Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подарочки и сюрпризики 2023


Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, Simka сказал(а):

Галя, а напиши пожалуйста встреча завтра где и во сколько:embarrassed: Может ты  и писала, а я, балда, пропустила:dash1:

Завтра встреча с 10 до 12 на Пролетарке. Раздача от Хатор.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

29 минут назад, Simka сказал(а):

Галя, а напиши пожалуйста встреча завтра где и во сколько:embarrassed: Может ты  и писала, а я, балда, пропустила:dash1:

завтра с 10 до 12 недалеко от пролетарской, на стоянке у магазина перекрёсток , подробно у Светланы Хатор в закупках написано.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Selena сказал(а):

Галя, добрый день. Клюкву я  передала на встрече. Хотела добавить витаминов, чтобы твоя энергия не иссякала от весеннего авитаминоза.  Хочу отметить, что клюква из экологически чистого леса Вологодской области.

 Спасибо, дорогая Елена!   Коллеги, а мы с Леной еще и выпускницы МИИТа. Только факультеты разные. :smile219:

 Лена, спасибо за заботу и внимание! Блокнотик в этот раз  тоже ваш  надо полагать?  Прошлый конверт был подписан, что очень правильно. Я оттуда Ваш синий блокнот отправила деловой женщине - @Борисовна, и теперь вы тоже с пакетиком китайских семян. Воля Натальи Борисовны одарить всех дарителей))

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Simka сказал(а):

Галя, а напиши пожалуйста встреча завтра где и во сколько:embarrassed: Может ты  и писала, а я, балда, пропустила:dash1:

Нет, я еще не писала, ждала информации от Светы. Сергей традиционно с 10 до 12, а я  тоже традиционно приеду  к 11 часам.  А то замерзну.)):hat:

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, axleto сказал(а):

 ....

А пока прошу проверить все ли записаны на встречу москвичи, которые придут. И все ли убрали свои плюсики, которым в итоге что-то не приехало и они пойдут 5-го за своими заказами. 

Леночек @Plena.  принеси сюда ссылочку на тот пост, пожалуйста.

Буду складывать  и привозить только записавшихся, и кому надо передать через Свету @Хатор заказы. 

Вот в этом посте записывались те, кто приедет. Если встречу перенесли, будьте добры, уберите свою реакцию.

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 23.01.2023 в 19:54, axleto сказал(а):

 Уважаемые коллеги, У Светланы @Хатор наметилась первая дата раздачи - 29 января. 

Прошу под постом поставить +1 тех москвичей, что придут получать лично свои заказы, либо пришлют своих гонцов.  И заодно хотят получить вторую часть гостинцев.

Но, внимание, Светлана,  получила еще не всё и заказы  сказала дробить не будет, и поэтому, если вы точно приедите 29, то ставьте реакцию. Если пока под вопросом соберут вас или нет у Светланы - то попозже поставите свою реакцию. 

Я буду раздавать гостинцы  сама 29 января, а потом уже на встрече московской(дата будет известна позже).  И передам Светлане всех иногородних участников, записанных  в её таблице. Они с Сергеем  конверты с гостинчиками разложат в ваши  посылки!

Помогите, пожалуйста, разобраться. У Галины был другой пост с записью на встречу. Я не записывалась на встречу к Светлане и Сергею, потому что в этот раз ничего не получаю. А завтра планировала приехать только к Галине. Как быть? Не приезжать? Или это другой список? 

Изменено пользователем grassh
Ссылка на сообщение
1 час назад, grassh сказал(а):

Помогите, пожалуйста, разобраться. У Галины был другой пост с записью на встречу. Я не записывалась на встречу к Светлане и Сергею, потому что в этот раз ничего не получаю. А завтра планировала приехать только к Галине. Как быть? Не приезжать? Или это другой список? 

Сейчас поищу галинин пост.  

А пока порадуйтесь ярким краскам цветов.

 

Изменено пользователем Plena
  • Нравится 8
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

1 час назад, grassh сказал(а):

Помогите, пожалуйста, разобраться. У Галины был другой пост с записью на встречу. Я не записывалась на встречу к Светлане и Сергею, потому что в этот раз ничего не получаю. А завтра планировала приехать только к Галине. Как быть? Не приезжать? Или это другой список? 

Здравствуйте! Я тоже записалась на завтра в этом посту, в закупке Хатор не участвую. В прошлый раз с семенами не получала, постеснялась. Спасибо всем снегурочкам! 

Ссылка на сообщение

Пожалуйста, кто записывался на встречу на завтра и не участвует в закупке у Светы Хатор, отметьтесь в посту у Галины или снимите свою реакцию, если отложили свой приезд.

