Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подарочки и сюрпризики 2023


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, axleto сказал(а):

 К СВЕТЕ - это было бы идеально. И вам больше плюшек достанется, и мы со Светой договорились, что попозже передам. 

Коллеги, кто может переписаться к Свете @Хатор, очень и очень прошу вас это сделать. 

Добрый день,если мне что-нибудь досталось,то я бы переписалась к Свете(садовый инструмент)ст.208.Спасибо за заботу.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

@axleto, Галя, у меня тоже как и у тебя ,начал виснуть телефон. На встречу я приду. Если доверите отошлю почтой либо СДЭК конвертики. (Я уже писала, но с сайтом телефон бузит 🤔

Ссылка на сообщение
5 минут назад, ЛюдмилаФМ сказал(а):

@axleto, Галя, у меня тоже как и у тебя ,начал виснуть телефон. На встречу я приду. Если доверите отошлю почтой либо СДЭК конвертики. (Я уже писала, но с сайтом телефон бузит 🤔

 ну мне только Айтишник с работы помог комп почистил. Мои очистки ему не помогали(. Как с телефоном не знаю. СДэеком одной Мечиславовне. Я  сама ей отправлю.  Ей  НБ персонально велено  китайские пачки поделить. Пока их не расфасуем - не отправлю. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Борисовна сказал(а):

Значит вам надо сначала  с землей хорошо поработать, вспахать и сидератами засеять, еще бы хорошо с кислотностью разобраться, проволочник очень любит кислые почвы. Хотя бы простенькими тест-полосками, которые есть во всех садовых центрах кислотность померить в разных участках дачи и если кислая, то засыпать доломитку по инструкции. Когда раскислите почву, то осеннего внесения суперфосфата будет хватать на поддержание кислотности. А сидераты можно несколько раз за сезон посеять. Например начать с фацелии, когда она отцветет набрать своих семян, зеленую массу в землю заделать, а следом овес посеять и тоже в землю, последний раз овес посеять можно не позже 1 сентября и чтобы все зеленое под зиму уходило. Можно не всю землю сразу под сидераты отдавать, а частями, но вы удивитесь насколько земля улучшится. У меня из-за нежной любви к овсу, проволочника практически не осталось, семена овса покупаю ведрами на птичьем рынке, подсеваю с 1 апреля по 1 сентября на любое свободное место. 

Да у меня почва кисловатая, и без тестов это понятно. Не успеваю всё с огородом, Наталья Борисовна, у нас весна короткая, как и осень. И приходится только самые важные дела вперёд делать, чтобы успеть. Последние три года весна аномально холодная и вместо месяца у нас уже остаются две недели на посадку. (С 10 мая высадила томаты, огурцы, перцы, морковь  посеяла, высадила горох, кукурузу, пересадила клубнику, посадила картофель, высадила лук порей, тыква, кабачки, зелень разная, капуста....) это нереально все успевать.

Тут как выдохшийся конь пашешь после работы по вечерам и не успеваешь. И всё лето то полешь, то окучиваешь, а ведь ещё и теплицы..вот и получается по хорошему то землей заняться некогда, помочь ей улучшиться, оздоровиться. Время..это самый нужный ресурс, а его всегда мало, всегда..

  • Нравится 1
  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
56 минут назад, Марат сказал(а):

Шучу, понимаю, что летом как всегда, не хватает времени)))

Марат, ну что ж ты сразу заднюю включаешь, только я чемодан из шкафа вытащила :cheesy:

  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юляшка сказал(а):

Марат, ну что ж ты сразу заднюю включаешь, только я чемодан из шкафа вытащила :cheesy:

Всё!!! Полный вперёд!)))

А чемодан большой?)))

  • Нравится 2
  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Птичка Певчая сказал(а):

Посмотрела... поняла, что я отсталый динозавр, близкий к вымиранию... Потому как не только не видела, но и первый раз слышу вообще. Вот же у Бога всего много!)))

