время,как растет.Сейчас сижу на даче и гляжу на эти орехи,муж их почистил зачем то и собрался домой везти,а я ему говорю,а давай в снег закопаем,а он не захотел,обиделась я на него :))И кстати не только орехами,но и листьями по осени закидывает.Вот такой сейчас толщины.IMG_20230114_172433.thumb.jpg.b70fbe0803553ac5ec3a406d213ede36.jpg

Изменено пользователем Tacha
  • Нравится 31
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Plena сказал(а):

ВНИМАНИЕ!

У меня в таблице нет отметок по способу отправки ваших хотелок с семенами. Возможно пропустила, не мудрено.

Поэтому просьба НАПИСАТЬ или ПОВТОРИТЬ ваши способы, по форме: Столбик, Закупка, лично через кого-то либо почта, тогда пишите здесь Почта, а в личку свой почтовый адрес, который потом будет передан волонтерам-помошникам и они вам отправят.

@ворона , @Дева , @ЛюбаЛ , @ПоОльга , @Светлана-Кр , @aramis , @Artamon , @Drosera , @Elka , @Eugenia , @Galinka , @Helenka , @Kalina , @LATru , @Naka , @natko , @Olgazve , @Rostochek , @Yantar-s , @yuliandr , @Kulena , @Elena K

Ой, мамочки. Я на что-то записалась. Только не перцы и не помидоры, пожалуйста).

Фасоли -тыквы, видимо. 

Девочки, я у Насти почти везде, столбик не нужен, не ошибемся. Ну или всегда Инвитро 205 столбик

Или у Светы Хатор, ст 79

Или у Оли Золушки в Химии, ст10

Спасибо вам всем, вы просто героини.

Если что, я тоже могу что-то передать. Какие-нибдь томаты, перцы.

 

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
55 минут назад, axleto сказал(а):

 Коллеги, завтра прошу Вас принести конвертиков, вдруг у кого остались от @Белка,

Леночек, наверное штук 300 разошлось)) Спасибо тебе,  солнце, за них! Очень и очень выручают. 

У меня 25 штук осталось, принесу .

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, axleto сказал(а):

 Евгения, ровно тот же текст я видела от Вас в личке. И вот не пойму как расценивать... Все рады будут и гороху и фасоли и тыкве.  Реакции ставили - значит будет. Не ставили, мне  невозможно  отследить это ваше желание из темы и из лички.  :connie_25: 

Галя, я отметила. Чуть позже пришлю последние дополнения к таблице для сбора.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, axleto сказал(а):

Да еще и в Абакане - ещё один плюс к тому, что будем поглядеть, как сейчас принято говорить!!!:lol:

У меня там одноклассник не последний человек в городе.  Блат  можно сказать)) :rose:

Какой маленький мир!

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Plena сказал(а):

Поэтому просьба НАПИСАТЬ или ПОВТОРИТЬ ваши способы,

Ст. 155 Закупка инвентаря Света Хатор.

Лично заберу на раздаче в январе.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Шуша Кузнецова сказал(а):
В 13.01.2023 в 15:42, Золушка сказал(а):

Я могу на встрече научить делать прикольные  конвертики для семян из квадратика бумаги 10*10см или 12*12см:05hid:, только нужна бумага потоньше.

Оля, большое спасибо:smile219:

Из кальки рулонной подойдут квадратики? Штук 100 нарежу тогда. Мы потренирумся

Молодец, Шушенька, и будет мастер класс "Как быть Золушкой"))))

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Lutik70 сказал(а):

И да,  растёт и вызревает полностью, все таки климат кардинально поменялся... 

Людочка, у меня растет 7 лет. Пока не цвел. В прошлом году друг его обрезал. Должен в этом году зацвести... вера такая у меня на это))) Если у тебя будут всходы - не стяпывай, пж, я у тебя заберу, посажу . У нас 50 соток. Больше половины не окультурено. Пусть орехи растут :))

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
9 часов назад, НадЭжда сказал(а):

с гномом ОПО и ППИ:embarrassed: сильно  хочу

Надюша, остатки семян от Таточки могу выслать) Штук по 5

Изменено пользователем Птичка Певчая
Ссылка на сообщение

 @савина ирина что -то я не запомнила из  темы как вы получаете  - у Лены стоит Московская встреча - разве это так? 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...