Вот этот пост 

 

 

Ссылка на сообщение
8 часов назад, axleto сказал(а):

Нет, я еще не писала, ждала информации от Светы. Сергей традиционно с 10 до 12, а я  тоже традиционно приеду  к 11 часам.  А то замерзну.)):hat:

Я к 11.30 дождешься?:smile51:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Скоро буду!

Таксист грузит сумки, а там конвертов тьма-тьмущая:

- Зарплату везёте?)))🤣🤣🤣

Выехала, скоро буду!!! Зарплата едет))):cheesy::cheesy::cheesy:

F23F9AA7-CE27-488E-923C-3E7553FF8AAA.jpeg

  • Нравится 8
  • Смешно! 35
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

52 минуты назад, axleto сказал(а):

Скоро буду!

Таксист грузит сумки, а там конвертов тьма-тьмущая:

- Зарплату везёте?)))🤣🤣🤣

Выехала, скоро буду!!! Зарплата едет))):cheesy::cheesy::cheesy:

F23F9AA7-CE27-488E-923C-3E7553FF8AAA.jpeg

Зарплату получил и обремененный счастьем быстро скрылся в сторону электрички. Спасибо.

И да мне удалось узреть Непушистика :)

  • Нравится 9
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
В 10.01.2023 в 22:29, Nataly сказал(а):

Нора Пеппер. 

14163-180918160317.jpeg14163-180918160132.jpeg

Девочки,а вы где изначально брали семена?а то не досталось,а очень хотелось:))

Куда бежать за покупкой:01mail:

Ссылка на сообщение
51 минуту назад, pushistikkk сказал(а):

Девочки,а вы где изначально брали семена?а то не досталось,а очень хотелось:))

Куда бежать за покупкой:01mail:

Елена, посмотрела в таблицу - я вам еще несколько позиций не додала( вместе с Норой.  Её ещё несколько пакетиков есть. 

На встрече московской подойдете - ну или ваш Непушистик :04laugh:,  -  ДОдам.

Прошу простить,  и понять, но доделывала всех уже в глубокой  ночИ. Неуглядела, что не отмечено. 

Изменено пользователем axleto
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, pushistikkk сказал(а):

Куда бежать за покупкой

 

31 минуту назад, axleto сказал(а):

На встрече московской подойдете - ну или ваш Непушистик :04laugh:,  -  ДОдам.

Ну, или ко мне - у меня эНтой Норы - как гуталину!:07preved:

  • Нравится 3
  • Смешно! 5
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

 Коллеги,  сейчас опишу  сложившуюся ситуацию  по раздаче конвертов.

Я выложила пост - Лена @Plena  продублировала его чуть выше - с просьбой записаться на встречу.

Ну ладно с москвичами, которые НЕ записались - но пришли - с вами разберемся на встрече.  Она не за горами. 

А как поступать вот в этой ситуации:  Коллега по имени  @Aljonka ставит  под постом реакцию. И я и компьютер понимают, что человек записался на московскую выдачу.  (Было Спасибо нажато. )  Прихожу домой,,,, мамаДороХая, а  Елена у нас из КОСТОМЫ..... и записывалась на отправку с инструментом от  Хаторов...

И что мне с вами теперь делать, дорогая Елена @Aljonka?

Изменено пользователем axleto
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Галина, пальчик шаловливый тыкал, своей жизнью жил. :09fp:Не переживайте, раздайте мой конверт девочкам и мальчикам, которые поближе живут. :smile219:

Извините за беспокойство.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

7 минут назад, axleto сказал(а):

 Коллеги,  сейчас опишу  сложившуюся ситуацию  по раздаче конвертов.

Я выложила пост - Лена @Plena  продублировала его чуть выше - с просьбой записаться на встречу.

Ну ладно с москвичами, которые НЕ записались - но пришли - с вами разберемся на встрече.  Она не за горами. 

А как поступать вот в этой ситуации:  Коллега по имени  @Aljonka ставит  под постом реакцию. И я и компьютер понимают, что человек записался на московскую выдачу.  (Было Спасибо нажато. )  Прихожу домой,,,, мамаДороХая, а  Елена у нас из КОСТОМЫ..... и записывалась на отправку с инструментом от  Хаторов...

И что мне с вами теперь делать, дорогая Елена @Aljonka?