 

4 часа назад, НадЭжда сказал(а):

надо  было дописать..  кто  динозавр( не видел поддофил)  ставьте +1:cheesy:

И еще, кто прочитал название «неправильно» ставьте +2))))

  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Юляшка сказал(а):

Тут как выдохшийся конь пашешь после работы по вечерам и не успеваешь.

По косвенным ( сорняку любящему кислую почву) определил и внес под перекопку доломитку. Внес по инструкции. Раз в три года рекомендуют вносить. Проволочник почти исчез. Стало заметно меньше!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Марат сказал(а):

Всё!!! Полный вперёд!)))

А чемодан большой?)))

Очень большой, столько ежевики у тебя точно нет, придется еще что то положить:cheesy:

  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ivatania сказал(а):

 

И еще, кто прочитал название «неправильно» ставьте +2))))

Я неправильно прочитала, у меня сразу глаз задёргался.:shocked:

  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение

 А чтоб вам девушкам тут нескуШно было. Обещала выложить  источник своей вышивки.  Простите, что не по теме встреваю. Выполняю обещанное.:smile219:

Посмотрите.   Цены в марте прошлого  года умножились на два. Просто тупо  умножились.:1193697951_smiley: И стали совсем невышептываемыми.  Но они того стоят. Но уверена, что многие такого  уровня вышивок  пока даже не видели.  Есть подобая фирма в Швеции Голден Кит, а в России это первая такая мелковышивка.  Когда наткнулась на этот сайт много лет  назад,  немножко обалдела. А когда узнала, что хозяйка Ирина Фондукова  у меня по соседству живет, то поняла, что это знак. И купила. Тогда 10 лет назад, этих дизайнов было - ну штук 10. Сейчас уже можно говорить о том, что фирма крепко стоит на ногах. 

http://fondu4ok.com/ru/store 

а училась я вышивать вот тут: 

https://zlataya.info/ 

Изменено пользователем axleto
  • Нравится 29
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, Юляшка сказал(а):

Я его уже пробовала выращивать, но к сожалению его сразу полюбил проволочник. Надо выращивать арахис в контейнерах, куда этот паразит не проникнет. Травить его не реально. У меня слишком большая территория

Чуфу тоже проволочник обожает и дырявит, так что принимайте меры.

Писали, что после высушивания чуфа твердеет, да, это так. Но кто мешает ее размочить перед тем как есть? Я замачивала ее на ночь в воде и даже на сутки оставляла, получалась сладенькая, в меру грызимая орешка.

По шелковице - растет у меня с черными плодами уже больше 10 лет. Каждую зиму обмерзает, но легко восстанавливается. Вот в прошлом году май был дождливый и шелковицы было мало, она ветроопыляемая, и дожди при цветении это существенное снижение урожая.

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, axleto сказал(а):

Сегодня получила конверт от @Ivataniaвы там ставили помидорки на её феноменальных перец.  Считаю эти ваши помидоры  желанием, и  вкладываю его к вам в пакет. Или не надо кому-то? 

Помогите найти это сообщение в теме, пожалуйста.  и дайте на него ссылку - пусть все проверят желания.

 

В 07.01.2023 в 12:53, Ivatania сказал(а):

Острый перец Tequila Sunrise. Известный но редкий сорт острого перца. Бывают такие парадоксы. Может быть это из-за того, что этот сорт нельзя полностью отнести ни к острым, ни к сладким перцам. На одном растении могут быть и острые стручки, и стручки абсолютно без остроты. В этом он чем то похож на знаменитый испанский сорт Padron. Но в остальном это разные перцы. 
Стручки в среднем 12-13 см в длину, конусовидные. Сначала растут вертикально вверх, потом при созревании опускаются. Цвет в биологической зрелости уникальный, напоминает цвет одноименного коктейля, в честь которого и назван этот сорт. Стенка у стручков 2-3 мм. Вкус сладкий. Лучше всего подходит для свежего потребления или для гриля. Можно, как Padron обжарить в небольшом количестве оливкового масла, сбрызнуть лимонным соком и при подаче посыпать крупной солью. И устроить аттракцион. Кому достанется перец с остротой. Острота у него, кстати, небольшая до 500 сковиллов.

Скажу честно, у меня не разу не вырос ещё острый перчик, жду. Может кому повезёт. Растут просто вкусные и ароматные. Может кому—то ещё понравиться сорт.

 

 

Изменено пользователем Natashka
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Ninulik0980 сказал(а):

Настя, я там плюсовала, а дальше как? 

В понедельник сделаю рассылку для желающих поучаствовать в ответной благодарности и там определимся) 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 27
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Nata N. сказал(а):

Настя, ты нам отмашку дашь? В личку напишешь? Я отметилась, но волнуюсь, что других действий кроме этого нет. Может, надо дальше уже действовать?

Да все будет, сейчас тут ажиотаж спадет, к 15 числу, все желающие отплюсят и сделаю рассылку, чтобы никого не пропустить и по нескольку раз не рассылать

  • Нравится 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
39 минут назад, axleto сказал(а):

Сегодня получила конверт от @Ivataniaвы там ставили помидорки на её феноменальных перец.  Считаю эти ваши помидоры  желанием, и  вкладываю его к вам в пакет. Или не надо кому-то? 

Помогите найти это сообщение в теме, пожалуйста.  и дайте на него ссылку - пусть все проверят желания. 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

5 часов назад, axleto сказал(а):

Может и вправду с микриками отправить вам?

Для Борисовне складывай все мне соберем ей посылочку Сдэком

 

2 часа назад, axleto сказал(а):

 Уважаемые коллеги, нам в команду требуются еще аналитики, знающие Эксель.

Двое уже чуть не плачут. Екатерина @Да4ница помоложе только выдохнула и сказала: это ооочень тяжело. :1193697951_smiley:

А Лену @Plena мне просто жалко уже.  Она уже  просто стонет.

@Ninuliaвас мне совесть не позволит задействовать. 

Молоденькие девушки, нужно 2 человека еще. 

Если что я вернулась домой, могу с экселем помочь, я ж вчера еще предлагала, я теперь вумная , как утка, меня муж научил формулы сочинять

  • Нравится 3
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

 Ах, ах, а вот он в таблицу и не попал. Напишите, пожалуйста, список всех кто захотел. 

Татьяна, @Ivataniaнаверное это вы должны быть.  Или девушки, кто владеет Экселем. мне только на внешнююю почту надо.  Просто список желающих в горизонтальные строки столбиком.

КТО? кто хотел помочь?  и свободен? 

Ссылка на сообщение
Только что, axleto сказал(а):

 Ах, ах, а вот он в таблицу и не попал. перчик Текила Санрайс? так по-моему. Напишите, пожалуйста, список всех кто захотел. 

Татьяна, @Ivataniaнаверное это вы должны быть.  Или девушки, кто владеет Экселем. мне только на внешнююю почту надо.  Просто список желающих в горизонтальные строки столбиком.

КТО? кто хотел помочь?  и свободен? 

 

1 минуту назад, axleto сказал(а):

 

 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, axleto сказал(а):

 Ах, ах, а вот он в таблицу и не попал. Напишите, пожалуйста, список всех кто захотел. 

Татьяна, @Ivataniaнаверное это вы должны быть.  Или девушки, кто владеет Экселем. мне только на внешнююю почту надо.  Просто список желающих в горизонтальные строки столбиком.

КТО? кто хотел помочь?  и свободен? 

Список кого тебе нужен

Ссылка на сообщение
6 минут назад, axleto сказал(а):

 Ах, ах, а вот он в таблицу и не попал. Напишите, пожалуйста, список всех кто захотел. 

Татьяна, @Ivataniaнаверное это вы должны быть.  Или девушки, кто владеет Экселем. мне только на внешнююю почту надо.  Просто список желающих в горизонтальные строки столбиком.

КТО? кто хотел помочь?  и свободен? 

Ты мне почту пришли, Галь. Таблицу заполню. в Ватсапп 

Изменено пользователем Ivatania
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...