Иногда тоже так и хотелось спасибку поставить под под подобными сообщениями:smile51:

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Aljonka сказал(а):

Галина, пальчик шаловливый тыкал, своей жизнью жил. :09fp:Не переживайте, раздайте мой конверт девочкам и мальчикам, которые поближе живут. :smile219:

 нуууу  уж нет....  уж... ждем Вас на московскй встрече! :smile219:дат точных  пока нет! = Но она не  за горами. :rose:

Ну может тогда  отвлечься  от быта,  и махнуть  не глядя  на встречу с одержимыми?))) :goody:

Изменено пользователем axleto
  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение

Спасибо, но не могу, это не прихоть. Так сложилось. Я лучше фоточки со встречи посмотрю, полюбуюсь на всех.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
В 28.01.2023 в 09:22, Олеся сказал(а):

Можно я помогу Гале? 😍

Вроде она говорила, что мой пирог будет печь. Если нет, то извините плииииз...😊

Скопирую из своего блога. 

Этим рецептом поделилась со мной 25 лет назад подруга из Бостона. И с тех пор я на него подсадила просто неимоверное кол-во народа.  😂 Это очень быстро и очень вкусно! А если подавать теплым с шариком ванильного мороженного, то школа Le Cordon Bleu отдыхает 😉
Пирог
Клюквенный сюрприз или
 CapeCodder
 В миску разбить 3 яйца. У меня размера XL. Если меньше, то 4.

Добавить 1 стакан сахара и 3/4 стакана  масла растительного без запаха, взбить миксером (3-5 минут достаточно).

На дно формы положить круг из пекарской бумаги и щедро смазать его сливочным маслом. Не жалейте масло! Это не для того, чтоб не прилипло, а масло в сочетании с сахаром дадут вкусную карамельную корочку. Высыпать туда 2 стакана клюквы, 1 стакана грецких орехов - крупно-порубленных и 1/2 стакана сахара. Все распределить ровным слоем. Орехи можно брать любые. Я последнее время кладу пекан.

Добавить в яично-масляно-сахарную смесь 1 стакан  муки и 1/2 чайной ложки пекарского порошка.

Взбивать вместе ещё пару минут. Аккуратно равномерно выложить тесто на клюкву, накрыть фольгой и поставить на 40 мин на 160 градусов   в духовку. Потом снять фольгу и подержать ещё  минут 5 на 200 градусах, чтобы верх подрумянился. Следите. У всех духовки разные. Проверить на готовность лучиной (или чем удобно). Ни разу не было, что бы не пропеклось. Сразу ГОРЯЧИМ перевернуть на тарелку вверх дном. Получится сверху грильяжно-ягодная корочка.  
Это уже очень вкусно, а с мороженным... мммммм... 
Люблю такие рецепты, когда труда минимум, а результат вау! 😂
Пробуйте! Я уверена, что Вам понравится. Делала с разными фруктами и ягодами. Например, с яблоками (почистить, нарезать кубиками, добавить немного лим. сока. Поверх сахара посыпать корицей), с малиной, с нектаринами. Вкусно. Но все же клюква вне конкуренции. 😋
Да, и если использовать в начинку коричневый сахар, то будет еще вкуснее. 
Кажется все. Дольше рассказывать, чем делать. 
N.B
Не забывайте закрывать фольгой! Без нее ничего не сгорит, но почему-то не растапливается до конца сахар. Проверенно!
 

Олеся, спасибо огромное за рецепт.  Не выдержала и сразу сделала, правда с брусникой и грецкими орехами. Семья ходит вокруг духовки и ждет... На блог с рецептами тоже подписалась, пойду изучать :rose:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, axleto сказал(а):

Елена, посмотрела в таблицу - я вам еще несколько позиций не додала( вместе с Норой.  Её ещё несколько пакетиков есть. 

На встрече московской подойдете - ну или ваш Непушистик :04laugh:,  -  ДОдам.

Прошу простить,  и понять, но доделывала всех уже в глубокой  ночИ. Неуглядела, что не отмечено. 

Галочка:08thanks:,я без претензий:)),очень всем Благодарна!!!

Просто он мне так понравился,стеночки супер,вот и подумала,

что от куда-то у него же растут ноги:))

туда и бежать надо:dance:

вот и спросила направление:))

 

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Aruna сказал(а):

Олеся, спасибо огромное за рецепт.  Не выдержала и сразу сделала, правда с брусникой и грецкими орехами. Семья ходит вокруг духовки и ждет... На блог с рецептами тоже подписалась, пойду изучать :rose:

 О! ....Про пирог!  Позавчера я приготовила  его по всем правилам, и мы уговорили с девушками его за день (остатки скормили чьему-то мужу). :cheesy:А вчера у меня опять гости.... ну я быстренько опять пирог печь. И как на грех забыла масла растительного плеснуть в тесто...  В итоге - тесто  шарлоточное, сильно отдающее яйцами.

И о боги....  ещё один инсайт дня! Поняла-таки  зачем в тесто добавляют растительно масло!!!! Оно вступает в реакцию с яйцами и нейтрализует их привкус!!! Гениально, Олеся!!!!!! @Олеся- респект! очередной тебе!:smile219:

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...